Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 20

NORMA

Re: Нападение на подъезд

Пт июл 17, 2009 8:51 am

Во-первых, никто не на кого не кричал, была милая беседа с диспетчером, с повторным звонком с нормальным требование объяснить причину отключения и желательно, чтобы сантехник прибыл на место и что называется на месте растолковал почему вдруг перекрыли стояк. Сантехник поднялся, когда вода уже была включена (все это было в течении 10-15 мин) и что-то непонятное лепетал, но смысл был "жильцы хотят создать свое ТСЖ" т.е. получил наказ рубануть стояк консьержке (свет к тому времени у нее уже отключили). По счастливой случайности это стояк идет через все гостевые санузлы (кухни) торцевых трешек.
Я понятно объяснила?
При этом я никак иначе должна с глубоким понимание относится к непростой борьбе активистов с УК за консьержку. Знаете при таких пирогах (извините за грубость) в гробу я видала эту борьбу. "За письку и сиську одной рукой не сватишься" как уже наглядно продемонтрировала эта ситуация. Не было ни плана, не видения ситуации в целом, ни пошагового решения, была одна ИДЕЯ.

А теперь можете со спокойной совестью банить, мне не привыкать. Примкните к сайту добреньких соседей, "уберите" тех, кто портит общую картину, и у вас все сразу станет получаться тихо и красиво.
Всем спасибо.

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Пт июл 17, 2009 10:14 am

katulencia писал(а):
zxcasd6512 писал(а):
katulencia писал(а):
у вас один по моему выход, жить в собственном доме. Ибо живя в многоквартирке, вы всегда будете недовольны :P

Что за глупости? Уважайте пожалуйста всех своих соседей
а в чем тут неуважение то проявилось? Я высказала свое мнение, никого не оскорбляя. Что за чушь! :?:

Неважением в вашем случае является ваше предложение - "не нравиться езжайте отседова"
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт июл 17, 2009 10:51 am

ну это вы сказали, а не я. :)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт июл 17, 2009 11:22 am

NORMA писал(а):
Я понятно объяснила?
Ну да.. все понятно. Вы позвонили в диспетчерску и вас послушались. Брагина не послушались и воду включили обратно...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Z11
Участник

Пт июл 17, 2009 12:13 pm

po4emu4ka писал(а):
Интересно другое, а жильцы остальных квартир, висящие на этом стояке готовы на борьбу с УК?
А то получается что о своем собственном благе, не учитывая интересы других печется именно та часть, которая это все затеяла.
Вот честное слово, если бы какой-нибудь сосед начал протестовать и ему (а заодно и всему стояку) отключили бы воду, я бы очень огорчился и провел бы воспитательную беседу с ним

и все таки УК молодец, свою задачу выполнила, воспитательные работы в районе между жителями и уж точно не с УК, начнутся......

ну и маленький вопрос, когда отключат отопление, из-за неплатежей, проводить работу с неплательщиками будете по списку или по объему задолженности?

P. S. у меня долгов нет, плачу мзду регулярно, боюсь воспитательной беседы, "смелых" то много в районе!!!!!!

и еще совсем мизерный вопросик, а та часть будущих собственников, из двух юр. лиц, создавшее тсж и решившая, что ВАМ нужен ЧОП и Консьержка за нелогичные деньги, учла ВАШИ интересы? С ними беседу будете проводить? 8)
Последний раз редактировалось Z11 Пт июл 17, 2009 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пт июл 17, 2009 12:20 pm

Z11 писал(а):
и все таки УК молодец, свою задачу выполнила, воспитательные работы в районе между жителями и уж точно не с УК, начнутся......
Жаль, забывают многие принцип "Разделяй и властвуй".
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 17, 2009 12:33 pm

po4emu4ka писал(а):
Интересно другое, а жильцы остальных квартир, висящие на этом стояке готовы на борьбу с УК?
А то получается что о своем собственном благе, не учитывая интересы других печется именно та часть, которая это все затеяла.
Следуя, Женя, твоей логике, получается, что в том, что УК отключила воду всему стояку, виноваты кто угодно, но никак не УК. А если завтра, к примеру, УК перекроет все въезды в район из-за того, что ей часть людей не платят за ИТП, в этом тоже будут виноваты упомянутые жители, а не УК ? Тут надо чётко разделять общее и частное!
po4emu4ka писал(а):
Вот честное слово, если бы какой-нибудь сосед начал протестовать и ему (а заодно и всему стояку) отключили бы воду, я бы очень огорчился и провел бы воспитательную беседу с ним
Если бы, к примеру, в сложившейся ситуации, ко мне бы пришёл некто сосед по стояку и стал бы пытаться "проводить со мной воспитательную беседу" по аналогичному поводу, то этот некто очень бы пожалел. Всё-таки надо уметь отделять мух от котлет!..
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Пт июл 17, 2009 1:01 pm

Лохматый писал(а):
Нет логики... Вы удивлены?
Скорее не удивлен, а поражен. Я поражаюсь как люди, отдавшие свои кровно заработанные деньги мошенникам, пытаются оправдать их?! Я поражаюсь как люди пытаются найти виновных в тех людях, которые попали в такую же ситуацию?! Я не могу понять насколько нужно не любить тех кто тебя окружает и возносить тех, кто тебя "обижает"?! Правда всегда одна, но у каждого своя.
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 17, 2009 2:52 pm

Это зависит от воспитания и системы ценностей, вот и все.
У всех людей разные вещи в приоритете и понимание и действия в определнных ситуациях соответственно тоже разное.
Тут ничего не поделать и объяснять что-то бесполезно.

У нас в подъезде слава богу таких людей нет... Во всяком случае я не слышал чтобы тем у кого долги за оплату например, кто-то делал замечания... или проводил "беседы" чтобы эти люди заплатили... Хотя УК очень сильно на это расчитывали ... расклеивая списки должников...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт июл 17, 2009 5:28 pm

А не нужно путать. Никто не снимает с УК ответственность. Воду в стояке они не имеют права отключать и поэтому их действия неправильны, но никто не пробовал поставить себя на место простого жителя этого подъезда, которому абсолютно пофиг платит он 250 или 100 рублей за консьержку, который никаких актов и писем не подписывал, а в результате инициативы неких жителей он остался без воды.
Речь именно об этом, о том, что затевая все это организаторы не задумались о возможных последствиях для простых жильцов
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

po4emu4ka
Участник

Пт июл 17, 2009 5:32 pm

2лохматый: знаешь почему пока всем наплевать на списки должников? Потому что никому еще ничего не отключили. Я посмотрю что народ станет делать когда, допустим, из за 10 неплатящих квартир весь подъезд останется без воды или без света.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 17, 2009 5:35 pm

А мне в такой ситуации даже не пришло бы в голову бегать по подъезду выясняя, из-за кого мне отключили стояк. Я бы пошел сразу к тем, кто это сделал.
2 po4emu4ka : Наиболее вероятное-это пойдет бить стекла в УК.
Мне вообще не понятна Ваша логика. С чего Вы взяли, что одни жители должны вытрясать долги у других? УК может обратиться в суд с иском о взыскании долга, но почему-то не хочет. Видимо есть на то скрытые причины.
Булыжник-оружие новосела

katulencia
Участник

Пт июл 17, 2009 5:38 pm

po4emu4ka писал(а):
2лохматый: знаешь почему пока всем наплевать на списки должников? Потому что никому еще ничего не отключили. Я посмотрю что народ станет делать когда, допустим, из за 10 неплатящих квартир весь подъезд останется без воды или без света.
эт типа по закону!!! Оставлять подъезд без света!!! А тарифы такие, дополнительные строчки в квитанциях, эт что же не учитываете. Чет как бы бунт на корабле!! Иль вы мил человек стукачок?(с) Присоединяюсь к alex. Если с нами по закону , то и мы соответственно, а если нас обводят вокруг пальца..., то уж извините, спасибо мы вам за это не скажем. С волками жить по волчьи выть :x
Последний раз редактировалось katulencia Пт июл 17, 2009 5:40 pm, всего редактировалось 1 раз.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 17, 2009 5:40 pm

po4emu4ka писал(а):
Вот тогда и увидим кто чего стоит :) Видно будет очень хорошо.
Все кризисные ситуации являюстя эдаким "проявителем"... :)
Ну и старая пословица конечно "друг в беде познается" тоже сюда подойдет.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт июл 17, 2009 5:42 pm, всего редактировалось 1 раз.

katulencia
Участник

Пт июл 17, 2009 5:41 pm

я вот подумала, а почемучка не муж ли нормы :lol: :lol: :lol:

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 17, 2009 5:45 pm

Alex писал(а):
2 po4emu4ka : Наиболее вероятное-это пойдет бить стекла в УК.
Хотелось бы так... но сомневаюсь.
Люди пойдут туда куда проще. В ук ходить страшно... там ЧОП... а вот у соседа ЧОПа нет.
Т.к. и то и то бесполезно то лучше набить морду тому кому проще а не тому кто виноват.
Таков принцип :lol:

Steven
Джедай

Пт июл 17, 2009 5:51 pm

po4emu4ka писал(а):
Я посмотрю что народ станет делать когда, допустим, из за 10 неплатящих квартир весь подъезд останется без воды или без света.
Законные действия УК в случае задолженности должны быть такие:

- официальное письменное предупреждение лично в руки должнику
- исковое заявление в суд
А в суде уже станет понятно, кто, кому и за что должен.

Хорошо же мозги промывают жителям, если они уже подумывают идти на соседей за отключения. УК не выполняет свою работу, наши деньги пропадают непонятно куда. Пойду, пожалуй, вечерком за это настучу соседу в бубен. Наверняка с понедельника жизнь района станет краше и светлее.
(Эдмунд Бёрк)

po4emu4ka
Участник

Пт июл 17, 2009 5:52 pm

Давайте оперировать фактами. УК пока с успехом кладет на все инициативы жильцов и эта тема прекрасное тому подтверждение.
Более того, в данной конкретной ситуации, как я понимаю, закон на стороне УК, потому что у организаторов нет ни одной официальной бумажки на это помещение.
Лучше всего это свидетельствует о том, что организаторы очень смутно себе представляют к каким последствиям их инициативы приведут.

Мне никто не ответил что же делать тем людям, которых не интересует вопрос с консьержкой, но которые остались без воды? Это что, допустимые потери? Ниче, потерпят?

Касательно выбивания долгов: я с битой по квартирам ходить не буду, но мне проще, мне есть куда перевезти семью на время "боевых действий с УК", но что-то мне подсказывает что такие люди найдутся.

Еще раз повторю: я не оправдываю УК, но совет норме помыться в другом душе, не стирать и мыть посуду в душевой кабине расцениваю как идиотский.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 17, 2009 5:52 pm

Лохматый писал(а):
В ук ходить страшно... там ЧОП... а вот у соседа ЧОПа нет.
Угу. Только у соседа может оказаться помповое ружье или просто большие кулаки. И он совершенно законно может использовать это при проникновении в его жилище. В отличии от ЧОПа, который разбежится при первом чихе. На рядовых я думаю там тоже экономят.
Булыжник-оружие новосела

Steven
Джедай

Пт июл 17, 2009 5:54 pm

Немного вестей с полей по теме.

- УК всячески гадит - присылает ЧОП, участкового проверять паспортный режим, некто заколачивает консьержке двери, если та отходит от рабочего места, отключают электричество, воду
- Инициативность жителей крайне низкая
- Норму никто не видел и не слышал. Ну кроме, конечно, этой темы.

Пока так.
(Эдмунд Бёрк)
  • 1
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 20