Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: КИО

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Alex
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Возможны проблемы с теплоснабжением!!!

Вт мар 24, 2009 11:29 pm

Ну в общем если эти поганцы думают, что кто-то сейчас побежит собирать деньги с неплательщиков:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> , то они сильно заблуждаются. Отчет о расходовании средств пол ученых от жителей так и не предоставлен, планы застройки-нарушены, незаконные платежи-выставляются. Все незаконные действия прикрываются решениями липового ТСЖ, зарегистрированного по несуществующему адресу. Павел Степанович! А Вы делитесь с Михал Дмитричем деньгами от рекламы и сдачи помещений? Если делитесь, то почему с ним, а не с жителями района? Как все замечательно получается! Застройщик нарушивший все планы-СУ, Котельная-СУ, УКПавшино-СУ. Но почему жители-то вам должны?

П.С. Андрюх, отличное письмо. Только надо копию в Генпрокуратуру.
Булыжник-оружие новосела

Протестант
Участник
Благодарил (а): 112 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Ср мар 25, 2009 4:07 am

Андрей представил хороший проект письма.
Думаю, в данной ситуации не стОит вспоминать о б иных "болевых точках" с УК. Отключене газа катастрофично для всех, и сводить счеты на тонущем корабле непродуктивно.
Думаю, необходимо дополнить письмо запросом о предоставлении ИГ текста догоовра со "Стройсетью", что бы установить, насколько в правовом отношении реальна угроза отключить газ.
Dura lex, sed lex

mev80
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Ср мар 25, 2009 8:42 am

Действительно, письмо представителям инициативной группы на сайте УК Павшино - это сильно! Только почему-то сдается мне, что сложно будет им же самим, если пойдут иски от жильцов в суд, доказать, что у них же самих рыльце не впушку!

mev80
Участник

Ср мар 25, 2009 8:50 am

Alex писал(а):
По информации полученной КИО от руководства Сушной котельной, долг за газ составляет около 50млн.руб. Поэтому возможно ограничение "Межрегионгазом" подачи газа в район.

50 млн. руб.!!!!
Очень интересно получается:
В мес в среднем с 1 квартиры за отопление УК получает 1000 руб. В среднем в доме 17 этажей по 4 квартиры на этаж и 5 подъездов (где-то 3, где-то 7, вообщем берем в среднем). Получается что в мес с дома 1000*4*17*5= 340 000 руб. Со всех домов где-то 340 000*15 (тоже усредненно, где-то не заселено даже и половина дома). Получается 5 100 000 в мес. с района. Это сколько же надо не платить, чтобы долг составил 50 млн??????
Граждане, получается что все мы должны не платить порядка 10 мес. чтобы образовлся у УК такой долг!

Может я что-то не "догоняю", но думается, что не причем тут неплательщики!!!

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср мар 25, 2009 9:14 am

Провокация со стороны УК.

Из расчетов, приведенных КИО, следует, что даже если бы платили все 100% жителей, денег все равно бы не хватило.

Письма с угрозой отключения уже достаточно для начала активных действий. Давайте готовить письма. Пусть правоохранительные органы разберутся в сложившейся ситуации, кто в чем виноват.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Murzay
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Ср мар 25, 2009 9:49 am

1. Отчёта о целевом использовании денежных средств, полученных с жителей нет.
2. Обоснованного требования оплаты за свет нет. (не считая юмореску от Бескровного)
3. По информации от поставщика тепла о размере долга, делаю вывод о том, что УК не переводила наши деньги, предназначенные за оплату тепла на протяжении минимум 10 месяцев.

Возникает вопрос: а за что они ещё не перечисляли - это раз.
А куда ушли наши деньги - это два.

А может потребовать полный отчёт перед жителями через суд? По другому не получается.
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Ср мар 25, 2009 10:44 am

а вот еще интересная информация из подфорума про ТСЖ:
Botinokэто Я писал(а):
Протестант писал(а):
Почему они до сих пор не набрали кредитов, и с ними не исчезли - загадка.
они реально набрали кредитов. мне брагин рассказывал, что они прошлой зимой брали чтоб за солярку платить

Murzay
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Ср мар 25, 2009 10:47 am

Управляющая Компания "Павшино", пожалуйста, отчёт о потраченных средствах в студию!
Новая квартира бывает только один раз в жизни и то - не в нашей.....с квартирой мне повезло, а вот с УК.......думаю скоро повезёт :)

Steven
Джедай

Ср мар 25, 2009 10:53 am

Согласно информации, которую распространяла УК, до перевода котельной на газ все средства, собираемые за отопление, перечислялись (строителям?) в счет оплаты солярки. Разницу доплачивали строители.

Если эта информация правдива, то возникают вопросы:

1) По состоянию на сентябрь 2008 никаких долгов не было - разница дотировалась.
2) Что за кредиты брались на оплату солярки?
3) Если пункт 1 правильный, каким образом за 5 месяцев образовался долг в 50 миллионов рублей?
(Эдмунд Бёрк)

Aksiniya
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср мар 25, 2009 11:33 am

Что-то с трудом верится что УК хоть какую-то информацию предоставит...

По-моему мнению, суть ответа должна быть такой: УК не имеет права лишать тепла тех кто исправно платит за отопление и гор.воду. А с тех кто не платит пусть в взыскивает долги в судебном порядке, благо юрист у них есть. :D

Кроме того, призывать оплачивать коммуналку должен в первую очередь никто иной как председатель ТСЖ (если он реально существует этот господин Антонов). Пусть к нему и обращаются. :D

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Ср мар 25, 2009 12:22 pm

Ну вот кстати ... это в очередной раз еще один звонок для тех, кто платил исправно... (Хотя я к сожалению тоже платил почти за все).
Ваши (а точнее наши) деньги просто своровали и все... В качестве оплаты поставщику услуг они не пошли... Тоже самое будет и с электричеством. Я не удивлен ни разу.

Botinokэто Я писал(а):
они реально набрали кредитов. мне брагин рассказывал,
Тоесть подразумевается что Брагин это человек которому мы прям пипец как верим на слово? Да ну? Лично я не верю...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср мар 25, 2009 12:55 pm

Если брать проектные нагрузки 1 очереди - а это 12 домов, включая 3к, то получается в год порядка 60000 ГКал, я считал, что в домах уже живут и пользуются ГВС порядка 80 % жителей. Т.е в рублях, если за ГКал брать 800 руб. получается порядка 50 млн. руб. в год.
Все будет хорошо, я надеюсь.

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Ср мар 25, 2009 3:44 pm

мне вообще кажется, что это все сговор между УК и сушниками.
видимо, они придумали новый способ (типа если все не заплатят отключим газ) выбить деньги с неплатильщиков, в надежде, что все испугаются и побегут оплачивать счета.
у нас в подъезде уже давно вывешивают списки квартир должников с объяснениями, что из-за них
УК не может в полном объеме оказывать услуги.
видимо, заранее готовили почву для полномасштабных акций.
Последний раз редактировалось ling4 Чт мар 26, 2009 8:33 am, всего редактировалось 1 раз.

Steven
Джедай

Ср мар 25, 2009 3:47 pm

ling4 писал(а):
мне вообще кажется, что это все сговор между УК и сушниками.
Вы не правы. УК здесь лишь инструмент, безропотно подчиняющийся хозяину - СУ-155. О сговоре речь идти не может, может идти речь о соучастии :twisted:
(Эдмунд Бёрк)

mev80
Участник

Ср мар 25, 2009 4:45 pm

Да, разница только в названии преступления! Соучастие или сговор от этого никому не легче. По судам ходить мало у кого есть время и нервы, писать бумажки в УК - ТРУБА ДЕЛО! В Прокуратуру - читала я их отписки.

Steven
Джедай

Ср мар 25, 2009 4:50 pm

mev80 писал(а):
Соучастие или сговор от этого никому не легче.
Согласен. Но считаю, что всем нужно хорошо понимать, что в данной ситуации обращаться в УК бесполезно. Надо бить выше.
(Эдмунд Бёрк)

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Чт мар 26, 2009 12:17 am

ling4 писал(а):
видимо они придумали новый способ (типа если все не заплатят отключим газ) выбить деньги с неплатильщиков, в надежде, что все испугаются и побегут оплачивать счета.
у нас в подъезде уже давно вывешивают списки квартир должников с объяснениями, что из-за них
УК не может в полном объеме оказывать услуги.
видимо заранее готовили почву для полномоштабных акций.
Щя в меня полетят камни, :oops: но никому не приходит в голову вариант оплатить свои долги?

я сегодня около 2х часов сидел в УК общался с ПСБ по поводу их письма.
ситуация вкратце такова:
обычно люди платят за отопление круглый год, но реально потребляют тепло только с октября по апрель, а соответственно деньги уплаченные с мая по сентябрь аккумулируются для платежей будущих периодов. поскольку у нас до октября топили на солярке, которая значительно дороже, то УК оплачивало все полученные деньги и СУ доплачивали разницу. соответственно с октября после подачи газа их расчеты начались практически с "0", и если бы все жители платили исправно, то к следующему октябрю опять стал бы "0".

ситуация с платежами такова. жители по мнению УК имеют задолженность перед ними в размере около 37 000 000 рублей. при этом есть люди которые не платят долго и много - рекорд 99000 у однофамильца президента Чечни, есть те, и их большинство у кого долги менее 20000. есть те кто не платят исходя из каких то своих "принципов" полностью, есть те кто вычеркивают из платежек пункты с которыми они не согласны. для УК все они должники. при этом в связи то ли с кризисом реальным, то ли кося под это в последние месяцы задолженность по району резко возросла.
и если я лично еще могу понять тех кто вычеркивает ИТП, то тех кто не платит вообще я искренне не понимаю. объяснения и оправдания своим неплатежам можно найти множество, но истинно только 1 - мы тут живем, услугами пользуемся, и должны за них платить.
УК кстати готово идти на встречу должникам и в индивидуальном порядке предлагает реструктуризовать долги.

Murzay писал(а):
Управляющая Компания "Павшино", пожалуйста, отчёт о потраченных средствах в студию!
завтра мне обещали передать все акты по которым УК должно за тепло и ГВС помесячно с октября, платежки, и задолженность житетлей перед УК

mev80 писал(а):
В мес в среднем с 1 квартиры за отопление УК получает 1000 руб. В среднем в доме 17 этажей по 4 квартиры на этаж и 5 подъездов (где-то 3, где-то 7, вообщем берем в среднем). Получается что в мес с дома 1000*4*17*5= 340 000 руб. Со всех домов где-то 340 000*15 (тоже усредненно, где-то не заселено даже и половина дома). Получается 5 100 000 в мес. с района.

расчет по словам ПСБ не верен. в среднем с 1 квартиры с учетом отопления и ГВС 1500 руб (что кстати составляет 30% от всей платежки) * 7800 квартир в заселяемых домах = 11 700 000
кстати еще 1 фактор который хотя нас жителей платящих и не должен волновать но тем не менее имеет место быть. УК платит котельной за весь дом не взирая на то, получили жители ключи и платят или не получили. и если в давно сданных корпусах % выданных ключей приближается к 100%, то в новых он меньше, и даже в моем 20 только около 75% ключей выданы.

Протестант писал(а):
Андрей представил хороший проект письма.
Думаю, в данной ситуации не стОит вспоминать о б иных "болевых точках" с УК. Отключение газа катастрофично для всех, и сводить счеты на тонущем корабле непродуктивно.
Думаю, необходимо дополнить письмо запросом о предоставлении ИГ текста договора со "Стройсетью", что бы установить, насколько в правовом отношении реальна угроза отключить газ.
к сожалению ситуация с котельной такова:
котельная до сих пор не сдана как надо и не является поставщиком тепла. юридически они до сих пор производят "пусконаладочные работы" и нам предоставляют побочный эффект этих "пусконаладочных работ" в виде тепла. и поскольку они не являются по закону теплоснабжающей организацией, то им имеют право отрубить газ за неплатеж и они по договору с ук имеют право прекратить поставку "побочного" тепла. причем эти гомосексуалисты-грубо это практикуют не только у нас, но и в Трехгорке, в Люберцах и т.д. это как с правом собственности и НДС.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Чт мар 26, 2009 12:18 am

короче ситуация такова: на счету у УК денег "0"
щя им срочно нужно минимум 5 лям заплатить котельной чтоб те проплатили газовщикам и те не перекрыли "кислород"
срочно надо оплатить свет терре чтоб те в свою очередь электрикам, чтоб не отрубили свет (кстати Балакин завтра собирает совещание по свету где будет иметь ПСБ за плохую собираемость, и как вариант опять (уже было но ПСБ саботировал) прикажет отрубить жителям лифты нах, пока те не оплатят электричество) кстати процесс перепрограммирования счетчиков идет и 3 башни 11,12А и13 вроде уже закончили и до конца апреля переведут все дома. более того они подключают систему удаленного сбора данных, так что когда нас наконец передадут как положено мосэнергосбыту, то они будут получать наши данные удаленно (если все не разворуют опять).
в первых числах УК должно оплатит еще около 5 лям мосводоканалу за апрель, т.к. те им в долг не верят.
в общем очень УК нужны наши денюшки. прогнозировать ситуацию я не могу, но предполагать, что все будет хорошо, у меня нет оснований.
так что если у кого то есть долги и нет "принципиальных" оснований не платить (с этим пусть УК в суд идет) то просьба по возможности оплатить. кстати по словам ПСБ задержки платежей у тех кто платит регулярно в среднем по району составляет 1 месяц и 20 дней, т.е платежки за январь полученные 10 февраля люди в среднем оплатят только к 30 марта, что тоже не может не "радовать" нашу УК.

думаю тут на форуме да и в районе меня многие знают и мои посты не будут восприниматься как продажность УК и призыв слепо исполнять все их порой бредовые требования. просто я реально смотрю на вещи и пытаюсь не тупо стоять на позиции что все они пидо..сы а я д`Артаньян, а рассматриваю и показываю ситуацию с разных сторон.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Леш@
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 2А

Чт мар 26, 2009 1:13 am

Botinokэто Я писал(а):

Murzay писал(а):
завтра мне обещали передать все акты по которым УК должно за тепло и ГВС помесячно с октября, платежки, и задолженность житетлей перед УК
Я думаю нам не столько интересны акты о задолжности УК перед их поставщиками, а сколько отчёт о уже потраченных средствах. Ведь не все поголовно здесь не платят. Вот я, как добросовестный плательщик хочу увидеть в документальном подтверждении куда потрачены деньги, которые я заплатил. И хочу за эти деньги быть уверенным, что завтра буду с электричеством, теплом и т.д. и т.п. И это не моя проблема, что однофамилец ( а может родственник) президента Чечни должен кучу бабла УК. Они должны сами разбираться со своими должниками. Или может в помощь УК ещё раз оплатить квитанцию? С миру по нитке, голому - рубаха. :lol:

143
Участник

Чт мар 26, 2009 1:48 am

Botinokэто Я писал(а):
УК кстати готово идти на встречу должникам и в индивидуальном порядке предлагает реструктуризовать долги.
А может они ещё в чём-то пойдут навстречу жильцам?
Например сделают нормальное время приёма жителей в бухгалтерии по вопросу тех же долгов!
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13