Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 44

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Чт янв 15, 2009 12:01 pm

watson писал(а):
По слухам,50%родителей хотят забрать детей из школы. :evil:
Где такая школа?
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

watson
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Чт янв 15, 2009 12:03 pm

О школе в Павшинской Пойме

NORMA

Чт янв 15, 2009 12:05 pm

Если ситуация будет критической, то я уже знаю, что переведу ребенка в старую школу (ближе ко второй бабушке, утром забросил, вечером ничего не попишешь буду возить его домой по пробкам через маршала Жукова и Ильинку...как раз приехали, последний ужин, вечерний моцион и спать). Еще как вариант всегда остаются школы Митино и р-на Тушино.

Но я пока что не вижу этой критической ситуации, поэтому заняла выжидательную позицию.
Сотрясать воздух за правое дело кулаками, махать в сторону администрации школы, увольте.
Выбор опять же есть всегда.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт янв 15, 2009 1:18 pm

watson писал(а):
О школе в Павшинской Пойме
Хороший ход. "По слухам", а далее пишем что угодно, проверить ведь невозможно. Но многим запомнится.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Legioner
Участник
Шахматка: М1, к 10

Чт янв 15, 2009 1:45 pm

А кроме начальных классов у школы есть проблемы? Учусь в школе второй год (10 класс), честно говоря в этом году все только лучше, чем в прошлом. Никаких уходов учителей (разве что учительница информатики ушла в декрет, но уже есть другая), проблем в с учителями или между учениками. Так что какие то слухи о 50ти процентах - бред, с другой стороны - "меньше народу - больше кислороду", пусть уходят, их никто не держит.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Чт янв 15, 2009 9:30 pm

а в управление образования КРА родители из "потерпевшего" класса обращаться не пробовали?
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Olympic Bear
Неугомонный джедай
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт янв 16, 2009 10:48 am

Botinokэто Я писал(а):
а в управление образования КРА родители из "потерпевшего" класса обращаться не пробовали?

Туда уже просеку проложили родители "пострадавшие" в конфликте с учителем.....
Весь остальной класс с Нового года пожинает плоды "решения" этого конфликта.....

Довольная_Всем^^
Участник

Вт янв 20, 2009 11:46 pm

Кто нибудь знает подробности о театральной школе монотон?стоит ли туда идти в 9ом классе?по возможности скиньте на них ссылочку :oops:

watson
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Ср янв 21, 2009 11:24 am

Государственное образовательное учреждение города Москвы - Центр Образования "Монотон"

Москва, Волоцкий пер., 15, к. 1-2 753-23-11

Центр создан по Постановлению Правительства Москвы № 124 от 15.02.2000 г. Учредители: Московский Комитет образования и Комитет по культуре Правительства Москвы.

Образование осуществляется в единой образовательно-художественной среде, на основе интеграции с театральной деятельностью по специальностям: актерское искусство, руководитель творческого коллектива, администратор театра, радиооператор, исполнитель художественно-оформительских работ театра.

Отделения:

"Дошкольное образование" (3-6 лет)
"Младшая школа" (с 6-9 лет)
"Начальная актерская школа - театр "Монотон" (с 9-13 лет)
"Театрально-педагогическое училище "Монотон" (с 13-17 лет)

В Центре работает Мюзикл-Театр "Монотон" под руководством н.а. России Леонида Филатова.

Прием документов: апрель - июнь, август.

Условия: полный учебный день, питание, единое расписание и планирование со сменой видов деятельности.

Olivs
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М3, к 3

Пт янв 23, 2009 4:40 pm

Даааа, уж! Осилила всю ветвь от начала и до конца :? Очень занятно! Спс

Интересуюсь этой темой, тк в сентябре ребенка хочу перевести во 2 класс в школу Павшинская Пойма.

У меня сложилось мнение, что существуют разногласия 50/50 - хорошая школа или "плохая" (не буду читать лекции на тему что все только в наших руках), но в этом соотношении проглядывается 50% со знаком (+) - это в основном мнение детей и 50% со знаком (-) - мнение родителей (которых многое не устраивает, но конечно же стремятся к лучшему). В этой ситуации сложно представить однозначную обстановку и атмосферу в школе... 8)
... и чтобы разобраться что к чему, надо испытать все на себе... уже настраиваю себя на это (с учетом всех положительных и самых отрицательных отзывов) - А ЧТО ДЕЛАТЬ? :P

А что известно о школе в 3мкр? Слышала, что строится колледж и к 1 сентября планируется открытие.
Может кто-то владеет более достоверной информацией, что это будет, когда открытие и может уже есть какие контакты для связи?

Буду благодарна за инфу :Rose:

Я ни о чем не жалею! Жалость у меня вызывают люди, которые "НИ О ЧЕМ"! @Olivs

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пн янв 26, 2009 11:04 am

Директор нашей школы сказала, что КУрасногорские власти не планируют открытие школы в 3 мкр. на следующий год, так как наша еще не укомплектована, так что вряд ли ее откроют. К тому же, сразу открыть гимназию не могут, сначала школа открывается как обычная, а потом сертифицируется как гимназия, имхо. У меня лично к школе претензий нет, ну или их не много, есть с чем сравнивать, это уже третья школа, поверьте, не хуже, чем гимпазия в Москве, в которой мы учились, правда поборов намного меньше, там мы платили директору за классный кабинет, ну а остальное и перечислять не буду.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Ср янв 28, 2009 5:33 pm

iluha писал(а):
Директор нашей школы сказала, что КУрасногорские власти не планируют открытие школы в 3 мкр. на следующий год, так как наша еще не укомплектована...
Подскажите, что значит неукомплектована? не хватает школьников?
В одной из тем,я читал что в школе уже вели вторую смену...то есть ситуация хуже некуда. О каком некомплекте они ведут речь?
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

NORMA

Чт янв 29, 2009 9:21 am

Не укомплектована не по ученикам, а по учителям. Наш пример с "2В" более чем показательный. Перебиваемся замещающими учителями и еще не известно что будет далее. Никто не рвется разнообразить преподавательский состав в школе №14, а вы говорите про какой-то 3й мкр.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 29, 2009 9:53 am

NORMA писал(а):
Не укомплектована не по ученикам, а по учителям. Наш пример с "2В" более чем показательный. Перебиваемся замещающими учителями и еще не известно что будет далее. Никто не рвется разнообразить преподавательский состав в школе №14, а вы говорите про какой-то 3й мкр.

Да нет, не укомплектована не толь по учителям, но и по ученикам. На сегодняшний день - 550 учеников из положенных 850-900.

Alenka
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Чт янв 29, 2009 10:17 am

Вопрос к родителям 4-классников - нравятся ли вам учителя?
Как я понимаю, именно они возьмут в следующем году первоклашек...

В будущем году планируем идти в 1-й класс. Не хочется далеко возить ребенка, но если проблемы в школе с учительским составом... ИМХО, для начальных классов главное учитель, который не отобьет у ребенка желание учиться, а остальное второстепенно.

koom
Участник

Чт янв 29, 2009 10:21 am

Получается.что при половинном личном составе учеников,в школе такой некомплект учителей,что детей заставляют учиться во вторую смену! :evil:
Вывод: административный ресурс школы не умеет организовать работу этого бизнеса.Директор явно не профи. Скорее всего бывший учитель.
Подскажите,на собраниях в школе рассматривался вопрос об организации служебной доставки учителей из Москвы?

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт янв 29, 2009 10:29 am

koom писал(а):
Подскажите,на собраниях в школе рассматривался вопрос об организации служебной доставки учителей из Москвы?

Бу-га-га... :lol: :lol: :lol: А кто ж пойдет на зарплату в два-три раза меньшую? В Москве - лужковские надбавки и прочая хрень.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

NORMA

Чт янв 29, 2009 10:47 am

Общеобразовательная школа это не бизнес. О чем вы? :shock:

Здесь все на голом энтузиазме

Директор действительно бывший учитель, она собственно это никогда не скрывала. Собственно это обычный карьерный путь всех директоров. Не от станка же ее ставить директором школы.

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Чт янв 29, 2009 10:53 am

Я не защищаю администрацию школы, но всеже, мы должны понимать, что это государственная структура со всеми вытекающими отсюда заморочками. Выделение ставок учителей производится по колличеству учащихся и сформированных классов. Если на 30 августа в школе было зарегистрировано 400учащихся, то и ставок учителей выделено на такое колличество, и ни кто не резервирует на всякий случай свободную ставку, учитывая, что 31 августа 100 родителей решат принести документы в школу, да и учтеля все при работе. Отсюда и недостаток преподавателей на начало учебного года. Я сама в нашей школе такую ситуацию наблюдала, когда своего записывала, пришла в начале июля, предварительно записала ребенка, без документов, собрала документы, и спокойно принесла в школу, было это в начале августа, в последние дни августа нужно было донести какую-то справку, так я в очереди простояла часа два, такая толпа было. Директор, когда принимала у меня справку, сказала, что за последнюю неделю колличество учащихся выросло вдвое. А директор в Нахабино выла завучем начальной школы, перед тем как к нам пришла.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

koom
Участник

Чт янв 29, 2009 12:06 pm

Подскажите,если есть информация, на каких информационных ресурсах директор школы публиковал вакансии и хотя бы приблизительную величину ежемесячной оплаты труда?
Дает ли Красногорск какие либо льготы для учителей и их семей?
Есть ли возможность использовать столовую школы по выходным дням, для аренды под свадьбы и другие торжества.Это все деньги,которые могут существенно поднять уровень оплаты учителей. Если конечно директор заинтересован в учителях...
зы Есть ли в школе зал для конференций? Распоряжается ли директор школы-школьной территорией? Как используется спортзал и стадион по выходным дням?
Пробовала ли школа найти школу-контрагента в городе побратиме красногорска за бугром.
Под какие социальные программы различных партий и инициатив администрации школа пыталась попасть?

я вот думаю,если школа-это не бизнес, то что это?
  • 1
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 44