Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13

an_pavl
Участник
Шахматка: М1, к 14

Re: Роддом и женская консультация

Ср июл 15, 2009 3:14 pm

Привет девчонки!
Расскажу дальнейшие хождения...:)
Съездила в Солнцево по месту прописки (думала всеж Москва и доктор мне там нравится, оч.опытная), меня отправили назад в Красногорск.
Беременных наблюдают по месту проживания однозначно, даже на дом приходят! Во как!
Хотя в Москве пообщалась с девочками кучу анализов назначают на разных сроках, тем более в возрасте. А в Красногорске при первом посещении кровь и потом ежемесячно мочу, ну и 3 раза УЗИ, и то рекомендуют сходить в платную, а то у них большая очередь.
Выписанные лекарства пить перестала, так как на веропомил аллергия, а без него от генепрала пальчики трясутся и т.д. На что доктор сказала, чувствуете себя хорошо, ну и хорошо. Хотя месяц назад на всякий случай (возраст и отпуск) сказала принимать обязательно до 30недели.Сейчас 24.
А какие витамины пьете?
А я... а Вы не назначали,
..- она а тогда Элевит! Хорошо. Приходите через 3 недели:)

Умозаключение: беременность это естественный процесс!!!
Если первый раз - разберетесь потихоньку, вырастет и родится!
А не первый, вспомните как было, и даже если 20 лет прошло( и мне уже ничего не помнится:)) то все равно растем и все будет ОК!
Девчонки пишите кто где рожал и какие условия, кому нибудь да будет полезно!
Вот у меня одна подружка рожала в Тушино бесплатно 2-го ребеночка, осталась очень довольна.
Другая на Плющихе за 70т.рублей еще больше довольна, у нее был оч.тяжелый случай, делали кесарево и после родов удаляли миому 12 недель, и все органы сохранили, можно еще рожать! Специалисты!
Ближе к делу съезжу на места огляжусь и опишу увиденное:)

Злая Зая
Участник

Чт сен 03, 2009 1:53 pm

девочки, пожалуйста, просто чуть не плачу. :cry: :cry: срок у меня небольшой недели 3 всего, но наверно надо топать в ЖК, а я начиталась и теперь жутко боюсь. по нашему району врач Реброва, а мне уже не хочется к ней попадать. может кто посоветует нормального специалиста в ЖК. готовы платно, только, чтобы отношение было нормальное, чтобы ничего не накосячили, не назначали лекарста, вредные для беременных и т.д. мне советуют идти в платный мед.центр на прием, сдать там все анализы, УЗИ, получить консультацию и, убедившись, что все хорошо, гулять до 12-14 недели. только потом идти в ЖК. как вы думаете, это верный вариант. пожалуйста, помогите советом. говорят, беременным нужны положительные эмоции, а я уже вся испереживалась

Леся
Участник

Чт сен 03, 2009 2:07 pm

Зая, я вас советую беречь свои нервы, себя и своего ребенка! Главное - не нервничать! Думайте о хорошем! Я бы посоветовала вам купить страховой полис на ведение беременности в страховой компании, где вам предложат варианты клиник и родильных домов, соответственно по карману. Если не ошиба/сь самый дешевый полис стоит 25 тысяч с 8 или 12 недели беременности. Видела на сайте РЕСО, но есть еще и куча других страховых компаний! Советовала бы не экономить на ведении беременности! В Красногорске, ЖК оставляет желать лучшего, толпы людей, очередь, да и качество обслуживания так себе, прямо скажем!
Насчет роддома слышала, ни от одного человека, что в Красногорске очень хороший роддом и в ходит в 10 лучших домов Москвы и области. Поэтому, главное найти место ведения, а родить можно и в Красногорске.
Во всех страховых есть программы, где детально расписано, какие анализы, сколько и прочие исследования и манипуляции на период страхования.
Только бы советовала все-таки выбирать госучереждения (центры диагностические, поликлиники, институты по профилю), а не частные клиники.
Удачи Вам, и берегите себя!!!!!

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Чт сен 03, 2009 11:58 pm

Злая Зая! Я не берусь советовать что Вам делать. Главное не переживайте сильно. Просто могу не посоветовать, а скорее рассказать о враче в мед. центре в Митино. Она работает в мед центре за ТЦ "Ладья". Точный адрес не вспомню. Очень приятная женщина. Мне ее посоветовал врач в поликлинике, где наблюдается моя мама. Она бывший хирург-гинеколог. Я думаю может уже и на пенсии ( дама в возрасте, но выглядит прекрасно). Зовут ее Лабендик Наталья Михайловна. Попробую завтра найти телефон в этот мед центр. Он маленький, но врачи очень приятны. Коллектив у них небольшой. Я у нее наблюдаюсь уже 3 года.

Снег
Участник
Благодарил (а): 10 раз
Шахматка: М2, к 6

Пт сен 04, 2009 12:29 pm

Злая Зая, Могу Вам рассказать свой опыт ведения беременности в ЖК.
Врач на нашем участке недавно поменялся. До сентября была Малкова Александра
Владимировна. Кто сецчас - не знаю (видимо реброва). Про реброву ничего скзать не могу - не была (про нее ходят слухи что ценный спец и одновременно некоторые очень на нее ругаются). Молкова мне лично нравится, не знаю как она ведет сложные случаи, но по крайней мере доброжелательна, даже беспокоится за беременных, лишнего не назначает, при необходимости отправит на УЗИ к хорошему врачу или еще к каким-нить хорошим спецам, приятный человек.
На учет должны точно поставить после 6 недель, а до 6-ти - по желанию или по настойчивости беременной.
Лично я когда рассматривала варианты вести беременность в ЖК или в платном центре - выбрала ЖК. Т.к. я представляю себе что такое платное обслуживание (как по полису ДМС, где все включено, или просто за деньги). Не по беременности, а просто мед обслуживание я получала в нескольких клиниках Москвы, достаочно крутых и дорогих как государственных, так и частных. Могу сказать одно: у них цель как можно больше анализов, диагнозов и обследований. И я решила что мне лишние нервы не нужны. Значит мне нужно просто ведение беременности где мне не будут трепать нервы и пугать даунами, пониженным белком и все такое. Если не дай бог вылезут проблеы, то их и в ЖК найдут, и тогда можно будет идти дальше к сильным специалистам в этом профиле.
Кстаи в ЖК есть очень хороший врач УЗИ - Баженова. Все доп анализы (скрининг крови на синдромы дауна и прочее) могут сделать за деньги - причем разумные. Если есть проблемы то из ЖК могут направить бесплатно на обследование в МОНИИАГ (моск областной НИИ акушерства и гинекологии). Есть еще один самый серьезны мед центр в стране по паталогии беременности и родам (круче спецов в стране нет) это Медецинская академия им. Сеченова в ее составе клиника акушерства и гинекологии <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ИМХО считаю что договоренность с хорошим врачом принимающим роды - самое важное. Вот на это и надо тратить деньги.
Решать Вам, так или иначе в ЖК Вы всегда имеете возможность встать на учет.
Вам удачи и больше позитива. Все будет хорошо. Беременность и вообще человеческий организм такая малоизученная область науки, врачам мало понятная :-) Так что настраивайтесь на хорошее и все будет хорошо!

MisterXYZ
Участник
Шахматка: М3, к 1А

Ср ноя 11, 2009 4:06 pm

Снег, подскажите, пожалуйста, какое впечатление о Малковой? Сегодня ездила в ЖК, сказали, что она наш гинеколог. Полиса пока нет, пойду платно к ней, 305руб. вроде стоит. Раз уже с ней знакомы как с акушером-гинекологом, поделитесь))) очень будет полезно!!!

и еще, знает ли кто-нибудь, если не понравится ЖК и врач, можно ли будет встать на учет в др ЖК (московскую) или там не примут? А если за деньги - принимают в других ЖК. Просто знаю, что есть хороший врач в ЖК (вроде на Сходненской), чтобы если что - к ней.

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Чт ноя 12, 2009 10:26 am

Я наблюдаюсь у Малковой по беременности. Спокойная и доброжелательная тётенька.Насколько я знаю, до консультации она принимала роды в Красногорском роддоме. Анализы делаю в Инвитро, УЗИ- у Донова,т.к. в нашей консультации ну оооочень длинные очереди! В ЖК на Сходненской я была, и меня там послали лесом- они принимают только по прописке,а платных услуг там нет вообще :?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

Снег
Участник

Ср дек 02, 2009 9:27 am

Впечатления о Малковой Александре Владимировне - как тут было сказано, она спокойная и доброжелательная. Все вопросы и ситуации которые у меня были она нормально решала (осмотры, консультации, рекомендации, обследования, давала направление в МОНИАГ). У меня к ней претензий нет. Даже наоборот - после 2-3 х визитов к ней я перехотела вести беременность платно (дмс или еще как-то) и в общем до сего дня не желею о таком решении. Она действительно раньше работала в красногорском роддоме и знаю людей кто у нее родил и сейчас специально пришел к ней вести беременность.
Насколько я знаю Пойму у Малковой забирают. Кому отдают - не знаю.
Хотя в ЖК есть и другие врачи к которым "хотят попасть", но сравнить с ними не могу - не была.
Будьте готовы что в ЖК действительно очереди, иногда по 2 часа, особенно если врачи болеют или в отпуске и 1 врач принимает -3 участка одновременно (правда есть свои хитрости типа прийти в середине приема или к кону чтоб не ждать долго).
Еще также отнимает много времени очереди на УЗИ (по талонам на конкретный день, а дальше живая очередь). Зато в ЖК есть шикарный врач-узист - Баженова Людмила Федоровна. Высочайшей квалификации врач и приятный человек. Чтоб к ней попасть - стоит время потратить. У меня плохие впечатления от 2 узи у Минибаевой.

Кстати про платный прием и отсутствие полиса. Если у Вас есть прописка (что редкость в Павшинской Пойме) то первый раз примут и без полиса, под честное слово, что принесете в след раз. Не прописанных в пп тоже принимают (при наличии полиса и договора на квартиру).

kura
Участник

Вс янв 17, 2010 12:55 pm

Девочки,кто-нибудь недавно рожал в красногорском роддоме? Как там врачи-условия и стОит ли туда вообще соваться? А если не в красногорский,то-куда?
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.

MASYA
Участник

Вс янв 17, 2010 1:32 pm

Роддом на Планерной, мне понравилось

kura
Участник

Вс янв 17, 2010 5:02 pm

Роддом на Планерной закрывается на мойку с 8 по 22 февраля,а у меня ПДР-19.02-могу не вписАться по срокам. :oops:

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Вс янв 17, 2010 6:41 pm

коротко расскажу, как было у меня в процессе беременности и родов - вдруг пригодится.
1. я очень хотела рожать в знакомом мне по первым родам роддоме №1. поэтому пошла в Митино с паспортом, полисом и немного слукавив (сказала, что проживаю постоянно в Митино и написала адрес, где вроде как проживаю) прикрепилась к митинской ЖК. там благополучно и наблюдалась.
2. теоретически я должна была заблаговременно лечь в Роддом №1 (кстати там разрешают мужу присутствовать на родах - бесплатно, замечу), т.к. планировалось кесарево, но что то там со сроками немного напутали и в итоге в момент начала процесса я мирно пила дома чай с подругой. мы вызвали скорую, прислали скорую из Красногорска и они повезли в Красногорский роддом, т.к. в другие они "не возят". Дальше скажу за себя - мне кажется, в момент схваток женщине по большому счету плевать, утешает ее врач или нет - вот мне было плевать на весь мир - пелена перед глазами и все. ребенок у меня был крупным, на обменке кесарево не стоял, рожала сама. в итоге мне в какой то момент дали наркоз и больше ничего не помню. ребеночка приносят в палату уже утром в день родов (я ночью рожала). вообще ребенок лежит с мамой. ничего особенно хорошего или плохого сказать не могу - обычная больница. несколько замотанные доктора и медсестры, а в целом рожать можно)).
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Лёля
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Вс янв 17, 2010 7:57 pm

Очень хороший роддом при ГКБ № 7. метро Каширская там и детская реанимация есть

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Вс янв 17, 2010 9:12 pm

сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Оксана Викторовна
Участник
Благодарил (а): 50 раз
Шахматка: М2, к 1

Вс янв 17, 2010 9:31 pm

Лёля писал(а):
Очень хороший роддом при ГКБ № 7. метро Каширская там и детская реанимация есть
Мне он показался адом! :evil: Антисанитария. В т.ч. детская реанимация.
Пессимист - человек без двигателя.
Оптимист - человек без тормозов.

Лёля
Участник
Благодарил (а): 11 раз

Ср янв 20, 2010 10:43 am

может мне повезло! Но его многие хвалят, я не слышала плохих отзывов. Я была сразу после ремонта в отделение мать и дитя. Палата новая, сантехника, кондиционер и тд всё очень понравилось :wink: На вопрос...а почему врачи не приходят и не осматривают ?- был дан ответ вы лежите в здоровом отделении, вы здоровы и ваш ребенок тоже, ходить к вам не будут, больше вопросов я не задавала :)

MisterXYZ
Участник

Пн фев 08, 2010 12:44 pm

Опять пишу от мужа.
Девочки, а вы не знаете, в нашей красногорской консультации можно на УЗИ просить снимки с этого самого УЗИ? уж очень хочется смотреть и любоваться)))

Снег
Участник

Вт фев 09, 2010 9:35 pm

На УЗИ в ЖК врач может спокойно сделать снимок и Вам дать. Но все зависит от настроения Врача )))) врач Минибаева напр. не дала. А другая врач сделала снимок и дала.

MisterXYZ
Участник

Ср фев 10, 2010 10:54 am

А мне будет делать Баженова, да еще и с мужем я хотела пойти, а мой врач сказала, что Баженова, она же заведующая, человек настроения, поэтому неизвестно, пустит не пустит. Но очень бы хотелось.
А вы с мужем ходили?

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз

Пн апр 12, 2010 1:34 pm

Я делала УЗИ платно в клинике "Твой доктор" <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> в Митино, врач высшей категории делает, все объяснит, покажет, снимки даст. Стоит 600 руб. В красногорской ЖК УЗИ стоит 414 р., но можно конечно и бесплатно очередь отстоять. Я предпочла клинику, моя врач Белова (которая счас пойму ведет вместо Малковой) меня на узи не направила. Вообще какая то странная тетя, назначила гормоны без анализов... Кто то у нее наблюдался? Как впечатления?
  • 1
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 13