Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Re: Нападение на подъезд

Чт июл 16, 2009 4:36 pm

NORMA писал(а):
Причем здесь нытье? Неужели до сих пор не понятно, что борьба с УК сейчас это борьба с ветрянными мельницами?
Пока у большей половины нет собственности, нет ТСЖ, вся эта борьба выглядит каким-то фасом для успокоения собственного самолюбия под лозунгом "мы боремся с несправедливостью". Тьфу блин.

Нет, борьба с УК (даже сейчас) - не бесполезное занятие. Это как разведка боем или как предполетная подготовка :D . Или, чтобы научиться ездить на велосипеде и не только, нужен исправный велосипед и желание научиться. А так, когда у велосипеда отваливаются колеса или кто-то вставляет в них палки, понятно, что страшно и уже не так хочется. Но по другому не получиться - надо и механизм отлаживать и начинать отбиваться от тех, кто мешает и учиться, учиться и учиться... :lol: Но, не всем,понятно, надо.
Идеальных условий не будет, увы :( .

NORMA

Чт июл 16, 2009 4:47 pm

Я бы трактовала, что из двух зол выбирают наименьшее. Кого выбирать я пока что затрудняюсь ответить. Оба хороши, что слов нет. Посему стараюсь сохранить нейтралитет. Разведка, велосипед, превопроходцы "безумству храбрых поем мы песню" - это конечно все прекрасно, только пожалуйста не за счет других.
Я пока что опираюсь на факты, а они говорят сами за себя. При этом это было очевидно с первого дня.
К тому же хочу напомнить, что я не даю оценку людям, я возмущена сложившейся ситуацией.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 16, 2009 5:04 pm

NORMA писал(а):
Когда вчера на кухне и с гостевом санузле пропала вода, я сразу поняла - наш стояк по счастливой случайности оказался "консьержным".
А кроме кухни и гостевого санузла у Вас есть еще какой-то санузел?
Все будет хорошо, я надеюсь.

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 16, 2009 5:19 pm

да, в трешках два санузла.

serik
Инициативная Группа

Чт июл 16, 2009 5:39 pm

Т.е. в квартире есть вода, хоть и не во всех санузлах. Тогда хотелось бы понять почему женщина осталась немытой? Она не умеет пользоваться всеми санузлами, только гостевым? Либо другой санузел в состоянии ремонта? И не надо объяснять, насколько это аморально заставлять женщину мыться не в гостевом санузле, по сравнению с этим борьба половины дома, исключая конечно данную женщину, это просто ..., в-общем я даже сравнить боюсь.

NORMA

Чт июл 16, 2009 5:46 pm

А вы мне предлагаете носить грязную посуду через всю квартиру в другой санузел, мыть ее там холодной водой, в ванне замачивать белье и для себя греть тазики, когда у меня через второй санузел идет подача воды на стиральную машину, на посудомоечную машину и на бойлер (у меня второй санузел используется еще и как душевая, а на время отключения воды он один и функционирует, так как именно там стоит мощный водонагревательный элемент) К чему сие вопросы?
В чем я провинилась, когда мне приходится оправдываться пред кем-то, за то что я не имею возможности вымыться как белый человек и помыть посуду в нормальных условиях?
Ну блин, что за бред, твою медь!!!! :evil:

Z11
Участник

Чт июл 16, 2009 5:48 pm

NORMA писал(а):
Я бы трактовала, что из двух зол выбирают наименьшее. Кого выбирать я пока что затрудняюсь ответить. Оба хороши, что слов нет.
думаете только о себе, доят весь подъезд, деньги консьержке платят мизерные, думаете только о себе!!!
не за ваш счет?, но и я вам консьержку по УКашным тарифам оплачивать не буду!!!, так что уж за свой счет!

NORMA

Чт июл 16, 2009 5:57 pm

Да мне дело нет за кого-то решать их личностные проблемы. Я отвечаю за себя. Не много ли на себя берете? Хотите помочь миру, записывайтесь в красный крест, а здесь устраивать свои игры "кто кого" мне не надо. Понятно?

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз
Шахматка: М1, к 20

Чт июл 16, 2009 6:08 pm

NORMA писал(а):
Да мне дело нет за кого-то решать их личностные проблемы.
В мемориз, однозначно.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Z11
Участник

Чт июл 16, 2009 6:24 pm

NORMA писал(а):
Да мне дело нет за кого-то решать их личностные проблемы. Я отвечаю за себя. Не много ли на себя берете? Хотите помочь миру, записывайтесь в красный крест, а здесь устраивать свои игры "кто кого" мне не надо. Понятно?

А мне есть дело до общих проблем подъезда и их решений, принимаемых большинством подъезда!

Приберегите свои эмоции и командирские замашки для себя, никто ответственность за оскорбления не отменял. Модераторы, прошу обратить внимание на высказывания NORMы в данной ветке........

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Чт июл 16, 2009 6:33 pm

Z11 писал(а):
Модераторы, прошу обратить внимание на высказывания NORMы в данной ветке........
На высказывания нормы не только модераторы давно внимание обратили 8)
NORMA писал(а):
А вы мне предлагаете носить грязную посуду через всю квартиру в другой санузел, мыть ее там холодной водой, в ванне замачивать белье и для себя греть тазики
А почему бы и нет. Может, поменьше флудить будете, делом займетесь.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Чт июл 16, 2009 6:37 pm

Steven писал(а):
...не только модераторы давно внимание обратили ...
на то и расчет :wink: кому ж охота бесславно прозябать...
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Чт июл 16, 2009 6:46 pm

Простите, что встреваю, дело не мое, но я никак не могу вновь понять Норму. Может кто-нить объяснит. Норма возмущена отключением воды. Возмущена правильно, но вот вывод: виноваты те, кто затеял войну с УК, но никак не УК, которая выключила воду. Где логика. Норма в свое время подписала бумагу (насколько я помню) о снятии УК-ой консьержки и когда подписывала была уверена в правильности своих действий. Потом оказалось, что ее ввели в заблуждение и она ни этого хотела. Интересная ситуация.
Я не могу принимать участие в не своей войне, но я снимаю шляпу перед людьми, которые борятся за свою (пусть и не узаконенную) собственность. За свои права. На войне любые средства хороши, что подтверждают действия УКашников. Их действия направлены на то, чтобы расколоть жильцов дома и столкнуть их лбами. И пока мы друг с другом будем сраться, УКашники будут потирать свои потные ладони и радоваться своими сытыми харями.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

serik
Инициативная Группа

Чт июл 16, 2009 7:15 pm

NORMA писал(а):
А вы мне предлагаете носить грязную посуду через всю квартиру в другой санузел, мыть ее там холодной водой, в ванне замачивать белье и для себя греть тазики...
Что касается грязной посуды, протест не принимается. Но вот бойлер и стиралка, признаю, есть неудобство. У меня вот следующий вопрос (раз уж выдалась свободная минутка, почему бы не пофлудить) - а как долго сие неудобство продолжалось и продолжается ли сейчас?

Romsan
Участник
Благодарил (а): 38 раз
Шахматка: М1, к 13

Чт июл 16, 2009 7:33 pm

Serg писал(а):
Простите, что встреваю, дело не мое, но я никак не могу вновь понять Норму. Может кто-нить объяснит.

Не читайте Норму. Вот и всё. Если просто не замечать её сообщений - будет легче читать темы. Если еще и пропускать сообщения адресованные ей - то вообще всё будет понятно и среднеинформативно. Присутствие Нормы в теме снижает концентрацию данных примерно в 20 раз. На 120 сообщений этой темы только 6-7 содержат конкретику. Остальные - "ПотоксознанияНОРМЫ" и встречные волны...

PS: Я так и делаю. :crazy:

pianist
Осторожно - матюги!
Благодарил (а): 6 раз

Чт июл 16, 2009 9:09 pm

Romsan писал(а):

Не читайте Норму. Вот и всё. Если просто не замечать её сообщений - будет легче читать темы.

PS: Я так и делаю. :crazy:

я думал, я один так делаю :lol:

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Пт июл 17, 2009 12:35 am

Serg писал(а):
Простите, что встреваю, дело не мое, но я никак не могу вновь понять Норму. Может кто-нить объяснит. Норма возмущена отключением воды. Возмущена правильно, но вот вывод: виноваты те, кто затеял войну с УК, но никак не УК, которая выключила воду. Где логика.
Нет логики... Вы удивлены?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

XyliGUNka
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М3, к 3 Прибрежный, корпус 43В

Пт июл 17, 2009 12:50 am

:? какая-то жесть у вас творится....

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт июл 17, 2009 1:22 am

Интересно другое, а жильцы остальных квартир, висящие на этом стояке готовы на борьбу с УК?
А то получается что о своем собственном благе, не учитывая интересы других печется именно та часть, которая это все затеяла.
Вот честное слово, если бы какой-нибудь сосед начал протестовать и ему (а заодно и всему стояку) отключили бы воду, я бы очень огорчился и провел бы воспитательную беседу с ним
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз

Пт июл 17, 2009 1:38 am

а мне интересно третье.. Как водоснабжение подъезда связано с консьержем...
Ну если жалко управляющей компании ведро воды - опечатали бы краны в консьержной... заварили бы отводы в конце концов.
Не очень понимаю того что происходит.
Это из серии пока вы не заплатите квартплату мы будем вам ночью колоть колеса у машин по средствам ЧОПа... Мера то такая же примерно? Резьве нет?
А еще мне интересно четвертое... Воды нет до сих пор? Не могло это быть просто отключение не связанное с консьержем? У нас периодически бывет такое... Может гдето просто протекло?
Просто удивляет очень решение этой проблемы... муж Нормы пошел и накричал на сантехника и воду включили... :lol: Слишком просто.. разьве нет? Что-то мне кажется если бы Брагин поручил отключить на глушняк - матом ругаться на сантехника было бы бесполезно.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 20