Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 44

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс май 13, 2007 12:43 am

to турист,
Вы не правы, например в Москве есть большой опыт по сносу старых зданий школы в январе, а уже в сентябре новое здание школ начинает работать (сама не раз наблюдала в Лефортово и Текстильщиках, хотя сначала очень многие сомневались, что это возможно), так что трех месяцев вполне должно хватить.

турист
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 21

Школа

Вс май 13, 2007 1:28 am

Да, действитено можно успеть, но при определённых условиях (например при подключении дополнительных, административных, финансовых и др. ресурсов). Но даже не будочи специалистами в строительсве, все жители Павшино испытали на своём опыте, что значит выполнить отделочные работы. Пример - детский сад, прошло 10 месяцев после его "открытия" (с отделкой, мебелью и проч,), сад не работает. Представьте себя на месте чиновника принимающего объект, перед вами школа в которой вы появились пусть даже за месяц до её открытия, пахнет краской, масса мелких недоделок, вороватые лица генподрядчиков, при этом отсутствие заитересованности сдачи объекта в срок (отсутствие живых денег).
Да и чем, и кому грозит срыв сроков строительства школы, которые (сроки) ни где публично не отражены. Даже паспорт строительства (стенд на заборе стройки), а это закон, отсутствует.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Вс май 13, 2007 8:59 pm

У нас в стране, к сожалению, детские сады начинают работу одновременно с началом учебного года, а именно 1 сентября, поэтому глупо было бы ожидать начало работы детсада например с 1 января. Вот придет сентябрь тогда и можно будет сказать заработал детсад или нет.

Ivan_S
Участник

Re: Школа

Пн май 14, 2007 9:46 am

турист писал(а):
Был на собрании. Впечатление удручающее.

Я тоже был на собрании, впечатления аналогичные.
Прибыло родителей человек 40.
Директор школы оказалась женщиной лет 35 на вид, со слегка раскосыми глазами и слегка выдающимися скулами, приехала на ржавой шестерке со знаком "туфелька"; на заднем стекле. :lol:
Протокол:
1. Директор школы сообщила о том, что, в связи с тем, что готовность школы в плане строительства и отделки низкая и педсостав не набран, школа, скорее всего, в сентябре не откроется; 10 мин.
2. Директор школы обсудила с родителями состав и цвет будущей школьной формы; 1 час.
Для меня ужасно странно то, что будущие родители вместо того, чтобы подумать, где будут их дети встречать 1 сентября (исходя из пункта 1 явно не в Павшинской Пойме), битый час занимались вопросами вида "в черненькую или синенькую робу будут одеты наши дети", " с галстучками или без галстучков они будут ходить". . Вопрос школьной формы не настолько злободневный, как то, что школа, скорее всего, не откроется, как сказала Богатова. Вот это должно беспокоить, а не цвет формы.
Последний раз редактировалось Ivan_S Пн май 14, 2007 12:25 pm, всего редактировалось 2 раза.

skanna
Волшебница

Пн май 14, 2007 11:08 am

2 Ivan_S:
Иван, скажите, пожалуйста, в какой именно момент и кому конкретно директор сказала, что школа, скорее всего, не откроется к 1 сентября? Я была на собрании от начала до конца, и у меня вот сложилось впечатление, что она как раз тараторила без остановки одно - школа однозначно откроется к 1 сентября, школа откроется.
Я сейчас говорю не о наших субъективных ощущениях, которые у всех одинаковые (полная разруха во дворе, в здание даже не пустили и т.д.) и о том, что нам всем надо искать запасной вариант на случай чего, а о ее конкретных словах.
Корп. 20

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пн май 14, 2007 11:10 am

А на меня директор произвела хорошее впечатление, энергичная, симпатичная. И шестерка у нее не ржавая, а вполне приличная. Было бы странно, еслибы она приехала на АУДИ.
Школу, я уверена, откроют. Иначе быть не может 200 детишек на первое сентября не могут оставить без школы. Документы то из старых школ придется к 1 сентября забрать, и назад их ни кто не возмет.
Вопрос формы на форуме уже обсуждался, сколько людей столько и мнений. В школе, где учиться мой ребенок сейчас с прошлого года пытаются ввести шорму, идет туго, тогда директор в Устав школы вписала, что ношение формы обязательно для всех учеников, и обязала нас подписать заявления, что в случае несогласия с уставом школы нас отчислят и т.д.
Если дтректор школы приняла решение ввести в школе форму, мы обязаны подчиниться, или искать своему ребенку школу, где форма не обязательна. Я думаю, что сейчас это будет большой проблеммой, так как большинство школ ввели у себя форму.
Все будет хорошо, и наши дети 1Сентября пойдут в новую школу, заведут новых друзей и будут счастливы
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн май 14, 2007 11:15 am

А вот я не понял что в школе по поводу телефона... Телефона не будет?

iluha
Участник

Пн май 14, 2007 11:22 am

Пока решается вопрос мобильной связи. Стационарные операторы официально отказали.(со слов директора)

Prositer
Участник

Пн май 14, 2007 3:15 pm

serik писал(а):
А может сначала с педсоставом ознакомимся? Прежде, чем предполагать, какие монстры будут обучать наших детей?

С кем знакомиться? Педсостав не укомплектовали на сегодняшний момент - на собрании про это же сказали... Или вы думаете, что произойдет чудо, и сразу же после защиты диплома, выпускники московскогого педа гурьбой повалят н работу в Павшинской Пойме школу) :D ?

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Пн май 14, 2007 3:27 pm

Prositer писал(а):

С кем знакомиться? Педсостав не укомплектовали на сегодняшний момент - на собрании про это же сказали... Или вы думаете, что произойдет чудо, и сразу же после защиты диплома, выпускники московскогого педа гурьбой повалят н работу в Павшинской Пойме школу) :D ?

Странные люди. Не имеет право она набрать никого раньше чем за 45 дней до учебного периода...
что мусолить то?

турист
Участник

Пн май 14, 2007 3:41 pm

Да, действительно, директор не говорила о том, что школа не откроется к 1 сентября и сказала: "я очень надеюсь, что школа откроется" и привела пример с детским садом, была фраза: "я приезжаю на совещание (к строителям) каждую неделю, а они мне говорят зачем вы приехали, мы вас не звали".
И так моё понимание ситуации: школа для строителей является объектом последней важности (где-то на уровне вопросов освещения территорий, а может и ниже), директор может и хороший педагог и человек, но администратор никудышный, чем могут помочь ему жители Красногорья не знаю. Для администрации Красногорска Павшинская пойма всего лишь строительная площадка (нет ни одного прописанного жителя, т.к. и прописывать некуда). Тоже для поликлиник и собесов. Я разговаривал с главврачём взрослой поликлиники о сложившейся ситуации она сказала: "мы с ужасом ждём момента, когда все вы будете вставать на учёт, да что на учёт, а если вызовы врача на дом?! Под не существующий район ставок и денег не дадут". Поэтому они до последнего будут тянуть вопрос о постановке на учёт. На вопрос как же быть? Ответ: приносите временную или постоянную регистрацию в г. Красногорске или его районе, справку с места работы, страховой полис и всё сделаем. С детьми попроще, нужна справка из детского сада или школы и полис.

Olga_K
Участник

Родителям

Вт июн 12, 2007 1:50 pm

Обращаюсь к родителям,дети которых идут в первый класс в этом учебном году.
Из своего богатого личного опыта(одна,без бабушек и дедушек вырастила в вывела в люди трех детей,да каких!) знаю как нужна помощь,когда дети участся в начальной школе.
Могу всю рабочую неделю забирать детей(max двух,предложения о трех рассмотрим) из школы,гулять с ними,поить-кормить,учить уроки,читать,играть и т.д.
Вы будете спокойно работать и не бежать сломя ноги домой,т.к ваши дети под присмотром.
Немного о себе.Возраст - 54 года,образование высшее-техническое,русская,москвичка,перед перестройкой работала в школе,
с перестройкой переквалифицировалась в бухгалтера и с 1994 года работаю бухгалтером,а теперь и главным в частной фирме,которая занимается оптовой торговлей.
В Павшине живет мой средний сын.
Здоровья,успехов вам и вашим детям.

Valentina
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Школа

Ср июн 13, 2007 11:34 am

Инфа от 12.05. от туриста. Был на собрании. Впечатление удручающее. За 110 дней до начала учебного года, по моему мнению стройку закончить крайне сложно. Мы живём в 21 корпусе и не наблюдаем интенсивных работ.

Кто нибудь может сказать как обстоят дела в школе, в каком состоянии двор, внутренняя отделка, укомплектован ли педсостав? До начала учебного года осталось не более 80 дней.
При таком большом количестве сданных домов вопрос работы школы 1 сентября будет наиболее актуальным.
Сами записаны в 1-ый класс, получение ключей по грфику на июль, очень надеемся пойти в школу 1 сентября.

турист
Участник

школа

Пт июн 22, 2007 10:54 pm

Работы на школе ведутся, но крайне низкими темпами. Сомнения о сроках открытия школы усугубились. Осталось всего 70 дней.
Думаю родителям (особенно родителям детей младших классов) сейчас нужно решать вопрос о том, как доставлять и забирать детей из школ Красногорска или Митино. На быструю доставку ребёнка утром, даже при наличии автомобиля, расчитывать не приходится, т.к. обратный путь из Красногорска или Митино из-за гиганских пробок может затянуться до 2 часов (в среднем до 10 школы Красногорска от въезда в Павшинской Пойме и обратно, на время выезда 8ч00мин, составляет 55 минут). Правда 10 школа самая удалённая от Павшинская Пойма. Думаю нужно объединятся и возить детей, хотябы в школу по очереди.

skanna
Волшебница

Пн июн 25, 2007 1:21 am

В понедельник (18 июня) общалась с директором школы - сдавала ей документы на свою будущую первоклашку. Написала заявление, подписала договор со школой о том, что они принимают моего ребенка в школу с 1 сентября 2007 года (мой экземпляр с печатью сразу же отдали мне).
Директор убеждала меня изо всех сил, что внутри работы идут семимильными шагами, что все уже суперско, что уже кладут линолеум, что нам просто ничего не видно и что в пятницу (т.е. позавчера) она уже переезжает в здание школы, будет уже там вести прием.
Если кто собирается в школу нашу заехать, напишите, как хоть там внутри, как идут работы. Снаружи все уныло - какую-то дорожку вокруг школы забетонировали да стадион разметили. В общем, как-то так.
Корп. 20

iluha
Участник

Пн июн 25, 2007 12:10 pm

А мне в школе не выдали документа на ребенка, пока я не принесу справку из новой школы, о том, что его туда берут. Когда саписывалась, директор ни о какой справке не говорила. На этой неделе поеду, за одно и посмотрю, как идут дела на стройке школы. Может пока не торопиться с переводом.

Владислав
Участник
Шахматка: М1, к 12А

Ср июн 27, 2007 5:05 pm

Работы в школе ведуться. И внутри и снаружи (был сегодня в Павшино, видел своими глазами). Встретился с деректором школы, она убеждает, что школа будет функционировать с 1 сентября. По ее словам на следующей неделе должны завозить мебель. Сама она принимает родителей уже в здании школы, а не детского сада.

Владислав
Умное лицо - ещё не признак ума , все самые большие глупости делаются именно с этим выражением лица.

турист
Участник

Школа

Пт июл 06, 2007 4:04 am

04.07.07. в школу завозили мебель (две фуры)

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Пт июл 06, 2007 5:39 pm

Целый день ровняли территорию вокруг школы. Школу снова красят.

турист
Участник

Вс июл 08, 2007 1:26 am

По утрам, около 8 часов в школу приходят рабочие приблизительно 25 человек (в основном женщины). На территории ведётся планировка, но медленно. Завезена небольшая часть растительного грунта. Установлены мачты освещения пришкольной территории, но без светильников. Крыльцо школы в состоянии как и год назад. Тротуарная брусчатка попрежнему в штабелях.
До первого сентября осталось 55 дней или 1320 часов.
Грустно.
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 44