Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 27

Ivan2009
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #3

Ср сен 09, 2009 12:07 pm

wind писал(а):
Как-то я с ремонтом совсем отстал! А что, по нашему дому уже собственность оформляют???
Да, уже всех обзванивают давно, чтобы явились для оформления документов.

yellowspy
Участник

Ср сен 09, 2009 12:17 pm

Кого это всех? Мне, например, никто ни разу не позвонил. :)

Liliy
Участник

Ср сен 09, 2009 12:25 pm

Ivan2009 писал(а):
неправда ваша - не всех :D нам и не думали звонить, хотя квартира куплена за наличку и оформл. собст-ти оплачено сразу. спасибо всем - на сайте увидела и стала им названивать, какого рожна говорю не сказали что надо приехать заключить еще договор - вроде теперь купли -продажи именно квартиры, ведь я звонила им каждый месяц и спрашивала - ничего от нас дополнительно не требуется? ответ всегда один был - у вас все документы в порядке, как оформим дом на себя сразу сообщим чтобы привезли доверенности. теперь надо ехать к ним дополнительно заключать ентот договор и вести бумажку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам :o и тока после этого записаться к ним на прием и отдать все доверенности. козлятство сплошное: когда было время - им ничего не нужно было, а теперь еще тащись в бух-ию за этой справкой евстествеено которые работают тока в раб. время и по выходным отдыхают :cry:

wind
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Ср сен 09, 2009 12:34 pm

кстати, совсем нет необходимости заключать с СУ этот кабальный договор на оформление. А у кого он оформлен, можно расторгнуть! И вернуть деньги! Консультировался с юристом. Самим оформление обойдется в стоимость госпошлины, а если нанимать контору 10.000-15.000. Сравните с ценами СУ . У меня за трешку - 90.000 взяли!

Ivan2009
Участник

Ср сен 09, 2009 1:05 pm

Liliy писал(а):
Ivan2009 писал(а):
неправда ваша - не всех :D нам и не думали звонить, хотя квартира куплена за наличку и оформл. собст-ти оплачено сразу. спасибо всем - на сайте увидела и стала им названивать, какого рожна говорю не сказали что надо приехать заключить еще договор - вроде теперь купли -продажи именно квартиры, ведь я звонила им каждый месяц и спрашивала - ничего от нас дополнительно не требуется? ответ всегда один был - у вас все документы в порядке, как оформим дом на себя сразу сообщим чтобы привезли доверенности. теперь надо ехать к ним дополнительно заключать ентот договор и вести бумажку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам :o и тока после этого записаться к ним на прием и отдать все доверенности. козлятство сплошное: когда было время - им ничего не нужно было, а теперь еще тащись в бух-ию за этой справкой евстествеено которые работают тока в раб. время и по выходным отдыхают :cry:
Мне аж позвонили и письмо прислали, возможно у них нет ваших телефонов в базе или они не актуальны. Ещё может быть, что просто они обзванивают партиями, чтобы все толпой не заполонили офис :)
То, что дают разную информацию -это факт. Последний раз разговаривал с Шешуновой Натальей, скорее всего надо ей верить, т.к. будет проводить сделку.

Liliy
Участник

Ср сен 09, 2009 1:14 pm

to Ivan
скажите, вас тоже обязали эту справку об отсутствии задолженности по комм-ке нести?
просто не ближний свет ехать за ней и времени катастрофически не хватает 8) ,
я им предложила платежки об оплате - думают :P

Ivan2009
Участник

Ср сен 09, 2009 1:26 pm

Liliy писал(а):
to Ivan
скажите, вас тоже обязали эту справку об отсутствии задолженности по комм-ке нести?
просто не ближний свет ехать за ней и времени катастрофически не хватает 8) ,
я им предложила платежки об оплате - думают :P
Да, тоже мне надо эту справку взять. Самое интересное, что в бухгалтерии приемне дни вторник, четверг после 14.

alex06
Участник
Благодарил (а): 135 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср сен 09, 2009 4:49 pm

wind писал(а):
кстати, совсем нет необходимости заключать с СУ этот кабальный договор на оформление. А у кого он оформлен, можно расторгнуть! И вернуть деньги! Консультировался с юристом. Самим оформление обойдется в стоимость госпошлины, а если нанимать контору 10.000-15.000. Сравните с ценами СУ . У меня за трешку - 90.000 взяли!
Мы тоже 90 тыс заплатили - скажите, вам удалось вернуть деньги? Через кого делаете ПС?

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Ср сен 09, 2009 6:10 pm

alex06 писал(а):
wind писал(а):
Мы тоже 90 тыс заплатили - скажите, вам удалось вернуть деньги? Через кого делаете ПС?
Сегодня получил от Иванова Виталия СВИДЕТЕЛЬСТВО О СОБСТВЕННОСТИ на мою трешку, переделанную в четырешку! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
До этого с помощью Иванова было получено решение суда по признанию МОЕГО ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора с МВКС - Основным + узаконена перепланировка. Также я лично вернул денги, отданные в "Азбуку жилья" за оформления в собственность в обычном порядке!
При этом все мои затраты на гос. пошлины составили порядка 16 т.р.:
- Госпошлина в суд - 10.900 руб.,
- поэтажный план БТИ в суд - 161 руб.
- кадастровый паспорт БТИ в регпалату - 4720 руб.
- пошлина в регпалату - 500 руб.

Услуги Иванова составляли 40.т.р., оформление длилось 5 месяцев, и то затянулось из-за описки в судебном решении.
Думаю, что это гораздо дешевле, чем платить УК за коммуналку по грабительским тарифам еще как минимум пол года, пока СУ переведет вам всобственность, платить СУ или риэлторской компании порядка 60-90 т.р. за оформление в собственность (если уже заплатили, то можно их вернуть) и платить за согласование перепланировки еще 20-40 тыс (в зависимости от фирмы)!

Также можете оформить право собственности по суду САМОСТОЯТЕЛЬНО, при этом бесплатно проконсультироваться можно тоже у Иванова - члена Инициативной Группы нашего района, который является руководителем Группы Правовой Защиты "Домашний Консультант"
E-mail: info@domcons.ru Телефон: +7 906 701 63 36, ник: Vick, сайт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Здесь вся инфа по их работе:
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Также Красногорским судом вынесены положительные решения по признанию ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ договоров - основными и отданы документы в Рег. палату еще у четверых наших соседей по 22 корпусу...
Но это все! А поначалу желающих с форума - было человек 10-15!

ТОВАРИЩИ! НЕ ЖДИТЕ У МОРЯ ПОГОДЫ, НЕ ПЛАТИТЕ СУ и УК по грабительским тарифам, ПОЛУЧАЙТЕ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ СЕЙЧАС и ДЕШЕВО!
Квартиру продал, переехал в Москву...

yellowspy
Участник

Ср сен 09, 2009 6:25 pm

У меня суд только 6 октября, по словам Виталия.
Если не перенесут (мои слова).

АнтонАнна
Участник
Благодарил (а): 8 раз

Ср сен 09, 2009 6:33 pm

Кто-нибудь из СОБСТВЕННИКОВ, покажите результаты трудов!!!!!! :) :Bravo:

Выложите, пожалуйста,
скан свидетельства о собственности. Можно ведь убрать и не показывать какие-то данные в нем.

Столько уже наслышаны, и ни разу не видели! А тем более собственники в соседнем доме!!!!!!!!!! Поздравляем!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)

Леша
Участник

Ср сен 09, 2009 11:57 pm

Первое свидетельство уже давным давно (около года) выложено в ГАЛЕРЕЕ в оф. документах для ИГ:

АнтонАнна
Участник

Чт сен 10, 2009 10:33 am

Спасибо большое за ссылку. :)
Проблема в том, что у нас не договоры инвестирования (См. свидетельство - основания)

Причем основание для регистрации права собственности, в данном случае не решение суда, а договор инвестирования, соглашение к договору инвестирования, акт приема передачи. Это обычная схема.

У многих договор купли-продажи векселя.

Потому и спрашиваю о свидетельствах, где основанием будет решение суда. Или хотябы заключительную часть решения.

Леша
Участник

Чт сен 10, 2009 11:06 am

У меня в свидетельстве в качестве Документа-оснвания написано: "Решение Красногорского городского суда Московской области по делу №... от 08.05.2009, вступившее в законную силу 20.05.2009г."
Решение было о признании моего ПРЕДВАРИТЕЛЬНОГО договора с МВКС (закрепленного векселем) - ОСНОВНЫМ!
Если у вас ЧИСТО вексельная схема - звоните Иванову, по-моему у него есть практика по любым договорам.

(Просто выкладывать картинки в форуме боьшой гемор, к тому же размер ограничен: 40кБайт, ничего не увидите... А в общую галерею - неохота.)

АнтонАнна
Участник

Чт сен 10, 2009 11:14 am

Спасибо большое :)

tyson
Участник

Чт сен 10, 2009 11:21 am

to Леша, Поздравляю соседа!!! Алексей, кажется, первый из нашего дома с правом собственности)) Я должен также присоединиться в конце месяца - есть решение суда, жду ПС из регпалаты. Делаю тоже через Иванова Виталия, так как сУчникам нет никакого доверия - слухи о том, что они начали оформлять - пыль в глаза пускают - они будут оформлять еще год-два минимум - такая у них практика по павшино. Через суд оформляют 2-5 месяцев, но это реальные сроки и куда за меньшие деньги. Всем удачи в этом нелегком деле.

Леша
Участник

Чт сен 10, 2009 11:53 am

Спасибо! :)
Но я второй, меня обогнал Андрей (ник: home) он заключил договор с Ивановым на неделю позже меня, но получил ПС на месяц раньше, т.к. у него не было описки в решении суда.
Теперь всем жителям корпуса 22 (и с ПС и без него) я предлагаю учавствовать в коллективном иске в суд на УК о нзаконности НЕКОТОРЫХ ком. платежей и НАВЯЗЫВАНИИ услуг с грабительскими тарифами!
В понедельник я должен получить ответ УК на мое заявление на пересчет и возврат необоснованной части платежей.
Юридически грамотного ответа от УК НЕ БУДЕТ (иначе УК просто расстанется со своим ЗОЛОТЫМ наваром).
С моим заявлением и ответом от УК хочу идти в суд.
ДРУГОГО ПУТИ ЗАКОННО УМЕНЬШИТЬ ТАРИФЫ УК - НЕТ! Спросите у любого члена ИГ!
Уже нашел юр. фирму (не Иванов), которая возьмется за иск на УК по поводу коммуналки. Но лучше чтобы это был коллективный иск, так всем выйдет дешевле.
Так что всех желающих прошу подключаться. Все кто в скором времени получает ПС по суду - уже дали свое согласие. Но собственность в данном случае не важна. Госпошлина в данном случае тоже не взимается, т.к. это будет дело по защите прав потребителей! Также могу сбросить текст заявления в УК на перерасчет - на 4х страницах.
Пишите в личку или по майлу: lesha_mgt@mail.ru

tyson
Участник

Чт сен 10, 2009 12:33 pm

+1
я за! Заявление уже отнес в УК! Долой беспредел УК!

tama-tuta
Участник

Пт сен 11, 2009 12:08 am

yellowspy писал(а):
У меня суд только 6 октября, по словам Виталия.
Если не перенесут (мои слова).
А у меня по суду..... "бабушка надвое сказала" как минимум до октября или 40000 руб дополнительно в актив.... Я прямо-таки счастлив от оптимизма Алексея, но все наши "юристы" кроме откровенного разводилова и ХАМСТВА(!) ничего пока того, что юристы как защитники моих интересов мне лично не принесли, кроме траты моих денег, нервов и новых предложений еще и еще заплатить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
:o

tama-tuta
Участник

Сб сен 12, 2009 9:45 pm

По поводу перерасчетов - совершенно поддерживаю... Просто я еще не переехал, но почти всегда, когда приезжаю - с лифтами проблема, с водой подмес и перебои. Когда завозил массировано стройматериалы - вообще сплошные проблемы были, а денежки плати?... Двери на этажи караул! Начнутся холода - начнет промерзать стена граничащая с лифтовым холлом... там двери не закрываются - просто без стекол. И тд и тп.
  • 1
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 27