Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15

GALINA-1
Участник
Шахматка: М2, к 6

Re: МИТИНГ 11 апреля 2009 в 12.00 Красногорск у ДК "Подмосковье"

Вс апр 12, 2009 6:50 pm

Кстати........ машина с надписью АМОН была пустой....наверное сами маски-шоу в здании ДК были..... 8)

Марина071
Участник
Шахматка: М2, к 14

Вс апр 12, 2009 7:16 pm

Что касается кол-ва: митинг на маяковке против главмосстроя - там было 60 человек, почувствуйте разницу (по кол-ву участников).
В нашем случае пришло огромное кол-во людей, которые не зарегистрировались заранее на сайте, я вела первые 2 часа списки (полностью охрипнув и обалдев от наплыва желающих вписать свои данные в подписные листы), весь митинг прошел мимо меня стороной.....потом Женя мне рассказала, как все прошло, кто выступал и т.д. Потом списки вел Андрей - который впоследствии и проведет подсчет всех участников.
Что касается милиции - она была, но в гражданской одежде. Мы пришли заранее на митинг (к 11) и видели группы переодетых милиционеров в гражданское (с собачкой вместе - как мы поняли, что они служаки??? - да просто они здоровались со служакми в форме, и потом от них отходили....). Но согласна - по крайней мере в форме - их было мало. На маяковском митинге - милиционеров было больше митингующих...Посты ДПС были не из-за праздника - рядом с ДК кладбища нет :) , оно в совершенно другой стороне (на Пянягино), религиозный праздник сегодня - Вербное Воскресенье - так что ДПС пригласили также из-за нас.....
Так что - спасибо всем кто пришел на митинг! Это был наш 1-й митинг!

Botinokэто Я
Обутый джедай
TC
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Вс апр 12, 2009 7:27 pm

igor290659 писал(а):
А я думаю, что все кому надо, митинг заметили и доложили куда надо.
ну могу точно сказать что были ответственные товарищи из КРА, из Главного управления региональной безопасности МО, Министерства по делам территориальных образований МО...

igor290659 писал(а):
Я думаю в Красногорске получали откаты от СУк и докладывали наверх
думаю говорить в прошедшем времени вряд-ли правильно :o
не, думаю ничо не докладывают, наоборот себе отщипнут, а остальное наверх отдают :oops:
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Виталик
Участник

Вс апр 12, 2009 9:20 pm

информация к размышлению от инициатора открытого письма к Президенту!
текст письма УЖЕ согласован в нескольких изданиях и одобрен, за деньги и к сожалению только за деньги наша пресса согласна разместить данное обращение, даже если 10 откажутся то 11й согласится! это просто ЕДИНСТВЕННЫЙ способ донести нашу информацию до власть имущих, у меня есть опыт общения с данной прослойкой, они трясутся только за СВОИ КРЕСЛА а остальное им к сожалению по фиг...(простите за бедность речи....)эмоции переполняют каким же это надо быть СУ.....155 чтобы взять столько денег, ничего за эти баснословные деньги не сделать ...ни хрена... и лапшу на уши людям вешать.... Еще раз хочу обратить Ваше внимание глубокоуважаемые соседи-пострадавшие от СУ-....155, очень важно, ОЧЕНЬ ВАЖНО будет после выхода Обращения к Президенту в центральной прессе, а оно обязательно выйдет! это обзвон всех-всех инстанций, рассылка факсов от Генеральной прокуратуры, Следственного управления Прокуратуры, Государственной Думы, Единой России, ЛДПР, Администрации Президента-всех его подразделений, Телевидения, Налоговой службы, счетной Палаты, МВД, ФСБ, Аппарата администрации Губернатора, всего где-то 200 объектов и информировать их руководство-прям звонить и говорить ВСЕМ......Уважаемые вышло в такой то газете центральной прессы обращение к Президенту, отреагируйте пожалуйста! Чтоб СУ.....155 от запросов генеральной прокуратуры захлебнулось, чтоб не осталось у них ни одного варианта для обмана, а висели жесткие сроки -К ИСПОЛНЕНИЮ. В этом случае, есть надежда.......или сроки протянут.....потом Олимпиада...(даже власть будет за Олимпиаду а не за пострадавших инвесторов) вернемся к разговору о фундаменте к 2016 году......НЕ недо сдаватся, необходимо бороться, мы не рабы чтобы у нас можно было отнять деньги, жилье, надежду на справедливость...... К предложению скинуться деньгами уже присоеденилось 33 человека, если удастся разместить Обращение в двух газетах резонанс будет больше, увеличатся наши шансы! Мы победим!

Elenka

Вс апр 12, 2009 9:24 pm

Дорогие соседи!!! После митинга я зарядилась оптимизмом!!!
ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!
Матушка Гусыня, Вам огромный респект!!! Пожалуйста, сообщайте, как будут двигаться наши дела дальше... куда и когда уйдут подписи, может еще что-то надо сделать, написать, подписать, я готова)
Что касается открытого письма в СМИ - ребята, супер идея, очень хочется уже решить что-то!!!

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Вс апр 12, 2009 9:42 pm

У су такие рекламные бюджеты во всех изданиях....
Центральные телеканалы даже боялись во всех репортажах в слух называть названия застройщика.. в районе которого жители костры жгут чтобы согрется...
Что то слабо верится что кто то прям опубликует жесткач...
А если это будет не жесткач.. а так се.. Типа уважаемый президент... вот в наше время... бывает такое... что не все хотят жить честно...
Толку от этого не будет.
Идея как идея не плоха... Но с ее реализацией проблемы могут быть, на мой взгляд... Помню как яндекс отказал в рекламе Павшинке без объяснения причин...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Botinokэто Я
Обутый джедай
TC

Пн апр 13, 2009 1:49 am

Виталик писал(а):
прям звонить и говорить ВСЕМ...... Уважаемые вышло в такой то газете центральной прессы обращение к Президенту, отреагируйте пожалуйста!
не, я конечно не против, но видимо вы себе не очень представляете методику работы госаппарата.
ну вот позвонил какой то человек например в приемную министра строительства МО и сообщил о том что вышла статья. максимум на что можно рассчитывать, что секретарша, если соизволит, положит ксерокс статьи министру на стол, тот почитает и скажет про себя "Ну СУ и Су.."
ВСЕ. никакой дальнейшей движухи не будет.
вариант 2. на письменное обращение, из приемной президента запрос передается по принадлежности в Мин строй МО и правительство МО и прокуратуру КРА на контроль. из приемной мы получаем письмо что бла-бла-бла все направлено по принадлежности и через пару месяцев мы письменно получим ответ что у нас все зашибись. у меня таких писем пачка в 10 см.
дай бог чтоб ваша затея принесла больший результат, но ИМХО врядли
Овидий

матушка гусыня
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Пн апр 13, 2009 8:31 am

По результатам митинга доложимся чуть позже. Сходить на почту - отправить письма, забрать фотки у фотографа, посмотреть видео. и немного передохнуть.
К сожалению, журналистов я тоже не увидела, хотя муж говорит, что в толпе ходили какие-то, задавали митингующим вопросы. Но отследить их я не успела. Жаль....

Еще Хочу сказать, что идею открытого письма предложил до этого незнакомый нам человек - Виталий. К организаторам митинга он не имеет никакого отношения. Это полностью его идея, он ее продумал пока не до конца, да и денег пока готовы дать недостаточно.
Обращаюсь к тем, кто готовы дать денег на эту идею - продумайте сами схему передачи денег и гарантии. Я пока не знаю, буду ли я в этом участвовать.
думаю, что идея с открытым письмом хороша, и мы должны ее попробовать как и другие , так как это реальный шанс быть замеченными властями. Тут же как: с одной стороны - это власти, а с другой - общественность тоже это видит. И, если за письмом не последует действий властей - то это, по меньшей мере, странно, ведь и общественность будет в курсе.... ну как-то так.

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн апр 13, 2009 9:07 am

По поводу журналистов: видел какую-то бойкую старушку с блокнотиком, которая задавала вопросы. По-моему, опросила она от силы пару человек
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Mebius
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн апр 13, 2009 9:44 am

Я вот думаю, если мы хотим достучатся до "верхов" то и вопросы надо этим "верхам" ставить соответствующие. Статьи, пусть и заказные, писать не в духе:
"у нас в красногорье творится то что нам, соинвесторам, очень не нравится",
а что-то типа:
"ЖК который был принят в 2005 году имеет множество дыр, которые во всю используют застройщики (перечисление) следующим образом/по следующей схеме: (описываем подробно с указанием конкретных мест застройки). Считаем что возникла острая необходимость в принятии поправок в ряд законов (перечисление с предложениями)".
По крайней мере процесс лоббирования тех или иных законов со стороны тех или иных заинтересованных групп лиц обязательно подразумевает публикацию заказных статей. Это не для кого не новость, надеюсь :)
И депутатам из ЛДПР видимо следует на это нажимать а не говорить на митингах кто и где нас "оккупантами" называет :D

Vasilius
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Пн апр 13, 2009 10:54 am

addy писал(а):
Спасибо организаторам митинга.

Не понравилось выступление ЛДПРшной тётки - выступала как лживый политик перед тупым электоратом. Было противно её слушать.

+100.о чём я и говорил. представителям ЛДПР наплевать на наши проблемы, их лозунги и якобы огромное желание помочь ЯВЛЯЕТСЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ ФИКЦИЕЙ и ПОПУЛИЗМОМ !!! они используют наши проблемы для достижения успеха в своей агитации да чтоб лишний раз засветится....)) ещё раз выражаю своё мнение, что участие каких либо партий на следующих митингах крайне НЕДОПУСТИМО!!!!!!!! это полностью размывает чёткие требования и претензии митингующих, в следствии чего становиться обидно за огромную проделанную работу организаторов мероприятия и за своё собственное время.!
Отстаивая собственные ограничения, ты лишаешь себя всемогущества. Р. Бах. "Иллюзии".
Павшинский бульвар 11.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пн апр 13, 2009 11:02 am

Дело не в плохом законодательстве, а в том, что оно не соблюдается. СУ используя притворные сделки хочет просто собирать деньги и ничего не строить. Любой человек, получив заранее деньги, теряет всякий стимул к выполнению работы. А если это прикрыто фиктивным договором, то опасность неисполнения обязательств многократно увеличивается. В течении недели хочу направить иск в суд о признании сделки притворной.

Price-man
Участник
Шахматка: М2, к 1

Пн апр 13, 2009 11:48 am

И снова здравствуйте.
Ещё раз спасибо всем кто пришёл на митинг.

И сразу о главном:
1. Главное митинг БЫЛ и он по моему мнению удался. Никого не забрали в милицию, все остались целы и здоровы!!! А пожарная и скорая так и остались стоять на своих местах.

2. Митинг по любому не остался незамеченным. Мы заявили о своём недовольстве.

3. Мы начали объединение. Ведь ничего так не сплачивает людей как общая ненависть к кому-то. Каждый из нас почувствовал, что он не один в своей борьбе за достойную жизнь. Намного сложнее тем, кто находится не в курсе митинга и этого форума. А людей пришло не мало - человек 200. Просто многие приходили, послушали, подписали и уходили. Другие попросту опоздали. Поэтому точное число подсчитать на глаз было сложно. Но есть подписи, есть какая-никакая база, по которой можно определить сколько нас уже. И это уже СИЛА!!!

4. Мы познакомились друг с другом, познакомились со своими будущими соседями. Замечу, что микрорайон будет заселён достаточно молодыми и интересными людьми. За себя скажу, что мои соседи - очень приятные люди.

5. Но не стоит забывать, что мы в начале пути. Митинги ещё будут. Мы живём в России. По другому здесь видимо нельзя. Наша последующая задача - подготовка к следующуму митингу. По этому поводу An72 уже создал отдельную тему. Как я заявлял на прошедшем митинге, мы должны собрать тех людей которые не знают об этом форуме и митинге, но является по сути таким же обманутым "дольщиком", т.е. нашими будущими соседями. И к следующей акции протеста нас может стать уже 1000, а может и 3 000 человек. А это уже СИЛИЩА!!!

6.Надеюсь, что к нашей группе подключатся ещё активисты. По крайней мере на митинге поступали такие предложения.

7. Еще раз обратите внимание на слова Матушки Гусыни. Виталий не является организатором митинга и действует самостоятельно. Это не плохо. Это даже очень хорошо. Чем больше активистов тем лучше. Думаю стоит попробовать реализовать его идею. Но, здесь каждый решает за себя. Я пока воздержусь.

8. По поводу активистов - каждый может действовать самостоятельно, а может присоединиться к нам. Главное это не пересекаться. А то получится путаница.

9. Не забывайте - каждый на митинге получил список адресов. Пишите по ним письма. Это на сегодняшний день основная помощь от Вас. Рассказывайте от себя и своими словами. Лучше письма доставлять по этим адресам в канцелярию, либо заказным письмом. При накоплении критической массы, чиновники обязаны отреагировать.

10. Ещё раз, всем спасибо.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

Botinokэто Я
Обутый джедай
TC

Пн апр 13, 2009 12:07 pm

Овидий

Юлия Прол
Участник
Шахматка: М2, к 12

Пн апр 13, 2009 12:18 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Спасибо организаторам митинга, отдельное спасибо хочу сказать Матушке Гусыне, An 72, Марине 071 за то что они тратили свое время и силы на решение наших общих проблем.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз

Пн апр 13, 2009 12:22 pm

Юлия Прол писал(а):
Спасибо организаторам митинга, отдельное спасибо хочу сказать Матушке Гусыне, An 72, Марине 071 .........
+ Price-man.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн апр 13, 2009 12:26 pm

Марина071 писал(а):
Это был наш 1-й митинг!
Это для Вас митинг был первым.
А для новоселов из 1-ой очереди застройки - нет.
Удивительно, что вообще на этот митинг пришло столько людей из 1-ой очереди.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Price-man
Участник
Шахматка: М2, к 1

Пн апр 13, 2009 12:36 pm

An72 писал(а):
Юлия Прол писал(а):
Спасибо организаторам митинга, отдельное спасибо хочу сказать Матушке Гусыне, An 72, Марине 071 .........
+ Price-man.
Теперь нас всех вычислили - не знаю к лучшему это или нет.

Alice писал(а):
Марина071 писал(а):
Это был наш 1-й митинг!
Это для Вас митинг был первым.
А для новоселов из 1-ой очереди застройки - нет.
Удивительно, что вообще на этот митинг пришло столько людей из 1-ой очереди.
Проблемы 1 очереди напрямую связаны с проблемами других очередей. Пока наши дома не построят - в микрорайоне будет грязища и полное отсутствие нормальных дорог, а также поликлиники и достаточного количества школ и детсадов.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

ТимыЧ
Участник
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М2, к 10

Пн апр 13, 2009 12:43 pm

большое спасибки организаторам!!! :Rose: :Rose: :Rose:
это хорошо, что были люди из первой очереди!!! (большое спасибо всем кто пришел :Rose: )
пока не построят нас, всю Павшинская Пойма будут считать СТРОЙКОЙ!!!, а не жилым микрорайоном, отсюда часть проблем 1-ой очереди, лично я считаю, что проблемы не "наши и ваши" по очереди застройки, а всего Павшинская Пойма, так как одни являются причинами других и наоборот (ну не все, но есть ряд вопросов). Лично я по возможности планирую участвовать во всех проводимых акциях (не зависимо от очереди, пусть хотя б просто для создания массы ... а также все что сейчас происходит с жителями Павшинская Пойма, предстоит и нам :( )
я думаю, что ускорение темпов недостроя - интерес всех (и юридический статуc Павшинской Поймой (сейчас - стройка) и вопрос коммуникаций, когда будут нам делать, будут очередные перебои в 1-ом микрорайоне, и вопрос повышенного числа гастробайтеров, разбитые дороги от грузовиков, да просто жить на стройке - не очь хорошо.... да много на самом деле) ... ну во всяком я так думаю :oops:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Пн апр 13, 2009 1:09 pm

Price-man писал(а):
Проблемы 1 очереди напрямую связаны с проблемами других очередей.
Пока наши дома не построят - в микрорайоне будет грязища и полное отсутствие нормальных дорог, а также поликлиники и достаточного количества школ и детсадов.
То бишь: "Наши проблемы должны трогать всех! И 1-ю очередь тоже!" :)
Знаете, вот именно из-за такой позиции некоторые новоселы 1-ой очереди на митинг вообще не пошли.
Они говорят примерно так: "У нас боле-менее все в порядке. С чего это мы будем ходить на митинги к 3-й очереди, если 3-ю очередь наши проблемы особо не трогали и не трогают?"
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 15