Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Re: Заселение 1-22 #3

Чт июн 04, 2009 5:21 pm

Elena_K писал(а):
Сегодня получили ключи :Yahoo!: . Заплатили по квитанции 49.709 руб. за трехкомнатную квартиру. В расшифровке оплата начинается с июня, но в июне все платежи выше, чем в остальных месяцах :evil: . По всей видимости, платежи за май перекинули на июнь.
Поздравляю!
Не уточняли на счет лифтов и ИТП, когда они будут переданы УК? Регуляторы давления воды вам выдали?
Если не хотите платить такие суммы и далее - получайте Право собственности по суду. У меня уже оглашено решение суда о признании моего предварительного договора с МВКС основным + узаконена перепланировка.
:wink: Пока жду оф. документов.
Квартиру продал, переехал в Москву...

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пт июн 05, 2009 12:38 am

Сегодня целый день была в Павшинской Пойме. Появилось куча разной инф. Выложу всю:
Сходила в УК, дали таблетки от поъезда. Про пож. рукав в квартире ничего не слышали, типа, что нам дали строители, то и вам передаем. А рукав у нас записан в акте, наверно, его тоже можно вписать в акт-притензию и стрясти с СУ.
Звонила в СУ по поводу счетчиков на воду. Это мои эл-ки просили у них узнать: какая марка (тип) счетчика будет стоять, какие к ним провода тянуть и, главное, куда их ВЫВОДИТЬ? В щиток квартирный или щиток этажный.
Что удалось узнать: счет. учета воды на стояки ставит на наш дом "Высота М"
Дали тел., кто это знает и понимает и ставит (насколько я поняла). Звоните, кому нужно: 8(916) 303-24-86 Заодно можно узнать, когда они у нас появятся!
Записаласть (Спасская, д.4) на временную (на полгода) регистрацию. Очередь уже на 6-7 ИЮЛЯ! Но "заботливый" охранник тут же предложил:"Если Вам очень нужно пораньше, то я...." (только плати). Но мне пораньше не надо. Его, наверно, это огорчило :D .
Записала сегодня сына в муз школу Красногорска: Вокзальная, д.27а 8(495) 562-15-76
В школу можно ходить пешком, она видна из нашего дома. Учеников, примерно, чел. 400. Пед. коллектив-50 препод. Но большое НО!!!!! Там надо переходить дорогу по нерег. пеш. пешеходу. Дорога в 4 полосы. Никто не пропускает вообще!!! Уж на что я наглая и пришлось водителям своё фи показать :D посередине перекрёстка. А ребёнка одного ни за что пускать нельзя! Очень понр. директор школы - мужчина. В наше время большая редкость мужчина в пед. коллективе (з/п не те). Очень радеет за свою школу. Оплата ежемес. 150 р. по квитанции. Очень хочет, чтобы филиал муз. школы открылся при школе №14. Но в этом году точно не будет. Надеется, на след. уч. год получится. Директор школы №14 тоже не против, учеников пока не набирается для открытия филиала. И тогда наши дети смогут ходить в муз. школу при нашей школе самостоятельно.
Записала сегодня сына в Павшинской Пойме школу. Хочу подсказать родителям, кот. собираются переводить детей в нашу школу. Вам нужно подойти в четверг с 16 до 18 ч. к секретарю (можно без очереди) и взять справочку, что Ваш ребёнок зачислен в школу №14 (это не касается первоклашек). Иначе Вам не отдадут документы (аттестат, личное дело, мед. карту)с Вашей прежней школы. У нас учеников в никуда не отпускают. И Ваши просьбы не сработают. В школах строгая отчетность прибытия и убытия учеников.
По укладке кафеля:
Мне тут озвучили ещё одну вполне реальную цену (проф. кафельщик) - 400 р. за 1 кв. м (укладка, затирка швов) на полностью подготовленную поверхность, т. е. ровную: мажь плит. клей под гребёнку и лепи ровно плитку.
Зачем я пишу цены на работы?! Для того, что бы жители могли соринтироваться по ценам, и их не разводили. Мне, например, очень помогает инф. о стоимости работ от других соседей. Я могу опустить на землю своих рабочих. Которые, кажется, начали постепенно зывышать расценки.
Может кто-то ещё поддержит моё начинание и поделется своими расценками на основные виды работ, на разумный вид ремонта (без росписи потолка вручную :D )!? Так с эл-кой мне тоже удалось поторговаться и сэкономить сем. бюджет. Правда, он все равно потратился :cry: , но на др. виды работ. Копейка рубль бережёт!
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Пт июн 05, 2009 3:36 pm

8(916) 303-24-86 - это телефон зам. директора Высоты-М, он обещает, что в течении 1,5 - 2 месяцев Высота-М (с помощью сторонней организации) поставит в корпус 1-22 счетчики учета воды совершенно бесплатно!
Квартиру продал, переехал в Москву...

Leningradka
Завсегдатай

Пт июн 05, 2009 5:39 pm

Ну, они и должны их поставить бесплатно (это записано в договоре), поэтому они не сильно нас осчастливили. Я так думаю, они и квартирный пож. рукав должны нам дать, раз за дом "Высота М" отвечает.
Главный вопрос заключается в том, какой провод и куда тащить от этих счетчиков воды!? Наверно, придется проложить до щитка кв-ры и оставить запас - "хвостик", который, в случае необходимисти, дотянется до лестничного щитка.

Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 12:28 am

Уважаемые соседи, а кто-нибудь знает, куда на какую сторону в нашем доме вешать тарелку? Что бы был лучше приём? У меня вариантов немного, т. к. живу в 4 подъезде - на Подмосковный б-р или во двор.

Китайская пословица.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Вс июн 07, 2009 8:33 am

Leningradka писал(а):
Главный вопрос заключается в том, какой провод и куда тащить от этих счетчиков воды!? Наверно, придется проложить до щитка кв-ры и оставить запас - "хвостик", который, в случае необходимисти, дотянется до лестничного щитка.

я этот "хвостик" не предусмотрела, мне кажется что он не нужен...
может кто лучьше знает этот вопрос подскажет...

дездемона
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 8:39 am

Наташа, Strannik, С Дем Варенья, исполнения всех Ваших желаний и скорейшего завершения ремонта! !! :Rose:
очень приятно с Вами общаться и спасибо за Ваши умные советы по ремонту.

strannik
Контент менеджер
TC
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Вс июн 07, 2009 9:34 am

Татьяна, спасибо! :Rose:
Не ожидала увидеть поздравление в закрытой теме по заселению Вашего корпуса, но очень приятно!

Liliy
Участник
Шахматка: М1, к 22

Вс июн 07, 2009 10:06 am

to Strannik
присоединяемся к поздравлениям! :pig_ball: счастья,здоровья и много терпенья!!!

дездемона
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 10:42 am

strannik писал(а):
Татьяна, спасибо! :Rose:
Не ожидала увидеть поздравление в закрытой теме по заселению Вашего корпуса, но очень приятно!

Вы же к нам частенько заглядываете, поэтому и написала
Ваши советы очень помогают, после их прочтения я общаюсь со своим прорабом на всякие умные темы, типа я в теме ( ну не совсем лох в вопросах ремонта :) )

Uruguay
Участник

Вс июн 07, 2009 11:25 am

Leningradka писал(а):
Уважаемые соседи, а кто-нибудь знает, куда на какую сторону в нашем доме вешать тарелку? Что бы был лучше приём? У меня вариантов немного, т. к. живу в 4 подъезде - на Подмосковный б-р или во двор.

А что Вы хотите смотреть (какой спутник)? Оринеинтируйтесь примерно на юг, т.е.на Подмосковный бульвар, только учитывая, что перед нами 2.1 то тарелка ничего не поймает, если она не на крыше...

Leningradka
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 11:33 am

А у меня опять вопрос! Кто уже сделал эл-ку (подъезд 1,2,3), подскажите плиз.
После разводки всех проводов в кв-ре, нужно (по инструкции, которую дали в СУ) подписать Акт осведетельствования скрытых работ. Одну из подписей должна поставить УК? (Алла Николаевна?). А до этого нельзя провода замурорывать и класть стяжку???? Кто как делал этот этап? А нельзя просто сфотить эту всю разводку (как и гидроизоляцию в ваннах), а рабочие пусть приводят стены после штробления в порядок. Самим сходить к А.Н., все ей на фотике показать (или вызвать её в кв-ру, но стены будут уже ровными и белыми).
Почему спрашиваю: рабочие работают очень быстро, а ждать пока кто-то придет, самим приезжать - время терять. Рабочие мне стены все быстро сделают, а так простой в работе.
После подписи Акт представителями УК можно уже самим собирать квартирный щит? И вызывать после установки всех розеток и выключателей (практически, уже в отделанную жилую кв-ру), и сдать все это эл-ро хозяйство Лаборатории???
Наташа - Странник, поздравляю с Днём рождения! Удачи и терпения во всём! :Rose: :pig_ball:

Китайская пословица.

дездемона
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 11:42 am

рабочие работают очень быстро, а ждать пока кто-то придет, самим приезжать - время терять. Рабочие мне стены все быстро сделают, а так простой в работе.

Юля мои рабочие это делали без меня, не обязательно приезжать самим, АН приходит сразу же как ей скажете, она у нас легкая на подьем :)

mashgan
Участник
Благодарил (а): 22 раза

Вс июн 07, 2009 12:18 pm

К нам АН приходила гироизоляцию смотреть, а заодно и электрику, акт никакой не подписывали. Она просто все сама сфоткала и все.АН действительно очень быстро реагирует :D
Наташа, присоединяюсь к поздравлениям :D И спасибо за ваши советы :Rose:
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.

strannik
Контент менеджер
TC

Вс июн 07, 2009 1:09 pm

Девочки, спасибо большое за поздравления!

По электрике АН приходила, пару фоток сделала, обещала потом подписать акт скрытых работ. Только если реально хотите узнать о качестве выполненных работ, то вызывайте специалиста. Я теперь никого для галочки вызывать больше не буду. Только собственный контроль и фотки для отчета.

Leningradka
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 3:34 pm

Спасибо за ответы!
Наташа - Странник, отпишитесь, плиз, по результатам: кого и за ск. вызывали проверить качество работ по эл-ке, пока все это не замуровали в стены (потом и косяков не найдешь, и спросить будет не с кого). И может ли этот проверяющий вместо представителя УК поставить свою подпись с печатью на Акт?

Китайская пословица.

tama-tuta
Участник

Вс июн 07, 2009 5:03 pm

Уважаемые, Соседи!
Может я опять "бегу впереди паровоза", но мы с Вами Победили время и успели своей активностью "впрыгнуть в последний вагон" - дом сдан, а наши сотоварищи в глубокой .... из-за ситуации в стране и Павшинская Пойма в частности. Но я хочу поднять еще одну тему за которую надо также бороться - транспортное сообщение между Павшинская Пойма и окружающим миром... Тема почти такая же по сложности, как и война за сдачу дома! Говорил сегодня и с ГАИшниками на посту, где все разворачиваются и без машины сегодня сам проехал от Митино до Павшинская Пойма и обратно и до Тушино - целый день ушел на эксперименты. Пока никто еще каждый день не издиет туду-сюда - не представляет себе какой гимор на общественном транспорте выбираться или добираться до Павшинская Пойма. Это каждодневный кошмар, особенно если учесть вечер осень дождь темноту... и это каждый день , например, для взрослых детей, которые добираются в институт и т.д. Поверьте мы все с этим сталкнемся, но чуть позже, когда эйфория ремонта закончится.... ЧАС от Тушино и примерно столько же от квартиры до Тушино с временем на ходьбу до остановки....

Призываю Админа открыть новую ветку для всех домов, где, я надеюсь, и мы и другие начнем пробивать и эту тему сообща! По плану напротив нашего дома через Волоколамку запланирован навесной пешеходный переход!
ПЕРВОЕ! Надо это ускорить! И сделать остановки автобусов в ту и другую стороны!
ВТОРОЕ! Надо, чтобы по дублеру пустили маршрутки и остановка еще одна была бы около нашего дома, а со стороны области на дублер повесили бы кирпич, чтобы в час пик с волокаламки никто не сварачивал и не запружал дублер. Ездить маршрутки по волокаламке из москвы и разворачиваться за постом ГАИ не могут - нельзя с пассажирами, а дальше по ильинке разворачиваться - это в час пик потеря времени - сами маршрутчики не поедут - это не выгодно им...! Я разговаривал и с Управой Красногорска и с ГАИшниками и с Маршрутчиками и облазил кучу сайтов транспортных и Павшинская Пойма и ...... .... Везде ж.... Переходов нет вообще!!!!!! А переходить Волокаламку ОЧЕНЬ опасно, случаев масса...
Говорят и в Администрации и ГАИшники и все в один голос - НАДО ПИСАТЬ И ДОБИВАТЬСЯ!!!
Иначе хрен Вам кто что сделает!!! Вопросов много , но если мы опять не начнем за себя ВОЕВАТЬ - будут проблемы и дальше.... А так постороят метро Волокаламскую, если будет переход и остановки напротив дома - проще запустить транспорт и до Митинского метро и до Волокаламской. Сейчас надо начинать также как и с домом - потом будет не поздно, но дольше ждать результат и ... терпеть....годы, годы, годы!!!!!!
В промежутках между хлопотами насущными давайте думать о перспективе!!!!!

strannik
Контент менеджер
TC

Вс июн 07, 2009 7:30 pm

tama-tuta писал(а):
Призываю Админа открыть новую ветку для всех домов, где, я надеюсь, и мы и другие начнем пробивать и эту тему сообща! По плану напротив нашего дома через Волоколамку запланирован навесной пешеходный переход!
Любой пользователь форума может самостоятельно открыть любую тему как для внутреннего междудомового, так и для всеобщего обсуждения.
также часть проблем уже обсуждаются на форуме

дездемона
Завсегдатай

Вс июн 07, 2009 7:43 pm

Говорят и в Администрации и ГАИшники и все в один голос - НАДО ПИСАТЬ И ДОБИВАТЬСЯ!!!

я пока сложно себе представляю о чем писать и чего добиваться, понимаю что проблема есть, но общей картины пока не вижу.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 27