Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Bender

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

NORMA

Re: Э-э-э "А где бабуля?"

Вт июн 02, 2009 4:02 pm

ОК, я буду ждать очередного списка и сбора подписей "за" с четкой расшифровкой по оплате "как, что, кому и сколько" и должностным обязанностям.

Пока что я вижу "мы попали, нас подставили". И очень смутное представление о том, что будет.

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Вт июн 02, 2009 4:17 pm

Гала7 писал(а):
katulencia писал(а):
что 300 . что 200р. платить разницы нет.
странно, что у Вас 300... у нас в платежках с января 2009 г. - 400 руб с лишним за консьержку!
я не стала заглядывать в квитанцию :oops: , просто в предыдущих постах была цифра, я ее и продублировала. суть не в этом , а в том, что сотней меньшей. сотней больше, мне все равно, мне нравится наша консьержка :)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июн 02, 2009 4:25 pm

NORMA писал(а):
Алле, граждане хорошие... Короче "а где бабуля"?... Дальше что?...Вот и спрашиваю "Дальше что"?...ВЕРНИТЕ БАБУЛЮ! :evil: :D ...Не знаю, господа ответственнные, кто взял на себя смелость раскрутить это дело... Сказали "а", говорите теперь и "б". Не надо только в кусты...дальше то что?...Повторяю в стописятый раз "Дальше что"?...Нынешнее положение "отсутствия" в первом приближении меня мало устраивает...Я хочу, чтобы в подъезде присутсовал консьерж... Не надо путать теплое с мягким...Ну и что я на сегодня наблюдаю. Ответственность быстро перекладывается на "вы сами хотели" и "сам дурак"...Я думаю что вам лучше вообще воздержаться от комментариев в этой теме. Сидите пока на попе ровно и разглагольствуйте в формате форума, тем более пока что напрямую вашего подъезда это не коснулось. "Мотайте на ус" как говорится, может пригодится. И умоляю вас, я не нуждаюсь ни в чьей компании...Пока что я вижу "мы попали, нас подставили".

NORMA писал(а):
Какая паника? Я спрашиваю вполне спокойно "что дальше будем делать".
Анекдот вспомнился: "Что разорался? Слышу я, слышу... вычеркиваю."
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

REM
Джедай
Благодарил (а): 74 раза

Вт июн 02, 2009 6:37 pm

NORMA писал(а):
У нас как всегда в РоссЕи, сначала сломаем, ничего взамен не предложим, пусть так полежит, авось сойдет, еще и обвинять потом будут "сами хотели". Так вот лично я против такого подхода.
NORMA писал(а):
Получилось "мы сняли, а дальше нас не касается". Да ну наХ такой подход.
1. Сняло УК. Без уведомления кого-либо.
2. Ваш подход гораздо лучше )))):
"посижу, подожду пока мне принесут новое письмо чтоб я его подписала", а потом на форуме сделаю много "бла-бла-бла" как эти активисты плохо поступили что сразу все не предусмотрели... да и вообще –письмо составлено плохо, много ошибок.
NORMA писал(а):
Вот и желаю пообщаться с организаторами сбора подписей, что они думают на сей счет, в плане договорится и оплачивать уже от себя.
Предлагал же связаться, почему проигнорировали?
И вообще, уважаемая NORMA, все что вы тут понаписали, напоминает какую-то истерию. НИКТО же НЕ сказал что «дальше нас не касается», я как и вы, узнал об этой ситуации только сегодня днем, и лично меня это ЕЩЕ КАК касается.
Раз такое дело, предлагаю сегодня вечером, в 21:00, собраться у нашего подъезда (всем кто желает) с целью обсудить сложившуюся ситуацию. Norma, приходите, или вы предпочитаете дома посидеть и подождать пока вам принесут новое письмо на подпись?
Выходите, пообщаемся.
NORMA писал(а):
Гала7 писал(а):
а что, Ваше "бабулечка" бессменно сидела? у них же 22-го смена меняется и ее смена закончилась 21-го безотносительно к сбору подписей :wink:
Консьержка консъерке рознь. Мне лично не нужна бабуля для присутствия "шоб былО", мне нужна бабуля, которая уже зарекомендовала себя как нормальный адекватный консьерж. Такая у нас была. Теперь нетУ.
Вам же написали, УК сделало плановую смену консьержей, которую они проводят ежемесячно, причем тут «активисты» ? )
NORMA писал(а):
Все бабульки сменные, так как нездеШние. Понятно же. Но вопрос в том, что меня не устраивает вообще отсутствие консьержа в подъезде. Снять сняли, добились, нет больше консьержа от УК (именно под это был сбор подписей), дальше то что?
Сбор подписей был не именно под это: «Снять сняли, добились, нет больше консьержа от УК» а под то что, мы сами своими силами будет это организовывать. Не надо путать людей! Надо было внимательно читать что подписываете! Подписи были собраны, письмо отнесено и зарегистрировано, ждали на него ответ, никто и не предполагал что УК втихаря решит это сделать таким "подставным" способом. Повторюсь, сделано это было специально, я уже писал.
NORMA писал(а):
... Подписала скорее на автомате, особо не вникая в детали, да вроде все прозрачно было...
подписали вы вполне осознано, даже в теме корпуса отписали об этом.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Более того, чтоб всем была понятнее позиция УК: - мы на доске объявлений в подъезде разместили объяву об этом, чтоб все жители подъезда могли ознакомиться с тем что подписывают. Но УК сорвало эту объяву. На наш вопрос Лепишу и Усанову - "почему срываете?" получили ответ: -"потому что вы должны были с нами согласовать заранее можно ли размещать такое объявление на доске в своем подъезде"... Я не совсем конечно понял, почему я должен что-то согласовывать. Если я живу в этом подъезде и вывешиваю это для всех жителей, на что получил ответ: - "ЭТО НАШ СТЕНД, и ВЫ ДОЛЖНЫ СОГЛАСОВЫВАТЬ!" Лично меня такое положение дел в собственном подъезде - также не устраивает! Повторюсь - мы для них дойные коровы, оттого и отношение такое.

Сегодня в 21-00 у нашего подъезда встерча всем кому интересно.
С уважением, Безруков Николай Федорович
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

Всё будет ЛЮКС-ВЕЩЬ-МЁД !!! ©

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Вт июн 02, 2009 6:40 pm

Веселая у Вас соседка. :D

Но зависти почему-то нет :crazy:

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Вт июн 02, 2009 6:47 pm

Alice вы не правы, они не пингвины, у них обязанность следить кто и что принес и унес (мебель, техника и т.д.) знаю это, так как видела тетрадь куда они это все заносят с указанием (конечно по возможности) фирмы изготовителя, и обязательно номера квартиры.
Они все видят и знают (например) кого они пропустили, когда ограбили квартиру в их подъезде. НО, именно НО с большой буквы, они никогда не скажут, т.к. боятся (их рассуждения мы тут временно, а вдруг ночью к нам придут и нам по голове, а у нас дети и т.д.). Поэтому такие консьержи не нужны :twisted:
Да им платят мало, а мы за них много, но у них из зарплат вычитается вода и свет, которые они потребляют + цену за койкоместо + оплата сотрудников фирмы, которая их нанимает + реклама в их городах.

В идеале должны работать 3 консьержа, которые будут меняться сутки через двое (и уходить к себе домой) + электричество + вода + аренда помещения у УК (это уж УК не забудет взять). Поверьте я знаю о чем говорю, всю жизнь прожила в доме, где работали консьержи (по-старому, по-советски назывались лифтерами)

P.S. Извините за оффтоп, наболело, не выдержала.

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вт июн 02, 2009 7:02 pm

witch писал(а):
Alice вы не правы, они не пингвины, у них обязанность следить кто и что принес и унес (мебель, техника и т.д.) знаю это, так как видела тетрадь куда они это все заносят с указанием (конечно по возможности) фирмы изготовителя, и обязательно номера квартиры
Ой, не смешите мои тапочки. Может, где то и есть такие волшебные тетрадки, но уж точно не в моем подъезде. У меня такое впечатление, что консьержек специально для нашего подъезда отбирают в пингвинариях или дендрариумах. Все как на подбор. Люди-птице-растения. Ниче не видят, ниче не слышат, ничем не интересуются, ниче не спрашивают и никого не останавливают.
По началу была одна, которая интерес к жизни проявляла. Но ее по-бырому ушли.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

REM
Джедай

Вт июн 02, 2009 8:38 pm

Обещанный пошаговый отчет.
Предысторией всей ситуации с консьержем в 1 подъезде 11 корпуса явилось:
1. бурное обсуждение на форуме оплаты статьи «коньсъежей» в платежках УК и вопросы в той же теме типа «куда деваются наши деньги?»
2. Параллельная деятельность в одном из подъездов 14го корпуса.(которая началась еще раньше)
3. Личное общение одного из членов ИГ с Брагиным по данному вопросу, где Брагин заявил, что если большая часть жителей подъезда будет за отказ от услуги «консъержей» предоставляемой УК, то они исключат данную статью из платежки и вообще против не будут и не будут чинить никаких препятствий.

Пошагово:
1. Февраль 2009г. подписи собирались в одном из подъездов 14го корпуса
2. Март. Подписи собраны, написано письмо в УК по данному поводу.
3. Апрель. Начали собирать подписи в 1м подъезде 11 корп. По образцу письма 14 корп. Ответа на письмо 14го корп – нету
4. начало мая. Собрано достаточное кол-во подписей по 11 корп. Ответа на письмо 14го корп. так и нет
5. Усилия 14корп и 11 корп по данному вопросу объединились.
6. Середина мая. Договорились о встрече с УК (с Усановым). Ответа так и нет на письмо 14к.
7. Встретились с Усановым – по вопросу консьержей (по 11 корп, 1 подъезда), что мы собрали необходимое кол-во подписей - он ответил: – не вопрос, напишите нам письмо, мы рассмотрим.
(+ сказал что закончат делать кусочек дублера в течении нескольких недель.)
8. Тут же на встрече был задан Усанову вопрос по письму о 14 корпусе, что на него нет ответа уже больше 2х месяцев, и нам тут же на него ответили письменно, в течении 10 минут. В письме было написано, что они (УК) готовы снова с нами встретиться для обсуждения данного вопроса. Вне письма (устно) было сказано, что мы должны платить за площадь, на которой сидит консъержка, за свет и воду которой она пользоваться будет. Таким образом УК отказалась от своей первоначальной позиции (что не будут никак препятствовать нашим начинаниям). На той же встрече Лепиш озвучил что мы – ЖИТЕЛИ подъезда, должны согласовывать с ними, и получать разрешение что-либо вешать на досках объявлений в подъездах.
9. на тот момент нами было принято решение пока оставить все как есть, чтоб выработать какое-либо решение.
10. УК втихаря убрало консъержку, никого не предупредив.

Внимание вопросы:
- Зачем это было сделано (снятие консъержей)?
- зачем вообще чинить препятствия жителям в таких мероприятиях? (ведь УК не сможет использовать по другому те площади, кот занимали консъержи, да и вообще о какой оплате воды используемой консъержкой может идти речь, если с квартиры снимается не по счетчику… а за весь дом оплачивается по общим счетчикам? Там тоже УК экономит и ничего за консъержей не доплачивает).

Вывод очевиден: то, что было сделано УКашниками (сняли консъержку вообще) – было сделано специально, чтоб вызвать резонанс жителей, чтоб полить грязью тех, кто не хочет быть дойной коровой, чтоб все снова бросились платить УК. Всё просто – они просто хотят продолжать наживаться на нас, заодно еще раз показав всем, что МЫ-ЖИТЕЛИ тут НИКТО, и НИКАКИХ ПРАВ -НЕ ИМЕЕМ!!!
Или у кого-то есть другое объяснение?

А NORMA, повторюсь, выполняет их задумку как нельзя лучше. ИМХО.
Исполнительный директор Некоммерческое партнерство "Павшинская Пойма". Тел.+7 (926) 755-ЗЗ-б2

REM
Джедай

Вт июн 02, 2009 8:39 pm

Alice писал(а):
Ой, не смешите мои тапочки. Может, где то и есть такие волшебные тетрадки, но уж точно не в моем подъезде.
в нашем есть.

REM
Джедай

Вт июн 02, 2009 9:44 pm

Приехал с опозданием на 15 минут. У подъезда - никого.
Если кто желает встретиться - пишите в ЛС.

NORMA

Вт июн 02, 2009 9:56 pm

О! Ну началась любимая песня "опять во всем виновата УК". Это она треклятая подкинула идею собрать подписи против своих же ставленников, это она разработала этот коварнейший план в конце концов оставить подъезд вообще без консьержки. Ну, ребята, вы хотя бы что-нибудь новое придумайте. Ну чесс слово надоело, навязло на зубах легенда микрорайона. Знаете, я обычно не высказывалась насчет ИГ, но по многим темам она мне глубоко симпатизировала. А вот сейчас не знаю что и думать. Сейчас как ни крути ИГ ну как это помягче сказать...ну сами понимаете...сделала себе небольшое ка-ка. УК-шники? Да они в этой ситуации молодцы, взяли и не стали препятствовать вашим благим начинаниям, попросили - пожалуйста убираем консьержу и отойдем в сторону, и посмотрим как будут развиваться события. На что способна ИГ как таковая. А что же ИГ? А она говорит "вот сволочи, подставили гады, мы ж договаривались". Детский лепет. Короче, ребята, мне все ясно. Большое спасибо.
С вами ТСЖ? Да боже упаси. По теме все.

Steven
Джедай

Вт июн 02, 2009 10:03 pm

NORMA писал(а):
О! Ну началась любимая песня "опять во всем виновата УК". Это она треклятая подкинула идею собрать подписи против своих же ставленников, это она разработала этот коварнейший план в конце концов оставить подъезд вообще без консьержки. Ну, ребята, вы хотя бы что-нибудь новое придумайте.
Опять теплое с мягким.

С УК была достигнута устная договоренность, которая была нарушена УК.

И СРАЗУ ЖЕ - ГРОМКИЙ СКАНДАЛ, ПОДНЯТЫЙ КЕМ? Все те же лица. И про двери железные удивительных вещей от вас наслушались, теперь вот консьержка...

Манера - выстреливать громкими заявлениями, не имеющими ничего общего с происходящим. Полное игнорирование информации по теме.

Вы или на УК работаете, или ... не буду писать. В любом случае это не есть гут.
(Эдмунд Бёрк)

NORMA

Вт июн 02, 2009 10:11 pm

Я уже говорила неоднократно где работаю, простите стольким количеством времени не располагаю, чтобы прямо-таки нещадно вести борьбу с УК. Да мне и не хочется что-то. Лишних счетов мне не выставляют, претензий не предъявляют.

Вы не очень обидитесь, есть я не буду больше отвечать? Для меня вопрос собственно уже исчерпан. Да и вы тоже можете больше не трудится мне отвечать.

Steven
Джедай

Вт июн 02, 2009 10:16 pm

NORMA писал(а):
Я уже говорила неоднократно где работаю
На этом форуме? Неоднократно? Где? Да и если сказали, это ни о чем не говорит. Я, например, Папа Римский. А вечерами галактику спасаю.
NORMA писал(а):
простите стольким количеством времени не располагаю, чтобы прямо-таки нещадно вести борьбу с УК.
Однако располагаете достаточным количеством времени, чтобы вести борьбу ЗА УК. Сегодня вы его просадили немало.
NORMA писал(а):
Вы не очень обидитесь, есть я не буду больше отвечать?
На здоровье.
NORMA писал(а):
Да и вы тоже можете больше не трудится мне отвечать.
Спасибо за участие.
(Эдмунд Бёрк)

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 02, 2009 10:22 pm

Steven писал(а):
Вы или на УК работаете, или ...
Видимо, "или ..."

NORMA писал(а):
Лишних счетов мне не выставляют, претензий не предъявляют.
А Вы точно в Пойме живёте?

NORMA писал(а):
Вы не очень обидитесь, есть я не буду больше отвечать? Для меня вопрос собственно уже исчерпан. Да и вы тоже можете больше не трудится мне отвечать.
Да полно Вам. Вы уже несколько месяцев назад публично дверью хлопали.

Господа, а как думаете, есть ли выход из положения "аренда собственниками им же принадлежащего помещения aka консьержная"?
Оранжевость определяется не цветом волос

Steven
Джедай

Вт июн 02, 2009 10:28 pm

BeSeN_OK писал(а):
Господа, а как думаете, есть ли выход из положения "аренда собственниками им же принадлежащего помещения aka консьержная"?
Юрист нужен. Собственников в этом доме предостаточно. Мне понятны мотивы действий УК, но непонятно, какое они имеют на это право. Подъезд - общая собственность жителей. Решили - посадили. По логике, УК не имеет права препятствовать.
(Эдмунд Бёрк)

mashgan
Участник
Благодарил (а): 22 раза
Шахматка: М1, к 22

Вт июн 02, 2009 10:33 pm

NORMA, а можно вопрос? Для чего вы подняли эту тему, если нехотите слушать никаких доводов от другой стороны? Сами напишите, сами ответите и еще добавите почему так ответили, "диалог с самим собой" какой то. Ничего личного просто мое видение данной ситуации.
Ясность - главное достоинство речи.
Аристотель.

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Вт июн 02, 2009 10:36 pm

Steven писал(а):
BeSeN_OK писал(а):
Юрист нужен. Собственников в этом доме предостаточно. Мне понятны мотивы действий УК, но непонятно, какое они имеют на это право. Подъезд - общая собственность жителей. Решили - посадили. По логике, УК не имеет права препятствовать.
То же самое, как я понимаю, относится к доскам с рекламой-информацией?
Оранжевость определяется не цветом волос

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Вт июн 02, 2009 10:42 pm

BeSeN_OK
Данный пунк я привела, как логический из всех действий УК. Ведь сдает УК

"kapstroytelecom"]Добрый день,

мы имеем договоры с УК и на аренду стояков для прокладки кабеля Интернет и на аренду мест под размещение наших телекоммуникационных шкафов и на аренду домовой распределительной сети телевидения.
Основание, так как пока жители не собственники и не создали собственное ТСЖ, то распоряжается коллективным имуществом (стояками, домовой распред сетью ТВ) УК.

С уважением,
ЗАО "Капстрой Телеком"

Выход из положения только один быть всем подъездом собственниками, а пока нет, то УК на своих "правах" будет пытаться.
Последний раз редактировалось witch Вт июн 02, 2009 10:46 pm, всего редактировалось 1 раз.

Steven
Джедай

Вт июн 02, 2009 10:45 pm

BeSeN_OK писал(а):
То же самое, как я понимаю, относится к доскам с рекламой-информацией?
Думаю, да. Де-юро, я - владелец доли в моем подъезде. УК - нанятая мною компания для управления домом.

Де факто и УК считает, что я не имею права распоряжаться своей долей имущества, а она, УК, почему-то имеет. И имеет для осуществления своих желаний широкую диверсионную сеть сотрудников :D
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13