Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 27

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Re: Заселение 1-22 #3

Ср июл 15, 2009 11:01 am

gorenkova писал(а):
Достали, видимо УК забыло, что это мы им платим деньги.

поэтому я и предлагаю всем домом бороться с этим, всех не запугают :-)

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт июл 16, 2009 1:14 pm

Leningradka писал(а):
У меня сег. появилась инф. по оф. собственности. Мне нужно было внести измененияв долевую собственность. Звонила сначала я в отд. заселения. Их ответ:" Ничего изменить нельзя, т. к. уже все д-ты на дом (поквартирно, с именем и долями каждого собствен.) уже в работе. У них даже есть уже одно свид. о собственности. Сроки обещают 2-3 мес. max." Осюда вывод, нам наши 90 т. р. за оф. собств. не вернут. Придёться ждать все оф. от СУчников. Эту же инф. подтвердила мне наш риэлтор, кот. работает в крупной фирме по недвиж. и проверяла нам (по договору и за деньги) чистоту сделки. Она тоже сег. по нашей просьбе по своим каналам связывалась с СУ.

"уже все д-ты на дом уже в работе" - это ни о чем не говорит, в работе это может быть еще год, два, три...
"есть уже одно свид. о собственности" - это в нашем доме? на какой номер квартиры конкретно?, пусть назовут КАДАСТРОВЫЙ НОМЕР этого СВИДЕТЕЛЬСТВА!
Дело в том, что еще по первой очереди (например в корпусе №11) еще 50% жильцов не получили ПС!!!
По возврату денег у СУ - консультируйтесь у Иванова Виталия (он на этом уже собаку съел), тел.: 8-906-701-63-36
Квартиру продал, переехал в Москву...

Navio
Участник
Шахматка: М1, к 22

Чт июл 30, 2009 1:19 am

Соседи! А кто-нибудь уже видел квитанции по коммуналке за июнь?
У нас за трешку 6 900руб. :shock: (это за 3 чел)....мы в шоке! :o
p.s. простите, если не совсем по теме.... но чувства распирают....

Сергей711
Участник

Чт июл 30, 2009 11:22 am

Уважаемый сосед Вы не одиноки в своих чувствах. Мне за двушку насчитали 8200 в июне при 2 официально зарегистрированных рабочих. Надо разбираться.

дездемона
Завсегдатай

Чт июл 30, 2009 11:32 am

Сергей711 писал(а):
Уважаемый сосед Вы не одиноки в своих чувствах. Мне за двушку насчитали 8200 в июне при 2 официально зарегистрированных рабочих. Надо разбираться.
квитанцию еще не видела, собираюсь в эти выходные забрать, но чувствую у меня такая же сумма будет как у Вас, хотя у меня 3 рабочих было проведено, значит еще больше сумма, что же будем разбираться.

Леша
Участник

Чт июл 30, 2009 12:03 pm

Мне пришла квитанция за трешку за июнь на 6.482 руб. + задолженность на 1,5 т.р. за перерасчет ГВС, ХВС и Водоотведения на 2-х человек (я + 1 рабочий).
Хочу поделиться своими соображениями на этот счет:
1. Нужно срочно ставить счетчики на воду (а тем кто не живет и не делает ремонт вообще написать заявление в УК на отключение воды) - чтобы не давать возможности УК качать с нас деньги за непроживающий народ!
2. Подавать в суд на расторжение договора с УК по причине несогласия со следующими пунктами договора:
- Обслуживание лифтов (лифты в доме функционируют когда ими обычный жилец пользуется меньше всего: с 9.00 до 17.00 т.е. 1/3 суток, при этом отключаются каждые пол часа и к тому же находятся на балансе у строителей (Высота-М) и не переданы на баланс УК)
- Обслуживание мусоропровода (он не работает, т.к. зашит на всех этажах)
- Обслуживание ИТП (индивидуального теплового пункта - такой строчки вообще нет ни в каких постановлениях никаких администраций, она должна входить в общую строчку: тех. обслуживание и ремонт)
- Услуги "консъерж" (контроль доступа посторонних лиц консъержка не выполняет, т.к. контролирует только вход через лифт, а вход через лестницу вообще остается без присмотра).
- Услуги "Охрана" (охранников я вообще ни разу не видел рядом с домом и мне такая услуга не нужна, считаю это навязыванием услуг!)
- Вывоз КГМ (11 т.р. все мы заплатили единовременно) - тоже навязывание услуг, возможно получится вернуть их по суду.
Иванов Виталий обещал мне прислать форму искового заявления на УК!

дездемона
Завсегдатай

Чт июл 30, 2009 12:36 pm

Леша писал(а):
- Услуги "консъерж" (контроль доступа посторонних лиц консъержка не выполняет, т.к. контролирует только вход через лифт, а вход через лестницу вообще остается без присмотра).
Иванов Виталий обещал мне прислать форму искового заявления на УК!

эх, опять этот Иванов Виталий, познакомиться чоли, так вы его расписываете прям на все руки мастер :-) (шутю)
теперь серьезно, насчет пожарного входа на лестницу, надо что-то решать либо ставить кодовый замок или (Ваши предложения), предлагаю обсудить этот вопрос и другие актуальные на октябрьском митинге.
Последний раз редактировалось дездемона Чт июл 30, 2009 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.

mashgan
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Чт июл 30, 2009 12:42 pm

Леша писал(а):
Мне пришла квитанция за трешку за июнь на 6.482 руб. + задолженность на 1,5 т.р. за перерасчет ГВС, ХВС и Водоотведения на 2-х человек (я + 1 рабочий).
Хочу поделиться своими соображениями на этот счет:
1. Нужно срочно ставить счетчики на воду

Счетчики подключат только после получения прав собственности.
Лифты вчера опять не приняли.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.

mashgan
Участник

Чт июл 30, 2009 1:09 pm

дездемона писал(а):
насчет пожарного входа на лестницу, надо что-то решать либо ставить кодовый замок или (Ваши предложения), предлагаю обсудить этот вопрос и другие актуальные на октябрьском митинге.

По поводу входа на лестницу нужно действительно что-то решать. Вход закрывается с 23.00 - 7.00, муж возвращается с работы поздно, дверь уже закрыта, а если рано на работу в 6.00 например нужно выйти?! :evil: Это еще пол беды, а если не дай Бог ЧП какое нибудь в подъезде (ТТТ), ни лифт не работает и дверь закрыта (к тому же еще частенько замок заедает, было несколько раз уже и такое)и как быть? :evil: .Консъержка все время от УК нагоняй получает, из-за того что двери открывает.
Аристотель.

дездемона
Завсегдатай

Чт июл 30, 2009 1:19 pm

Маша Вы уже вкусили все "прелести" проживания в нашем доме? :-).....

хотя некоторые и пишут что жизнь налаживается, но думаю до этого еще далеко...
так что место встречи я обозначила, думайте господа заседатели :-)))

Леша
Участник

Чт июл 30, 2009 1:27 pm

mashgan писал(а):
Счетчики подключат только после получения прав собственности.
Отсюда мораль: получайте ПС по суду! :) (извините, если кого замучил своей любимой темой :) )
А вообще конечно нам нужно решить на общем собрании жильцов: будем ли мы платить за консъержку и охрану. Эти и подобные коллективные вопросы нам полюбому придется решать сообща или платить за все что придумает УК!
mashgan писал(а):
Лифты вчера опять не приняли.
А откуда у вас такая информация? Кто их принимал? УК или гос. инспекция? Чтобы направить иск на УК в суд - нужен акт приема лифтов (если он будет подписан реальным числом, можно потребовать возврата денег с февраля по дату подписания акта)
mashgan писал(а):
По поводу входа на лестницу нужно действительно что-то решать. Вход закрывается с 23.00 - 7.00
УК по идее должно провести домофонную сеть и поставить видеокамеру на вход с лестницы с выводом на консъержку!
А пока надо всем писать заявление в УК что отказываемся платить за консъержку, пока не будет обеспечен нормальный контроль доступа в подъезд. А заодно то-же самое по лифтам (пока лифты не начнут функционировать нормально 24 часа в сутки).
Последний раз редактировалось Леша Чт июл 30, 2009 1:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

дездемона
Завсегдатай

Чт июл 30, 2009 1:35 pm

Леша писал(а):
(извините, если кого замучил своей любимой темой :) )

да я че,я ниче :-)
я вот тоже ко всем приставаю по воду встречи на митинге, некоторым наверно тоже надоела хуже горькой редьки :-)

Леша
Участник

Чт июл 30, 2009 1:42 pm

Конечно встретимся, я обязательно постараюсь придти, но на митинге вряд-ли удастся провести собрание дома, чтобы решить и подписать общее решение по конъсъержке, охране, ИТП и т.д. :)

дездемона
Завсегдатай

Чт июл 30, 2009 1:53 pm

Леша писал(а):
но на митинге вряд-ли удастся провести собрание дома, чтобы решить и подписать общее решение по конъсъержке, охране, ИТП и т.д. :)

а вот тута Вы мне кажется неправильно думаете :-)....
все можно подписать если только в начале в рамках этого форума документ подготовить и на митинг уже готовый принести, просто пока инициатор всего этого из тени никак появиться не хочет :-)
по поводу инициаторов у меня уже есть задумка я еще пока подожду, может кто сам свою кандидатуру предложит а потом наверно придется через ЛС просить этим заняться :-)...поскольку есть в нашем доме такие люди

Леша
Участник

Чт июл 30, 2009 2:12 pm

Это хорошо, что у вас есть кто-то на примете, только не судите по переписке, обязательно нужно личное знакомство, причем не только по телефону!
Я знаком лично пока только с двумя нашими соседями по подъезду, как вы понимаете, это очень мало против 68 квартир в подъезде, тем более что по статистике минимум 60% квартир куплены для перепродажи и их владельцы на общее собрание никогда не придут...

дездемона
Завсегдатай

Чт июл 30, 2009 2:28 pm

Леша писал(а):
Это хорошо, что у вас есть кто-то на примете, только не судите по переписке, обязательно нужно личное знакомство, причем не только по телефону!
Я знаком лично пока только с двумя нашими соседями по подъезду, как вы понимаете, это очень мало против 68 квартир в подъезде, тем более что по статистике минимум 60% квартир куплены для перепродажи и их владельцы на общее собрание никогда не придут...

ну на митинге от нашего дома уже представители будут, я, Вы, думаю еще кто подтянется, я лично пока только с одними познакомилась.....а задумки... посмотрим, вдруг получиться :-)
я конечно же говорю о тех кто будет жить в доме и кого будут волновать наши общие проблемы (есть, есть такие люди....запримечены, засветились)

mashgan
Участник

Чт июл 30, 2009 2:42 pm

То Леша.

Лично видела комиссию. Обходили все подъезды.Принимало очень много народу . Были люди и из Высоты -М , но в основном Лифтек. Обозначили очередные проблемы наших лифтов, теперь пока не исправят лифты не примут.
Аристотель.

tama-tuta
Участник

Чт июл 30, 2009 10:51 pm

Леша писал(а):
mashgan писал(а):
Отсюда мораль: получайте ПС по суду! :) (извините, если кого замучил своей любимой темой :) )

Это раньше по суду у рекламируемых товарищей было почти бесплатно - 45000 руб... Ну так г... а не деньги, а теперь 45000+26500руб. Я уже жалею что вляпался!!!!!

tama-tuta
Участник

Чт июл 30, 2009 10:58 pm

Да блин по лифтам - прсто сосалово с нас всех - - нихатят принимать - если примут обслуживать и ремонтировать за свои ( наши) деньги, а так вроде не приняли и харашо

Леша
Участник

Чт июл 30, 2009 11:20 pm

tama-tuta писал(а):
Это раньше по суду у рекламируемых товарищей было почти бесплатно - 45000 руб... Ну так г... а не деньги, а теперь 45000+26500руб. Я уже жалею что вляпался!!!!!
Во первых вам Виталий должен был сделать скидку в 5 т.р. как жителю нашего дома, получается 40.000.
Во вторых откуда 26.500? Было же 16.100 - плата сторонним организациям:
- Госпошлина в суд рассчитывается от суммы договора на квартиру по формуле: сумма*0,005-5000 руб, но не более 10.900 руб.,
- техпаспорт БТИ в суд - 500 руб.
- кадастровый паспорт БТИ в регпалату - 1700 руб.
- пошлина в регпалату - 500 руб.
- обмеры БТИ – 2500 руб.
За что еще 10 т.р.?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 27