Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: Steven

po4emu4ka
Участник
TC
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М1, к 20

Выбор коляски

Вт апр 07, 2009 8:10 pm

Родители, помогайте советом, а то я уже совсем запутался :)
Выбираю сейчас коляску, требования к ней следующие:
1. Хочу многофункциональную, чтобы на одну базу прикреплялась и люлька и сидячая и автокресло(?)
2. Из всего что я уже видел я сделал вывод что обязательно нужно чтобы передние колеса крутились вокруг своей оси ибо, в противном случае коляска превращается в неповоротливое чудовище.

Собственно посоветуйте на что еще обращать внимание при выборе, где покупать, и вообще поделитесь опытом эксплуатации различных марок :)

На специализированные форумы я с этим вопросом даже лезть не хочу так как интересует мнение простых пользователей а не людей, которые знают о детях все :)
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

NORMA

Re: Выбор коляски

Вт апр 07, 2009 8:55 pm

Скоро станете папой, примите поздравления :)

Для начала посетите пару ресурсов (текстовых) по вопросу выбора, а так же тестирования разных моделей.
Ну к примеру вот такой <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
По моему личному опыту (хотя не удивлюсь если вы смело проигнорируете мое сообщение вообще) скажу что все навороченные коляски коими изобилует любой магазин, торговые центры, посвященные данной тематике это выброшенные деньги. У меня за все время "колясочного" периода было по крайней мере две коляски закрытого типа, две прогулочные и чуть было не купленная коляска-трость. Сейчас оборачиваясь назад, могу смело заявить ни одна не прослужила на все 100% от сих до сих. Дети растут удивительно быстро и вся эта колесная атрибутика милого нежного возраста выходит из оборота очень стремительно. Обычно принято, что до года-полтора вы пользуетесь коляской закрытого типа, ребенок встал-пошел - прогулочной и как необременительный вариант коляской-тростью. Скажу за себя все эти три разновидности можно совместить в прогулочной коляске, раскладывающейся в три положения (это не трансформер), при этом это будет вполне надежная долгоиграющая конструкция с перекидывающейся ручкой от года до трех.
Я подумываю о втором, и на этот раз буду покупать именно эту конструкцию.

Vedeneeva
Участник

Вт апр 07, 2009 9:58 pm

po4emu4ka писал(а):
Родители, помогайте советом, а то я уже совсем запутался :)
Выбираю сейчас коляску, требования к ней следующие:
1. Хочу многофункциональную, чтобы на одну базу прикреплялась и люлька и сидячая и автокресло(?)
.....
В этом случае Вам нужна именно блочная система : на одно шасси крепится сначала спальный блок ( младенец от 0 до 6 мес) , в котором ребенок лежит горизонтально на жестком дне , стенки и весь каркас спального блока жесткий пластик . После того, как ребенок начинает садиться ( от 6 мес и до 3 лет) , на шасси крепится прогулочный блок . Также, на это же шасси при поездках крепится автокресло ( 0 или 0+ группы , ремарка на тот случай, вдруг если кто из новоиспеченных папочек думает, что на шасси можно 1 гр прикрепить :D ) . Отличие блочной системы от трансформерной в том, что в первом случае все три блока самостоятельны , плюс автокресло крепится на шасси в отличие от трансформерной системы ( там спальная переноска ставится на разложенную горизонтально прогулочную спинку и шасси не предусматривает крепеж автокресла)

po4emu4ka писал(а):

2. Из всего что я уже видел я сделал вывод что обязательно нужно чтобы передние колеса крутились вокруг своей оси ибо, в противном случае коляска превращается в неповоротливое чудовище.....
Это сверхудобно, когда передние колеса поворотные !!! сейчас почти все современные коляски : и прогулки , и трости , и даже некоторые модели спальных ( Stylo Bebecar ) , имеют поворотные передние колеса.

po4emu4ka писал(а):
Собственно посоветуйте на что еще обращать внимание при выборе, где покупать, и вообще поделитесь опытом эксплуатации различных марок :)
- при выборе обращайте внимание на комплектацию коляски : наличие дождевика и утепленной накидки на ножки - это основные опции и самые важные в эксплуатации ! Также могут входить : насос для резиновых колес, зонтик , подставка для стаканов на бампер , часто в качестве опции заявлена корзина для покупок , хотя ее отсутствие может быть лишь в колясках- тростях ...
- также обращайте внимание на качество сборки : дешевый китайский или польский made имеет непрочные механизмы , непрочное крепление ручки ( летит очень быстро, когда мамочка всем телом наваливается, чтобы приподнять коляску, когда "перешагивает" бордюры) :D . Гарантийный срок у большинства обычно 6 мес, и при выборе коляски убедитесь, что сервисных центров этой марки несколько в Москве ...
- большие проходимые колеса!!! они и по зиме, и по лету пройдут везде ...Если Вы будете брать именно многофункциональный вариант, большие колеса молодая мамочка оценит очень быстро ....а в будущем , под занавес вашей колясочной истории , все же придется брать какую-нибудь легкую трость , они с маленькими колесами и только для лета ( ну макисмум зимой ребенка быстро докатить до дет.сада, когда опаздываете , или по-быстрому добежать до магазина ) :D
- в спальный период мы катались в Inglesina , прогулка Jane SlalomPro и трость снова Inglesina . Мониторила колясочный рынок в Интернете , а покупалось все на Коломенской ярмарке ... :D Там всегда в наличии все марки, бренды, нужные цвета, комплектации и последние модели новых коллекций...
Визажист Татьяна Веденеева

Рина
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Вт апр 07, 2009 11:27 pm

Очень рекомендую коляску Emmaljunga Edge Duo Combi. Она 2 в 1. Т.е. люлька и прогулочный блок. Бесшумный капюшон. Тихий ход, телескопическая перекидная ручка (!), при установке прогулочного блока. Вообщем, коляска премиум класса со всеми вытекающими положительными качествами. Сами сейчас такой пользуемся. Покупали в магазине ОЛАНТ.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
мкр.1, корп. 12А

Kotka
Участник
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: М1, к 5

Ср апр 08, 2009 2:07 am

А мы тоже сначала хотели трансформер, "три в одном" и все такое, а в итоге купили классическую ("спальную") - Inglesina. :)
Чем руководствовались :arrow:
1. если брать трансформер: не очень удобная люлька для новорожденного - маловата по размеру и расположена низко, по сравнению с классической "спальной" коляской, в таких колясках не всегда соблюдается условие, что для новорожденного должно быть ровное жесткое дно (необходимо для неокрепшего позвоночника), в трансформере оно часто покатое или "гнутое". И еще мне кажется трансформер может элементарно просто "надоесть" - несколько лет его использовать...
2. если выбирать коляску с "отстегивающимися" сменными элементами, т.е. люльку потом поменять на прогулочный блок (это возможно и в классических спальных колясках) - в таких колясках часто слишком тяжелые шасси (колеса). Зачем тогда покупать "два в одном", лучше уж купить потом отдельно легкую прогулочную коляску, чтобы маме было удобно ее возить/таскать.

В плане выбора это важный вопрос :!: - сколько это "богатство" все весит, насколько маневренно. Не всегда же папа под рукой.
Большой минус для трехколесных колясок - их сложнее провезти по лестничному пандусу (или как он называется, когда две "рельсы" у лестницы).
Еще бывают коляски-трансформеры не с единой ручкой (такой, обычной, как у "спальной" коляски), а с двумя такими закругленными ручками - тоже считаю неудобно, потому что хочешь не хочешь, а такую коляску надо везти двумя руками.

В общем, спальной Инглезиной довольны - люлька отстегивается, у нее есть ремни для переноски, шасси хорошее - большие резиновые колеса, дно проветриваемое, все чехлы можно легко снимать и стирать, много полезных мелочей, типа убирающихся в капюшон коляски сеточек от мошкары и т.п. :)

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср апр 08, 2009 1:01 pm

Можно покатать коляски в магазине. Какая больше понравится. Однозначного ответа на Ваш вопрос, думается, нет. Все дети разные - одни лежат в "люльке" до года, другие с 7 месяцев гулять предпочитают сидя.
Люльки тоже бывают от огромных (российского пр-ва), до "мини" (Мутси). Многие люльки можно использовать в машине для перевозки вместо автокресла. Дизайн также сильно различается. Тут дело вкуса.
Из личного опыта: Peg-perego Skatе (трансформер) очень нравится, но тесная люлька, передние колеса для грязи маловаты. Маневренность и устойчивость на 5+, удобная трансформация. Kapella 901 (3-х колесная прогулочная) - по любой грязи как танк проходит, спальное место огромное, но таких очень много на улице и качество корейское.
В Mutsy есть модели с поворотными колесами (довольно большими) и приличной комплектацией (люлька, прогулоч. блок, шезлонг, и т.д). У знакомой такая, она в восторге. И дизайн интересный.
У Zekiwa есть модель, амортизаторы в которой - ремешки, а не железные, как у всех. Амортизация - сказочная (если бы знала, что такие еще производят, обязательно бы купила именно ее), плавный ход и никакого скрипа.
И еще один совет: коляску лучше покупать после рождения ребенка - посмотрите, мелкий или крупный, тогда и коляску легче выбирать. Мой таким широкоплечим оказался, что ему только Капелла и подошла, а племянница в свои 3,5 года в Переговском Скейте нормально помещается...
Можно еще купить "люльку" б/у, они практически новые - всего полгода катают.
Последний раз редактировалось Оксана Викторовна Вт май 05, 2009 10:23 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

yellowspy
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Ср апр 08, 2009 1:48 pm

Я купил Bebe Confort модель High Trek - трехколесная. Кроме несущей рамы с колесами (базы) в комплекте идет три компонента - автокресло-переноска, люлька и прогулочный блок.

Басик&Co
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Ср апр 08, 2009 2:50 pm

Если жену любите и деньги есть, то берите Teutonia, а модель подберете под свои желания.
У нас двойняшки и первая коляска (0-1,5 года) была teutonia team alu s4, мы ее долго выбирали, но и выбирать особо не из чего было. Жена на нее не нарадовалась: разворачивалась на месте, идеально сбалансирована, ни разу не скрипнула за 2 зимы, детям и в переносках не тесно было и потом в сидячем варианте отлично катались. Единственный минус у нас лифт только маленький и приходилось ее каждый раз складывать и на себе тащить, но это минус не коляски, а нашей бытовой жизни :( .
Не ту страну назвали Гондурасом.

Рябинка
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 5

Ср апр 08, 2009 8:57 pm

Заострю внимание на двух моментах: 1.коляска должна помещаться в маленький лифт (если большой сломается; могут оба лифта не работать, но если маленький работает, а коляска в него не помещается, то будет обидно); 2. если будут присутствовать на маршрутах прогулок или др. постоянных маршрутах съезды/подъемы-полозья (это когда коляска катится не по пандусу, а по железякам), то трехколесный вариант отпадает.

frosta
Участник

Пт апр 10, 2009 2:17 am

Мы купили "прогулку" Lider kids c вращающимися колесами и через неделю пластмассовый переходник от колеса к валу треснул, теперь в ремонте, ходим пешком. Так что это тонкое место.
У колясок типа PegPrego, по отзывам, плохие тормоза и амортизация.
Наша дочка отъездила в варианте сменные люлька и летнее кресло на одной базе, к этому делу прилагался меховой конверт, который очень пригодился. Думали, что этим и обойдемся, но поняли, что "прогулка" все-таки нужна.

Diana
Участник
Шахматка: М2, к 1

Пт апр 10, 2009 6:30 am

Однозначно Мутси Урбан Ридер!!!
По всем параметрам подходит, в маленький лифт влезает (ещё 3 человека помещается!), самое главное шасси поворотное! комплектация: люлька + прогулка + сумка-рюкзак для мамы + кенгуру + дуги для шезлонга. Автокресло не входит но можно купить отдельно, хотя кресло лучше купить Макси-кози, и если очень нужно то к нему адаптеры к шасси Мутси (стоят 1000 р.).
Кто говорит что у Мутси люлька маленькая - не верьте :lol: она и правда маленькая, но... как показали многочисленные измерения, не на много меньше чем у обычных Бебикаров и Инглезин, буквально 1-2 см разница! Почитайте отзывы, многие в люльке катались до 8 мес. и спокойно влезали, мы до 7.5 в люльке ездили, потом уже пересели в прогулку, уже просто лежать не хотела. Шасси у коляски неубиваемое, не скрипит, управляется одним пальцем! я даже на бордюры одной рукой коляску поднимаю с 10-и кг ребёнком! Ручка телескопическая, очень удобная! Влезает в багажник, складывается и раскладывается одним движением.
На даче у меня Прампол, люлька там огромная 90 см!!!!! но вам оно надо :D коляска внешне как танк, огромная, неповоротливая, скрипучая, неуправляемая, мне бы с такой по городу стыдно было бы гулять :crazy: да и прогулка там ужасная...

Так что однозначно Мутси! :Yahoo!:

Ещё плюсы:
возможность ставить прогулку и люльку лицом к маме и наоборот.
люлька ставится высоко, как у классических колясок, а прогулка низко! что очень важно, потому что у всех остальных колясок где 2 в 1, прогулка ставится так же высоко что вообще не удобно! по этому как правило такие коляски сразу же меняют на другую отдельную прогулку.
большие надувные колёса, насос тоже входит в комплект и лежит внизу где сетка для покупок.
что бы наклониться к ребёнку, не нужно полчаса складывать ручку или подходить к ребёнку с боку, достаточно просто опустить ручку вниз до конца, то же самое удобно входить в маленький лифт, одной кнопкой ручка убирается.
вот видео.

Если что, обращайтесь!
Мкр.2, Корп.1, Секция 5, 18эт

Володя
Участник
Шахматка: М3, к 6

Пн апр 13, 2009 10:10 am

Сколько людей - столько мнений. Прочитав все это многообразие скорее запутаетесь. ;-)
Но докину и от себя несколько копеек как человек намотавший с колясками немало километров.
Мой опыт (ни с кем не хочу спорить) говорит следующее: коляска должна быть легкой и надежной.
Все универсалы, котрые мы пробовали - слишком тяжелые.
В итоге - все отдельно.
Лежачий период - Ingelina (или как-то так точно не помню) весом 9 кг. Сколько раз сам себе ( ижена мне) говорил спасибо, затаскивая эту коляску по всяким лесницам.
Колеса - должны быть большие (легко преодолевают выбоины в асфальте, а по зиме - хорошо идут по снегу.
Подруливающие колеса - это приятно. Однако, обязательно надежный фиксатор. Без него - замучаетесь подруливать коляску на прогулке. А по снегу (ну, вам это не грохит, но все же) - вообще без фиксатора не проехать.
Если фиксатор ненадежный то он будет быстро сбит и коляску начнет вести в сторону.
Дождевик - обязательно.
Кнопка на ручке - никогда! Черз пару месяцев - ручка напопалам.
Мягкий паролон или резина на ручке - никогда! В дождь или просто руки вспотели - все руки черные.

Кстати, многое зависит от ребенка. У нас в 3 месяца отказался от лежачей коляски категорически. Пришлось носить его в кенгурюшке.

А в 6 м перешли на прогулку.

Прогулочная коляска (К сожалению, забыл название). Опять же легкая и компактная.
См. выше - лестницы, траспорт и т.п.
Обязательно с откидывающей спинкой - ребенок до 1,5 лет часто засыпает на прогулке.

Очень приятно - перкидная ручка (если на улице ветер в лицо ребенку, он начинает плакать). А так ручку перекинул, ребенка спиной к ветру развернул - и вперед.
Однако этот прибамбас делает коляску сразу тяжелее.

Еще нюанс. Люлька спальная должна быть выше от земли. Прогулочное сидение - ниже. У ребенка должна быть возможность легко и безопасно самому залазить - слазить с прогулочной коляски. Большинство трансформеров и модулей - ребенок на "прогулке" слишком высоко.

По поводу крепления автокресла. У меня ни разу не было проблемы донести 50-100 метров автокресло с ребенком до подъезда. А если куда-то выезжать - обязательно берешь с собой обычную люльку. Авто кресло - хорошо в машине а вот на прогулке или в магазине малышу уже тяжко лежать в автокресле - лучше в люлюке. А раз у вас есть и то и другое с собой - то что-то одно до дома вы всеравно потащите в руках. Ведь шасси то одно.

И присоединяюсь - китай не брать. Два - три спуска с лестниц в подземных переходах - и все начинает сыпаться.

Желаю вам счастливых часов, проведенных с малышом (малышкой)!

Анжела
Участник
Благодарил (а): 108 раз
Шахматка: М1, к 9

Вс июл 12, 2009 2:03 pm

Коляска Bebecar 2 в 1, куплена в 2004!!! откатался старший (года 2 с половиной пользовали), потом отдала друзьям (у них финансовые трудности были, а г.... покупать не хотели) - они еще ее поюзали полгодика, сейчас младший катается! Это я к тому - что реально сносу нет! И выглядит до сих пор как новенькая, и ни одной поломки (кроме пробитого колеса), и в лифт маленький входит, и ручка складывается легко, и проходимость у нее благодаря большим колесам - отличная! а еще я мелких прямо в люльке в машину запихивала! автокресло есть 0+, но во-первых страшновато, пусть лучше ребенок лежа передвигается, а во-вторых - у меня не автобус, просто не представляю куда запихнуть еще одно автокресло, учитывая, что перевожу двух детей, коляску, иногда велик для старшего.... :?
честно говоря, младшему хотела новенькую купить, но в связи с ремонтом/переездом - лишних денег не было совсем! да и ничего принципиально нового и лучшего я не нашла... единственно - очень понравились коляски stokke <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
но ценник у них вообще запредельный! :o

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн май 03, 2010 6:49 pm

Раздали все свои коляски.....Ребенку 2 года, ходит сам и......
Встал вопрос ехать отдыхать, без коляски боюсь не справлюсь. Подскажите что лучше приобрести. :?
Трость с 8 колесиками не воодушевила - от нее избавились. Может у кого есть подобный опыт..

Нюрочка
Участник
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Пн май 03, 2010 9:55 pm

Я когда коляску выбирала поехала на коломенскую ярмарку. Там в здании на втором этаже(после павильонов) огромный выбор колясок. Долго мучила продавца, сама не знала что мне нужно. В итоге выбрала вот такую модель HARTAN VIP XL:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 5&clid=502
Цена и меня и мужа шокировала. Но коляска уж больно хороша. В 2 раза дешевлле получилось слетать в Германию и купить там коляску.
Поняла, что мне нужна четырёхколёсная, бесшумная, с тихим тормозным механизмом, компактная, 2 в 1 и проч... Дважды летали с ней в европу-в самолёте, в аэропорту, в отелях, по сугробам, в лифтах-везде показала себя на пятёрку. Жива по сей день и следующему карапузу достанется :)

koreiko
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М3, к 1А

Вт май 04, 2010 12:32 pm

Можно и мне добавить пару центов?

Советы в конце, сначала личный опыт.
Для новорожденного взяли бэушную Инглезина (за отличное шасси эргобайк), хотя не бедствуем.
Аргументы: запаса прочности в брендовой коляске на несколько детей хватит, а если еще и гулять не каждый день... В 2,5 раза дешевле новой, практически за эту же цену и обратно продадим, т.е. весь банкет за счет первого покупателя.
Сами гуляли в люльке ну раз 15 наверное, зима была лютая, чаще ребенок просто спал на балконе.

Активней использовали шасси: взяли переноску-автокресло того же бренда. Поскольку везде на машине, очень удобно. Шасси в багажник, ребенок без лишнего геморроя перемещается в салон и из салона. Люлька для поездок явно не нужна.
Рассчет оправдался на 100%

Прогулку же брали новую, потому как используют ее не в пример люльке, здесь бэу не оправдано. Свою прогулку советовать не буду, т.к. у меня выбор специфический (приоритет - большие колеса, т.к. прогулки вне асфальта)

Если ездить на маршрутках и метро, то и критерии выбора совсем другие.

ИМХО, все равно какой бренд брать, но комплект люлька и автокресло-переноска важен.
Прогулку же выбирать отдельно, поскольку в универсальных вариантах 3-в-1, она скорее проиграет специализированным моделям.

P.S. автокресло-переноска 0+ у Инглезины далеко не айс, сейчас в выборе я бы отталкивался от безопасности и комфорта автокресла 0+, и брал бы шасси и люльку под автокресло-переноску.
И поэтому все так произошло...

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Вт май 04, 2010 5:58 pm

Ну я так все и делала.
Сначала у меня от первенца осталась Инглезина Виттория использовали до 6 месяцев - отдали (скрипуха жуткая).
Параллельно купили Peg-Perego Pliko и автокресло к ней ( жили на 4 эт. без лифта) по магазинам супер а вот как снег выпал - караул. Из автокресла выросли и прощай...
Сюда переехали, наслаждаясь лифтом купила Silver Cross-трансформер на больших колесах (16кг.), не коляска а мечта. Откатали на ней 1.5 года с удовольствием. После нее все коляски как-то .... :crazy:
Собираемся ехать на море, там песок... от пансионата до моря 10мин на автобусе, а пешком и того больше :cry:
Думаю как решить эту проблему... У кого есть опыт подскажите ..
Склоняюсь к Jane Slalom Pro прогулочной, она вроде самая легкая. Кто нибудь эксплуатировал ?

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Re: Выбор коляски, помогите!

Пт мар 11, 2011 7:46 pm

Прошу помощи в выборе коляски и совета!
Наша малышка уже не лежит в люльке ни в какую. Скоро весна, и встал вопрос о смене коляски на прогулочную. Мои пожелания - надувные колеса, перекидывающаяся ручка, чтобы влезал крупный ребеночек в теплой одежке, ну и чтоб летом было ему комфортно, трехколесную не хочу - по пандусам неудобно ездить. Место эксплуатации - Павшинская пойма. А, еще момент - тяжеловес не хочется, так как приходится летать самолетом несколько раз в год, и если одна полечу - не осилю...
Выбираю в интернете уже три дня, вариантов с перекидной ручкой и надувными колесами практически нет.
Буду рада советам и вашим отзывам, кто какие коляски эксплуатировал.

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Пт мар 11, 2011 7:57 pm

у нас спортивная TFK 3-колесная. там стоят замочки, которые регулируют положение спинки - полетели в первый же день. поменяли, все ок, но осадок то остался
колеса хорошие, мне еще нравится, что система гамаковая - ребенок на кочках качается (если лежит), а не стучит головой в каркас коляски. в остальном плюсов нет. я очень хотела такую коляску, начитавшись о ней, а теперь жалею.
нужно просто поехать в большой магазин и посмотреть все коляски вживую. потому что у всех разные критерии выбора
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Пт мар 11, 2011 8:04 pm

Свои критерии я озвучила. В магазин съездить пока не получается (( Заехала недавно в один - у меня глаза в разные стороны разбежались от разнообразия.... Стала счас читать отзывы - о майн гот, сколько нюансов оказывается!