Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Neo

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 32

Rzhevsky
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Re: Мост Павшинская Пойма - Мякинино №1

Чт авг 07, 2008 6:22 pm

Эта куча песка с баржей находятся там не первый год. Песок сушники возят на свой цементный заводик для производства бетона
Похоже на то.
Сегодня был там проездом, прошел по тропинке на берег как раз над метромостом.
На стороне Крокуса вовсю профилируют берег и набережную. Возможно какая-то ясность будет, когда закончат с этим процессом.

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вт авг 12, 2008 10:34 am

С нашей стороны пескобаза существует уже лет 20, снабжает песком не только нашу стройку, но и стройки Красногорска, а также коммунальщиков.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Rzhevsky
Участник

Пн авг 18, 2008 10:10 am

Ага. Облазали там весь берег на выходных - и вправду пескобаза. Никаких намёков на заделы под мост ни со стороны Крокуса, ни с нашей нет. На нашей стороне - болото, которое очень неторопливо засыпают... До стройки если дойдёт, то года через два...

Sabira
Участник
Шахматка: М1, к 15

Пт дек 05, 2008 3:24 pm

Привет! Вот что думаю! :? По поводу пешеходного моста есть такая идейка: предложить (можно через его сайт) Зурабу Церетели как скульптору продумать и оформить пешеходный мост, если ему это предложение понравиться (а скульптору надо где то "воять" ) и он за эту идею ухватится, тогда нам обеспечена еще и поддержка Ю.Л. в этом. Я думаю З.Ц. захочет увековечить себя рядом с Крокус-центром! Мне лично, что он делает, и как он делает, красивно или нет - по боку - МОСТ ХОЧУ-ПЕШЕХОДНЫЙ! :roll:

Rzhevsky
Участник

Пн дек 08, 2008 11:33 am

Там помимо моста сперва болото засыпать надо на нашем берегу. И дорогу какую-никакую сделать...

leonid
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт май 08, 2009 3:59 pm

Нашёл такую вот штуку:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
АВТОДОРОЖНЫЕ РАЗБОРНЫЕ МОСТЫ
Разборные мосты предназначены для возведения в сжатые сроки новых мостов или восстановления разрушенных мостов, а также могут быть использованиы для сооружения путепроводов через автомобильные или железные дороги.

В состав разборных мостов входят пролетные строения и опоры, представляющие собой быстро сопрягаемые металлоконструкции.

По величине пролетов различают малые, средние и большие автодорожные разборные мосты - МАРМ, САРМ и БАРМ.

На снабжение войск разборные мосты поступают в комплектах, каждый из которых позволяет возвести мост определенной длины. Однако число монтируемых пролетных строений не ограничивается, что дает возможеность собирать мосты требуемой длины.

Разборные мосты могут возводиться с учетом краткосрочной или длительной их эксплуатации.

С целью длительной эксплуатации в обычных условиях гражданской деятельностит мост должен возводиться по проекту, согласованному с ГИББД, дорожными службами, природоохранными и другими заинтересованными организациями.

ВНИМАНИЕ: Автодорожные разборные мосты не находятся в свободной продаже. Они поступают из Министерства Обороны РФ эпизодически, нечасто, но все же достаточно регулярно. По-этому, чем раньше мы почувствуем Вашу заинтересованность в приобретении моста, тем выше возможность, что он достанется именно Вам.

urakot
Участник
Шахматка: М1, к 14

Пт май 08, 2009 4:38 pm

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт май 08, 2009 6:21 pm

есть проблем:
они не разводные, а река у нас судоходная...
إن شاء الله‎

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт май 08, 2009 9:10 pm

maximus писал(а):
есть проблем:
они не разводные, а река у нас судоходная...
еще пару танков прикупить и это будет не наша проблема)))))
продолжаю жрать кактус…

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 09, 2009 1:59 am

Появилась информация что мост у нас все-таки будет :) И приступят к нему вполне в обозримом будущем. Во всяком случае Громов что-то там наконец подписал... из за чего не могли переходить на следующую стадию реализации проекта (что то типа землеотвода... или в таком духе). Говорят что мост будет не пешеходным... а автомобильно-переходным. Будет он продолжением той дороги которая идет от МКАД к правительству МО. Вот такая фигня. Источник из мэрии Москвы. Человек занимается архитектурой.

Насколько это правда сказать не могу. :) Вот такая вот инфа.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Nuta
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср сен 09, 2009 2:47 am

Инфа клевая :) Остается ждать и верить

Konst63
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М3, к 1А

Ср сен 09, 2009 8:24 am

Лохматый писал(а):
Появилась информация что мост у нас все-таки будет ...
Так кто строить-то будет - область или Москва ?

Добавлено: в МО этим занимается Государственное учреждение Московской области "Управление автомобильных дорог Московской области "Мосавтодор". По сообщению на их сайте - 30 июня 2009 года Губернатором Московской области Б.В. Громовым подписано Постановление № 524/26 «Об утверждении долгосрочной целевой программы «Дороги Подмосковья на период 2009-2011 годов».
Может это как раз эта инфа ?
Средства у нас есть. У нас ума не хватает… (С)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср сен 09, 2009 9:51 am

Платить за мост будет Агаларов... Т.е. крокус. Нафига ему это надо не особо понятно.
Что конкретно он подписал я точно не знаю... и насколько это все правда тоже не знаю... Просто в беседе с человеком случайно проскочило. Выдумывать ему смысла точно нет... но просто есть вариант что человек не все знает... или например путает. Хотя он был довольно в теме....
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Konst63
Участник

Ср сен 09, 2009 10:02 am

Лохматый писал(а):
Платить за мост будет Агаларов...
Он инвестировал в строительство станции метро под Крокусом, но не так давно проскочила информация о разногласиях по поводу финансирования строительства этой станции.
А мост, особенно просто пешеходный, ему действительно нафиг.
Туда публика пешком не особенно ходит... :D

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср сен 09, 2009 10:44 am

По поводу Крокуса Агаларова и моста.
Во первых, никакое строительство метро Агаларов не инвестировал. Метро - это Москва. Они и так должно было проходить мимо Крокуса. Агаларов дал денег только на строительство станции надземной и все. Потому как станция - это посетители это деньги.
Публика еще как будет туда пешком ходить

Во вторых, Найдите мои сообщения годичной давности :) Я тогда работал в Крокусе и я еще тогда говорил что мост будет, но он будет не пешеходный, а автомобильный по спец-пропускам для администрации МО.
Поверьте Агаларов это не только Крокус, но и МО тоже ;) Постройка моста - это услуга для Громова.
Видимо откаты нужно как-то отбивать :) Да и стоять в пробке ему тоже не с руки особо. А так на волоколамку выехал по ильинке и на ригу в Поздняково домой :) А на работу ездить) а в Sher House отдыхать?

По тем схемам что были в 2008 году. Мост идет не к метро (около корпусов Крокуса), а ближе к зданию МО и ТД. Т.к. по всей набережной реки будут стоять отели крокуса (или что-то такое. бизнес центры)

Но с учетом того что Агаларов не может\ не хочет давать деньги даже на супер мега большой экран (когда со мкада съезжаете к крокусу конструкция уже год стоит под "телек") и с учетом того, как и с каким качеством строился 3-ий павильон и конференц-залы, лучше бы этот мост строила Москва.. ибо строится таджиками с з.п 15 т рубл с тем финансированием он будет 10 лет..

очень хочу ошибаться

Сергей
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 10

Ср сен 09, 2009 10:54 am

С Рублёвки будет проще добираться ). Если он будет действительно автомобильно-пешеходный :) .
Сомнение - помеха успеху. /Диоген/

Konst63
Участник

Ср сен 09, 2009 11:05 am

melvin01 писал(а):
Агаларов дал денег только на строительство станции надземной и все.
Я так и написал - "станции метро".

melvin01 писал(а):
Найдите мои сообщения годичной давности :) Я тогда работал в Крокусе и я еще тогда говорил что мост будет, но он будет не пешеходный, а автомобильный по спец-пропускам для администрации МО.
Об этом говорили "официальные лица" еще в 2007 г - например, при открытии нового здания правительства МО первый заместитель председателя правительства области Горностаев.

melvin01 писал(а):
... лучше бы этот мост строила Москва.
Имеется ввиду стройкомплекс Москвы, или финансирование за счет бюджета Москвы ?
Москве то это зачем, откаты, как вы заметили, шли в область.

ЗА В упомянутой мной "Программе..." ничего по мосту в Павшинской Пойме не нашел.

melvin01
Участник
Благодарил (а): 26 раз

Ср сен 09, 2009 11:37 am

С рублевки ниразу не проще. Вы без спец-пропуска по этому мосту не проедите ;) Хотя мб маршрутку пустят, хотя тоже сомнительно.
2 Konst63 И стройкомплекс Москвы и финансирование, а главное сроки и качество.

Максим
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 09, 2009 11:53 am

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Красногорские вести, 8 августа 2009 года, №91 (2829)

.........рассказывает глава городского поселения Красногорск Виктор Валентинович КРУГЛИКОВ

С общественным транспортом в Красногорске всегда было неплохо: автобусы, электричка, маршрутные такси. Крупные магистрали постепенно реконструируются. Однако обилие частного транспорта и недостаточность дорожной сети, которая бы связывала между собой шоссе в границах города, в настоящее время лишают красногорцев значительных транспортных преимуществ.
Отделенный от города микрорайон Мякининской поймы скоро получит дорожную связь через мост. Облегчен будет проезд к зданиям областного общественно-административного центра и всей инфраструктуре, развиваемой в павшинской пойме.

НА СЕГОДНЯ город Красногорск в своих границах практически полностью застроен. Теперь нам предстоит сделать из него единое целое с точки зрения социальной инфраструктуры. Для каждой локальной проблемы всегда есть свои решения. Можно сделать связку между Мякининской и Павшинской поймами, построив мост.
Максим

tosha81
Участник

Ср сен 09, 2009 12:18 pm

Уж больно похоже на предвыборный пиар-ход.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 32