Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9

dedmakar
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М2, к 12

Re: 1,2,3-я оч.строительства,"не дострой".Место следующей акции.

Пт апр 17, 2009 10:57 am

В качестве места проведения митинга я бы предложил цент Москвы, например Манежная площадь, там и госдума недалеко, кремль, и что самое приятное много обычных людей гуляет по выходным, включая иностранцев (Су и за кордоном строит).
Как вариант Останкино, с добавлением пары транспарантов на тему продажности СМИ, и отказа обличать деятельность компании Су. Так же готов сваять пранспарант на тему: Лужков ты не прав.... Чиновникам на нас наплевать .... Громов покрывает Су...
Питать надежды на то что кто то будет вчитываться в транспаранты митингующих из пролетающего мима авто я бы не стал. Так же не стал бы надеяться на то что получив заказы от Минобороны они кинутся достраивать наши дома я бы тоже не рассчитывал (государство сейчас умнее стало покупает по себестоимости +10%, да и сроки с ним непозатягиваешь, стало быть будут перекидывать с одной стройки на другую людей). Если у них проблемы пускай государство за них берется. Пускай забирают компанию за долги, а Балакирева пускают помиру с протянутой рукой, а управляющим компании ставят кого то из государства. Я за свою квартиру заплатил полную стоимость и ответ, нет денег строить, меня несколько удивляет. Более того я уверен, что количество проданных квартир никак не скажется на темпах строительства. Чем чаще мы будем устраивать митинги пикеты и т.п. тем больше шанс что им все же дадут по ушам. Что касается митингов и пикетов в будни я готов пару раз отпросится с работы, но массовые митинги в выходные недолжны заглохнуть! МЫ НЕ ДОЛЖНЫ ОТСТУПАТЬ, ВОДА КАМЕНЬ ТОЧИТ!!! И Я УВЕРЕН ЧТО ЕСЛИ НЕ СДАДИМСЯ ТО ПОБЕДИМ.
Кстати если бы можно было бы узнать что Громов или Лужков будет на каком то общественном мероприятии можно было бы устроить там если не митинг, то просто собраться с парой тройкой плакатов с наездом на них.
Каждый вторник происходит заседание правительства МО если сможем собраться в этот день то возможно сможем достучаться не до отдельного чиновника, а до всех сразу! К сожалению, не знаю во сколько по времени происходит это заседание!
Приемная ИГ - Замена Управляющей Компании http://www.krasnogorie.net/bb3/viewforum.php?f=163
Если Вы согласны со сменой УК ПАВШИНО на ООО ДЕЗ - скопируйте эту информацию к себе в подпись.

igor290659
Участник
Благодарил (а): 152 раза

Пт апр 17, 2009 11:41 am

Я полностью с Вами согласен,что надо продолжать долбить СУк.
Но когда я писал,что митинг под лозунгом "Военные не верте СУ-155",для нас не имеет смысла,я имел ввиду только то,что каждая акция должна быть на что то конкретное направлена.Я согласен что бояться,что СУ не соберет деньги с военных, мы не должны так как сдали деньги на строительство своих домов и требуем что бы их использовали по назначению.Но просто нелогично от военных требовать того,что бы СУ использовало наши деньги по назначению.
Более логично провести мероприятие под лозунгом "СУ 150,КУДА ВЫ ДЕЛИ НАШИ ДЕНЬГИ?" возле Прокуратуры или других надзорных органов.Тогда понятно к кому эта акция обращена и чего мы хотим добиться.

An72
Инициативная Группа
TC
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пт апр 17, 2009 1:17 pm

Подводим первые итоги.

1.Кутузовский проспект Триумфальная арка (автор an72 + Price-man )
2.Офис СУ-155 + совместное мероприятие Красногорье, НТ, Балашиха и т.п ( автор Zver)
3.Пушкинская площадь (автор ТимыЧ )
4.Триумфальная площадь Маяковка (автор Юлия Прол + Марина071)
5.Останкино (авторdedmakar)
6.перед входом в СНЕЖКОМ - Горнолыжный спуск(автор pianer13 )
7.Около дворца Громова(автор Cheser )
8.Министерство обороны (автор Svet_lana)
9.Манежная площадь (автор dedmakar)
10.Прокуратура (автор igor290659)
11.Гостиница Украина напротив Белого Дома (автор Price-man + An72 )

Продолжаем обсуждать эти адреса, предлагаем новые.

Кстати, как один из вариантов, так как мы все равно будем гробить
свой рабочий день, можно попробовать оформить два разрешения на один
день в разных местах. До обеда митингуем в одном месте, обедаем, и
собираемся в другом.
Последний раз редактировалось An72 Пт апр 17, 2009 3:53 pm, всего редактировалось 2 раза.
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

Elenka

Пт апр 17, 2009 1:36 pm

An72 писал(а):
Подводим первые итоги.
11.Прокуратура (автор igor290659)
прокуратура +1

An72
Инициативная Группа
TC

Пт апр 17, 2009 1:45 pm

Elenka писал(а):
прокуратура +1
to igor290659
Надо уточнить, какая? (областная, городская и т.п)
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Пт апр 17, 2009 1:50 pm

An72 писал(а):

2.Офис СУ-155 + совместное мероприятие Красногорье, НТ, Балашиха и т.п ( автор Zver)
11.Прокуратура (автор igor290659)

Кстати, как один из вариантов, так как мы все равно будем гробить
свой рабочий день, можно попробовать оформить два разрешения на один
день в разных местах. До обеда митингуем в одном месте, обедаем, и
собираемся в другом.

+1
Собственник

An72
Инициативная Группа
TC

Пт апр 17, 2009 1:57 pm

Друзья!
Очень хочется, что бы в этой теме Вы приводили доводы, в пользу тех
или иных мест, на Ваш взгляд, плюсы и минусы.
Голосование будет потом, отдельной темой.

Fenix
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт апр 17, 2009 1:59 pm

Поддерживаю идею 2х митингов в один день причем первый до обеда Манежная пл. , Маяковка, Пушкинская пл. все равно. А второй тот что после обеда, обязательно возле Останкино !!! лозунги первого митинга с требованием призвать к ответу СУк и чиновников их покрывающих, на втором к лозунгам первого добавляем новые, обличение журналистов замалчивающих и игнорирующих наши митинги с требованием также прекратить преступное бездействие !! :x

Юлия Прол
Участник
Шахматка: М2, к 12

Пт апр 17, 2009 3:02 pm

4.Триумфальная площадь (автор Юлия Прол )6.Маяковка (автор Марина071 )

небольшое уточнение- 4 и 6 пункт это одно и тоже

матушка гусыня
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Пт апр 17, 2009 3:09 pm

dedmakar писал(а):
Кстати если бы можно было бы узнать что Громов или Лужков будет на каком то общественном мероприятии можно было бы устроить там если не митинг, то просто собраться с парой тройкой плакатов с наездом на них.
Каждый вторник происходит заседание правительства МО если сможем собраться в этот день то возможно сможем достучаться не до отдельного чиновника, а до всех сразу! К сожалению, не знаю во сколько по времени происходит это заседание!
проблема в том, что провести митинг рядом с каким-то общественным мероприятием нам не дадут разрешения.

А вот про заседание правительства МО - мысль хорошая по-моему

матушка гусыня
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 6A

Пт апр 17, 2009 3:11 pm

против прокуратуры, так как не думаю, что разбор дел су в прокуратуре нам поможет в дострое наших домов, скорее это может вызвать банкротство? нашего застройщика...

Price-man
Участник
Благодарил (а): 19 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт апр 17, 2009 3:40 pm

An72 писал(а):
5.Останкино (автор Price-man + dedmakar)
Price-man писал(а):
Ок. Согласен. Останкино тоже вариант. Но не самый лучший.
Price-man писал(а):
Поэтому предлагаю параллельно рассмотреть вариант площадь около г-цы Украина - через речку от Белого дома.

Я против Останкино. Я за г-ну Украины.
ЖК Красногорье и Красногорье-Делюкс!
Доведем стройку до заселения совместными усилиями. Пиши нам: activistPP@mail.ru

Price-man
Участник

Пт апр 17, 2009 3:52 pm

Кстати, сегодня проходит митинг у здания ВТБ. Там следующая ситуация:
Компания застройщик строила дома за счёт кредитных средств параллельно продавая квартиры будущим жильцам. В какой-то момент ВТБ отказалась выдавать кредит этой компании. Дома заморозили. Теперь люди (будущие жильцы) с плакатами выступают в ПОДДЕРЖКУ застройщика требуя от ВТБ открыть кредитную линию.

Идея конечно у меня родилась абсурдная. Утопическая. Но давай-те поразмышляем. Су-155 заявляет, что наши дома не строят из-за кризиса. Мол денег нет. А если деньги появятся, то достроят? Было бы желание у самого СУ достраивать. Таким образом для нас и Су-155 было бы совсем неплохо, если б наши дома достроились.

Естественно, расход денег и стройки должны контролироваться кредитной организацией. А то деньги снова уйдут на другую стройку.

Так может митинг организовать у здания Банка, который выдаёт Су деньги на стройку.

Price-man
Участник

Пт апр 17, 2009 3:55 pm

Ещё одна идея - устроить митинг около той организации, чьи дома су-155 строит. Т.е. те кто даёт деньги на социальное строительство. В принципе, ведь именно из-за них наши дома не строятся. Их строятся, а наши нет. :evil:

Fenix
Участник

Пт апр 17, 2009 4:34 pm

Price-man писал(а):
An72 писал(а):
5.Останкино (автор Price-man + dedmakar)
Price-man писал(а):
Ок. Согласен. Останкино тоже вариант. Но не самый лучший.
Price-man писал(а):
Поэтому предлагаю параллельно рассмотреть вариант площадь около г-цы Украина - через речку от Белого дома.

Я против Останкино. Я за г-ну Украины.

а Почему против Останкино..? как мне кажется у нас цель чтобы на нас наконец обратили внимание причем как можно больше людей, следовательно всеми правдами и не правдами надо попасть в телевизор желательно на 1й или 2й каналы !!
Просто так махать плакатами возле гостиницы Украина и пугать своим видом швейцаров и заезжих туристов смысла нет ни какого. :o Если хочется по ближе в белому дому то тогда надо устраивать пикет на горбатом мосту и стучать касками как в недавних 90х делали также обманутые как и мы шахтеры !!

An72
Инициативная Группа
TC

Пт апр 17, 2009 4:44 pm

Fenix писал(а):
Если хочется по ближе в белому дому то тогда надо устраивать пикет на горбатом мосту и стучать касками как в недавних 90х делали также обманутые как и мы шахтеры !!
Если бы была возможность получить разрешение на "Горбатый мост", в наши времена, очередь на митинги около "Белого дома" была бы расписана, на полгода вперед.

Fenix
Участник

Пт апр 17, 2009 4:54 pm

Price-man писал(а):
Кстати, сегодня проходит митинг у здания ВТБ. Там следующая ситуация:
Компания застройщик строила дома за счёт кредитных средств параллельно продавая квартиры будущим жильцам. В какой-то момент ВТБ отказалась выдавать кредит этой компании. Дома заморозили. Теперь люди (будущие жильцы) с плакатами выступают в ПОДДЕРЖКУ застройщика требуя от ВТБ открыть кредитную линию.

Идея конечно у меня родилась абсурдная. Утопическая. Но давай-те поразмышляем. Су-155 заявляет, что наши дома не строят из-за кризиса. Мол денег нет. А если деньги появятся, то достроят? Было бы желание у самого СУ достраивать. Таким образом для нас и Су-155 было бы совсем неплохо, если б наши дома достроились.

Естественно, расход денег и стройки должны контролироваться кредитной организацией. А то деньги снова уйдут на другую стройку.

Так может митинг организовать у здания Банка, который выдаёт Су деньги на стройку.

Также я против и пикетировать здание банка. Сам имею некоторое отношение к кредитной организации и с полной ответственностью могу заявить что ни к чему кроме саркастической улыбки самих сотрудников банка это не приведет. У людей работающих в этом бизнесе стойкий иммунитет к людским страданиям, это останется совершенно не замечено разве что какой нибудь клерк вечером, на кухне расскажет жене про группу клоунов которые шумели под окном и мешали работать !!
Нет товарищи устраивать акции про которые знаем только мы и 5-10 человек прохожих это только тратить время и нервы как следствие 3-4 неудачи и нас желающих бороться станет изрядно меньше, люди перестанут верить в успех мероприятия нужно грамотно выбрать время и место последнее время СМИ очень хорошо освещает массовые автомобильные демонстрации когда на дальнем востоке протестуют против подъема пошлин на ввоз иномарок. Может и нам подумать на счет массового автопробега по городу с заездом к отделению СУк и Громову и Белому дому останавливаясь на каждом участке . А закончить все это в Останкино ( последнее место можно заменить на выбранное по итогам голосования ) куда подтянутся безлошадные коллеги где и устроить по настоящему массовое выступление с трибуной шарами коллективными письмами итд !!
В любом случае чтобы мы не решили нам нужна огласка !!

Fenix
Участник

Пт апр 17, 2009 5:01 pm

300 человек не что !! а замет те 100 машин которые полностью могут перекрыть любое шоссе хоть МКАД и что самое главное совершенно легально, это должны заметить при должной настойчивости конечно !! :)

Price-man
Участник

Пт апр 17, 2009 5:05 pm

Fenix писал(а):

а Почему против Останкино..? как мне кажется у нас цель чтобы на нас наконец обратили внимание причем как можно больше людей, следовательно всеми правдами и не правдами надо попасть в телевизор желательно на 1й или 2й каналы !!

Ачто мы мелочимся. Давайте сразу захватим телебашню. Час продержимся, пока нас ОМОН от туда выбьет. Зато на всю страну загремим. А кто и на 15 лет!!! :Yahoo!:

Fenix
Участник

Пт апр 17, 2009 5:12 pm

есть вопрос я к сожалению не смог попасть на митинг 11 ого (работал ) но по фотографиям отчетливо видны флаги ЛДПР эти товарищи как там оказались ?? если они хотели дополнительно по пиариться то надо было пригласить собой и телевидение рас уж пришли а то как то не красиво получается ... предлагаю обратится во все отделения, всех партий хоть в общество защиты камчатского мотылька лижбы только они поспособствовали освещению мероприятия в СМИ !! :cry:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 9