Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13

frosta
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роддом и женская консультация

Пт май 28, 2010 12:28 pm

Это всё уже читано, но вопросы остались. Тут советовали Планерную, так что, если не жалко, поделитесь более конкретной информацией.

АленаФ
Участник
Шахматка: М1, к 22

Пн июн 07, 2010 4:26 pm

Наблюдаюсь у Журавлевой, очень молодая, на вид лет 20), потому перестраховщица, каждое посещение пишу отказ от госпитализации, например, прибавка в весе выше нормы, предлагает полечиться, ну я считаю, что это в принципе не повод для госпитализации при отсутствии других показателей(давление, белок).и назначает много препаратов,хотя в принципе правильный ход ее лечения, беременность не первая, поэтому сама уже могу откорректировать, что пить-что нет.А что за дополнительный прием кальция после 20 недели, если пьешь витамины-не достаточно? напишите, плиз, в первую беременность мне его не назначали (наблюдалась в Москве). Анализы практически все сдавала бесплатно в ЖК, еще ЖК выписывает направления на сдачу некоторых анализов в 1-ю больницу, единственное пока платно сделала на гормоны ТТГ, и Т4 свободный делала в Инвитро, по 320 руб. за анализ.предлагали платно сдать на ЗППП но я их сдавала при подготовке к Б., и потому сказали, что можно принести результаты того, что уже было.(вообщем не настаивали).А так вообщем, общее впечатление хорошее, так что продолжаю наблюдаться у нее.

Julia_Ars
Участник
Благодарил (а): 89 раз
Шахматка: М2, к 5

Пн июн 07, 2010 4:42 pm

Прибавка в весе - и лечится? мило... Всю жизнь думала что от лишнего веса не лечат, а для начала диету сбалансированную пробуют.... Вот у меня первая беременность, и я конечно хочу доверять врачу, но не получается. Я перепроверяю слова Журавлевой у проверенного специалиста. Мне он на приеме сразу сказал, что если прибавка в весе составит более 300 гр в неделю, то устраивай разгрузочные дни, например на яблоке и кефире. А лечения избыточный вес как такового не требует, по крайней мере при беременности. Ее пожизненный для меня диагноз угрозы прерывания беременности не нашел подтверждения ни разу. Зачем мне она назначила гормоны тоже в общем то остается тайной (типа для поддержания беременности, у вас же угроза). В общем, посмотрим, что будет дальше.

АленаФ
Участник

Пн июн 07, 2010 4:49 pm

Вот как раз насчет гормонов-мне тоже назначила, но я их не принимала..а про разгрузочные дни и диету, она конечно все это сама рассказала, но предложила госпитализацию, с кем разговаривала до приема, практически каждой каждое посещение предлагае госпитализацию, и все пишут отказы(каждый раз) конечно если это первая беременность-это напрягает да и со второй первое предложение на госпитализацию меня взволновло, а потом уже не обращаю внимания, главное получить все необх. док-ты на роды, и как правильно написали на первой странице-беременность-естественный процесс, меньше нервов и все будет ОК!у каждого своя ситуация-если есть возможность и главное время!!! ездить к врачу, к которому испытывешь доверие, и который внушает уверенность в благополучном исходе-лучше ездить,тем более если беременность первая!

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пн июн 07, 2010 4:50 pm

Julia_Ars, при беременности, особенно в третьем триместре, прибавка в весе сигнализирует как правило не о десятке съеденных плюшек, а об отеках, особенно внутренних - т.е. гестозе. Потому и бдят за весом :) Чтобы не было отеков, надо не только устраиваль яблочные дни, но и регулировать количество соли - лучше отказаться от нее совсем :)

Julia_Ars
Участник

Пн июн 07, 2010 5:06 pm

это я знаю, но думаю тут речь идет не о третьем триместрое все таки. В моем случае всего лишь первый. А диагноз гестоз и лишний вес - тоже я думаю разные вещи.

АленаФ
Участник

Пн июн 07, 2010 5:13 pm

Гестоз-это как правило и давление и белок моче, и действительно 3-й триместр, в моем случае(2й)это как раз съеденные плюшки :oops:

И от соли совсем отьказываться не нужно(ограничивать соленое, копченое и т.д.)но совсем соль ограничивать нельзя, как и воду(некоторые еще советуют меньше пить)!Кстати, очень помогают почечный чай от отеков(в первую беременность те же проблемы были), но вот надо правильно выбрать его(какой-то купили в аптеке, но помоему не тот, есть чаи противопоказ. при беременности, есть показанные), но главное очень ограниченное кол-во, по стакану через день, либо каждый день по одному стакану, про него, кстати, Журавлева сказала, но при сильной прибавке посоветовала по 2 стакана в день(считаю это много!)

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М1, к 20

Пн июн 07, 2010 6:04 pm

Смешно, а что у нас теперь гестоз определяют по набранному весу за беременность. :?
Набор веса это так индивидуально, у одних организм набирает 20 кг и это нормально, а у других и ни грамма или наоборот теряет и это тоже нормально. Потому что организм саморегулируется, а ребенок возьмет из организма матери все что ему нужно.
У меня в первую беременность было минус 2 кг и при этом гестоз. :P
Но при моих телесах потерять вес было даже полезно.

Kangaroo
Участник

Пн июн 07, 2010 6:34 pm

Набранный вес таки да, не собственно гестоз, а один из возможных признаков. И таки да, большинство врачей начинают борьбу с набранными килограммами по мере их появления, то есть как правило заранее. Ничего криминального в этом нет ни на каком сроке, и о квалификации врача говорит скорее в положительном смысле :)

Julia_Ars
Участник

Пн июн 07, 2010 7:16 pm

Ну согласитесь, класть беременную из за этого в больницу - это маразм. Из за одного факта что ты прибавила за неделю больше чем положено в больницу не кладут, имхо. Это как насморк лечить в реанимации... Так что о квалификации данного врача (Журавлевой) я ничего пока что хорошего сказать не могу. Посмотрим, что будет дальше.

Kangaroo
Участник

Пн июн 07, 2010 7:26 pm

Ничего насчет маразма не могу сказать. Гестоз, к сожалению, может перетечь в преэклампсию внезапно :( Насчет первого триместра не знаю, все-таки врачам виднее.

frosta
Участник

Вт июн 08, 2010 10:43 am

АленаФ писал(а):
А что за дополнительный прием кальция после 20 недели, если пьешь витамины-не достаточно? напишите, плиз, в первую беременность мне его не назначали (наблюдалась в Москве).
На этом сроке и дальше у ребенка активно растут кости, поэтому кальций активно уходит из вашего организма, это отразится на зубах и др. Я в день принимаю 2 т кальций-Д3, это 1000 мг элементарного кальция, а в одной таблетке Матерны 131 мг - есть разница. И после родов кальций в каком-нибудь виде надо принимать, т.к. все пойдет в молоко. В поливитаминах маловато кальция. И вообще мне Видман сказала, что сейчас новые веяния такие - летом беременным поливитамины не назначать, если питание сбалансированное, т.к. появились каки-то данные о побочных эффектах. Я пока попиваю Матерну, но собираюсь закончить, появилось уже много нормальных овощей и фруктов, только придется йод пить отдельно.

frosta
Участник

Вт июн 08, 2010 10:50 am

В догонку. Вместо таблеток можно выпивать литр молока каждый день, хорошо еще Растишки всякие с кальцием. И по поводу лишнего веса. Пирожные-то мы ограничиваем, а вот мороженое ничуть не лучше, пломбирчик всякий. Надо пореже, хотя летом хорошо идет.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт июн 10, 2010 11:31 am

Подскажите, пожалуйста, номер телефона в Красногорской ЖК.
И если кто знает, дни/часы приема врача по Павшинская Пойма.

frosta
Участник

Чт июн 10, 2010 3:58 pm

телефон ЖК 5628408, у врача график плавает, спрашивайте по телефону.

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт июн 10, 2010 4:07 pm

Спасибо

Alpot
Участник
Благодарил (а): 6 раз

Чт июн 10, 2010 4:54 pm

У Журавлевой Е.И. график четные с 14 до 18, нечетные с 8 до 13, среда всегда с 8 до 13.

mhdmhdm
Участник
Благодарил (а): 14 раз
Шахматка: М1, к 3К

Вт июн 15, 2010 2:27 pm

Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-то опыт по 16му роддому? Кто что может о нем сказать?
Рожать уже совсем скоро, а РД 1 и Красногорский оба на мойки закрываются в июле. :?

ling4
Участник
Благодарил (а): 21 раз
Шахматка: М1, к 20 М4,39

Пн сен 13, 2010 11:12 pm

посоветуйте хорошего врача в Жк недалеко от Павшинская Пойма (митино, строгино..).
у меня прописка, полис- москва, адрес проживания могу подстроить под врача ))).
желательно ответы в личку

romashka
Участник
Шахматка: М1, к 2Б

Вт фев 08, 2011 10:19 am

А можно и мне совет хорошая консультация, врач, можно платная, только рядом c Павшинской Поймой
  • 1
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13