Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М2, к 1

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 06, 2009 4:06 pm

Антисанитария, убогая операционная, присутствие в операционной лиц без масок, в халатах. Детская реанимация - грубый персонал, отсутствие любой информации о ребенке. Очень любят кормить детей смесью, даже когда приносишь молоко. Стафилококк какой-то неубиваемый. Можно продолжать и продолжать. Насчет питания - не знаю, не до того было...
Сравнивать мне есть с чем, это медучреждение оставило самые неприятные воспоминание (дело даже не в "бытовых" условиях).
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

Анютка
Участник
Благодарил (а): 9 раз
Шахматка: М1, к 14

Ср май 06, 2009 7:44 pm

О нашей замечательной участковой гинекологше - Беланович Ольге Викторовне!

У меня аллергия на ряд лекарств. Список этих лекарств (он немальнький) я принесла с собой на прием к Беланович и изложила ей, что меня беспокоит. Она прочитала список и после осмотра назначила мне лечение двумя препаратами, в том числе папаверином. Я уточнила, не будет ли у меня аллергии на эти препараты, на что она ответила, что нет, не будет. Покупаю лекарства, прихожу домой, собираюсь начать прием... и тут меня как Ангел-хранитель дернул, думаю, дай-ка проверю список моих аллергенов. И что вы думаете??? По-серединке списка черным по белому написано " не назначать...папаверин"!!!!! Т.е. мне его нельзя из-за УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ!!!!
Вот такая ГРУБЕЙШАЯ невнимательность Беланович Ольги Викторовны могла стоить мне жизни :evil:

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт май 19, 2009 4:02 pm

девчонки!!!
А никто за последние две недели не становился на учет в нашу ЖК???
Была первый раз недели три назад... была у Беланович....
отправила сдавать все анализы со словами, потом придете....
наконец я все сдала... вчера звонили в регистратуру, чтобы уточнить время работы, а нам ответили - у вас новый врач Малкова Александра Владимировна.
Я так поняла, что для Павшинской Поймы дали еще одного врача.....
или просто Беланович уже не справляется, так теперь поток направляют к Малковой...
Вопрос:
Кто-нибудь уже был у нее??
Если да, то какое мнение :)

Анютка
Участник
Благодарил (а): 9 раз

Пт май 22, 2009 4:32 pm

Не думаю, что еще одного - это непозволительная роскошь. Думаю, просто нового врача нам назначили. Может, это после моего обрашения к глав.врачу и завудующей женс.конс. по поводу "моей истории с Беланович". Будем надеяться, что смена врача к лучшему.

an_pavl
Участник

Сб май 23, 2009 3:28 pm

Angel писал(а):
девчонки!!!
А никто за последние две недели не становился на учет в нашу ЖК???
Была первый раз недели три назад... была у Беланович....
отправила сдавать все анализы со словами, потом придете.... :)

Встала на учет к Беланович...
анализы сдаю... раз в месяц к назначенному сроку прихожу... назначения пью как выписали в больнице (когда положили на 5 неделе на сохранение, для обследования на всяк пожарный...) фолио, магний Б6, дюфастон.
Узи делала платно в Митино в Димед, т.к. в ЖК надо просидеть более двух часов... с полным мочевым... :? приколисты...
Но если честно, собираюсь поехать в Солнцево по месту прописки. Тк. нихрена они здесь не делают кроме анализа крови и раз в месяц анализ мочи. А ведь так важно сдать анализы на гормоны, сделать ЭКГ и многое другое, типа специалистов.
Прохождение специалистов в ЖК выглядит так:
у ЛОРа:
я - доктор у меня хронический тонзилит...
доктор - сколько Вам лет?
я- 37
доктор - и как Вы забеременнели в ....?
я- так получилось, не важно... помогите с горлом, переодически побаливает, только перенесла ОРВи, чем можно лечиться?
доктор :crazy: - и как это Вы в .... лет не предохранялись?
и так далее про горло ни слова, правда заглянул. В карте написал лечение у участкового Лор-врача.
у остальных без приколов, глянули, вопрос ничего не беспокоит?, запись в карте - здорова!
Пошла в поликлиннику №2 к лору:
доктор - наблюдайтесь в ЖК, у Вас свой доктор :Yahoo!:
я - ему 85 лет, он отправил к Вам!
доктор- ну лечитесь алое!Если температура- вызывайте скорую! до свидания!
у терапевта!!!:
я- я беременна, у меня такие и такие жалобы.... и еще мне нужно сделать ЭКГ и анализы на гормоны.
терапевт - анализы без направления из ЖК платные... (я уже не стала бегать по очередям в ЖК и обратно, сдала платные -результат будет аж через 2 недели - бред, в развитии ребенка важен каждый день)
ЭКГ сделала, но его потеряли за 2 дня в поликлиннике, буду переделывать :?
а по поводу жалоб, отправила взять отписку от кожного доктора (что он от нее хочет, тк. он отправил лечиться у терапевта) Вообщем полный бред в несколько недель ходьбы и сидьбы в очередях , это при всем том , что я по моей работе могу себе это позволить и езжу на машине. Не представляю беременную девушку на пятидневке и общественном транспорте :? - сначала уволят, т.к. через день ее на работе просто не будет, а еще она будет приползать еле живая до дому.
Коротко: Врачу главное зделать запись в карте и заполнить какие то свои бумажки скока народу она приняла, а беременность этож естественный процесс!!!
Решение поеду наблюдаться в Москву. По результатам отпишусь.

Снег
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Вт май 26, 2009 2:48 pm

Я встала недано на учет в ЖК по беременности.
Действительно участковый врач у нас Малкова Анна Владимировна. Участок 18
Работает она: четные с 14 до 18, нечетные 8 -13, кроме среды.
Тел ЖК (если что) 562-84-08
К нашей участковой очереди нет. 1-2 человека по утрам. А на другие участки в очереди по 8-10 человек.
О враче ничего хорошего или плохого сказать не могу. Советская поликлиника, с советским подходом. Если просто наблюдаться, бесплатно анализы и получить обменную карту - то пойдет. Про то, как там решают сложные случаи - не знаю.
Анализы сдала без проблем. Ужастные ощущения оставила Красногорская больница, вот уж где антисанитария и рассадник туберкулеза и прочее. Мы туда больше не пойдем. Специалистов еще не проходили, график их приема не удобный.

elina
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М1, к 9

Ср май 27, 2009 6:48 pm

Девочки,

Всем рекомедую вставать в Красногрскую ЖК только для получения больничного, т.е. номинально, а наблюдаться у какого-нить приличного врача в Москве.
Плюсы - к хорошему платному врачу надо ходить не чаще 1-2 в неделю, т.е. средств тратится минимально. При этом вы не платите приличные деньги за контракт, т.к. в консультации все больничные и прочее вам и так дадут.
Единственно, что надо сделать, это пройти около 5 врачей, но я это сделала весной за 3 часа - невропатолог, окулист, лор, тот, кто смотрит щитовидку (забыла как называется) и отдельно по талону - терапевт. Прием у врача 10 мин.

Удачи! :-)

Alesya
Участник

Ср май 27, 2009 9:02 pm

Девчонки, привет!!!

Помогите,где пройти терапевта,ЛОРа и сделать ЭКГ...если мы живем в Павшинской Пойме..?
:o

маргаритка
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Чт май 28, 2009 9:01 am

Я всю беременность наблюдалась в клинике Медси в Митино, специалистов и ЭКГ проходила там же. Сайт клиники medsigroup.ru. Она же есть в Красногорске, добираться неудобно, но оборудование лучше. Цены на сайте

Таня
Участник

Чт май 28, 2009 2:09 pm

Alesya писал(а):
Девчонки, привет!!!

Помогите,где пройти терапевта,ЛОРа и сделать ЭКГ...если мы живем в Павшинской Пойме..?

Поликлиника №2 на ильинском шоссе. С собой паспорт с пропиской (либо временной рег-ей). Там же выдают страховой полис.
21 корпус

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт май 28, 2009 3:00 pm

Ну-ну беременной только туда и соваться, особенно в связи с эпидемией скарлатины.

an_pavl
Участник

Пт май 29, 2009 11:56 am

Alesya писал(а):
Девчонки, привет!!!

Только в ЖК, особо терапевта (перед терапевтом сделать ЭКГ обязательно), специалистов тоже в ЖК в среду достаточно быстро.
Дело в том, что в поликлиннике похлопают в ладоши узнав о Вашем интересном... и отправят в ЖК :Yahoo!:
Я попыталась сделать это на Ильике, мне в карте не сделали ни одной записи и прием был коротким, типа если температура - скорая, а так алое и каланхое и ЖК!!!

Shegg
Участник

Пн июл 13, 2009 4:13 pm

Девченки!!!Подскажите,пожалуйста,адрес ближайшей ЖК .Живу в Павшинской Пойме.И,может,кто знает,поставят на учет в Подмосковье с Московским полисом?

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Пн июл 13, 2009 10:14 pm

Shegg писал(а):
Девченки!!!Подскажите,пожалуйста,адрес ближайшей ЖК .Живу в Павшинской Пойме.И,может,кто знает,поставят на учет в Подмосковье с Московским полисом?
Раз живете в Павшинской Пойме, то Вам в красногорскую ЖК. и с московским полисом возьмут....
Сама наблюдаюсь там..... мнение - такого пофигизма я еще не видела.... но кому то и нравиться, стою там только для того, чтобы анализы сдавать бесплатно (потом сама проверяю и анализирую), если что-то меня тревожит - иду к платнику....

NORMA

Вт июл 14, 2009 8:25 am

Я не хочу никому навязывать, но почему никто не рассматривает заключение договора на ведение беременности. Я например уже сейчас просматриваю прайсы и перечень предлагаемых услуг. При хороших поликлиниках есть отделения, которые этим занимаются. Стоимость контракта в среднем 65 тыс. руб. и никакого геморроя вплоть до родов. Т.е. все анализы, тесты, УЗИ, ЭКГ, терапевты, ЛОРы, стоматологи, окулисты все к вашим услугам, все включено, никаких очередей, никакого хамства, никаких слез и сожалений, все объяснят, разжуют и поцелуют на прощание. А что может быть важнее для беременной женщины, чем понимание, когда успокоят, подбодрят и все объяснят, а не пошлют закрывать дверь с той стороны. По-моему это стоит того.
Я скорее всего отправлюсь в поликлинику Минэкономразвития что на Арбатской, она предоставляет эти услуги, да и к работе ближе (тем более что у меня там страховка от компании).

Alesya
Участник

Вт июл 14, 2009 10:29 am

Приветики :Rose:
Я попала по чистой случайности(живу в Павшинской Пойме) в ЖК 67 на Тушинской.И скажу, вот что, тут как попадешь.Мне безумно нравится моя врач, все по делу, не пугает и БЕСПЛАТНО(анализы,, УЗИ и т.д)...А 65 т.р это хорошо, только не у всякого они есть...тем более ни одна платная клиника не дает родовых сертификатов(насколько я знаю)...так что вот так.... :)

А много ли здесь пузиков? :)
Думаю, да. У нас в Павшинской Пойме ступить негде...одни детки и мамочки :Rose:
Последний раз редактировалось Alesya Вт июл 14, 2009 10:54 am, всего редактировалось 1 раз.

NORMA

Вт июл 14, 2009 10:44 am

Ну здесь как говорится каждый выбирает что ему ближе и удобнее. Я решительно настроена "покупать" свое спокойствие, внимание и отношение, оно для меня в приоритете, я человек занятой и разъезжать по десяти разным учреждениям, за дополнительными анализами и процедурами осмотра, а потом нервничать, что от тебя просто отбрыкиваются, нет ни желания ни возможности. Я насмотрелась с первым на все красоты ЖК и роддома (а скажу это были не самые плохие места) до сих пор очень живы в памяти, поэтому теперь дую на воду. Поликлиника выдает вам обменную карту в 30 недель, а потом по месту прописки (или регистрации) вы получаете свой родовой сертификат только без отрывного талона на ЖК и отказать в его выдаче вам не имею право. Вопрос одного часа (ну так чтобы вы были в курсе)

Alesya
Участник

Вт июл 14, 2009 10:55 am

Не могу не согласиться , каждый выбирает, что ему удобнее....

perra
Участник
Шахматка: М2, к 5

Вт июл 14, 2009 3:08 pm

Можно в ЖК не ходить за сертификатом, его роддом потом сам на себя выписывает.

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 14, 2009 8:16 pm

Контракт действительно порой дороговато. У меня врач знакомая (перешла из ЖК в мед центр) она рекомендут контракт не заключать а просто ходить на консультацию и обследования, так она у меня 2-ю беременность вела. Получилось экономия 40% где-то. Это при 3D УЗИ и консультации профессора в каждом триместре. Очень понравилось.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 13