Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: moonrise

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 46

KirillK
Участник
Благодарил (а): 4 раза

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Вт авг 20, 2013 11:49 pm

Страховку навязывают, но не соглашайтесь, это чисто добровольное дело!! Мне тоже предлагали, сказал что это незаконно и даже если я должен, то я могу выбрать страховую и отказался платить, и ничего больше никто мне про эту страховку и слова не сказал.

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср авг 21, 2013 11:22 am

Галина спасибо за документы по почте. Соседи скажите, кто из 2 подъезда будет делать ремонт в сентябре? Мне как то зимой звнила кажется Наталья из нашего подъезда, но я не сохранила телефон. Отзовитесь. nikolaelavr@mail.ru

alexlru
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М4 к8 М4 к8

Ср авг 21, 2013 1:54 pm

Я буду делать ремонт во 2 подъезде на 3 этаже

zkm
Участник

Ср авг 21, 2013 2:33 pm

Добрый день, соседи! Подскажите, какое обоснование предъявлять СУ, чтобы не заключать дог. на тех. условия и не платить 14000 руб.? Я только поеду получать смотровой, но они по тел. уже сказали, что нужно подписать и оплатить эту сумму. Спасибо.
Люди, есть кто приобрел на втором этаже трешки? Отзовитесь, пожалуйста.

max99999
Участник
Благодарил (а): 15 раз
Шахматка: М4 к8

Ср авг 21, 2013 2:51 pm

Я , Нина уже начала , Костя

dimitryorlov
Участник

Чт авг 22, 2013 1:01 pm

Уважаемые соседи, объясните мне, пожалуйста, что происходит. Сотрудница МГСН Катерина (8-903-664-84-38) сообщила мне, что заселение уже идет. Расспросив ее поподробнее понял, что пока что выдают смотровые ордера, можно начинать ремонт, а оформление в собственность это вопрос ближайшего времени. Так же Катерина сообщила, что дом сдан в эксплуатацию! Позвонив в отдел оформления МГСН (8-495-737-80-83) информацией о сдаче дома в эксплуатацию не владеют. И появится эта информация недели через полторы.
Прочитав последние несколько страниц форума, пришел к выводу, что сдача дома в эксплуатацию произойдет только после того, как РФСК подаст на это заявку. Но сначала СУ155 должны закончить ремонтных работы не позднее 7 сентября в соответствии с протоколом совещания.
Понятно, что Катерина несколько лукавит, она делает свою работу, зазывая клиентов подписать договор с УК. И даже верится, хоть и с трудом, что дом сдадут в эксплуатацию в ближайшие пару месяцев. Но тут возникает вопрос, что делать с УК Павшино.
Можно ли делать ремонт без заключения договора с УК Павшино?
Собираются ли жители дома менять управляющую компанию ? ( лично я за)
Каким образом лучше оформлять право собственности? Через суд или ждать полтора года?

iloz
Участник

Чт авг 22, 2013 5:49 pm

Соседи здраствуйте, а кто покупал через МГСН за ключами уже обращались?
И куда в МГСН или в СУ? Заранее спасибо за ответ!

Larisa5
Участник

Чт авг 22, 2013 6:40 pm

Я покупала квартиру в КТ СУ. Наверное те, кто покупал в мгсн тоже соинвесторы, для всех правила одинаковые. Дом еще не введен, но разрешение на ремонт дают. Вот в том и загвоздка, что мне дает КТ СУ, которым принадлежит эта квартира, а вам они должны его дать или ваша МГСН должна? Екатерина еще та жучка, врушка первой степени, но то что заселение объявлено правда.

andfrol
Участник
Благодарил (а): 600 раз
Шахматка: М2, к 9

Чт авг 22, 2013 6:43 pm

Larisa5 писал(а):
Я покупала квартиру в КТ СУ. Наверное те, кто покупал в мгсн тоже соинвесторы, для всех правила одинаковые. Дом еще не введен, но разрешение на ремонт дают. Вот в том и загвоздка, что мне дает КТ СУ, которым принадлежит эта квартира, а вам они должны его дать или ваша МГСН должна? Екатерина еще та жучка, врушка первой степени, но то что заселение объявлено правда.

Larisa5, а "заселение объявлено"? :shock: Или Вы про информацию с сайта СУ?

KirillK
Участник

Чт авг 22, 2013 7:41 pm

dimitryorlov писал(а):
Уважаемые соседи, объясните мне, пожалуйста, что происходит. Сотрудница МГСН Катерина (8-903-664-84-38) сообщила мне, что заселение уже идет. Расспросив ее поподробнее понял, что пока что выдают смотровые ордера, можно начинать ремонт, а оформление в собственность это вопрос ближайшего времени. Так же Катерина сообщила, что дом сдан в эксплуатацию! Позвонив в отдел оформления МГСН (8-495-737-80-83) информацией о сдаче дома в эксплуатацию не владеют. И появится эта информация недели через полторы.
Прочитав последние несколько страниц форума, пришел к выводу, что сдача дома в эксплуатацию произойдет только после того, как РФСК подаст на это заявку. Но сначала СУ155 должны закончить ремонтных работы не позднее 7 сентября в соответствии с протоколом совещания.
Понятно, что Катерина несколько лукавит, она делает свою работу, зазывая клиентов подписать договор с УК. И даже верится, хоть и с трудом, что дом сдадут в эксплуатацию в ближайшие пару месяцев. Но тут возникает вопрос, что делать с УК Павшино.
Можно ли делать ремонт без заключения договора с УК Павшино?
Собираются ли жители дома менять управляющую компанию ? ( лично я за)
Каким образом лучше оформлять право собственности? Через суд или ждать полтора года?

Я из соседнего дома, и по поводу смены УК, была идея сделать свою УК на весь 4 микрорайон, но пока хотя бы процентов 60-70 жителей не заедет, сделать это нереально. ПОэтому подписал с Павшино поскольку выбора пока нету. Право собственности через суд быстрее будет, СУ можно не дождаться.

boni
Участник

Чт авг 22, 2013 7:48 pm

Подскажите пожалуйста какие документы нужны чтобы подавать в суд на собственность? Подавать наверное можно будет только после ввода в эксплуатацию.Хотелось бы срузу у СУшников взять весь пакет необходимых для этого документов. Всё таки нужно платить 14000 за техусловия или нет?

Lew_13
Участник
Благодарил (а): 363 раза
Шахматка: М2,к13 новый

Чт авг 22, 2013 10:21 pm

boni писал(а):
Всё таки нужно платить 14000 за техусловия или нет?
См здесь http://www.krasnogorie.net/bb3/viewtopic.php?p=448589#p448589

n-zhanna
Участник
Благодарил (а): 181 раз
Шахматка: М2, к 9

Пт авг 23, 2013 11:29 am

Не нужно! я уже была в СУ.

Larisa5
Участник

Пт авг 23, 2013 8:19 pm

Сегодня звонила Шамо, нашему ключнику. Говорит, что вода есть, лифт работает, если не врет. Еще сказал после моего вопроса, что в паркинге есть такая же проблема как и в 7 корпусе это вода. Неужели будем в луже всю оставшуюся жизнь?

Larisa5
Участник

Пт авг 23, 2013 8:25 pm

Кстати соседи, кто в курсе. Если S квартиры СУ ки сделали на 0,5 м2 больше, надо ли мне платить за это? у кого косые трешки, которые они продавали 108,6, а сделали 109,1. Вот козлы. Опять денег хотят.

boni
Участник

Пт авг 23, 2013 10:24 pm

Я была в доме и тот самый Шамо показывал квартиру.Поднимались по лестнице.Лифты на тот момент не работали.

cristalcats
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Сб авг 24, 2013 1:26 am

boni писал(а):
18000-за контейнер кошмар.Уже был опыт получения новостройки не у СУ,так вот за двушку разово 5000руб. взяли за контейнер.Эти просто обнаглели. нужно продолжать жаловаться на них. За техусловия -14000 отменили. Может и за контейнер пересмотрят.
Контейнер оплачиваем за 2 года пользования, мусоропровод не будет работать 2 года. Те, кто покупал квартиры для себя, будут делать ремонт в ближайшее время, но далеко не все...
Получайте ордера, но не забывайте, что ввода в эксплуатацию еще нет, не расслабляйтесь.
Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

cristalcats
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Сб авг 24, 2013 1:29 am

boni писал(а):
Я была в доме и тот самый Шамо показывал квартиру.Поднимались по лестнице.Лифты на тот момент не работали.
Лифт в 1 подъезде работает нормально.
Вид пропасти должен рождать мысли не о бездне, а о мосте.

russever
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вс авг 25, 2013 8:50 pm

Соседи доброго времени суток. Кто ни будь в двушке линейке ремонт делает? Давайте дизайном планировкой делится. Мы вариант один набросали, может совместно еще какие идеи хорошие родятся )

kruglovaalina
Завсегдатай
Благодарил (а): 535 раз

Вс авг 25, 2013 10:25 pm

Larisa5 писал(а):
Кстати соседи, кто в курсе. Если S квартиры СУ ки сделали на 0,5 м2 больше, надо ли мне платить за это? у кого косые трешки, которые они продавали 108,6, а сделали 109,1. Вот козлы. Опять денег хотят.

Если это прописано в договоре - надо, иначе не зарегистрировать ПС, а это вам надо делать в первую очередь в судебном порядке после ввода в эксплуатацию и присвоения адреса.
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 46