Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13

Vitus
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 12Б

Ср авг 15, 2007 10:06 pm

пора вводить кровную месть, на суды надежды мало, врачей редко сажают, знакомой делали операцию, в мед. карте крупным буквами красным карандашом было написано что таким то обезболивающим колоть запрещено, анестизиолог ввел именно этот препарат, женщина умерла. муж от горя долго пинал врача ногами в подворотне, к сожалению утешения мало.
но может другие будут ответсвеннее относиться к работе, зная, чем им это грозит.

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср авг 15, 2007 10:25 pm

Taso писал(а):
и по вине врача она и ее ребенок погибли

Это официальная информация и врача потом судили? Или тому есть свидетили которые готовы это официально подтвердить?

У меня сечас жена тоже занята выбором род дома... тоже поглядываю иногда отзывы... ну такая чушь...
Думаю если бы реально происходило то что описано в отзывах... люди бы не писали в форумах а писали бы заявления в милицию.... И вопрос бы решали по другому...

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Ср авг 15, 2007 11:07 pm

Лохматый, обычно, когда женщина родила, у нее вся забота у ребенке, хотя порой и надо писать заявления в соответствующие органы, но на это нет ни сил, ни времени, да к тому же очень часто сложно что либо доказать, врачи друг друга выгораживают и т.д. . У кого есть плохие воспоминания от роддома и от врачей, хотят забыть про них раз и навсегда, главное чтобы ребенок был здоров.

Сама я рожала в июле прошлого года, в 10-ом роддоме, по контракту.

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср авг 15, 2007 11:50 pm

Buna писал(а):
Лохматый, обычно, когда женщина родила, у нее вся забота у ребенке, хотя порой и надо писать заявления в соответствующие органы

Ну женшьна как мне представляется не всегда одна.. очень часто есть муж.. если бы жена мне сказала что ее там избивают или типа того... Или на ее глазах убивают людей... вы знаете я бы не стал в форумы писать.... я бы действовал совсем по другому...

ddd
Участник
Шахматка: М1, к 18

Ср авг 15, 2007 11:51 pm

Центр планирования и репродукции на Нахимовском (Севастопольском) проспекте рекомендую всем. Правда дорого. Но оно того стоит, поверьте. И детская реанимация (не дай бог) и одноместная палата с постоянной температурой (кажется 22 гр.) и врачи профи.

Buna
Участник
Благодарил (а): 24 раза

Чт авг 16, 2007 1:04 am

Лохматый писал(а):
если бы жена мне сказала что ее там избивают или типа того... Или на ее глазах убивают людей....

ну это вы уже загнули :) такого я ни на одном сайте не читала, это уже какой то совсем садистский роддом. тут уж конечно не сидеть и молчать надо.

Лохматый, а вопрос можно? а вы с женой собираетесь на роды? в роддом? такая поддержке женщине очень нужна. И кстаит персонал себя ведет совсем по-другому, когда рядом с роженицей находится муж.

Taso
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Чт авг 16, 2007 10:32 am

Желаю Удачи!
Последний раз редактировалось Taso Пт авг 17, 2007 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Лохматый
Мохнатый джедай

Чт авг 16, 2007 11:30 am

Buna писал(а):
ну это вы уже загнули :) такого я ни на одном сайте не читала, это уже какой то совсем садистский роддом. тут уж конечно не сидеть и молчать надо.
Самое смешное что это не я придумал :) Такое приходилось читать, что волосы шевелись на всех местах... некоторые так пишут будто не в род доме были а на пытках в подвалах гестапо.... :?

Buna писал(а):
Лохматый, а вопрос можно? а вы с женой собираетесь на роды? в роддом? такая поддержке женщине очень нужна. И кстаит персонал себя ведет совсем по-другому, когда рядом с роженицей находится муж.

Думаю будем рожать за деньги...
но врятли на самих родах буду присутствовать... а вот в палате сразу после них буду с женой... :) А вот с самим род домом еще не определились

addy
Участник
Благодарил (а): 72 раза
Шахматка: М2, к 1

Чт авг 16, 2007 12:05 pm

Лохматый, советую предварительно походить и пообщаться с врачами, которые непосредстьвенно будут принимать роды. По общению с человеком можно сделать выводы о его вменяемости, отношению к делу, человечности. Дело в том, что очень много зависти именно от человеческих качеств, т.к. есть прямая связь человечность доктора=хорошее психоэмоциональное состояние роженицы=успешные роды.
У нас было именно так - пришли, пообщались с конкретным доктором, он вселил нам доверие. После этого приняли решение. И лично во враче я не разочарован ни сколько. хотя конечно средний медперсонал разочаровал - но их отношение не принципиально для зоровья матери и ребёнка.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт авг 16, 2007 12:16 pm

Taso писал(а):
Я могу единственное сказать врачей в нашей стране не наказывают, а суды их оправдывают.Да у нас так не как в европе сажают и отберают лицензию.
Я так понял, ответа на мой вопрос не будет? В данный момент вы написали очередную пустышку-страшилку - по вине врача в 29 роддоме погибла женщина и ее ребенок. Кто врач? Что именно он совершил?
Обвинения ваши ОЧЕНЬ серьезны, и влияют на выбор роддома многими людьми. Вы же в данный момент ничем не подкрепили свой рассказ, а грязью облили. Потрудитесь выложить подробности, пожалуйста.
addy писал(а):
Лохматый, советую предварительно походить и пообщаться с врачами, которые непосредстьвенно будут принимать роды. По общению с человеком можно сделать выводы о его вменяемости, отношению к делу, человечности. Дело в том, что очень много зависти именно от человеческих качеств, т.к. есть прямая связь человечность доктора=хорошее психоэмоциональное состояние роженицы=успешные роды.

Поддерживаю, самый верный способ ИМХО.

nade
Участник
Благодарил (а): 35 раз
Шахматка: ДСК 2012 корпус 1

Чт авг 16, 2007 2:18 pm

ddd писал(а):
Центр планирования и репродукции на Нахимовском (Севастопольском) проспекте рекомендую всем. Правда дорого. Но оно того стоит, поверьте. И детская реанимация (не дай бог) и одноместная палата с постоянной температурой (кажется 22 гр.) и врачи профи.

Присоединяюсь! Правда я была там достаточно давно (2000 год) и совершенно бесплатно. Может поэтому палата была двухместная. А так все супер :)

ddd
Участник
Шахматка: М1, к 18

Чт авг 16, 2007 2:24 pm

Taso писал(а):
Если вы приехали к ним не на мерседесе и у вас не счета в швейцарском банке, то тогда вас оставаят рожать на улице!!!!!

Да не совсем так. Когда мы рожали, то контракт на роды там стоил 47000 руб. а в районных просили по 30000-40000. (это был 2003 год)
И отношение персонала великолепное было (хотя я приезжал на жигулях).
Если интересно могу подробно рассказать как там и что.

Steven
Джедай

Чт авг 16, 2007 9:40 pm

Taso писал(а):
Если вы приехали к ним не на мерседесе и у вас не счета в швейцарском банке, то тогда вас оставаят рожать на улице!!!!!

Ни разу не видел женщин, рожающих на улице. Зато полные роддома. Все на мерседесах?

Уважаемая, мои неоднократные просьбы внести конкретику в ваши обвинения в адрес 29 роддома вами проигнорированы. Вы не ответили мне, что конкретно за инцидент произошел, когда вы находились там. Вы не ответили мне, какой врач и что совершил. Тем не менее, вы осмеливаетесь давать советы другим людям в таком важном и деликатном деле, как роды и выбор роддома, в деле, непосредственно касающемся жизни и здоровья людей.

В данный момент ваши слова в точности повторяют пустобрехство и не имеющие под собой основания нелепые сплетни и слухи, которые, тем не менее, усиленно повторяют доверчивые люди. Будьте добры, или конкретные обвинения, или извинения всем здесь присутствующим за клевету.

Taso
Участник
Шахматка: М1, к 2А

Пт авг 17, 2007 10:38 am

Я никого не обвиняла,и не переходила на личности.а с вами в таком тоне несобираюсь ничего отвечать.желаю вам удачи!

Steven
Джедай

Пт авг 17, 2007 6:45 pm

Taso писал(а):
Я никого не обвиняла,и не переходила на личности.а с вами в таком тоне несобираюсь ничего отвечать.желаю вам удачи!

Убрали, и хорошо. Будьте впредь деликатнее в вопросах здоровья, жизни и смерти. Здесь любые советы должны быть тщательно продуманы и хорошо взвешены.

Тараска
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М1, к 21

Пн авг 20, 2007 11:45 pm

Всем привет! Сама не так давно стала мамой. Долго выбирала роддом. Центр планирования и репродукции на Нахимовском лично меня разочаровал, кроме генетика, все остальные врачи были просто откровенными хапугами. На курсах для будущих мам познакомилась с девушкой, и она мне дала телефон врача из роддома в Новогиреево. Когда я с ней пообщалась, поняла, что хочу рожать в этом роддоме, у этого врача, и не ошиблась. Так что будущим мамам могу посоветовать искать, в первую очередь, именно врача. Подробно все расспросить и, если Ваши взглады сойдутся, смело рожать у этого врача.
3 секция

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Пт сен 21, 2007 12:38 pm

Тараска писал(а):
Всем привет! Сама не так давно стала мамой.

Поздравляем с прибавлением!!!!!!!! :) здоровья вам и вашему малышу или малышке ))) :)

Sigyrd
Участник
Шахматка: М1, к 10

Пт сен 21, 2007 1:08 pm

Вопрос с роддомами на самом деле очень щепетильный... Например, есть роддом на Войковской (27 вроде но могу и ошибаться) так там пипец какая смертность по статистике... Но никто не смотрит вглубь и не знает что там рожают ээээ....мамши с юга и азии которые не лечаться, и сидят в жутких условия работая на ногах до 9 месяца или прям до родов... Так же туда привозят полно клинических вариантов...Вот откуда статистика.

Мы рожали в 16 роддоме (На Соколе) не так далеко от Павшинская Пойма, и в целом нам понравилось. Насчет денег...да конечно все денег хотят... Но вот во время родов я 12часов пробыл в родовом отделении и постоянно выходил покурить (в перерывах между схватками) и наблюдал как "платных" девушек так и "бесплатных" прям такой разницы не заметил... На полу никто не валялся, никого не били... и прочее. так что информацию надо воспринимать осторожно и без эмоции, что бы не деалать поспешных выводов...

Sham
Участник
Благодарил (а): 46 раз
Шахматка: М2, к 4

Пт сен 21, 2007 3:48 pm

собираемся рожать в 17 на Петровско-Разумовской платно.
16 тоже рассматривали, но жене не понравилась обстановка, туалеты в виде дырок вполу :shock:
Выбрать роддом и отзывы почитать можно здесь
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
продолжаю жрать кактус…

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз

Пт сен 21, 2007 4:02 pm

У меня знакомая работает в 17 роддоме медсестрой, наслушалась такого, что никому не пожелаю туду попасть, так же как и в 36.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 13