Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

Alpot
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Re: Роддом и женская консультация

Ср май 19, 2010 4:38 pm

Добрый день!
Хочу встать на учет в Красногорской ЖК, сегодня звонила, мне сказали у нас врач Журавлева Елена Ильинична. Кто-нибудь с ней знаком?

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср май 19, 2010 5:30 pm

Я была. Второй раз пришла - Белова уже Павшинская Пойма не принимает, отправили к Журавлевой. Молодая очень, вот и все что я могу о ней сказать. Как и Белова, в любой ерунде видит угрозу беременности (( Лично я пришла к выводу, что буду наблюдаться у специалиста с большим опытом в платной клинике.

frosta
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср май 19, 2010 11:44 pm

У нас полноценно нет своего врача, они меняются с периодичностью примерно раз в 1-1,5 месяца. Т.е. 2 врача в течение месяца ведут помимо своих обычных красногорских участков еще и Пойму (13-й участок). Потом вам предложат перейти к следующему по графику врачу или остаться у первого врача, но числиться по его обычному участку (не Павшинская Пойма). Так я попала на 6-й участок к Видман, на учет вставала в марте. Так что, возможно, следующий врач будет лучше и вы у нее останетесь. Это лотерея. Я оттягивала постановку на учет до 12-й недели и упустила шанс попасть к Малковой (о ней читала хорошие отзывы), она сменилась.

Alpot
Участник

Пт май 21, 2010 10:15 am

А как Вам Видман?

frosta
Участник

Пт май 21, 2010 3:34 pm

Сложно сказать. В личном плане отторжения не вызывает. Но мне обо всем приходится спрашивать самой. Я знаю что спрашивать, т.к. не первая беременность. А если бы была первая? Но, возможно, она мало говорит, т.к. видит, что я и так все знаю. Вот например, было 20 недель, она ничего не говорит про прием кальция, я, уже уходя, спрашиваю, начинать ли пить кальций. Оказывается, что пора начинать и в ЖК можно бесплатно получить одну баночку Кальций-Д3. Приходилось
напоминать, что пора бы сделать УЗИ, дайте направление. Из плюсов, сама звонила мне на мобильный, хотя и не договаривались, чтобы сообщить результат важного анализа. Еще читала в отзывах про нее, что без проблем даёт направления в другие клиники, если надо.

Нюрочка
Участник
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Вс май 23, 2010 12:39 am

Лёля писал(а):
На вопрос...а почему врачи не приходят и не осматривают ?- был дан ответ вы лежите в здоровом отделении, вы здоровы и ваш ребенок тоже, ходить к вам не будут, больше вопросов я не задавала :)

отмороженные какие-то.
Осложнения могу начаться в любой день.А как же швы, лактация и проч... И температуру должны мерить и давление и швы обрабатывать(если есть). Вы же не в пустыне рожаете. Даже если всё хорошо.
Осматривать обязаны. Ежедневный обход.
Каждое утро - врач мамочку и неонатолог малыша. И докладывать мамочке ежедневно что и как с ребёнком.
У моего ребёнка осложнения начались на 6й день после рождения. На пятый должны были выписываться. Хорошо я задержалась. Обнаружили при утреннем обходе как раз перед выпиской.

Нюрочка
Участник

Вс май 23, 2010 12:47 am

Лично я нашла врача (по отзывам жён коллег супруга). Съездила к ней познакомилась. Через неё же и гинеколога себе нашла.
Ездила наблюдалась на другой конец Москвы(в Марьино). Возможно и ближе есть, но когда тебе говорит человек, которому ты доверяешь рождение малыша, что тот-то врач тебя будет лечить хорошо и лишних таблеток не впишет-готова была ездить.
В общем всё отлично закончилось. И до сих пор общаюсь со своим врачом которая роды принимала-на год дочки поехала к ней с цветами. И за вторым карапузом поеду только к ней.
Рожала в 5-м роддоме в Медведково.

serega3004
Участник

Вс май 23, 2010 5:38 pm

Девчонки, привет!!! Подскажите кому делали эпидуральную анестезию??? Стоит ли ее делать??

Нюрочка
Участник

Вс май 23, 2010 11:19 pm

У всех разный болевой порог-есть мамочки, которым было "не очень сильно больно", да и роды продолжались пол часа(у меня на глазах девочка родила за 30 минут с момента начала схваток). Кто-то сутки может мучиться и испытывать адские муки. Вы договоритесь с врачом, а действуйте по ситуации :wink:
И врач-анестезиолог должен быть хороший.

Учтите, что могут быть последствия. У моей подруги несколько месяцев головные боли были. Всё индивидуально.

anette
Участник
Благодарил (а): 83 раза

Пн май 24, 2010 2:49 pm

Эпидуралку делают по показаниям - не всегда достаточно договориться.
Я, например, не просила - мне сделали, так как надо было для лучшей родовой деятельности. Эффект от неё классный, легче гораздо. Да и после приходить в себя легче,чем от уколов обезболивающих. НО - врач должен быть действительно хороший.

Julia_Ars
Участник

Пн май 24, 2010 4:05 pm

Хороший врач всем нужен )))
А у меня вот какой вопрос. Врач ЖК Журавлева назначила мне кучу анализов разных, и порекомендовала настоятельно сдать их платно в медцентре "Таблетка" (<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>), типа он рядом и делают быстро и качествено. Посмотрела их цены - лучше уж в Инвитро. А потом на одном сайте нашла перечень бесплатных анализов, которые должны делать беременным г. Москвы:
При постановке на учет по поводу беременности, обследование беременной проводится в соответствии с приказом Минздравсоцразвития РФ от 10.02.2003 г. № 50:
- осмотр и специальное акушерско-гинекологическое обследование
- контроль массы тела
- контроль пульса, АД в динамике
- измерение высоты дна матки и окружности живота
- клинический анализ крови
- клинический анализ мочи
- исследование мазка на флору
- анализ крови на группу крови и Rh-фактор, обследование мужа на группу, Rh-фактор (при отрицательном резус-факторе у беременной)
- анализ крови на RW
- анализ крови на ВИЧ
- анализ крови на вирусные гепатиты В и С
- биохимический анализ крови
- биохимический пренатальный скрининг I
- биохимический пренатальный скрининг II
- ультразвуковое исследование
- консультация терапевта
- консультация окулиста
- консультация ЛОР
- консультация стоматолога
- анализ крови и отделяемого из уретры на TORCH-комплекс
- определение титра резус антител и групповых антител, при наличии сенсибилизации
- глюкоза крови
- цитологическое исследование мазка
- кальпоскопия
- анализ крови на гормональный профиль (параметры по показаниям)
- доплерография маточно-плацентарного кровотока
- кардиотокография плода
- бактериологическое исследование мазка (на базе КВД)
- консультация эндокринолога с УЗИ щитовидной железы (по показаниям)
- ПЦР-диагностика ИППП (по показаниям)
- анализ мочи на 17-КС (по показаниям)
- УЗИ почек (по показаниям)
- ЭХО-кардиография (по показаниям)
- анализ мочи по Нечипоренко (по показаниям)
- другие исследования по показаниям
- психопрофилактическая подготовка к родам (школа матерей)

Все перечисленные исследования и обследования проводятся беременным БЕСПЛАТНО в лечебно-профилактических учреждениях департамента здравоохранения г. Москвы.

Кто нибудь видел подобный перечень для жительниц МО?
У меня подозрение что красногорская ЖК много чего не делает из того что должна, а врач не просто так рекомендует эту самую "Таблетку"...

frosta
Участник

Вт май 25, 2010 12:32 am

Интересно, какая-то Таблетка вдруг.... Из красногоской ЖК все платные анализы посылают в Инвитро, никуда и ходить не надо. Про список вопрос интересный. Сама была удивлена,что пренатальный скрининг 1 и 2 в Москве делают всем поголовно бесплатно даже без особых показаний, а в области платно. А вот анализы на ИППП и в Москве платные, хотя в списке есть.

Julia_Ars
Участник

Вт май 25, 2010 10:09 am

Я вчера пыталась найти хоть что то в интернете - безуспешно.
Попробую Журавлевой в сл. раз заявить, что нет у меня денег совсем делать анализы платно, отказ писать не буду и сделать не имею возможности, только бесплатно. Посмотрю, чего скажет...

Alpot
Участник

Вт май 25, 2010 1:41 pm

А я вчера пошла к Малковой платно, сказала, что хочу наблюдаться по беременности у нее. Она не отказала. Я пришла с кучей анализов, которые делала, в т.ч. платных из Инвитро. Она сказала, что больше ни в какую Инвитро ходить не надо, т.к. в консультации делают бесплатно. У меня не хватало нескольких анализов, она тут же выписала направления и я пошла и сдала, без очереди.

Julia_Ars
Участник

Вт май 25, 2010 2:03 pm

Значит мои подозрения насчет откатов от "Таблетки" все таки имеют основания....
Вот был бы официальный документ, типа как для Москвы, я бы спросила напрямик, какого рожна меня заставляют тратить деньги за то, за что по сути я уже заплатила в виде налогов.

Cheser
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М1, к 12Б

Вт май 25, 2010 5:15 pm

Нюрочка писал(а):
У всех разный болевой порог-есть мамочки, которым было "не очень сильно больно".
Прямо про меня))) Ну схватки, ну потуги - ничего особенного ( помню, только мужа очень хотелось прибить), ну а дальше - вообще ерунда. Вот, честно, до сих пор смотрю как роды в кино показывают и недоумеваю)) Орут нечеловеческим голосом, дышат странно)) А уж как спалилась радистка Кэт - вообще смешно)) И никакой анастезии я не делала. В 14.05 - время рождения дочки, в 14.07 - болтала с мужем по телефону. А потом пол-ночи с соседкой по палате чаи гоняли и болтали.
Правда, утром усталость дала о себе знать))
Девочки, позитивный настрой - это очень важно и нужно. По эффективней эпидуралки будет)))
Окончательное решение женщины редко бывает последним...

frosta
Участник

Ср май 26, 2010 2:15 am

Julia_Ars писал(а):
Вот был бы официальный документ, типа как для Москвы, я бы спросила напрямик, какого рожна меня заставляют тратить деньги за то, за что по сути я уже заплатила в виде налогов.
Я думаю, что по поводу списка бесплатных услуг по берем-ти спокойно можно зайти и узнать у зав. консультацией, просто чтобы не подозревать своего врача, хотя и правда подозрительно. А вообще, на самом деле в основном все бесплатно. Лично я платно сделала 2 вещи: 1. анализ на гормоны щитовидки (было интересно, т.к. никогда не была у эндокринолога) и не зря, т.к. отменили прием йода 2. priska I (равно пренатальный скрининг), т.к. были кое-какие показания. Все. Никто меня не заставлял, врач объяснила что щитовидка действительно важна для ребенка, а prisk"у посоветовали во время УЗИ. Дальше с врачом вместе решили, что priska II делать не будем. В общем, в моем случае никто денег не вытягивает.

Julia_Ars
Участник

Ср май 26, 2010 10:13 am

Да, к заведующей надо будет зайти поинтересоваться.
А насчет горонов щитовидки - меня их тоже попросили сдать. Но в московском списке они вроде как бесплатные (анализ крови на гормональный профиль по показаниям, я думаю туда и гормоны щитовидки входят), там же даже узи щитовидки бесплатно есть.

frosta
Участник

Чт май 27, 2010 7:31 pm

А расскажите кто-нибудь про роддом №1 на Планерной. Что означает "родблок разделен на боксы"? Я слышу чужие роды или нет? Рожать будем с мужем, поэтому не хотелось бы смущать еще какую-нибудь роженицу. Родблок у них - это место, где проходит время схваток и сами роды? Можно ли ходить по коридору во время схваток? Есть ли в родблоке туалет, душ, мячик? В послеродовом отделении (бесплатном) в палате лежат по две мамы с детьми, есть санузел, правильно? Cанузел чистый? Не мешает ли присутствие второй мамы с малышом (у меня только опыт одиночного лежания)? Питание нормальное? И вообще что вам понравилось и не понравилось? И действительно ли все там так бесплатно как обычно пишут?
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13