Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: КИО

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Ср апр 01, 2009 2:41 pm

Z11 писал(а):
и дальше что? они оплатят газ? а штраф заплатят нашими деньгами
Вы, пожалуйста, не делайте ничего, лучше побольше на форуме пишите. От этого пользы жителям намного больше, а проблемы района решаются удвоенными темпами.

Я уверен, что по моему шаблону отработает 1-2 человека из района. Максимум. Остальные или понадеются на соседей, или скажут, зачем им это нужно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Z11
Участник

Ср апр 01, 2009 3:02 pm

Steven писал(а):
Вы, пожалуйста, не делайте ничего, лучше побольше на форуме пишите. От этого пользы жителям намного больше, а проблемы района решаются удвоенными темпами.

Я уверен, что по моему шаблону отработает 1-2 человека из района. Максимум. Остальные или понадеются на соседей, или скажут, зачем им это нужно.

А вы зря шумите, я привык делать то, что приносит результат! Я прочитал, что вы предлагаете, очень разумно, и часть я даже пробовал делать, но констатирую "пробелы" в этих жалобах, всего лишь, притом аргументированно, штраф им выпишут, заплатят нашими деньгами, но тепла не будет при этом.
Если эти жалобы не принесут результата, они не более ценны, чем моя писанина на форуме.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Ср апр 01, 2009 3:57 pm

Steven писал(а):
Ты бы номер факса написал по которому можно слать... Это бы эффективность повысило
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср апр 01, 2009 4:03 pm

Perforator писал(а):
Может я конечно чего то не понимаю, но из обращения к жителям на сайте УК следует, что это Мострансгаз отключил котельную от газа и поэтому нет тепла и горячей воды?
ЭТО ВАРНЬЕ. КОТЕЛЬНАЯ РАБОТАЕТ. ТЕПЛОНОСИТЕЛЬ ПОДАЕТСЯ! (очевидными доказательствами этого является то, что у меня батареи горячие .... очень горячие что нельзя руку удержать а вода холодная... У многих аналогично... или наоборот).
ОЧЕВИДНО ЭТО ОТКЛЮЧЕНИЕ ДЕЛО РУК УК, В НАРУШЕНИЕ ВСЕХ НОРМ ЗАКОНА И ПРАВИЛ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УСЛУГ ЖКХ. ЭТО ИХ ПРОДЕЛКИ, ГРЯЗНЫЙ ШАНТАЖ ЖИТЕЛЕЙ...
ЭТО КЛАССИЧЕСКИЙ ПРИМЕР ПОВЕДЕНИЯ НАШЕЙ УК КОГДА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ИХ ДЕЛИШКИ И НЕЖЕЛАНИЕ РАБОТАТЬ ВПРИНЦИПЕ ОНИ ПЕРЕКЛАДЫВАЮТ НА ДРУГИХ

И теперь: Объясните зачем платиь УК деньги сейчас ведь очевидно что:
Весь долг всеравно не соберется ... половина даже не соберется... Соответственно дальнейшая оплата услуг УК честными платильщиками на размер долга и соответственно отноешния с поставщиком НЕ ПОВЛИЯЕТ.

Т.е. Если я буду продолжать платить за квартиру я буду просто продолжать спонсировать УК... вот и все (при этом буду дальше сидеть без воды и отопления).

В чем я не прав?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Ср апр 01, 2009 4:10 pm

Лохматый писал(а):
Ты бы номер факса написал по которому можно слать... Это бы эффективность повысило
Он есть в заявлении для ГЖИ :D Почитай.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Perforator
Участник
Шахматка: М1, к 9

Ср апр 01, 2009 6:02 pm

Лохматый писал(а):
В чем я не прав?

Бравоооо!!!!!!!!!!!!!! Отличная цельная конструктивная позиция!!!!!!!!!! Всем бы также думать и поступать!!!!!!!!!!!!! Никто ни за что не платит!!!!!!! Все сидят без воды и света!!!!!!!!И тогда у всех будет счастье!!!!!!!!!!!! С милыми соседями ведь и рай в шалаше :P

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Ср апр 01, 2009 6:40 pm

А может быть это все было первоапрельской шуткой от УК?! И нет никаких проблем и все у нас будет хорошо?! И свет и тепло... Мне вот выдали за март счет за электроэнергию на 2,95 рублей. Я счастлив! )))) Хотя вода из крана еле течет и едва теплая. Батареи пока греют....
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Sveety
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср апр 01, 2009 6:48 pm

УРА! к нам вернулась горячая вода! Steven спасибо за подсказку, в гжи написала сегодня, теперь буду ждать!

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт апр 02, 2009 1:29 am

Perforator писал(а):
Бравоооо!!!!!!!!!!!!!! Отличная цельная конструктивная позиция!!!!!!!!!! Всем бы также думать и поступать!!!!!!!!!!!!! Никто ни за что не платит!!!!!!! Все сидят без воды и света!!!!!!!!И тогда у всех будет счастье!!!!!!!!!!!! С милыми соседями ведь и рай в шалаше :P
Я задал вопрос ... в чем я не прав?
Вы хотите сказать неправ в том, что долг будет увеличиваться?
Или вы верите в то что долг будет собран добровольно?

Если все будет так как сейчас (а это врятли, будет только хуже) то соответственно долг будет все больше и больше... и соответственно все всеравно придет к краху системы... И все будут сидеть без света... и без воды и без отопления... Будет как в трехгорке или типа того...

Платить это прикольно.. это да... я плачу... Но от этого вода у меня в квартире не горячее...

Dmitriy_k13
Участник

Чт апр 02, 2009 11:02 am

Нет услуг - нет оплаты.
Раньше платил своевременно. Теперь, когда вода чуть теплая - подумаю.
А вообще, это не дело. Необходимо находить другие методы на неплательщиков и не выезжать за счет тех, кто своевременно оплачивает.
Гнать на К...Й эту УК.
Натерпелись. Или - толи еще будет.

Михаил М
Участник
Шахматка: М1, к 3

Чт апр 02, 2009 11:03 am

:!: Есть предложение:
Предположив, что мы главнее УК(типа они работают на нас) или хотя бы на равных, завести две темы в "Эксплуатация и управление" типа:
1) "Пять шагов" навстречу старой УК.
В этой теме я бы предложил обсудить шаги, которые мы бы хотели увидеть от существующей УК и шаги, которые мы в ответ готовы сделать (например платить за комм. услуги :D (я плачу пока все) ), чтобы наступило "всем благо". Только естесственно не требования типа "пусть будут с нами честными", а поконкретнее. Например - "уволить Брагина" (это только пример!!!). Далее, в идеале, ИГ эти предложения донесет до УК и получит ответ в принципе, будут ли с нами вести диалог. И если да, то и конкретные ответы по пунктам.

2) "Пять шагов" навстречу новой УК.
Те, кто не верит в тему №1, либо на случай отрицательного результата действий по плану №1 (ну послали, например нашу ИГ), в этой теме обсуждают что нужно сделать (вообще и по шагам), чтобы завести себе новую УК, которая уже точно будет в работе руководствоваться интересами жителей Павшинская Пойма. Возможно ли это вообще... Если да, то когда... если сейчас, то что для этого надо делать.. и т.д. и т.п. В конце концов и ведь даже Конституцию можно поменять на референдуме, так, наверное и УК тоже можно.

Сначала думал в одну тему, но, наверное, все-таки лучше две. В одной все смешается и будет каша (она и так будет, но более по темам). Могу сам завести, но предлагаю Джедаям.. а то вдруг - это все посчитают за флуд. Хотя, мне кажется, если этого не сделать, то народ-таки придет к выводу, что "не платить" и с той стороны (после УК) решат не давать нам комм. услуги.. и разгребется это очень не скоро... А если и разгребется, то не факт, что в лучшую сторону.
Последний раз редактировалось Михаил М Чт апр 02, 2009 12:43 pm, всего редактировалось 1 раз.

Антон
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт апр 02, 2009 11:10 am

Проблема не только в нашем районе! Аналогично в Химках, новостройки Пика (УК ПИК-Комфорт). Они тоже расклеили объявления о задолженности и отключении отопления.

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт апр 02, 2009 11:21 am

УК не пойдет ни на какие встречные предложения... Им это просто не надо. Им и так хорошо... То что плохо нам их не волнует вообще. Они тут не для этого...
В данный момент УК не работает вообще и получает за это деньги... Они не выполняют главную функцию - сбор коммунальных платежей. Что им мешает разослать досудебные претензии до сих пор большая загадка...
Предложить им начать работать? А зачем им это?

Михаил М
Участник
Шахматка: М1, к 3

Чт апр 02, 2009 11:32 am

Лохматый писал(а):
УК не пойдет ни на какие встречные предложения...
Не, Лохматый, ты не прав. Я понимаю, что ты уверен в этом на 98% (я на 93%), но не дать шанса нельзя... иначе тупик (типа, ударить меня хочешь?? - на сдачи! :) )... или путь №2 (я ж специально предлагаю две темы).
А "до основанья а затем" может плохо кончиться.. (более вероятно, чем хорошо)...
Ну и специально для пессимистов (или реалистов :) ) - тема №2.

НУ и я стараюсь найти выход для нас, а не для них :)

Townsman
Участник
Шахматка: М1, к 10

Чт апр 02, 2009 3:36 pm

Маленькое сообщение:

03 апреля после 19:00 на радио Бизнес ФМ (87.5 Мгц, или интернет <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) будет передача по примерно такой теме:

"Почему УК от застройщика не выполняют своих функций по управлению домами".

Если кто сможет - запишите и выложите на форуме!
Пессимист - это не информированный оптимист

Serg
Участник

Чт апр 02, 2009 5:53 pm

Простите за эмоции, но на мой взгляд мы все-таки зря все шишки валим на УК. Личномое мнение, что мы, так же как и УК стали заложниками СУ. Именно застройщик затягивает сроки сдачи домов и оформления прав собственности. Без свидетельства о собственности я чувствую себя не полноправным хозяином "своих" квадратных метров. Именно застройщик виноват в том, что не введена в строй котельная, что дороги (если их можно так назвать) до сих пор не переданы в ведение дорожных служб г.Красногорска. Именно СУ виновата в том, что мы живем на стройке!!! Очень сложно управлять автомобилем, у которого нет трех колес, у которого вместо 4- поршней 2, у которого протекает бензобак.... Это мое личное мнение.
Последний раз редактировалось Serg Чт апр 02, 2009 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Чт апр 02, 2009 5:55 pm

Еще раз
УК и СУ - одна контора (принадлежат одному человеку)
إن شاء الله‎

Serg
Участник

Чт апр 02, 2009 5:58 pm

Максимус, так может быть есть смысл рубить голову, а не хвост?!

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт апр 02, 2009 9:48 pm

Извините, но тема медленно и верно начинает расползаться вширь. Давайте конструктивнее.
Сегодня у меня была долгая и обстоятельная беседа в Министром ЖКХ Московской области. Разговор был тяжелый. Выводы напишу чуть позднее, так как все сразу сформулировать не удается. :oops: Выводы не утешительны для нас, но и вопрос стоит на контроле у министра, поэтому, очень надеюсь, что найдем выход из тупика.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Yo!
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Чт апр 02, 2009 11:06 pm

Townsman писал(а):

Если кто сможет - запишите и выложите на форуме!

Можно будет послушать вот тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13