Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Lilek
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Re: Роддом и женская консультация

Чт мар 12, 2009 9:17 am

Добрый день!
Очень интересует мнение о Научном Центре акушерства, гинеколигии и перинатологии им. Кулакова, "Мать и дитя" вроде он еще называется... Находится на ул.Академика Опарина (м.Коньково). Кто-нибудь когда-нибудь туда обращался? Как там цены, заоблачные или более-менее средние по Москве? Может есть какие-то конкретные мнения о врачах?
Интересует соотношение "цена-качество" :)

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Чт мар 12, 2009 10:51 am

на Опарина- самый лучший в москве! все очень довольны

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М2, к 1

Чт мар 12, 2009 12:05 pm

Мои впечатления от Опарина: приходила 2 раза на узи и допплер. В общем коридоре ожидают очереди к специалистам беременные из стационара и женщины "с улицы", и это период эпидемии гриппа. Также проносили через весь длиннющий коридор новорожденного на обследование. Думаю, комментарии излишни. Про сам роддом слышала, что "персонал испортился, хотят денег". Мне его не советовали.
Про ЦПС и Р: живу рядом, знакома с мамочками, которые там рожали. Первые впечатления - восторг!!! Но после, обнаруживается стафилококк в кишечнике. Что и является главной темой при встрече на улице: какой курс проходят, как успехи, анализы. Стафилококк стойкий.
В 3 роддоме лежала на сохранении, подруга там рожала. Условия хорошие, чистенько. В вены попадают плохо.
В 10 роддоме лежала на сохр., знакомая рожала. Условия хуже, довольно чистенько, 9 капельниц в одну вену - такого я еще не встречала (может, это для меня показатель, из иных больниц выхожу с венами как у наркомана). Стафилококка нет. Общалась там с одной беременной, потом оказалось, что она дочь одного очень известного режиссера. Хотела рожать в 10.
Рожала в 7. Тихий ужас.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

NORMA

Чт мар 12, 2009 12:16 pm

По-моему все эти центры на Опарина и Севастопольском (не без нашей помощи разумеется) просто хорошо пропиаренные центры. Весь тырнет забит отзывами "Ой, вы обязательно поезжайте на Опарина, вас там вдоль и поперек рассмотрят". Ну вот честно ломанулись бы вы туда из Красногорья фактически на другой конец Москвы, чтобы отсидеть в очереди и попасть на прием при нормально протекающей беременности?

Груша
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт мар 12, 2009 4:30 pm

я обратилась в центр на ул. академ. Опарина, 4. никому туда иддти не советую! явилась на платный прием, доктор к.м.н. (если кому нужно, фамилию могу в ЛС отправать). по моим симптомам заподозрила у меня внематочную беременность! тут же предложила сдать кучу анализов на инфекции (я согласилась, сдала, хотя сейчас понимаю, что это было обычное разводилово на деньги) и отправили меня немедленно на УЗИ. узистка, так же к.м.н., тоже заподозрила внематочную. моя докториха повела меня на консультацию (здесь же) к зав. отделением. последняя светила медицины посмотрела меня и заявила, что "да. внематочная. да еще и замершая" представте мое состояние (я хожу с мертвым зародышем...)!!! :cry: докториха тащит меня в свой кабинет и говорит, что они не имеют права меня отпускать с внематочной, да еще с такой, и сейчас вызовут мне скорую и отвезут меня не пойми в какую больницу!!! :evil: я рыдаю, говорю, что "не пойми в какую больницу не хочу и вообще, у меня здесь новая машина запаркована, что же с ней будет...". докториха меня жалеет, говорит мне "хотите, приглашу к Вам нашего хирурга, очень опытная доктор..." (та хирург - или к.м.н., или д.м.н., сейчас я уже не помню, выкинула ее визитку, она кавказской национальности, невысокая, средних лет женщина). я соглашаюсь, приходит хирург, смотрит меня, говорит, что внематочная имеется, да еще и замершая... предлагает послезавтра лечь на операцию к ней, говорит "у меня с утра 2 операции, но я их передвину, Вас первой соперирую". называет стоимость операции. сумма не хилая, но я соглашаюсь. пишу отказ от госпитализации (что бы по скорой меня не отправили), беру визитку и бумажки медицинские, еду вся в слезах и соплях домой. звоню в ужасе подруге, говорю ей "что-то я слышала, что есть такой анализ (правильно он называется b-XГЧ, по крови определяют, имеется ли вообще беременность в организме)...". нахожу по справке 2 лаборатории, где этот анализ делают за сутки. сдаю анализ по два раза в течении двух дней в двух лабораториях. и что?! беременности нет и не было!!! эти твари решили меня просто поиметь на деньги: и докториха, и зав. отделением, и хирург!!! :evil: конченные мрази!!!. разрезили бы трубу (т.е. изуродовали бы меня :evil: ), взяли бы за это немало денег, а я бы им еще и благодарно за это была! ссуки!!! таких нужно вообще мед. практики лишать до конца жизни!!! :evil:
не доверяйте на все 100% врачам, помните, что среди них есть подонки, "коммерсанты" недоделанные.
P.S.:а у меня в тот раз была обычная диссфункция, которая сама по себе прошла...

NORMA

Чт мар 12, 2009 4:50 pm

Груша, благодарите Бога, что вас пронесло мимо таких "докторов",

Хотя давно не секрет что самый инфомативный анализ подтвержающий развивающуюся (либо нет) беременность это не аптечные тесты и даже не УЗИ, а именно положительная динамика уровня ХГЧ.

Груша
Участник

Чт мар 12, 2009 4:58 pm

да мне тоже как-то подозрительно стало, что на такую операцию собираются класть без несложного анализа!
девушки! включайте свой мозг! не доверяйте медицинским работникам!

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт мар 12, 2009 5:42 pm

Да уж....
Груша, я под впечатлением от вашей ситуации. вы просто в рубашке родились.
:shock:
Насчет ЦПСиР я полностью согласна с вышесказанными сообщениями. (про центр на Опарина просто ничего не слышала). А вот ЦПСиР славится тем, что там просто поток рожениц, заоблачные цены. Кто-то писал, что там можно без проблем сделать УЗИ.....
да его везде за деньги можно без проблем сделать....
Про стафилоккок тоже наслышана, что больше половины оттуда выходят вместе с ним.... :shock:
Я в первую беременность тоже думала, что буду там рожать....но чем ближе был срок, тем больше я понимала, что мы просто не потянем ТАКУЮ сумму за роды.....и я просто рада, что не потянули, мы остановились на Видновском роддоме. Я довольна.
А еще ездить наблюдаться черти куда....ну никакого здоровья не хватит, а еще на руках маленький ребенок, да без машины....ну уж нет, я не очень то представляю как у меня получиться с красногорской ЖК.....а туда, ну уж нет.
Жаль, что в ЖК КРА большие очереди....как то надо будет приспосабливаться.....Ну несколько порадовало, что у нас вроде более менее вменяемый районный врач....
Вот как сдамся туда - отпишусь о своих впечатлениях

агнесса
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт мар 12, 2009 6:39 pm

Я наблюдалась здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (митино). Очень довольна врачом и соотношением цена-качество. Прием по записи, никаких очередей, работают ежедневно.

Angel
Участник

Чт мар 12, 2009 6:46 pm

Ну как бы платно на фоне кризиса не очень хочется......
платно у меня и так есть свой врач.....
в строгино.....
поэтому и интересует именно ЖК :|
Но полностью согласна, что это намного комфортнее...
и будут сюсюкаться, а не рыкать

агнесса
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Чт мар 12, 2009 7:45 pm

Бывает и бесплатно доброжелательные врачи, причем довольно часто. На недовольных уборщиц-гардеробщиц не стоит обращать внимание. Но от очередей во все кабинеты никуда не деться.

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пт мар 13, 2009 11:22 am

Я наблюдаюсь бесплатно в ЖК N1 на Профсоюзной. Мне все нравится. Очередей почти нет, все по записи. Все делают бесплатно, анализов куча, УЗИ, КТГ, даже физиотерапия и физкультура для беременных! Вот уже 8 месяцев как туда хожу, ни разу ничего не заплатила (только за бахилы на входе :)) при том, что у меня нет московской прописки, только офиц регистрация была в этом районе, ну а сейчас и она закончилась, а они больше не спрашивали. И "качество обслуживания" меня устраивает - врач приветливая, ничем не пугает особо :) анализы все назначает по расписанию :) Но у меня беременность без проблем т-т-т, а если у кого проблемы, тогда не знаю, как они в плане профессионализма.

Cheser
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Пт мар 13, 2009 2:14 pm

имхо ходить нужно к нескольким врачам одновременно. И читать, читать, читать..
Меня вела врач московской жк. И не обнаружила серьезной проблемы, из за которой роды потом прошли трудно. А недавно я нашла бумажку с диагнозом, который мне поставила гинеколог 15 лет назад..Я тогда особо на это внимание не обратила, да и лет мне было мало, и вообще я просто за справкой зашла.)) А проблема-то никуда с тех пор не делась, только другие врачи ее не заметили((
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

NORMA

Пт мар 13, 2009 2:21 pm

Вот именно поэтому в первый прием нас тщательнейшим образом расспрашивают начиная с детства - что перенесли и чем болели. Так что здесь как посмотреть.

Груша
Участник

Пт мар 13, 2009 3:51 pm

Cheser писал(а):
имхо ходить нужно к нескольким врачам одновременно. И читать, читать, читать..
абсолютно согласна.

Angel
Участник

Пт мар 13, 2009 5:51 pm

Груша,
а вот вы писали, что вам хотели скорую вызвать......
А что было бы, если бы вы согласились..... скорая у них тоже куплена???
Ведь вас бы привезли в больницу, где должны были бы либо подтвердить либо опровергнуть диагноз
Просто вот интересно....

Груша
Участник

Пт мар 13, 2009 6:17 pm

:) не знаю, что бы было... думаю было бы так: положили на стол-разрезали-внутри ничего такого нет-зашили-сказали, что все удалили (чтобы скандала не было, я ведь никогда бы не узнала, что на самом деле там ничего не было)-я бы была им очень благодарна и написала бы сейчас в этой теме, какие замечательные доктора работают там-то и там-то. :) а раз я от скорой отказываюсь, то все это можно проделать со мной за мои же деньги! :). никто меня не захотел отправить на один-единственный анализ b-XГЧ, однако на инфекции взяли анализов на сумму около 5 т.р. для чего?! :evil: если бы я не была наслышена о том, что существует b-XГЧ, меня бы разрезали и не просто разрезали (последствия этой операции всем известны). так почему я, пациентка, знаю больше, чем в данном случае 4 медика?!. не думаю, что они дуры, думаю, что женщины для них - не люди, а подопытные существа, лабораторный материал... смысл моего выссказывания был в том, что к врачам попадать - это не дай Бог, мало ли во что выльется встреча. правильно сказали выше: ходить к нескольким врачам и читать, читать, благо интернет существует. :)

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт мар 13, 2009 9:24 pm

Вот примерно об этом мне и говорили, когда не советовали Опарина.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

Cheser
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Пт мар 13, 2009 11:16 pm

Груша писал(а):
:) . так почему я, пациентка, знаю больше, чем в данном случае 4 медика?!.
Немного не в тему - но уж слишком наболело! Моя 4-летняя дочь первый раз в прошлом году пила антибиотики. После них у нее началось что-то "типа молочницы" с белями. Параллельно дважды сдавали анализ мочи - в обоих был обнаружен белок. Стали отсылать к специалисту. Я в шоке! Стала читать - выяснила все случаи, при которых в моче у ребенка обнаруживают белок. И нашла, что есть такая ложная протеу...рия какая -то. Как раз из-за этих белей бывает. Спрашиваю у детского гинеколога на приеме, может ли быть из -за этой "типа молочницы" у дочки белок в моче. Гинеколог говорит мне : "Нет, нет. да вы что. Это тут не причем совсем! " И так уверенно говорит! Я ей: "А я вот тут прочитала..." В общем, она меня послала. Молочница быстро прошла, белок исчез. Вернулась наш педиатор из отпуска, я ей пересказала все подробно. А она мне, мол, да быть такого не может, ты, наверное, просто не поняла гинеколога. Не могла она такого сказать! Кстати, гинеколог эта дочке таких лекарств прописала - просто жуть. Хорошо, что я не стала ничего ей давать. Все и так прошло. Вот и думайте, блин. И самому лезть - самонадеянно слишком, но и верить многим врачам стало опасно.
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

Alenka
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М1, к 15

Вт мар 24, 2009 11:40 am

По поводу Красногорского роддома могу добавить еще одно мнение: у меня подруга с Теплого стана специально ездила туда рожать в 2005-м году.
Достоинства:
1. относительно невысокая стоимость контракта (сейчас кажется порядка 16-18 тысяч, точно не знаю). За эти деньги на родах может присутствовать муж, отдельный родильный бокс, отдельная палата - мама с ребенком, отношение врачей к платным роженицам однозначно лучше.
2. есть много профессиональных врачей. Моя знакомая рожала у Минибаевой - осталась очень довольна. Также у нее была отличная акушерка. Все прошло отлично.

Недостатки:
1. Помимо хороших врачей есть и не очень. Про это я могу судить по сообщениям с форумов. Сложилось впечатление, что при бесплатных родах отношение грубоватое (не буду говорить про всех врачей).
2. Душ и туалет на этаже. Причем душ работает по какому-то расписанию, т.е. нельзя помыться когда хочется. Если же очень нужно помыться именно сейчас - нужно идти качать права.

Начитавшись всяких отзывов я не могу однозначно судить об этом роддоме. Собираюсь сама рожать в первом (если успею до мойки :) )
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13