Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

Модератор: Neo

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23

_Dench_
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Re: Дороги в Павшинской пойме # 3

Пт сен 04, 2009 8:49 am

adver писал(а):
кол-во транзитников уменьшится - сейчас основной поток сдерживается светофором, вот народ и пытается обьехать пробку через дублер и П.П., и приблизиться как можно ближе к светофору, чтобы меньше стоять на шоссе.
а теперь дублер станет самой быстродвигающейся дорогой, до МКАДА можно лететь без задержек, так что сворачивать куда то уже нету смысла,
если конечно пробка от МКАДА не растянется до П.П. :)

Количество машин из Красногорска в Москву такое, что на светофоре у Таможни в любом случае будет пробка. А это означает, что всегда найдутся те, кто ее будет объезжать, значит и транзитников будет не меньше (а то и больше). И как тогда будет организована остановка маршруток (и где?) - от этого будет сильно зависеть скорость проезда до метро на маршрутке. Не хотелось бы, чтобы садясь в маршрутку ты сразу попадал в пробку из транзитников... Но судя по всему - это неизбежно, если дублер будет двухсторонним. Если только не сделать на нем полосу для общественного транспорта :D

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт сен 04, 2009 9:57 am

Я тут поднял переписку ИГ по теме дорог, в принципе движение предлагается организовать так, как многие этого хотели. Но еще изначально было понятно, что открытие дублера не будет способствовать уменьшению транзитного потока, а только его увеличит. Так что пробки теперь будет не только на самой Волоколамке, но и во дворах. Была у ИГ еще одна задача, а именно, добиться прокладке, хотя бы плитами дороги от поворота к пескобазе до Подмосковсного бульвара. В настоящий момент эта идея не смогла реализоваться, ввиду того, что участники строительства не могут провести нормальное межевание и четко обозначить границы, а также и разделить ответственность.
Вот мне и не понятно, было плохо и станет плохо, судя по отзывам, так может вообще выйти с идей перекрыть кусок дублера, так чтобы по нему не было проезда, ведь не удобно, транзитники и т.д. и т.п. А? :evil:
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

_Dench_
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт сен 04, 2009 10:08 am

Главное - появится официальный въезд в район у Таможни. Это значительно сократит вечером путь домой тем, кто передвигается на автомобилях. Ну а утром на дублере можно и потолкаться чуток... Будем рассматривать это как плату за быстрый "вечерний заезд" :)

КИО
Завсегдатай
TC
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Пт сен 04, 2009 10:20 am

Пока не известны временные рамки работы стрелки говорить о быстроте заезда, я бы поостерегся.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Денис177
Завсегдатай
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 3 ДСК, корпус 10

Пт сен 04, 2009 10:21 am

corradovw писал(а):
Транзитников у нас мне кажется еще прибавится, т.к. уменьшится гиморой на выезде из Павшинской Поймы.

геморрой уменьшится и если ямы на выезде заделать и зелёный свет светофора сделать БОЛЬШЕ в сторону мск и поставить отбойник не позволяющий съезжать на шоссе напротив АЗС.
Но у нас как обычно, проще срубить кучу деревьев и копать копать копать, чем сделать "минимум".

Z11
Участник

Пт сен 04, 2009 10:29 am

......ть, ну не маразм ли, бестолковые чиновники ходят там, рассуждают, ну хоть кто-нить бы дал указание заделать дыры, дурдом, а не управленцы, мозгов ноль((((((((((((((((((((( яма уже см 50 наверное(((((((( пойдет дождь, будет полный ......................... =@

Devlet
Участник
Благодарил (а): 69 раз
Шахматка: М3, к 1А

Пт сен 04, 2009 10:31 am

Проблемы с пробками внутри района/транзитниками не станет только когда не будет светофора на таможне. Либо пока пойма не захлебнется транспортом сильнее волоколамки... Имхо, там всегда будет коллапс, если только эстакад не поставить :D

Денис177
Завсегдатай

Пт сен 04, 2009 10:55 am

Devlet писал(а):
Проблемы с пробками внутри района/транзитниками не станет только когда не будет светофора на таможне.
светофор нужен, а ещё больше нужна организация движения. Без светофора весь поток упрётся в МКАД, каждое утро видим хвост на МКАД в сторону Крокуса, без светофора там будет паралич.
Сегодня ваще трындец был, пробка от Курчатова до Тушинской в центр и ленинградский проспект стоял от Ходынки в сторону Тверской. Пробки вернулись :(

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт сен 04, 2009 11:23 am

Вопрос движения транзитников через район можно решить только закрытием въезда в район у "Снежкома", вплоть до установки там знак ка "кирпич", или вообще закрытия. А продление Подмосковного бульвара до таможни, с реконструкцией светофорного узла, решит проблему заезда, и выезда из района.
Я, так думаю!
Ребята, давайте жить дружно!

Денис177
Завсегдатай

Пт сен 04, 2009 11:40 am

DokW писал(а):
Вопрос движения транзитников через район можно решить только закрытием въезда в район у "Снежкома", вплоть до установки там знак ка "кирпич", или вообще закрытия. А продление Подмосковного бульвара до таможни, с реконструкцией светофорного узла, решит проблему заезда, и выезда из района.
Я, так думаю!
всё гораздо проще, нет ума яму заделать и выезд сделать человеческий. О каких реконструкциях светофорного узла идёт речь?
Мне вспомнился случай из моёй жизни, когда в одном доме в мск, на собраниях народ активно обсуждал идею купить новый лифт, но при этом не могли собрать денег на шлагбаум на въезде во двор, денег не было у людей, но обсуждать что нам нужен новый лифт это было любимое занятие было.
Так же и тут 2ямы заделать не могут, а мы о реконструкциях и современных транспортных узлах рассуждаем.
ПС Ничего личного

Андрей1
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт сен 04, 2009 12:35 pm

Могли придумать и похуже, так что нормально. :)

SWeTochka
Участник
Благодарил (а): 111 раз

Пт сен 04, 2009 1:20 pm

Извините... Вопрос по второй картинке, как перейти дублер, чтобы дальше перейти волоколамку?

Dis
Участник

Пт сен 04, 2009 1:41 pm

Схема изображенная Ботинком и предложенная чиновниками существовала при въезде в Долгопрудный с Дмитровского шоссе ( 500 метров от МКАД) и там всегда была задница. Пару лет назад схему переделали, примерно на такую:

Сейчас ситуация улучшилась, но там 3! полосы в каждую сторону.
С тремя циклами светофора вечером Волоколамка всегда будет стоять минимум от МКАД до Павшинская Пойма, поскольку ехать будет только 1 ряд. Либо левый, либо правый.

ОЙ, забыл про пешехов на дублере :( придется еще тормозить дублер на 1 цикле при открытой Волоколамке. Такое действует на Каширском шоссе и его дублере.
Умей пошутить, умей и перестать

Dis
Участник

Пт сен 04, 2009 1:54 pm

тогда так:

maximus
Завсегдатай
Благодарил (а): 620 раз
Шахматка: М1, к 16

Пт сен 04, 2009 2:03 pm

4 Diss
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
maximus писал(а):
Левый поворот и разворот на таможне (при движении в сторону красногорска) запретить., то есть на таможне сворачиваешь направо на таможню, а потом на зеленый едешь прямо поперек волоколамки. и левый ряд ряд свободен. пробки нет
из видимых недостатков:
по утрам на таможне бывает тусуется много фур, потому заехать туда может быть проблематично.
при неработающем светофоре выеать на дублер может стать проблемой
....
إن شاء الله‎

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 04, 2009 2:19 pm

"им" тоже нравится вариант с долгопрудненским/дмитровким шоссе, но к сожалению у нас для него нет места (хотя на мой взгляд если задействовать территорию парковки перед таможней...)
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Kotka
Участник
Благодарил (а): 81 раз
Шахматка: М1, к 5

Пт сен 04, 2009 2:25 pm

Botinokэто Я,
спасибо за существенное продвижение вопросов!
а на этой схеме возможно нанести где будет остановка маршруток и пешеходный переход, для большей ясности?

Dis
Участник

Пт сен 04, 2009 2:51 pm

Botinokэто Я писал(а):
"им" тоже нравится вариант с долгопрудненским/дмитровким шоссе, но к сожалению у нас для него нет места (хотя на мой взгляд если задействовать территорию парковки перед таможней...)

Во,во и я про тоже, у таможни и так место под парковку много. :D

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт сен 04, 2009 2:57 pm

Diss писал(а):
Схема изображенная Ботинком и предложенная чиновниками существовала при въезде в Долгопрудный с Дмитровского шоссе ( 500 метров от МКАД) и там всегда была задница. Пару лет назад схему переделали, примерно на такую.
Выглядит действительно толково. Но тогда бы нам от МКАД до таможни третью полосу, либо длинную полосу торможения для "поворачивальщиков" перед таможней. А в обратную сторону сильно помогла бы разгонная полоса на МКАДе в сторону Крокуса, из-за ее отсутствия даже на свободный МКАД поток едва вытекает.

Мечты, мечты.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Леся
Участник

Пт сен 04, 2009 3:18 pm

Z11 писал(а):
ну ну))) будем считать, что ваша победа))))))
на выезде яма, может позвоните))))))) с меня торт и чай!!!!!!!!, если завтра залатают!))

Сегодня занималась вопросами ямы и в итоге обещали залатать за выходные!
Не просто, но удалось выяснить, кто отвечает за этот злополучный участок шоссе!
Он находится в ведении ДОРИНВЕСТ ДЭУ №54 Волоколамское шоссе, 96 тел 491 70 12, так что, когда там снова появятся дыры, а, судя по всему, это опять будет скоро, можно звонить им напрямую! И необязательно мне!

Кто первый увидит, что дырки заделали, дайти, плиз, знать на форуме!!!!!

Спасибо!!!!!
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 23