Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 44

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Школа

Ср сен 01, 2010 4:11 pm

4-й класс по учителям....Это еще что ------
один из 3-х учится один во вторую смену и без учителей начальной школы...предметники..

SvMi
Участник
TC

Ср сен 01, 2010 4:16 pm

мы можем сколько угодно кричать и качать права но выше головы не прыгнешь!! нет горячей воды и не будет пока кто то сверху не решит что пора бы уже ее дать!) нет учителей и их реально не откуда взять ... нет второй школы и ее реально не откроют !!! что делать можно говорить перетирать обсуждать ругать а можно взять ребенка перевести в другую школу, а можно пойти работать в нашу школу (кстати некоторые родители так и сделали) а те кто бегут(я про учителей) значит слава богу потому что это не учитель а одно название (((

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Ср сен 01, 2010 4:56 pm

SvMi писал(а):
а те кто бегут(я про учителей) значит слава богу потому что это не учитель а одно название (((
Никогда не понимал, почему клерков с бухгалтерским дипломом и работой в 60 тыров, меняющих работу на 80-100 тыров, так возмущает факт желания квалифицированного и амбициозного учителя вместо 7 тысяч за ставку в ударенном на голову коллективе педолузеров, перейти работать в более интересное место (например, в частную школу или просто спецшколу в Москву) и зарабатывать 20-40 при меньших трудозатратах.
И уже, вероятно, не пойму, ибо это клиника.
Продолжайте верить в то, что вам все должны - так легче жить. :D
Жалко только, что из-за иллюзий взрослых страдают дети.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

SvMi
Участник
TC

Ср сен 01, 2010 5:21 pm

ой вы меня не правильно поняли )) я не верю в то что мне кто то что то должен !!ни в койм разе !) но почему мы пытаемся требовать от нашей школы чего то когда учителям действительно проще уйти чуток подальше но с ЗП гораздо большей !!) я не говорю и не требую от школы того что она сейчас сделать не в силах ни от школы ни от учителей ) просто рада что с нами еще есть те учителя которые дают нашим детям и знания и любовь ) и тихо молю бога(а кого еще просить в этой ситуации)))) что бы они остались с нами... хотя если они уйдут я и прекрасно пойму ведь они ж не трехжильные что бы тянуть такие нагрузки

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз

Ср сен 01, 2010 5:42 pm

SvMi писал(а):
ой вы меня не правильно поняли ))
ок, извините.
берегите хороших учителей, пока они есть.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

ArtKomplect
Участник

Ср сен 01, 2010 6:48 pm

Здравствуйте! В этом году отдали ребенка в школу (старшую). Пришла, сказала, что по словам учительницы "некоторых учителей-предметников не хватает". Подскажите пожалуйста, каких именно учителей не хватает в школе, если в курсе?

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза

Ср сен 01, 2010 7:12 pm

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> с линейки в 10 утра,+ 1й урок 1 "А" класс
диск с фотками в хорошем разрешении будет у класрука 1"А"
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Чт сен 02, 2010 12:57 pm

У меня дети уже давно не первоклассники. Но с удовольствием смотрела на лица деток на фотографиях, сделанных Славой - такие нарядные, красивые, взрослые... но все же еще дети. Очень хочется, чтобы они достойно жили и учились в Павшинской Пойме. И это зависит и от нас всех, взрослых. Кто-то написал"Дети в школе замерзли!" Так неужели нельзя было написать обращение в прокуратуру, всем родителям подписаться и съездить кому-то одному и отдать заявление? Ведь они ЗАМЕРЗАЮТ.
Ну, а я все же забрала своего ребенка из этой школы и 1 сентября уже радовалась за него в другом месте. Больше не хотела ставить над ним эксперименты.

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Чт сен 02, 2010 1:53 pm

НВ писал(а):
Ну, а я все же забрала своего ребенка из этой школы и 1 сентября уже радовалась за него в другом месте. Больше не хотела ставить над ним эксперименты.

И мы за Вас, очень рады. :Rose:

Думаю, скоро и мы последуем вашему примеру. А письмо в Мин Обр. МО мы написали.

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Чт сен 02, 2010 2:06 pm

ederm писал(а):
А письмо в Мин Обр. МО мы написали.

:Bravo:

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 02, 2010 3:42 pm

1сентября в школе номер 14-без комментариев... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт сен 02, 2010 5:32 pm

Кто-то писал,что школа на 700 учеников,а тут 900 и мол из-за этого такие накладки...
Мы переехали из Москвы,там учились точно в такой же школе.Только учеников было 1600-1800 и поток не убывал.К нам со всего района шли дети.Классов было до буквы "и".При чём не 1-х,а всех!Никогда второй смены не было.Единственно,старшая школа училась по субботам,чтобы уменьшить число уроков в течении недели.Но никто и слова по этому поводу не говорил...Мы гордились школой!
При этом 1сентября никогда не проводили в 2 захода,т.к. и первоклашкам и родителям хочется себя показать- на других посмотреть...Праздник с музыкой на весь район,голуби,шары в огромных количествах...,потом первоклашки со всеми родителями,бабушками,дедушками,тётями....идут в актовый зал.Их провожают,как героев дня.А там спектакль.Живой,с активным участием всех присутствующих...То есть не заснуть.Память на всю жизнь. :Yahoo!:
Что было,когда пришла вторая линейка-все видели.. :? .Детей никто не встретил,никто не руководил на улице,не направлял потоки людей(кто-то выходил,кто-то заходил).Была давка.Родители пытались протолкнуть детей в школу...а сами не знали:встречают ли их там?Надеялись,что дети сами как-нибудь сориентируются.
А,что родители говорили пока ждали детей....Вот бы министр Образования послушал...
Жалко нас.Такое впечатление,что сбросится,купить школьный автобус и возить детей в другой район-проще,чем пробить эту стену... :o
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

турист
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт сен 02, 2010 7:22 pm

В 11-ом классе вообще нет классного руководителя и не известно когда будет.

-Vlad-
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 1А

Чт сен 02, 2010 7:57 pm

турист писал(а):
В 11-ом классе вообще нет классного руководителя и не известно когда будет.
В 5-ом и 9-ом тоже (У моих. Про других не знаю)

ArtKomplect
Участник

Чт сен 02, 2010 10:08 pm

Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, все таки - стоит ли играть в рулетку в надежде на светлое будущее или идти искать школу (Митино, тушино?)? Дочка в 10 классе... хотя бы классный руководитель есть...

P.S.: Чтобы знать - я опять таки читаю, что деток своих в Митино учиться определяете... а как они туда ездят? от нас вроде как нет автобусов :-( Неужто с пересадкой на Трикотажной?

Apelsin
Участник
Шахматка: М1, к 1Б

Чт сен 02, 2010 11:35 pm

ArtKomplect писал(а):
Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, все таки - стоит ли играть в рулетку в надежде на светлое будущее или идти искать школу (Митино, тушино?)? Дочка в 10 классе... хотя бы классный руководитель есть...

P.S.: Чтобы знать - я опять таки читаю, что деток своих в Митино учиться определяете... а как они туда ездят? от нас вроде как нет автобусов :-( Неужто с пересадкой на Трикотажной?

Мы определили в Тушино, приходится возить и забирать, правда 3 класс

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт сен 03, 2010 5:39 pm

ArtKomplect писал(а):
Нет. На одну остановку раньше. На спасе. Ну а вообще мы утром возим сами так как их у нас двое и младший там же в саду.А обратно старший едет сам, как я уже выше написала.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Пт сен 03, 2010 5:54 pm

На Спасе очень опасный подземный переход, безлюдный и очень длинный.
Страшно одного ребенка пускать. Тоже уже все варианты обдумала, как нам не хватает маршрутки до Митино!!!!

Югра
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Сб сен 04, 2010 2:12 pm

SvMi писал(а):
а можно пойти работать в нашу школу (кстати некоторые родители так и сделали)
К сожалению,большинство мамочек-педагогов из нашего района предпочитают ругать учителей.А самим пойти за такую зарплату поработать,пожертвовать ради своего же ребенка не хотят.

Чтобы пошли учителя в школу в Павшинской Пойме,нужно как-то приравнять зарплату к московской.Близость Москвы тут явно не в нашу пользу.Во многих садах и школах открывается благотворительный счет,из которого допллачивают учителям на официальной основе.Родители могут обратиться с этим вопросом к директору,если смогут договориться конечно.

chado
Участник
Благодарил (а): 5 раз

Сб сен 04, 2010 5:31 pm

Ну вот и мы недавно переехали. Одному 6 лет, другой-2 года.На следующий год сыну в школу.И ситуация со здешними школами меня ,конечно, ужаснула. :?
Может кто-нибудь знает-сделали ли подготовительные курсы в здешней школе? Никак пока не получается дойти до школы :( Совсем нет времени...
  • 1
  • 30
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 44