Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • 44

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Re: Школа

Пн фев 15, 2010 11:55 pm

C данной школой судиться родитель.У дочери по англ. стояли 4 и 5 (учат по пять раз в день) попытались перевестись в другую школу через пять лет - не взяли ... очень низкий уровень.( это по поводу оценки не за деньги)
Знакомая работает в данной школе:
очень сильная информатика - средний бал по ЕГЭ 87

если ребёнок хочет учиться -то научат,если нет то - пятёрки всяк поставят!
Р.S. всё со слов.обучение стоит ~ 30/000 в месяц

Tatiana
Участник
Благодарил (а): 17 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт фев 16, 2010 8:43 pm

Nuta писал(а):
Школу "Феникс" мы не знали, обязательно рассмотрим как вариант

Анют, а школы в Митино вы рассматривали? Я сколько не перебираю, все меня тянет именно в эту сторону). Сложно , конечно, судить по отзывам в интернете, но пока альтернативы не вижу.. Хочу весной попасть на день открытых дверей.

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Вт фев 16, 2010 9:47 pm

Посмотрела на сайте у них балы выпускников по ЕГЭ, весьма средненько. Математика в районе 60-70 баллов, а ее везде сдают. Я все-таки за муниципальные учебные заведения.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Вт фев 16, 2010 9:57 pm

на этом сайте есть практически все коммерческие школы СЗАО <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
тут есть отзывы, правда не очень свежие <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Nuta
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Ср фев 17, 2010 12:25 am

Tatiana писал(а):
Анют, а школы в Митино вы рассматривали? Я сколько не перебираю, все меня тянет именно в эту сторону). Сложно , конечно, судить по отзывам в интернете, но пока альтернативы не вижу.. Хочу весной попасть на день открытых дверей.
Мы пока только начали рассматривать, начали с частных школ. А в Митино хорошие, но государственные, и как-то меня все запугали, что если не ходили на подготовительные курсы при школе, то попасть не светит
И еще момент: частные школы организуют трансфер, а в государственную самому возить, а это сложнее.
Но пока еще не решили, так что если что узнаешь - поделись :wink:

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 17, 2010 6:27 pm

Наша первая учительница.Очень хорошая-никому не отдадим.Даёт ЦУ! :wink:
Школа 1 - DSCN8362.JPG (17.74 КБ) 18 просмотров
:)
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Марка
Участник

Ср фев 17, 2010 6:30 pm

11 класс на физ-ре :?
Школа 1 - DSCN8354.JPG (20.6 КБ) 18 просмотров

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср фев 17, 2010 8:07 pm

Марка писал(а):
DSCN8354.JPG

А что Вас так удивляет на этой фотографии???

Марка
Участник

Чт фев 18, 2010 10:38 pm

абсолютно ничего!Я думала это смешно... :wink:

Tatiana
Участник
Благодарил (а): 17 раз

Пт фев 19, 2010 10:51 am

Nuta писал(а):
...начали с частных школ. А в Митино хорошие, но государственные, и как-то меня все запугали, что если не ходили на подготовительные курсы при школе, то попасть не светит
И еще момент: частные школы организуют трансфер, а в государственную самому возить, а это сложнее.

Я все-таки склоняюсь к государственной. По крайней мере буду стараться в этом направлении. О школах негосударственных (в частности тот же Ковчег) слышала не очень хорошие отзывы в плане отношения к учебному процессу. Понятно что и о государственных учеб.заведениях много чего говорят, но тем не менее... Мы сейчас в Росинке и помимо отзывов у меня есть и собственный опыт прибывания ребенка в подобном заведении. Удобство для родителей (трансфер, полупансион) неоспоримое конечно, но когда дело коснется более серьезного обучения - наверное надо все-таки в гос.школу. Вобщем будем искать и сравнивать :roll: Знающие родители деток перво-второклашек делитесь информацией! :wink:

Legioner
Участник

Пт фев 19, 2010 3:07 pm

Марка писал(а):
DSCN8354.JPG

И что? Что смешного то?

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт фев 19, 2010 3:23 pm

Legioner писал(а):
Марка писал(а):
11 класс на физ-ре
DSCN8354.JPG

И что? Что смешного то?

Кому смешно, а кому грустно - 100% гендерный перекос :D .
Парни то где? Болеют/прогуливают или их вообще нет в классе :? .

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт фев 19, 2010 4:52 pm

ЛенаК писал(а):
я забрала сына с 5-го класса. В школу он ходил как на каторгу... можно много рассказывать, но больше всего возмутил крайний непрофессионализм ( с моральной точки зрения) некоторых педагогов ( называть фамилии не стану, если будет необходимо, напишу в личку). Ворос встал остро, возить практически некому ребенка ежедневно в школу, выход был один - школа с доставкой. Отдали в "Феникс" (Строгино), все хорошо, не думайте, не всегда частная школа ставит оценки за деньги, мониториг школ я проводила очень внимательно, с большой долей критики. Вывод сейчас могу сделать один, ребенок в школу бежит с удовольствием, на больничном сидеть не хочет, а что особенно радует, у него появилось большое желание учиться. Все пробелы знаниях учителя заполняют самостоятельно, после уроков, все очень строго. Мы с мужем внимательно следим за его учебой, конечно иногда вечерами занимаемся с ним сам, но результат на лицо. В этом году стажировка во Францию. Дорого, но выхода пока другого не вижу.

Прежде чем переводить своего ребенка в нашу школу в Павшинской Пойме, я тоже читала страшилки на форуме.
Сейчас у меня впечатление, что здесь пишут только мамы/папы, которые не воспринимают адекватно ситуацию.
В любой школе есть хорошие и плохие учителя. Не надо слушать только ребенка, надо прежде всего адекватно воспринимать ситуацию. если ребенок что-то недоучил и ему поставили на бал ниже, а ребенок конечно же говорит, что это учитель виноват, то прежде чем идти в школу разбираться с учителем, подумайте.
Я перевела своего ребенка в 5 класс, учились в гимназии в Зеленограде, ребенок был круглый отличник.
Я очень довольна школой, нормальные учителя, нормальный директор. Конечно школа новая и есть какие-то недочеты, но в целом абсолютно нормальная школа.

Legioner
Участник

Пт фев 19, 2010 5:18 pm

Кому смешно, а кому грустно - 100% гендерный перекос :D .
Парни то где? Болеют/прогуливают или их вообще нет в классе :? .

У нас раздельная физ-ра. :)

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт фев 19, 2010 5:28 pm

Понятно. Тогда действительно, что смешного на фотографии?

Марка
Участник

Пт фев 19, 2010 7:37 pm

Народ, ну вы ваще!!!!Раслабляетесь хоть когда-нибудь или всегда в полной боеготовности? :?

Марка
Участник

Вс мар 14, 2010 10:41 pm

Всем Привет!Это не смешно!Перед 8 марта учительница по физике отвесила моей такой подзатыльник-на последней парте было слышно.Кажется телесные наказания отменили ещё в прошлом веке?Не стала портить праздник в этот раз,но в следующий- напишу заявление. :x

АБВГД
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн мар 15, 2010 10:56 am

Марка писал(а):
Всем Привет!Это не смешно!Перед 8 марта учительница по физике отвесила моей такой подзатыльник-на последней парте было слышно.Кажется телесные наказания отменили ещё в прошлом веке?Не стала портить праздник в этот раз,но в следующий- напишу заявление.

Вы мазохистка и ребенка своего сделать такой хотите?
Зачем ждать следующего раза? :? В отношении вашего ребенка уже совершено преступление (возможно, уголовное -нанесение легких телесных повреждений), уже грубо нарушены права (Конвенция прав ребенка - правовая база на которой обязана работать любая школа в России). Еще раз спрашиваю, зачем ждать следующего раза?

П.с. Грустно, что это написал человек, который на соседнем форуме спрашивает совета:
Всем вопрос на засыпку-Заявление о жестоком обращении с домашним животным на глазах у общественности куда писать-участковому?

NORMA

Пн мар 15, 2010 11:13 am

Знаете, может быть мой пост покажется несколько резковатым, но честно, меня уже конкретно забодал смачный полив грязью местную школу. Да, я не спорю, надо признать школа не элитная, не закрытая, не для избранных детей-солнышек, у которых английский, японский и китайский еще в детсаду освоены, вполне себе самая обычная рядовая школа в новом мкр-не со своими "детскими" болезнями. Не нравится, не устраивают учителя, программа, вперед и с песней в другую школу. Куда там все сваливают - в Митино? Строигно? Тушино? В Ковчег? Туда вам, мои дорогие, и дорога.
И не надо здесь напоминать мышек, которые от души дожирают кактусы.

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн мар 15, 2010 11:20 am

+1 :Bravo:
  • 1
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26