Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: УК снова отключает жильцам электроэнергию?

Пт апр 10, 2009 3:09 pm

Perforator писал(а):
Я просто не могу понять тех людей, которые не платят и призывают других не платить!
Никто не призывает не платить вообще. Платить надо.. но желательно не ук.
Я пока к сожалению плачу в УК т.к. сделать так чтобы платить напрямую пока нереально.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Пт апр 10, 2009 3:11 pm

NORMA писал(а):
Лохматый, а вы заметили, что очень мало стало писать народа из 1 мкр.
Нет... я не заметил...
И более того на митинг я уверен придет очень большой процент из 1 мкр.

Дело не только в том что тепло и сухо... итд. Мне просто неприятно дарить ежемесячно 1000 рублей... Это не пробелма с точки зрения денег, тут это не для кого не проблема...
Мне просто не нравится спонсировать кого-то.
Это просто шантаж обычный называется и все. Либо вы нам дарите ежемесячно косарек либо мы вам будем создавать гимор.
Вас это устраивает? Пожалуйста. Меня нет.

NORMA писал(а):
Чтобы брать за кого-то ответственность, решать за него, вести за собой, надо быть к этому готовым не только на словах.
Я не за кого не предлогаю решать. Я предлогал провести некий "референдум"... правда это сделать трудно, может и не реально. Если большинство будет устраивать нынешняя ситуация ... то это вобщем значит таков наш выбор.
Очевидно что 100 процентный успех не гарантирован. Люди должны высказаться за то что они готовы на это идти и осознают что может быть. Иначе будет просто не справедливо.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

NORMA

Пт апр 10, 2009 3:21 pm

Лохматый писал(а):
Вас это устраивает? Пожалуйста. Меня нет.

Да мне вообще честно несколько фиолетово. Расплескивать эмоции направо и налево не мой удел, я предпочитаю анализировать никого не вовлекая в этот процесс.

Да и вообще никто ни от чего не застрахован в этой жизни хоть с документами хоть без. Это не панацея. Завтра катастрофа, снег-башка, революция...Ну и чего мне теперь тельняшку на груди рвать. У меня других забот хватает и это непервоочередная. И я уверена что и у вас она тоже не такая уж насущная в круговороте ежедневных событй. Не надо драматизировать. Или у вас как у царя "Утром мажу бутерброд -- Сразу мысль: а как народ? " :)

Z11
Участник

Пт апр 10, 2009 3:26 pm

Неправда, есть из 11 здесь еще люди)))))))) :)

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт апр 10, 2009 3:30 pm

+1 :)

ras
Участник

Пт апр 10, 2009 6:00 pm

NJRMA, если вы вся такая в шоколаде и только над вашей квартирой в 11 к. безоблачное небо, уж очень ваше напускное благополучие смахивает на то, что на форуме вы сидите не по доброй воле, а регулярно выходите на хорошо оплачиваемую работу???

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза

Пт апр 10, 2009 6:11 pm

Представляете :shock: Мы платим за свет регулярно. Сейчас пришла домой, мне консьержка квитанцию дает( они у нас , видимо только для этого сидят). Так вот , там долг оказывается у меня за 2 месяца. Представляете :? . Хорошо квитанции все целы, а если бы я потеряла , то что еще раз платить. Иль можт так спецом делают, сумма небольшая, авось не заметят :?:

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пт апр 10, 2009 6:19 pm

NORMA писал(а):
Ну и чего мне теперь тельняшку на груди рвать.
Видимо, уже порвали :wink: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Пашушара
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт апр 10, 2009 7:25 pm

У нас граждане как раз и живут в коммунизме, внутреннем каком то.
Ещё один простой пример. Как вижу очередной репортаж по ТВ и удивлённые лица участников (вроде взрослые мужики), так улыбка до ушей. Так вот:
Купил чувак авто, поехал в ГИБДД, там всё посмотрели (даже криминалист) и поставили на учёт. Через некоторое время (обычно месяц) чувака останавливают на посту ГИБДД и говорят, что авто в угоне. Авто на штраф стоянку, чувака мурыжат по ментовке. Потом авто уходит настоящему владельцу. Чувака оставляют в покое т.к. он пишет заявление о мошенничестве на человека, который продал ему авто и естественно по поддельному паспорту. Заявление херится в ментовке без надежды вернуть деньги т.к. нет трупа - нет дела и неважно что чувак добросовестный покупатель.
Такое мляха у нас государство, а ведь оно должно отвечать т.к. по факту провело экспертизу авто при постановке онного на учёт.

Со светом, комуналкой и допуслугами такая же малина. Вы УК платите деньги, но не можете проконтролировать куда эти деньги уходят и в каком объёме. Кроме Вас в итоге платить некому, а УК кормушка для владельцев онного из-за пробелов в законе. Сейчас кризис и естественно перераспределение денег у СУ (истинный владелец УК) идёт не в пользу поставщиков энэргоносителей. Ведь пытались принять закон о платежах по комуналке, типа потребил и в течении 10 дней оплатил, нет оплаты - мнгновенное отключение. Но вот лоббисты прокатили этот закон. В нашем случае, больше чем за месяц УК деньги бы не увело.
Есть такое вражение у мошенников - фирму закроем, а директора уволим.

Простота - хуже воровства.

REM
Джедай
TC
Благодарил (а): 74 раза

Пт апр 10, 2009 10:18 pm

NORMA писал(а):
...Я по-моему тут единственная из 11 корпуса, который к слову был заселен на 100% в очень короткий срок...
мы, кстати, еще и в одном подъезде оказывается живем... + еще двое выше отписались... еще Abram... в общем присутствует народ из 11го.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Вс апр 19, 2009 1:36 pm

Сори, а ничего что начали про отключение электроэнергии?
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

xushaJrc
Участник
Шахматка: М2, к 2Б

Чт май 07, 2009 12:39 am

да, у нас тоеж уже несколько дней подряд даже по нескольку раз в день отключают... хотя обещали, что уже на постоянку перевели и все такое..
Мастер-универсал ногтевого сервиса, обращайтесь с любыми вопросами;) также наращиваю реснички...)

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Чт фев 11, 2010 9:48 am

На прошлой неделе, в четверг, был скоропостижно уволен сотрудник УК, начальник отдела взыскания задолженностей Дмитрий Долгих. По одной из версий, причиной увольнения стало "Превышение должностных полномочий", выраженное в "негуманном отношении к жителям, невежливом обращении и незаконном отключении жителей от электроснабжения".
Оказывается, это не наша УК во главе с Брагиным отключало электричество, а это самовольничал сотрудник. Вот так вот, сам, без ведома руководства, посылал электриков на прямое нарушение закона. а бдительное руководство УК выявило этого негодяя и уволила его. Да здравствует УК, которое больше не будет незаконно отключать у нас электричество.
Более того есть подозрения, что заявления некоторых соседий по фактам отключения электричества во всякие прокуратуры вызвало-таки некоторое волнение, и дабы наказать "истинно" виновных в этих противозаконных действиях и был найден крайний. Будем ждать развития событий.
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Steven
Джедай

Чт фев 11, 2010 9:57 am

Botinokэто Я писал(а):
...и незаконном отключении жителей от электроснабжения
Стало быть, признают сами, что беспредельничают.
Botinokэто Я писал(а):
Да здравствует УК, которое больше не будет незаконно отключать у нас электричество.
... пока не наймет нового сотрудника, очередного козла отпущения, на которого опять повесят ответственность за беспредел.
(Эдмунд Бёрк)

Sella
Участник
Благодарил (а): 16 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт фев 11, 2010 10:13 am

Похоже на анекдот.
Хочется взять свой нимб и воткнуть кому-нибудь в глаз...

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт фев 11, 2010 10:22 am

Sella писал(а):
Похоже на анекдот.
Да не анекдот это.Просто руководство УК ПАВШИНО прикрывает свои противозаконные действия рядовыми сотрудниками.Так уже было с паспортисткой.
Скоро за аварии у них диспетчера отвечать начнут.
Булыжник-оружие новосела

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 11, 2010 10:25 am

Botinokэто Я писал(а):
На прошлой неделе, в четверг, был скоропостижно уволен сотрудник УК, начальник отдела взыскания задолженностей Дмитрий Долгих. По одной из версий, причиной увольнения стало "Превышение должностных полномочий", выраженное в "негуманном отношении к жителям, невежливом обращении и незаконном отключении жителей от электроснабжения".
Хорошая новость, значит, не зря стараемся. Я вот неделю назад отослал очередную жалобу - в Генпро, с приложением копий на 43 листах.
Однако, не далее как на прошлой же неделе продолжалась рубка щитков в 17 корпусе. Так что нужно писать больше, чаще и аргументированнее. 8)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

dani2005
Участник
Благодарил (а): 29 раз

Чт фев 11, 2010 10:29 am

:shock: Что-то я про Аншлаг вспомнил на РТР :ROFL: :ROFL: :ROFL: Учитывая историю с паспортисткой - дальнейшее развитие событий однозначно известно - пару месяцев (может быть) будет перекур - выключать не будут, а потом сами знаете.......

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт фев 11, 2010 10:37 am

Кстати, в одном из Постановлений Кужеева по моей жалобе было упомянуто, что начальник юр отдела УК Павшино господин Бескровный Е.П. пояснил дознавателю Кужееву, что отключения света в моём электрощитке были вызваны "законными действиями УК Павшино по взысканию задолженности". Опрометчиво так себя подставил господин Бескровный. ИМХО. :)
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Steven
Джедай

Чт фев 11, 2010 11:20 am

Иваны4 писал(а):
Опрометчиво так себя подставил господин Бескровный. ИМХО. :)
ИМХО рано или поздно он тоже будет пущен в расход.
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 12