Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 44

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Re: Школа

Вс окт 24, 2010 9:10 pm

Дай бог назначат по распределению выпускников ВУЗов, которые при первой возможности разбегутся кто-куда. А потом опять будет недокомплект специалистов. Я когда училась в Тушино, в конце восьмидесятых- начале девяностых, в нашу школу приезжали учиться дети из Митино, т.к. район только начинал заселяться и родители, которые не хотели ставить эксперимент на своих детях возили их в школы соседних районов. История повторяется...И можно только предполагать, когда у нас будут действительно достойные школы.

светлана_75
Участник

Вт окт 26, 2010 5:45 pm

Скажите пожалуйста- школа в Павшинской Пойме одна?

Ирина75
Участник
Шахматка: М1, к 5

Вт окт 26, 2010 10:04 pm

светлана_75 писал(а):
Скажите пожалуйста- школа в Павшинской Пойме одна?
Да,школа которая работает одна.

Irina&Alex
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Пт ноя 19, 2010 10:29 pm

Скажите,если нам идти в первый класс в 2011,есть вероятность попасть к хорошему учителю началки?Слышала,что такой учитель есть и он всего один :?

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт дек 17, 2010 2:06 pm

«Едроссы» предлагают оставить в школе только четыре обязательных предмета – «Россия в мире», «Основы безопасности», физкультуру и некий «индивидуальный проект».
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Пусть ликуют тупики и толерасты!!!
"В старших классах «школы будущего» (по Кондакову) останется четыре обязательных предмета. Во-первых, это курс «Россия в мире» - его задача состоит, в частности, в том, чтобы сформировать у молодых людей «взгляд на мир глазами гражданина России с точки зрения ее национальных интересов, а также способность противостоять фальсификациям истории в ущерб национальным интересам страны».

Во-вторых, это основы безопасности жизнедеятельности – симбиоз начальной военной подготовки и пропаганды здорового образа жизни.

В-третьих, это физическая культура.

Четвертым обязательным предметом является загадочный «индивидуальный проект» - в течение года ученики должны вести некую исследовательскую или проектную деятельность, а на выходе представить «продукт, востребованный обществом и обладающий выраженными потребительскими свойствами».Все остальные школьные дисциплины попадают в категорию необязательных. По замыслу разработчиков стандарта, каждый ученик должен выбрать по одному-два предмета из «блоков» (русский язык и литература, естественнонаучные дисциплины, алгебра, геометрия, информатика и т.д.). При этом выбрать можно не более 7 предметов (минимум не оговорен), три-четыре из которых надо изучать на «профильном» уровне, а остальные – на «базовом» или «интеграционном», то есть общеобразовательном."

Правильно, на фиг эта физика с химией, главное воспитать верность партии и рабскую сущность, недаром попов в школу подтягивают. глядишь внуки будут глядеть в небо глазами идиотов и рассуждать, как там по облакам бог солнце вокруг земли катает.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Пт дек 17, 2010 3:27 pm

:)
Те кто в школах учиться будет - будут пахать на заводах.
Те кто в лицеях, частных школах и заграницах - будут управлять.
Стандартный сюжет романа - утопии :D Читали-с
м2к8

Botinokэто Я
Обутый джедай
Благодарил (а): 33 раза
Шахматка: М1, к 20

Вт дек 21, 2010 12:25 am

КОНКУРС ДЕТСКОГО РИСУНКА «Поздравление Деду Морозу» <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Чистая совесть ни лжи не боится, ни слухов, ни сплетен.
Овидий

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн янв 17, 2011 12:31 pm

Уважаемые жители Павшинская Пойма =) 10"А", хоть и запоздало, поздравляет вас всех с Новым Годом!
Собственно поздравление по ссылке ниже:
(Отзывы крайне приветствуются!)
Монтаж мой, снимался 10 классом =)

Может быть чьи-то родители своих детей найдут в ролике :)
Последний раз редактировалось artyums Пн янв 17, 2011 12:54 pm, всего редактировалось 1 раз.

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз
Шахматка: М1, к 21

Пн янв 17, 2011 12:46 pm

Все хорошо! Только все музыкальное сопровождение на английском.Русских мелодий не нашлось? Или это сейчас не в моде? :oops:
У природы нет плохой погоды....

artyums
Участник
Благодарил (а): 30 раз

Пн янв 17, 2011 12:54 pm

Русские совсем сюда не пошли бы... разве что на хоровод - "маленькой ёлочке..." поставить можно было :D

Замкадов
Участник
Благодарил (а): 480 раз

Пн янв 17, 2011 1:11 pm

artyums писал(а):
Русские совсем сюда не пошли бы... разве что на хоровод - "маленькой ёлочке..." поставить можно было :D
Я так и знал.Что чжь без комм.....
У природы нет плохой погоды....

Thorny Wolf
Инициативная Группа
Благодарил (а): 120 раз

Пн янв 17, 2011 1:12 pm

А есть подходящие современные русские мелодии?
Я наверно отстал от жизни шоу-бизнеса ))) но кроме блатняка и попсы ничего не замечаю из популярного )
м2к8

НВ
Участник
Благодарил (а): 400 раз

Пн янв 17, 2011 2:23 pm

Спасибо за хорошее поздравление. А насчет музыки - какая разница на каком языке? Главное, чтобы была добрая и светлая.

nata-4sel
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 4

Ср янв 19, 2011 4:10 pm

Добрый день! Нужна помощь.
К девочке 9 лет (3 класс) ищу репетитора англ.яз. Не спец. школа.
Прожив.в Павшинской пойме (10мин.от м.Тушинская или Митино или от г.Красногорск)
Желательно студентка последних курсов. Можно не проф.институт. желательно 3 раза в неделю, после пяти часов.
8-916-947-61-90

koom
Участник
Благодарил (а): 28 раз
Шахматка: М2, к 2А

Пт янв 21, 2011 6:20 pm

Школа номер 874 в Москве лишена аккредитации!
Ученики старших классов не справились с контрольными по главным предметам. Теперь школа будет присоединена к более сильной. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал случай "чрезвычайным".

Средняя общеобразовательная "Школа здоровья" номер 874 в Москве была лишена аккредитации в связи с тем, что большинство учеников выпускных классов не смогли выполнить задания базового уровня подготовки по пяти из 12 предметов, сообщил радиостанции «Эхо Москвы» пресс-секретарь столичного департамента образования Александр Гаврилов. Как уточнил Гаврилов, с работой по математике в 9-ом классе не справились более 50% ребят, по русскому языку - 62%, по химии - 68%, по английскому - почти 70% учеников.
Если тебе лизнули зад, не расслабляйся - это смазка!(М.Жванецкий)

iluha
Участник
Шахматка: М1, к 5

Пн янв 24, 2011 11:49 am

Да нашу уже давно надо бишить: география не преподается, английский - 30 чел. в группе, обществознание впрошлом году вообще молчу, так что если Ваши чада планируют получать высшее образование, валите из этой школы.
Оптимист на кладбище вместо крестов видит одни плюсы

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Пн янв 24, 2011 11:32 pm

Не хотела об этом....
Но тоже присоединяюсь:ВАЛИТЕ из этой школы!!!Пока не успели загубить образование своего ребёнка!
Наших детей уже не берут в других школах,как только слышат,что из Поймы! :?
Очень понимаю,что возить тяжело....Кооперируйтесь,договаривайтесь по очереди на машине....
А теперь,что хотела написать!!!!И похвастаться.... :oops: Сейчас по ТВ видела своего учителя!!!Он сейчас директор гимназии № 45.
Шнейдер Михаил Яковлевич.У нас он был учителем истории,вёл футбол и театральный кружок.У меня до сих пор песни записаны на его стихи и музыку.Что за человек!Вкладывал душу в нас за те копейки,что всегда платили учителям.Его гимназия-это шедевр педагогики!И не смотря на загруженность,он до сих пор приходит на встречу выпускников в наш класс.
Мне,вообще повезло с учителями!(Я их,кстати,часто вижу по ТВ).Они нас учили учиться.Думаете конфликтов не было?Конечно,были.У нас был учитель географии 2 метра роста.Естественно были смешки...Взял одного за штаны и вынес из класса головой вперёд,открыв этой головой дверь...
После этого тишина была гробовая и стали слушать и слышать учителя,уважать,понимать и он нас слушал:нашу точку зрения...
Директор другой школы(№1020) запретила ставить двойки...сразу.Детей наказывали не двойками за поведение в журнал,а работой:конспект,доклад,презентация...Была куча поощрений,стимулов...И,вообще,она вставала всегда на сторону ученика.Сама разбиралась в каждом случае и объясняла новым учителям,что в нашей школе другие методы воздействия на учеников.
Ставя двойки направо и налево, учитель расписывается в собственной бездарности.
Как же не повезло нашим детям.... :cry:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Вт янв 25, 2011 12:02 am

Ну а будет учитель ставить пятерки направо и налево, от этого знаний прибавится? Просто родители и выпускники с удивлением обнаружат, что их баллы по ЕГЭ "не прохоят" ни в один вуз. Я считаю, что завышение оценок - это вообще обман (и преступление!) со стороны учителя. Такое лукавство очень дорого потом обходится родителям - они лихорадочно нанимают свои детям репетиторов по всем предметам, а время-то уже упущено. Насчет качества конкретной школы в Павшинской Пойме - согласна. Новые школы редко бывают хорошими. Школа проверяется временем. Хотя бы долей выпускников (от общего числа), поступивших в престижные вузы.

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт янв 25, 2011 12:12 am

010101 писал(а):
Школа проверяется временем. Хотя бы долей выпускников (от общего числа), поступивших в престижные вузы.
Читая и слушая родителей за все эти годы существования школы, пришла к выводу, что Ваше высказывание о проверки школы Павшинская Пойма по поступившим в вузы, для данной школы не приемлемо. Потому что эта доля формируется благодаря родителям, которые оплачивают репетиторов своим детям. :wink:
Моему ребенку идти в школу через 1,5 года и я уже сейчас думаю, что в школу в Павшинской Пойме отдавать не буду. Потому что в нашей школе нет нормального руководителя. И пока он не появится, ничего не изменится ни через год, ни через 10 лет.

Марка
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт янв 25, 2011 12:43 pm

010101 писал(а):
Ну а будет учитель ставить пятерки направо и налево, от этого знаний прибавится? Просто родители и выпускники с удивлением обнаружат, что их баллы по ЕГЭ "не прохоят" ни в один вуз. Я считаю, что завышение оценок - это вообще обман (и преступление!) со стороны учителя. Такое лукавство очень дорого потом обходится родителям - они лихорадочно нанимают свои детям репетиторов по всем предметам, а время-то уже упущено. Насчет качества конкретной школы в Павшинской Пойме - согласна. Новые школы редко бывают хорошими. Школа проверяется временем. Хотя бы долей выпускников (от общего числа), поступивших в престижные вузы.
Господи,да кто говорит о пятёрках за красивые глазки!
Хотим за знания!А получают (в этой школе)двойки в журнал за поведение и за отсутствие на уроке (по справке)!
И приходится родителям нанимать репетиторов.А потом этими детьми школа хвалится:"Вот видите,у этого 4,у этого 5".Так это заслуга не учителя.Я знаю,что у этого ребёнка папа кандидат наук,а этот с репетитором занимается.
Речь не об оценках,а о знаниях.С такими,как дают учителя этой школы-хорошо,если в колледж удастся поступить на бесплатной основе.
Самое страшное,что и руководству и учителям-ПО ФИГУ! :shock:
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
"Всё,что ты делаешь для Братьев моих Меньших-ты делаешь для Меня".
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 44