Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: lang

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28

Razboy
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Павшинская пойма, микрорайон 1, корпус 1а, 1б, 2а, 2б #1

Ср дек 21, 2005 5:31 pm

Dandolo писал(а):
А ссылку не дадите ? (иначе придется рыться по всем веткам)
По поводу встречи: думаю, что встречу можно провести в рамках общей встречи, которая обсжудается на соседней ветке форума

Да, пожалуйста, особо вроде и рыться пока негде :)
http://www.krasnogorie.net/board/viewto ... sc&start=0

Dandolo
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Чт дек 22, 2005 2:39 pm

Razboy писал(а):
По поводу встречи: думаю, что встречу можно провести в рамках общей встречи, которая обсжудается на соседней ветке форума, и предварительно запланирована на февраль. Там можно будет ...

И так вы хотите собирать всю пойму? Допустим наберется 300 человек, как и где вы сможете организовать эту встречу ? Я знаю одну такую контору (дворец съездов на красной площади), но чтобы туда попасть надо обладать определенными артистическими талантами, иначе выступить не удастся.
Мне кажется собрание больше 20 человек -- бессмысленно. Если нет -- пож. опишите примерный сценарий. (наверно надо было запосить в ТУ ветку)
мкр. 1 кор. 2Б

DL
Участник

Чт дек 22, 2005 3:45 pm

Dandolo писал(а):
1) А в чем собственно сомнительность сайта? Или точнее, что мы проигрываем от сомнительности этого сайта? Если была бы государственная регистрация строящихся квартир, я бы с удовольствием зарегистрил бы ее там, но ее ведь НЕТ, НЕТ!
А в чем мы (мы - это потому, что нас двое, я и моя жена) собственно можем выйграть, зарегистрировавшись на этом сайте. Знают о нем единицы. Razboy даже как-то подсчитывал процент зарегистрированных, от общепредполагаемого количества жильцов - выходим на среднестатистическую погрешность. А клуб знакомств можно организовать и на форуме.
Dandolo писал(а):
А почему собственно вы не хотете регистрироваться в этой базе или предлагаете игнорировать ее остальным?
А как насчет самоопределения и добровольных начал. Когда открылся этот форум, мне понравилась позиция не заставлять переходить с Красной Горки, а каждому сделать осознанный выбор. Читал на форуме в Красной Горке, что многие регистрировались через месяц или больше после покупки квартиры. Я никого не принуждаю что-либо делать или не делать, а в моем сообщении "МЫ" - это я и моя жена, как я уже упомянул, и никто другой.
Dandolo писал(а):
Мне кажется сомнительность -- предлог ИМХО явно надуманный.
А сомнительным я его считаю потому, что мне ничего, кроме адреса, не известно об этом сайте. Вот еще мнение "мне кажется, что не официальная регистрация не безопасна )) офиц. реестр ведется у застройщика )" нашел на Красной Горке (ссылка <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>).
Dandolo писал(а):
2) А вас что обижает предложение показать копию договора?
Ну тогда мне грустно, что мне не верят на слово :( . Давайте тогда еще и с паспортными данными сверять, чтобы сходились в договоре, а то мало-ли где я эту копию достану, тем более что в СУ и ДСК шаблоны договоров раздают направо и налево.
Или объясните принымаемые вами меры. Ну допустим "Я предлагаю встретиться только тем, кто зарегистрируется на сайте и принесет копию договора потому, что этим людям будет не безразлично новое общество, в которое они хотят влиться, это покажет всю серьезность их намерений жить и общаться в сплоченном коллективе, они предпринимают конкретные шаги, чтобы этот самый коллектив создать, поможет скорректировать неофициальный реестр проданных квартир, обезопасит от так называемых засланных и т.д.". Я, честно говоря, не совсем понимаю для чего такие меры.
Dandolo писал(а):
3) то что сайт этот (и аналогичные) смотрят продавцы всех мастей (СУ, ДСК и прочие) -- факт по моему общеизвестный.
Объясните мне пожалуйста, зачем они смотрят эти сайты. Я серьезно, мне эти факты не известны. Тогда может быть пересмотрю свою позицию. Насколько я знаю у них есть всой реест квартир.
Dandolo писал(а):
А если прдставители этих глубогопочтенных организаций захотят проникнуть в наши ряды ?(хотя это конечно скорей всего бред и мания преследования)
Мне кажется или это намек что среди нас есть засланные? В частности принимаю этот намек в свою сторону. :?
Dandolo писал(а):
4) Есть мнение, что вынос на широкую публику некоторых проблем, может снизить в дальнейшем стоимость наших квартир (что при успешном получении нами правасобственности будет нам конечно совсем не кстати). След. некоторую инфу хотелось бы распространять всетаки закрытым образом.
По моему в этой теме не была ни одного поста с проблемами. Мне например радостно встретить соседей и пообщаться. Соседи подобрались веселые.

Извиняюсь, если мои ответы показались Вам грубыми. Просто нигде еще не встречал, чтобы указывали какие-либо условия для того, чтобы встретиться и пообщаться (прямо тафтология какая-то получилась).

Dandolo
Участник

Чт дек 22, 2005 4:40 pm

DL писал(а):
А в чем мы (мы - это потому, что нас двое, я и моя жена) собственно можем выйграть,
Т.е. как чем ? Попытка избежать двойных продаж, или допустим продажи муниципальной квартиры (я думал это общеизвестно).
DL писал(а):
Знают о нем единицы

Увы, это от нас наверное не зависит.
DL писал(а):
А клуб знакомств можно организовать и на форуме.
Верно!
DL писал(а):
А как насчет самоопределения и добровольных начал
Думаю регистрация с бесплатным email-ом, вряд ли сильно ограничит чье либо самоопределение, свободу и т.д. А только добавит др. , купившим квартиру в этом же доме спокойствия и уверенности.
DL писал(а):
А сомнительным я его считаю потому, что мне ничего, кроме адреса, не известно об этом сайте
Если вам о человеке тоже ничего неизвестно, кроме его имени -- значит следуя той же логике -- человек этот сомнительный?
DL писал(а):
мне кажется, что не официальная регистрация не безопасна
Прочел этот мнение. Только одна беда с ним -- ничем не подкреплено и необосновано. Хуже нет ничего таких мнений. Чем не безопасна ?
DL писал(а):
. реестр ведется у застройщика
У какого застройщика ? В Павшинская Пойма их несколько. А как вы думаете, фирмы-застройщики продававшие одну квартиру по несколько раз не вели своих внутренних реестров? Или жильцы придумывающие свои собственные реестры просто маются от безделья ? Не понимаю.
Ну тогда мне грустно, что мне не верят на слово

Если бы я покупал батон хлеба, я бы поверил на слово, и ни один раз.
Впрочем я как и вы никого ни к чему не принуждаю, и вполне возможно никто ничего и не захочет показывать и будет прав.
Ответы мне грубыми не кажутся, надеюсь, что и мои тоже. Если какие то мои высказывание можно принять за намеки -- прошу извинения.
И давайте подождем, что скажут остальные по этому поводу. Надеюсь, что все таки что-нибудь скажут.
мкр. 1 кор. 2Б

Razboy
Участник

Чт дек 22, 2005 5:58 pm

Во! Дебаты завязались не на шутку :)
1. По регистрации на "сомнительном сайте" - тут на выбор каждого надо или нет. Ни кто ни кого не сможет заставить регестрироваться или нет. Я зарегистрировался - думаю, это мне ни как не сможет навредить.
2. Показывать договор при встречи, считаю не нужно. У нас же не тайное общество массонов или кружок юных ФСБшников, что бы шифроваться от "чужаков". Даже если к нам проникнет засланец от СУ, да пожалуйста, может он нас будет свежей достоверной инфой снабжать!
3. Я уверен в том, что ни какие наши действия не смогут привести к изменению цен на недвижимость в Павшинской Пойме. Необходимо влиять на весь рынок недвижимости, а это нам слабо!
4. Кремлевский дворец съездов вмещает гораздо больше людей (вроде порядка 6000 чел) чем на этом сайте зарегистрированно(210 чел) и на встречу придут далеко не все, но все равно конечно может быть много народу. Может к февралю народ из наших корпусов подтянется и можно отдельно будет встретиться, а пока и 10 человек не наберется :( Я готов посетить любую встречу, хоть наших домов, хоть всей Павшинская Пойма.

yuly
Участник

Чт дек 22, 2005 11:58 pm

Razboy писал(а):
Во! Дебаты завязались не на шутку :)

3. Я уверен в том, что ни какие наши действия не смогут привести к изменению цен на недвижимость в Павшинской Пойме. Необходимо влиять на весь рынок недвижимости, а это нам слабо!

А вот тут позвольте с Вами не согласиться! правда, сразу уточню, речь не о действиях, а о том, что мы тут пишем. Некоторые потенциальные покупатели сейчас,прежде чем купить квартиру, ищут всю возможную о ней информацию, в том числе и в сети И-нет. И также присматриваются к мнениям и обсуждениям на форумах. Я сама так делала! :D
И вот предположим, что вы решили вдруг свою квартиру продать (мало ли что в жизни случается?). Даете рекламу своей квартиры,а , предположим, я хочу ее приобрести. Я конечно-же начну смотреть инфу из других источников по Вашему дому, и если я наткнусь на, скажем, такой топик, что в Вашем доме при перепланировке некто снес несущую стену, а у соседей сверху пол из-за этого просел :shock: ,или что у кого-то в Вашем доме унитаз вообразил себя гейзером :shock: то я даже не поеду смотреть Вашу квартиру, причем совершенно не важно будет то, что, допустим, Ваша квартира вообще в другом подъезде!Я просто не поеду, и все! :D
конечно, я не говорю о том, что все так поступят, но при все большем распространении и-нета все больше людей будут им пользоваться для поиска информации с соответствующими последствиями. :D
А если не будет спроса, то и не будет хорошей цены на квартиры! :evil:
Самый замечательный cайт о приусадебном хозяйстве-спрятан в моем профиле)))

мошка
Участник

Пт дек 23, 2005 10:44 am

"Если у Вас нет мании преследования, то это не значит, что за Вами никто не следит!" :lol:

Как "шпионы" могут мне повредить, если у меня отношения с конкретным застройщиком?

Подделать можно все что угодно, а обнаружить и проверить подделку - не всегда.

А администрация может сказать когда уже все будет продано: "у меня маленькая доля, давайте еще для муниципальных нужд"?

Если рассуждать от чего зависит цена на квартиру, то на нее могут повлиять и соседи: тишина, чистота, благожелательность - в "+"; алкаши, дебоширы, хамы и свиньи - в "-".
Вот приедите Вы на встречу, посмотрите на соседей и скажите "ма-ма дарахая!!!" :shock: :D

Давайте изначально ко всем относиться благожелательно и с доверием :D , а дальше по ситуации ...

Пока все, кого я читала на наших форумах, мне симпатичны :D

Razboy
Участник

Пт дек 23, 2005 12:41 pm

То мошка: Любовь к ближнему своему - полностью поддерживаю :) Да и наверное до рукоприкладства не дойдет все таки :)

То yuly: Согласен с Вашими аргументами (гейзеры, буйные соседи и т.д.) при выборе квартиры. НО! На мой взгляд последняя фраза в Вашем сообщении ключевая: "А если не будет спроса, то и не будет хорошей цены на квартиры!" Дело в том, что в Москве спрос на квартиры ломовой!!! Цены на недвижисоть растут "не по дням, а по часам". Стоимость кв. м. очень сильно превышает себестоимость. Рынок поделен и практически монополизорован. И мне кажется это ни для кого не секрет. Так что не льстите себе, что Вы (мы) можем хоть как то на него (спрос) повлиять. :(
Прочитал, что написал, аж самому страшно стало :D
Ни чего личного, с наилучшими чувствами :)

DL
Участник

Пт дек 23, 2005 2:12 pm

Razboy писал(а):
...Да и наверное до рукоприкладства не дойдет все таки :)

Да что вы........... Какое рукоприкладство....... просто обмен мнениями..... :D

В последнее время СУ и СМИ просто поражают интенсивностью информации относительно Павшинская Пойма. Все такое положительное пишут и говорят. Прямо таки и вырисовывается чудо-городок - "Новая столица Подмосковья" :) Я уже думаю что жить мы будем прямо как в раю (если дождемся:D) .

Natalija
Участник
Шахматка: М1, к 10

Пт дек 23, 2005 2:20 pm

Дождёмс даже и не переживайте!!!!!!!!
Вот только бы зиму перезимовать а там глядишь и к ремонту можно будет готовиться.
Не всё уж прям так и плохо. :D
Natalija

DL
Участник

Пт дек 23, 2005 2:56 pm

Natalija писал(а):
Не всё уж прям так и плохо. :D

Согласен, не все :D
Сегодня на сайте МГСН-ИНВЕСТ прочитал, что монтаж 4-5 завершен, 1-3 делают 4 этаж :!: :!: :!:
А у СУ прямо традиция по пятницам цены повышать. :D

Razboy
Участник

Пт дек 23, 2005 3:45 pm

DL писал(а):
А у СУ прямо традиция по пятницам цены повышать. :D

Мы все мало того, что соседи, так еще и инвесторы грамотные :)
За те два месяца, что прошли с момента моей оплаты квартиры, ее стомость по котировкам СУ выросла на 11%. Это же 66% в год! Мы любой ПИФ за пояс заткнем! :) Любой кредит на покупку недвижимости - "трижды" оправдан! 8)

yuly
Участник

Пт дек 23, 2005 5:52 pm

Razboy писал(а):
То yuly: Согласен с Вашими аргументами (гейзеры, буйные соседи и т.д.) при выборе квартиры. НО! На мой взгляд последняя фраза в Вашем сообщении ключевая: "А если не будет спроса, то и не будет хорошей цены на квартиры!" Дело в том, что в Москве спрос на квартиры ломовой!!! Цены на недвижисоть растут "не по дням, а по часам". Стоимость кв. м. очень сильно превышает себестоимость. Рынок поделен и практически монополизорован. И мне кажется это ни для кого не секрет. Так что не льстите себе, что Вы (мы) можем хоть как то на него (спрос) повлиять. :(
Прочитал, что написал, аж самому страшно стало :D
Ни чего личного, с наилучшими чувствами :)

Вообще-то, я не имела вввиду цены во всей Москве! Мне они вообще по-барабану! :D Речь шла о конкретном доме и конкретных В НЕМ квартирах!! :evil:

yuly
Участник

Пт дек 23, 2005 5:56 pm

Razboy писал(а):
За те два месяца, что прошли с момента моей оплаты квартиры, ее стомость по котировкам СУ выросла на 11%. Это же 66% в год! Мы любой ПИФ за пояс заткнем! :) Любой кредит на покупку недвижимости - "трижды" оправдан! 8)

А вот это, безусловно, приятно! Мы, правда, кредитов не брали, наоборот, свои деньги бухнули, чтоб "сохранить"! :D И тоже по прошествии двух месяцев с удивлением увидели, что они мало того, что сохраняются(пока? :D ), но еще и нехило растут!теперь наши деньги выросли более чем на 30% за 3 месяца! До сей поры мы еще ни разу такой доходности не видели!! :D :D :D

Пы.Сы.я имею ввиду легальную доходность, конечно-же! :D
Последний раз редактировалось yuly Пт дек 23, 2005 11:29 pm, всего редактировалось 2 раза.

Dandolo
Участник

Пт дек 23, 2005 6:25 pm

Razboy писал(а):
За те два месяца, что прошли с момента моей оплаты квартиры, ее стомость по котировкам СУ выросла на 11%. Это же 66% в год! Мы любой ПИФ за пояс заткнем!

Когда МММ процветала, тоже все доходы любили считать. Плохо это, что цены растут. как бы не пришлось потом за собственность доплачивать...
мкр. 1 кор. 2Б

DL
Участник

Пт дек 23, 2005 11:34 pm

Dandolo писал(а):
... как бы не пришлось потом за собственность доплачивать...

А за собственность мы, по идее, уже все заплатили когда заключили договор поручения. Там стоит конкретная сумма и расписано за какие услуги и сколько в процентах от указанной суммы будет браться.

yuly
Участник

Пт дек 23, 2005 11:36 pm

Dandolo писал(а):
Когда МММ процветала, тоже все доходы любили считать. Плохо это, что цены растут. как бы не пришлось потом за собственность доплачивать...

Что-то Вам,Андрей, и так плохо, и сяк тоже! :(
А как по-вашему должно быть в идеале?
По-моему, Вы слишком сильно переживаете! :D :shock: Так до конца строительства никаких нервов не хватит! А ведь потом они еще понадобятся на ремонт! :D :D :D 8)

Dandolo
Участник

Пн дек 26, 2005 12:12 pm

yuly писал(а):
Что-то Вам,Андрей, и так плохо, и сяк тоже! :(
А как по-вашему должно быть в идеале?
Так и должно быть, как сейчас есть. Я на самом деле не против -- пусть радуется, кто хочет, кто хочет -- переживает. Я лишь пытаюсь, в меру своих сил подвигнуть людей к действиям. Напр. организовать что-нибудь вроде комитета жильцов (назовите как хотите). У меня также есть предложение -- распечатать текущий список жильцов, и повесить его во всех подьездах. Можно также договориться с охранником, чтобы раздовали всем кто будет смотреть дом. Кстати появились сообщения о двойных продажах в мкр. Чернево, не так уж и далеко отсюда (телевидение, поэтому мог что-то и напутать).
мкр. 1 кор. 2Б

DL
Участник

Пн дек 26, 2005 1:13 pm

Dandolo писал(а):
... У меня также есть предложение -- распечатать текущий список жильцов, и повесить его во всех подьездах...

Идея хорошая. А охранники наврятли отнесутся добросовестно, ну получили деньги и забыли, скорее всего сразу же после нашего отбытия выкинут листовки. Другое дело если разрешат разместить список в подъезде, да еще на видном месте, и если не сорвут его те же охранники. Можно было бы распечатать список по всем квартирам в секции, проставить в соответствующие квартиры зарегистрированных с контактами и развесить по секциям, а остальные, приезжая посмотреть, сами бы вписывались в список, если себя не обнаружат, и если появлялись бы вопросы к конкретным соседям, то связывались бы по контактным телефонам.

А еще было бы здорово, если разместить на входной двери собственной квартиры сообщение "Это мое. Есть вопросы - звоните: 8-ххх-ххххххх" :D :D :D (шутка, а в каждой шутке есть только доля шутки).

Dandolo
Участник

Пн дек 26, 2005 2:50 pm

DL писал(а):
Идея хорошая. А охранники наврятли отнесутся добросовестно, ну получили деньги и забыли.

Почему бы не назначить награду, за каждую новую голову? Каждый список содержит уникальное число и контактный телефон, голова звонит, говорит код, мы приходим и выплачиваем премию охранникам. Хотя конечно список в подьезде -- более продуктивно. Только морочиться с секциями не стоит -- один список на все секции. Я бы еще слезно попросил охрану последить, чтоб не срывали, да к тому же обклеил бы такими списками неск. квартир в каждой секции -- вместо обоев. Вот только одна беда -- уж больно список пока маленький да не солидный (по крайней мере на 2Б).
У меня еще одно развлечение появилось -- коллекционирую все фирмы, что продают в нашем доме пока нашел одну -- (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>) реализует СУ-шные квартиры. Интересно есть ли сомнительные конторы, типа ?Мита 2000? да ?ЦРГ Град?.
мкр. 1 кор. 2Б
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 28