Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 44

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Re: Школа

Пн сен 13, 2010 2:45 pm

maesta
Участник
Шахматка: М1, к 3

Вт сен 14, 2010 10:49 pm

Сайт ужасный. Минимум информации, нет даже телефона школы.

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Чт сен 16, 2010 2:12 am

ну это вы зря
прям в шапке кнопик контакты и там
Контакты
№ Имя Должность Телефон Факс
1 Москаленко Ольга Владимировна и.о. директора школы (495) 562-1381 (495) 562-1350
учитывая что сайт сделан явно просто на голом энтузиазме и меньше месяца назад, то бм надеяться что он наполнится и содержимым и посетителями
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Вс окт 10, 2010 11:23 am

Дорогие форумчане! Нет времени почитать все высказывания о школе, читала только 2 последних страницы.
У меня волосы дыбом встают!!!
Не живу пока в Пойме, дадут ключи только в декабре, если Бог даст!Вопрос о школе встанет через два года, пока ходим в сад в Москве.
Тем, кто пишет, что дети учатся по Моро (программа для начальной школы), хочу сказать:
1 - что по этому Го......у, как выразилась какая-то директор какой-то московской школы учились все мы с Вами в большинстве своем. И выросли все разными. Например, в моем поколении твердые троечники без репетиторов потом поступали в Московские вузы!Моро дает очень хорошую базу, учебники сейчас переработанные, яркие, таких в наше время не было. Но! Личность учителя много значит. Если учитель любит и хочет работать, а также умеет, то постарается, чтобы хотя бы по Моро дети все изучили и крепко усвоили. И будет надежная база. А развивать дальше, как правильно писала одна из форумчанок - дело каждого родителя! А то родители заняты зарабатыванием денег, а учить и воспитывать им времени не хватает. Простите, но детей вы рожали сами и для себя, а не для государства!
2 - в московских школах тоже хватает плохо говорящих и понимающих по русски детей и их мам в шароварах. ПРОСТО ПОТОМУ, ЧТО ОБРАЗОВАНИЕ У НАС ВСЕОБЩЕЕ
3 - Гимназические классы - это классы с изучением углубленно или предметов гуманитарных, или физико-математических. Школа должна сначала доказать, что такие классы необходимы, и для них есть материально-техническая база и кадры. В гимназических классах в Москве учителям немного доплачивает государство. Это дело очень хлопотное, для школы не всегда выгодное, а для государства, которое хочет сократить выплаты нам по больничным и пособиям на детей - вообще убыточное. Выводы делайте сами...
4 - Считаю, что директор или завуч, которые дают ТАКИЕ характеристики про программы родителям, или не совсем компетентны, или не очень воспитаны. В целом по Москве уровень учителей сейчас будет снижаться, т.к. все слышали, что школы переходят на самофинансирование, некоторые предметы будут платные (не основные: русский, литература, математика, физика, химия и др.), например, Мировая художественная культура.
Кроме того, будет новая система оплаты учителей - точную схему никто не знает, но точно многое будет зависеть от директора. Т.е. КАК ОН распределит зарплату. Всегда были учителя, которые очень хорошие педагоги и дети их любят, и родители, но для директора и школы они не выгодны, т.к. не "лижут", высказывают свое мнение. Кроме того, им надо больше платить. Сейчас заслуженные учителя, учителя со стажем, учителя с высокими разрядами и категориями школе не выгодны, а с будущего года станут совсем не нужны, т.к. при самофинансировании у них должна быть высокая зарплата, а другим учителям на зарплату меньше останется. Но это длинный разговор. К сведению: учителя молодые, после училища или института получают 3 года надбавку 40-50 %, а учителя иностранного - 115% все время. Т.е если вы "молодой специалист", да еще ведете иностранный язык - 40%+115%. А такой же учитель, но с опытом работает без этих надбавок. Потому многие молодые в Москве работают 3 года и идут на другую работу. А вот учителя с опытом остаются...
5 - Средняя зарплата учителя в Москве - 25 тыс. минус налоги. Средняя зарплата учителя в Подмосковье - 6 тыс. минус налоги. И Фурсенко, и Лужков, и Громов, публикуя сведения о средних зарплатах, мягко говоря, не владеют ситуацией. Думайте сами, сравнивайте сами. Причем помните, что цены на продукты, товары в МО не намного ниже московских:(
6 - Те родители,чьи дети учились по программе Занкова, Истоминой например, не всегда сами могли решить задачи по математике в начальной школе. То же самое при изучении русского по Поляковой, Разумовской, Львовой. и т.д. Такие программы не обкатаны на наших средних детей. По крайней мере,они для родителей, которые после работы уделяют внимание урокам и вообще, водят детей на кружки и занимаются сами с детьми. Вам нужны крепкие знания или пафос и пустота в голове от ГРОМКИХ программ?

И последнее, в Павшинской пойме, по сравнению с Бутово, Щербинкой, Люберцами, Кожухово и другими "муниципальными" районами, где люди не покупали квартиры, а получали их от государства бесплатно, уровень образования родителей намного выше, чем там. А приезжих везде много. Просто у Вас пока всего одна школа. Вот будет их несколько, тогда и расслоятся все родители и ученики. А пока - что есть.
Мы в ответе за тех, кого приручили.

АлексЮлиус
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср окт 13, 2010 11:30 am

Люди добрые, подскажите пжл, когда у нас осеннние канулы начинаются и когда заканчиваются?

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср окт 13, 2010 11:52 am

Тюлененок писал(а):
Дорогие форумчане! Нет времени почитать все высказывания о школе, читала только 2 последних страницы.
У меня волосы дыбом встают!!!
Не живу пока в Пойме, дадут ключи только в декабре, если Бог даст!Вопрос о школе встанет через два года, пока ходим в сад в Москве.
Тем, кто пишет, что дети учатся по Моро (программа для начальной школы), хочу сказать:
.
Флаг вам в руки... А мы свое уже отучили в этой школе..И нельзя сказать, что я со своим ребенком не занимаюсь. Было-бы оно так нам точно с потерей года пришлось переходить. Поверьте, не для самоутверждения 70% родителей в Павшинской Пойме возят своих детей в разные школы. Из нашего "бывшего" класса за 2 года и 2 месяца ушло человек 15 (из 27). И все наверно просто-так.... 8) 8) 8) Если ды хоть Моро нормально преподавали...
Не все родители имеют возможность, а главное умение преподавать детям программу нач. школы. Помогать и научить разные вещи. Репетиторы по всем проедметам, да выход (очень дорогой, 5 предметов мин.), только зачем вообще тогда водить в школу. Для социума...

-Vlad-
Участник
Благодарил (а): 8 раз
Шахматка: М1, к 1А

Ср окт 13, 2010 12:41 pm

АлексЮлиус писал(а):
Люди добрые, подскажите пжл, когда у нас осеннние канулы начинаются и когда заканчиваются?
С 1-го ноября по 7-е включительно, в школу - 8-го. Если мне мой склероз не изменяет :)

Natalenka
Участник

Ср окт 13, 2010 2:30 pm

Добрый день
Хочу добавить " масла в огонь"..., накипело..! Школа ужасная, - со всех сторон, и я долго пыталась найти какие-то плюсы, но через год учёбы, - меня от всего просто трясёт. Половина предметов в 7м классе -не ведётся, то что ведётся, оставляет желать лучшего... К детям отношение такое, как буд-то учителя им одолжение делают, приходя на работу. Нам на род. собрании весь прошлый год классный руководитель давала понять, как ей "это все не нужно..., за 8 тыщ. руб", а наши дети просто никуда не годятся... Перейдя в школу № 14 из лицея с матем. уклоном, с табелем, где было только две "4" остальное "5" и сплошные призовые грамоты по олимпиадам, - теперь дома невнятные домашние задания... (а иногда их и небыло месяцами, например по рус. яз. в 6м классе!) и учимся между "4" и "3", ребёнок испортился в поведении и к учителям появилось невиданное ранее неуважение... Классный руководитель в полном неадеквате, - позволяет себе хамить, когда подходишь, чтобы пообщаться..! Назрел вопрос "Что делать?" и теперь снова ищу лицей по-ближе, чтобы срочно перевести сына.
Единственную благодарность хочу написать самому хорошему педагогу - это Нине Алексеевне, учителю англ.яз. - это учитель от бога и нам повезло, что она была педагогом в нашей группе.. :)
Вот такая информация к размышлению..

ederm
Участник

Ср окт 13, 2010 2:39 pm

:evil: Чертовски :evil: трудно возить детей утром по учебным заведениям !!!
Сегодня вместо положенных 30-40 минут добирались 1.5 часа (отдельное спасибо инспекторам ГИБДД, перекрыли дорогу.. =@ )
Иметь в шаговой доступности школу, хорошо оборудованную, новую, чистую, красивую. И такой облом... :? :? :?

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср окт 13, 2010 2:44 pm

Ну, сейчас, вроде, пустили прямые маршрутки в Митино, можент там что-то поискать.
Я уже не буду дёргаться, т. к. заканчиваем 11 класс. По предметам, кот. нужны для поступления наняли репетиторов, причём в двойном размере т. е. одного репет. по рус. и лит., который готовит к ЕГЭ, второго репет. по рус. и лит, кот готовит к поступлению в универ. (сочинения по литер. и творческое).
Мне у нас нравится учитель рус/лит. Елена Александровна.
Если бы нужно было учиться долго и получать хорошие знания, то из этой школы точно рванули бы.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз

Ср окт 13, 2010 3:06 pm

ederm писал(а):
:evil: Чертовски :evil: трудно возить детей утром по учебным заведениям !!!
Сегодня вместо положенных 30-40 минут добирались 1.5 часа (отдельное спасибо инспекторам ГИБДД, перекрыли дорогу.. =@ )
Иметь в шаговой доступности школу, хорошо оборудованную, новую, чистую, красивую. И такой облом... :? :? :?

Скажите, пожалуйста, куда вы возите ребенка?

нотя
Участник

Ср окт 13, 2010 3:11 pm

Leningradka писал(а):
Ну, сейчас, вроде, пустили прямые маршрутки в Митино, можент там что-то поискать.
Я уже не буду дёргаться, т. к. заканчиваем 11 класс. По предметам, кот. нужны для поступления наняли репетиторов, причём в двойном размере т. е. одного репет. по рус. и лит., который готовит к ЕГЭ, второго репет. по рус. и лит, кот готовит к поступлению в универ. (сочинения по литер. и творческое).
Мне у нас нравится учитель рус/лит. Елена Александровна.
Если бы нужно было учиться долго и получать хорошие знания, то из этой школы точно рванули бы.

Прямые маршрутки в Митино тоже не выход. Сегодня она утром пришла на остановку Павшинский б-р полная. А так как они ходят крайне редко, то получается, если в одну маршрутку не сядишь, то надо ждать около часа. А скоро зима и как ребенок будет стоять на остановке 1 час???

нотя
Участник

Ср окт 13, 2010 3:23 pm

Natalenka писал(а):
Добрый день
Хочу добавить " масла в огонь"..., накипело..! Школа ужасная, - со всех сторон, и я долго пыталась найти какие-то плюсы, но через год учёбы, - меня от всего просто трясёт. Половина предметов в 7м классе -не ведётся, то что ведётся, оставляет желать лучшего... К детям отношение такое, как буд-то учителя им одолжение делают, приходя на работу. Нам на род. собрании весь прошлый год классный руководитель давала понять, как ей "это все не нужно..., за 8 тыщ. руб", а наши дети просто никуда не годятся... Перейдя в школу № 14 из лицея с матем. уклоном, с табелем, где было только две "4" остальное "5" и сплошные призовые грамоты по олимпиадам, - теперь дома невнятные домашние задания... (а иногда их и небыло месяцами, например по рус. яз. в 6м классе!) и учимся между "4" и "3", ребёнок испортился в поведении и к учителям появилось невиданное ранее неуважение... Классный руководитель в полном неадеквате, - позволяет себе хамить, когда подходишь, чтобы пообщаться..! Назрел вопрос "Что делать?" и теперь снова ищу лицей по-ближе, чтобы срочно перевести сына.
Единственную благодарность хочу написать самому хорошему педагогу - это Нине Алексеевне, учителю англ.яз. - это учитель от бога и нам повезло, что она была педагогом в нашей группе.. :)
Вот такая информация к размышлению..

Согласна с вами на все 100%. Тоже искала плюсы, думала, ну вот новая школа, ребенок притерается, учителя тоже. Но вот уже второй год, а изменений никаких, только в худшую сторону.
Ребенок также учился в гимназии на одни пятерки, куча грамот, учавствовал во всех олимпиадах, а тут сплошные четверки, при этом спрашиваю за что получил, ответ всегда один - незнаю.
Тоже уже думала неоднократно, что надо переводить, но меня пугает только одно, как добираться? Если у вас есть на примете какие-либо приличные школы поблизости, посоветуйте, пожалуйста.

АлексЮлиус
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: М1, к 11

Ср окт 13, 2010 4:19 pm

[quote="нотя
Если у вас есть на примете какие-либо приличные школы поблизости, посоветуйте, пожалуйста.[/quote]

По близости и школы и лицеи не плохие, НО!
Близость везде относительная. Хоть Красногорск, хоть Митино, хот Тушино и дальше по Мск. Да ещё и ремонт дороги. Будите стоять в пробках. Либо дитё будет опаздывать на уроки, либо дежуть с охранником.
М-да... Обидно то как....

BelleJet
Участник

Ср окт 13, 2010 4:44 pm

Прочитала весь форум про школу.
С некоторых сторон с вами согласна, но в некоторых высказываниях вы не правы.

Например, По поводу учителя химии-Сухановой Н.Ю., я считаю, что не правы те, кто о ней плохо отзывается. Учитель знает своё дело. Как прочитала я здесь, что она ставит минус 2 балла за то, что ребенок последний сдает работу-Не правда! Что если ребенок не подписывает работу, то работа оценивается на 2 балла, тоже не правда! Минус бассы ставятся, если чадо пытается списывать или поворачивается к соседу сзади. По-моему, это справедливо! Она спрашивает с детей ровно столько, сколько она им рассказала.

Но, другой пример. Учитель физики, не знаю имени, к сожалению. На уроках никогда не может нормально преподать материал. Говорит с не правильным ударением в словах. Чему такой учитель может научить детей? Из-за своего преклонного возраста она плохо слышит, ну или просто притворяется. Если ребенок задает вопрос, то она его не слышит и соответственно не отвечает.
Но слава Богу, моему ребенку не надо сдавать ЕГЭ по физике, так что это меня не особо беспокоит.

И в заключение хочу сказать, что Если ребенок хочет учиться, то он будет учиться везде, при любых учителях и школе.Проще всего все свалить на учителей. :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Ср окт 13, 2010 10:04 pm

Дети над физичкой издеваются.
А если нет части предметов, то как дети должны учиться?
В старших классах это не пройдет, многие сложные темы нужно объяснить, донести. Поэтому тут зависит от всего: директор, родители, ученик, учитель...
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

ederm
Участник

Чт окт 14, 2010 11:12 am

Да вся фишка в том, что в этой школе дети не учатся, а "номер отбывают". У них нет и никто не прививает им желание учится...Руководство не контролирует учителей, а те детей. Наплевательское отношение к качеству обучения. Когда я задала вопрос завучу о том как они видят перспективы школы с такой текучкой учеников. Она цинично ответила: "Ну Вы своих детей заберете, район заселяется, к нам еще столько придет." Я так поняла в этой школе не только ученики но и руководство "номер отбывают".

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт окт 14, 2010 11:14 am

Соседи, проблема этой школы не только в отсутствии мотивации у учителей,она и в сложившемся контингенте родителей.Предлагаю оставить эту школу в покое с их конвейером делающим из детей призывников и домохозяек,примитивной программой обучения, лезгинками в качестве гвоздей программы,повышенной толерантностью и теми родителями,которых это устраивает, бо есть более важные дела,такие как решение демографического кризиса страны,либо своего малочисленного этноса.Остальным же родителям,которым небезразлично обучение их чад и в тоже время проблематично возить детей в митинские гимназии, предлагаю обратить внимание на новую школу,которую наметили запустить в 2011г. Сколотить ИГ по вопросам новой школы, и после новогодних каникул РОНОвских чиновников, попытаться взять власть в свои руки, что бы школой управлял не комитет назначенный и устраивающий директора и именно родительский комитет школы.имхо,важно недопустить в новую школу контингент родителей,для которых бесплатность обучения детей важнее качества обучения.Если этого сделать не удастся,мы получим вторую такую же школу,как уже есть. И тогда ни о гимназических классах, ни о доплатах учителям, ни о вебкамерах в классах и электронных дневниках не получится даже заикнуться без волны негатива в свой адрес.Прошляпим новую школу,так и будем учить своих детей вдали от дома.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт окт 14, 2010 11:18 am

koom писал(а):
имхо,важно недопустить в новую школу контингент родителей,для которых бесплатность обучения детей важнее качества обучения.
Гхммм... а как этот процесс "по недопущению" будет выглядеть?
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Чт окт 14, 2010 11:23 am

Пока решениями вплотную не занимался. Тестирование отменено,но собеседования с детьми не запрещены. По уровню знаний ребенка можно сформировать достаточно определенной мнение о родителях.А дальше честно объяснить уже родителям,что ребенку будет сложно успевать за теми детьми,которых готовили к школе с пяти лет.И что в районе уже есть школа, в которой ребенок не чувствовал бы себя неуютно, не успевая за сверстниками. Здравый смысл ведь никто не отменял.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)
  • 1
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 36
  • 44