Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: lang

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 28

Dim@s
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Вт мар 14, 2006 1:17 pm

Razboy писал(а):
Мы ведь второй микрорайон первой очереди. Или я не прав? :)

с точностью до наоборот - первый микрорайон, второй очереди
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Razboy
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Вт мар 14, 2006 2:49 pm

Dim@s писал(а):
с точностью до наоборот - первый микрорайон, второй очереди
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

опсс.... :? врменное затмение на меня нашло... видимо весна скоро, авитоминосссс... :oops: :lol:

Елена
Участник

Вт мар 14, 2006 5:57 pm

Соседи, подскажите если я купила квартиру в мкр.1 к.2а у ДСК-1, нужно ли регистрироваться в общем реестре собственников СУ-155.
Кто-нибудь из мне подобных делал это?

yuly
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Вт мар 14, 2006 8:06 pm

то DL
группа садоводов Павшинской Пойме-это звучит! :lol: По-аналогии-ИГС ПП! Или инициативная группа "Садистов-Ботвоводов Павших Помойвцев!"
:D
Насчет озеленения шоссе своими силами-я тут подумала (что обычно мне не свойственно :) ),а можно-ли нам будет этим вообще заниматься? Ведь деревья вырубили для расширения,расширят шоссе это,а вдруг :shock: нельзя будет его снова "обсадить?В связи с какими-нить правилами ПДД или еще чего-то?Я тут человек "темный" ,озабоченный только разведением "зелени",может чего не знаю? :( А то мне эту свою"ботву" везти придется за тыщщу км,абыдна будет! :(
Кстати,пользуясь случаем,хочу!сообщить "садоводам",раздобыла тут семена многолетнего мака голубого цвета со смешным латинским названием "поппи хималаен блю",вещч изумительный,и главное-семян гора,всем хватит :D ,но ...не полезут ли на сбор урожая на него в клумбы некие озабоченные граждане и гражданки? :) Что скажете? :lol:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))

Басик&Co
Участник
Благодарил (а): 4 раза
Шахматка: М1, к 1Б

Вт мар 14, 2006 10:24 pm

To Yuly

Я бы не торопился с озеленением участка между нашими дома и Волоколамкой, хотя бы до тех пор пока не начнут строить гаражи (которые запроектированы как раз на этом участке) :(
А то мы чего-нибудь посадим (хотя кто нам даст это делать на территории стройплощадки :rtfm: ), а это все тут же сровняют под 0.
Обидно ведь будет :cry:

yuly
Участник

Ср мар 15, 2006 12:02 am

а я и не тороплюсь. :) так,мечты и проекты,чтобы скрасить ожидание заселения...а после заселения будет массовый ремонт и опять-таки не до растений станет, ну а уж только потом можно будет начать облагораживать территорию и никакой бульдозер не наедет на саженцы,и ошметками от ремонтов не засыпят. Далеко до этого еще...
:(

DL
Участник

Ср мар 15, 2006 10:03 am

Да, до активных действий еще не скоро...
Вот на этом <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> в правом нижнем углу указаны ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ работы в районе расширения шоссе. Разница в вырубленных и ПРЕДПОЛАГАЕМЫХ к посадке деревьев более чем в 7 раз (кустиков то конечно побольше ПРЕДПОЛАГАЮТ насажать :D ).
...Насчет озеленения шоссе своими силами-я тут подумала (что обычно мне не свойственно ),а вдруг нельзя будет его снова "обсадить?В связи с какими-нить правилами ПДД или еще чего-то?...

Я об этом не подумал (что обычно мне не свойственно :D :D :D ). Ну предполагается-то сажать не на самом шоссе, а вдоль него... :D :D :D

Крысик
Участник
TC

Ср мар 15, 2006 11:06 am

2Eлена:
у ДСК свой реестр, они регистрируют договора. Мы у них покупали, потом они поставили печать на договоре. По-моему нет смысла регистрироваться еще и в су.
1 мкр., 2А

Басик&Co
Участник

Ср мар 15, 2006 3:43 pm

Соседи :!:
Кто-нибудь из обладаетелей трешек в прямых секциях с рулеткой по квартире бегал? Чего у вас получилось, а то у нас чего-то не сходится реальность и договор :?

yuly
Участник

Ср мар 15, 2006 4:38 pm

DL писал(а):
Вот на этом <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> в правом нижнем углу указаны ПРЕДПОЛАГАЕМЫЕ работы в районе расширения шоссе.D

Мне нравится читать "вырванными"из текста:"устройство газонов 11900 кв.м. окончание работ январь 2007 :D :D :D
Басик&Co,несхожесть реальности и договора-обычное дело, это даже в самом договоре прописано,... то есть заплатили мы за примерные метры, а по факту будет "перемеряться" площадь квартиры.Лишь бы нас не заставили платить за "лишние" метры! :shock: А вот интересно,если метров не хватит, денюшку вернут? :D
А вообще-посмотрите в разделе про ремонт, там многие уже свои квартиры перемеряли, может, найдете что-то похожее.

Басик&Co
Участник

Ср мар 15, 2006 4:47 pm

yuly писал(а):
Басик&Co,несхожесть реальности и договора-обычное дело, это даже в самом договоре прописано,... то есть заплатили мы за примерные метры, а по факту будет "перемеряться" площадь квартиры.Лишь бы нас не заставили платить за "лишние" метры! :shock: А вот интересно,если метров не хватит, денюшку вернут? :D

Потому и спрашиваю про реальные размеры, что в договоре (СУ) прописано про доплату в случае если реально будет больше чем по договору.
И денюшку они вернуть должны по тому же договроу если будет меньше метров чем мы уже оплатили.

yuly
Участник

Ср мар 15, 2006 4:54 pm

Басик&Co писал(а):
Потому и спрашиваю про реальные размеры, что в договоре (СУ) прописано про доплату в случае если реально будет больше чем по договору.
И денюшку они вернуть должны по тому же договроу если будет меньше метров чем мы уже оплатили.

А у вас как получается-больше метров или меньше?У меня вообще-то в договоре от МГСН написано, что сумма фиксированная и никаких перерасчетов в связи с изменением факт.площади производиться не будет.А с СУ станется...было бы им за что еще зацепиться, чтобы еще денег "срубить" :(

Басик&Co
Участник

Ср мар 15, 2006 5:24 pm

У нас получилось примерно 83 с гаком (это если балконы считать без всяких коэф.) а в договоре 77,6. Если балконы откинуть то 75 :?

tusik
Участник

Ср мар 15, 2006 7:09 pm

А вроде по новому жилищному кодексу стоимость балконов не входит в стоимость общей площади, что и написано в договоре с СУ. :P

Kapma
Участник

Ср мар 15, 2006 8:10 pm

Басик&Co писал(а):
У нас получилось примерно 83 с гаком (это если балконы считать без всяких коэф.) а в договоре 77,6. Если балконы откинуть то 75 :?

По информации от ДСК балконы считаются с коэффициентом 0,3.
Посчитайте, должно сойтись.

Басик&Co
Участник

Ср мар 15, 2006 9:45 pm

tusik писал(а):
А вроде по новому жилищному кодексу стоимость балконов не входит в стоимость общей площади, что и написано в договоре с СУ. :P

А вроде как на наши дома (договора) новый ЖК не распространяется, или разрешения на их строительство были после 01.04.2005?

Пафнутий
Участник

Чт мар 16, 2006 9:48 am

Разрешение на их строительство и не было.
Может счас уже получено, но когда подавал док. на кредит(в октябре), его не было.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт мар 16, 2006 4:46 pm

А вроде как на наши дома (договора) новый ЖК не распространяется

Новый ЖК вступил в силу 1 марта 2005 г. и на нас он распространяется (в отличие от ФЗ о долевом участии, вступившем в силу 1.04.05., который на большинство из нас не распространяется)

Surok
Участник
Шахматка: М1, к 1А

Пт мар 17, 2006 6:52 pm

Я понимал, что годик придется подождать до ключей. Но смотрю на первую очередь и становиться все грустней. Рабочие там даже не появляются (только у ларька). А СУ бодро рапортует об ударных темпах...
А до нашего будующего двора когда очередь дойдет...?

Басик&Co
Участник

Пт мар 17, 2006 8:27 pm

то Surok
До двора дело дойдет не раньше чем все растает и отмерзнет, и зря такой пессимизм, дома п-44т во 2 мкр. уже вроде как сдаются сейчас, хотя это должна была быть 2 очередь. И дворы у них, между прочим, такие же как у нас.
Наоборот, радует, что у нас в домах уже все есть, а не как в тех, которые СУ строит :) .

PS. А годик с какого момента считали, а то у нас срок сдачи 3 кв. 2006 + как минимум 0,5 года = выходит не раньше 2 кв. 2007.
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 28