Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: moonrise

• 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 46

Serepon
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М4, к4

Re: Микрорайон 4, корпус 8

Пн июл 07, 2014 12:17 pm

Здравствуйте. Кто-нибудь может поделиться проектом планировки двушки или перепланировки из двушки в трешку?

NataB
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Вт июл 08, 2014 1:38 am

Добрый день! Напишите Ваш адрес электронной почты - я Вам вышлю проект перепланировки.

Serepon
Участник

Вт июл 08, 2014 1:16 pm

Здравствуйте.спасибо бодбшое. Мой адрес provalenov@bk.ru. как вам дом по качеству?вы давно ремонт сделали?

1+1
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Вт июл 08, 2014 4:29 pm

Добрый день.
Если не сложно - мне тоже скиньте проект перепланировки из двушки в трешку.
eshorin@yandex.ru

Благодарен заранее.

AndroMed
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: M4, к9

Ср июл 09, 2014 10:05 am

Добрый день,

И мне пожалуйста!

NataB
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт июл 10, 2014 12:18 am

А почта? ;)

AndroMed
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: M4, к9

Пт июл 11, 2014 11:12 am

NataB писал(а):
А почта? ;)
Прошу прщения, про почту забыл: medvedev_@rambler.ru

Luna108
Участник
Благодарил (а): 39 раз
Шахматка: М4 к5

Вс июл 13, 2014 11:48 pm

Здравствуйте, а можно мне тоже скинуть проект перепланировки?) спасибо большое
почта - koti_ids@mail.ru

Larisa5
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн июл 14, 2014 6:25 am

Уважаемые господа. Есть такая тропинка между садиком и зарослями от нашего дома к магазину миши (мгера). Так вот травы там наросло, выкормить корову хватит. Может у кого есть родичив деревне травку бы скосить или найти этих "чебурашек" с пилой для стрижки газонов. Многие ходят по этой тропе. Давайте что нибудь придумаем. Коса у кого нить есть?

Larisa5
Участник

Пт сен 05, 2014 10:01 pm

Уважаемые господа! Пока не закрылась ветка нашего корпуса, т.к активность наших соседей равна нулю, следует обсудить много актуальных вопросов, а именно:
Все заметили, что в платежках за август появились платежи по ОДН (общедомовые нужды), где пока значительные суммы приходятся на электроэнергию. Но это только начало. Несколько дней назад было написано коллективное обращение в УК Павшино, подписали 4 человека из 2 подъезда. По квартирам ходить не могу, а делу нужно было уже дать ход. В претензии были определены 9 пунктов, по которым УК Павшино обязаны принять меры. Если кому то интересно, могу распечатать это заявление, и кто хочет может его подписывать и нести в УК Павшино. Что касается общедомовых нужд, то обратите внимание, что освещение подъездов предусмотрено договором и входит в сумму содержание и ремонт. Лично я написала отдельную претензию по этому поводу. Также задумайтесь о том, у всех ли стоят счетчики воды и кто эту воду льет. Если у кого то нет счетчиков, а проживают несколько человек, то в конце года всем нам придется за это оплачивать. Отдельно надо поднимать тему оплаты консьержей, входит ли в эту сумму их проживание ( обогрев, вода). Пока это нам кинули в виде доп. платежей по ОДН. Они конечно нужны, но надо все упорядочить. Ук Павшино к консьержам вообще не должно иметь отношение, мы сами можем нанимать и оплачивать их труд. Или ставить видеодомофоны и камеры.
Очень важный вопрос по поводу аренды квартир. В подъезде № 2 квартиры сдаются посуточно. За сутки пускают по 10 человек, например в квартиру № 67. Прошу откликнуться тех соседей, которым это не безразлично, особенно соседей снизу, т.к. беда не за горами. Многие видели, что 3-4 сентября Квартира №67 была сдана 9 человекам для проведения свадьбы. Выпившие молодые люди на протяжении почти 2 суток бродили по подъезду и нарушали наш с вами покой. Я предъявила претензию к хозяйке Светлане, на что она мне ответила, что это не мое дело.
Уважаемые господа, если мы живем в многоквартирном доме, давайте жить по правилам общежития, а не по хамски кто больше съест общего пирога и нагадит на голову соседа. В конечном итоге, если у кого то прибыло, у всех остальных убыло.
Пока у нас мало собственников, но к новому году будет больше. Начнется процесс выбора управления дома. И к этому времени нужно определиться, хотим ли мы жить в нормальном доме или идем другим путем.
Кому нужно письмо в УК звоните 89260387600, пока я здесь.

Persilena
Участник

Вт янв 20, 2015 11:42 am

Добрый день. Знает кто-нибудь где есть счета у КТ СУ 155 с деньгами, нужно отнести туда исполнительный лист?!

Ранис
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М4 к8

Пт янв 30, 2015 1:04 pm

Я завпрашивал инфу в налоговой, по заявлению они дают такую информацию. Там порядка 15 счетов.
Потом попробовал в пару банков подать Исполнительный лист. Денег на счетах не оказалось.
В итоге я отнесь судебным приставам. Там на ресепшене пишешь заявление и отдаешь пакет документов.
Назначали пристава, сказали в течении месяца она со мной свяжеться.
Просто по банком надоело бегать, а приставы сразу во все банки отправят запрос и где будут средства от туда и оплатят.
Опять таки не 100%, но других вариантов нет.
Там при себе иметь:
1. Паспорта (оригиналы + копии).
2. Заявление (там на месте дадут заполнить)
3. Исполнительный лист (оригинал + копию).

Ранис
Участник

Пт янв 30, 2015 1:09 pm

Соседи еще хотел спросить по счетам за электроэнергию.
У меня что то слишком большие счета приходят, по 3-4 штуки в месяц.
Вызывал элекутрика УК, проверели с ним счетчик, самохода нет, по включению приборов тоже вроде по амперам все правильно выдает.
Есть у кого еще такие же счета приходят?

Nyusia
Участник
Благодарил (а): 62 раза
Шахматка: М2, к 9

Пт янв 30, 2015 3:53 pm

Все очень индивидуально. Зависит от факторов:
Какова площадь квартиры
Какие лампы стоят (галогенки, светодиоды, энергосберегающие, накаливания и тд) и в каком количестве
Сколько времени горит свет (днем/вечером/ночью)
Сколько народу живет в квартире
Сколько одновременно включено света в разных комнатах, а то любят включить во всей квартире, а сидеть в туалете
У нас порядка 700-1000р на трешку выходит при том что я сижу дома, днем вяжу, поэтому включаю свет, посудомойка ночью работает, стиралка когда как, телек не смотрю вообще, лампы разные (70% экономных, 30% нет). Свет включаю только там, где нахожусь.
"Нафаня-я-я!!!!"

Ранис
Участник

Пн фев 02, 2015 12:56 pm

Соседи приветствую всех,
Деньги сегодня получил, то что через приставов делал.
Все удачи!
Про элэн понятно, спасибо за ответ. Вроде тоже не много расходуем. Будем думать что делать дальше.

Larisa5
Участник

Ср фев 04, 2015 6:43 pm

Уважаемые соседи. Наверное все заметили, что двери на всех этажах имеют ручки, открываются, выход на улицу есть. По моему обращению в жилищную инспекцию была проведена проверка, в результате теперь мы имеет более менее горячую воду и вышеназванную фурнитуру. Инспектор который приходил, озвучил, что администрация выставила наш дом на конкурс по управлению многоквартирным домом. Предлагаю собираться по этому поводу, иначе опять будем терпеть беспредел со стороны УК Павшино. Предлагаю предварительно собираться в подъезде № 2 в субботу 7 февраля в 10 утра. По всем вопросам звонить 89260387600.

alex81
Участник

Чт фев 12, 2015 2:43 pm

Всем привет!
По собственности/судам/деньгам. Собственность через суд получили без проблем. Что касается денег, вернули все в течение недели: и то, что оплачивал за собственность, и пошлину, которую оплачивал в суд. Исполнительные листы подавал в банк Зенит.
По электроэнергии. Судя по всему, у них там бардак. Приходили квитанции с разным лицевым счетом. Пришлось ехать в Зеленоград. В-общем, там из-за разногласий каких-то с управляющей компанией с октября (вроде) завели новые счета. Я оплачивал старый, но деньги с него не перебросили. Обещали перебросить. А так вроде нормально считают. У людей в соседнем доме тоже по 3-4-5 тысяч в месяц приходило, подозреваю, что тоже из-за этого бардака. Лучше всего в Мосэнергосбыт уточнить. Кстати, в новостях на сайте написано, что в феврале в какие-то дни будет работать мобильный офис в Павшино.

alex81
Участник

Ср фев 18, 2015 9:44 pm

Не уходят личные сообщения, поэтому напишу здесь. Делал через эту фирму:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Вернули деньги, которые платил по договору за оформление собственности и пошлину.

San4o
Участник

Сб фев 21, 2015 2:40 pm

Здравствуйте!
Меня зовут Александр, мы с женой планируем заселиться ближе к лету ))
Скажите, это единственная ветка форума и сам форум, где идет обсуждение корпуса 8 (ныне дом 40)?
Действительно, обсуждение очень скромное.

Серёжа
Участник

Вс фев 22, 2015 3:19 pm

Соседи привет! Купил квартиру в этом доме. Тоже интересует вопрос, почему эта ветка такая вяленькая? Нет серьезных проблем как в соседних домах или в доме №40 никто не живет? Других ресурсов я не нашел...
  • 1
  • 39
  • 40
  • 41
  • 42
  • 43
  • 46