Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 20

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Re: Нападение на подъезд

Пт июл 17, 2009 5:55 pm

po4emu4ka писал(а):
Мне никто не ответил что же делать тем людям, которых не интересует вопрос с консьержкой, но которые остались без воды? Это что, допустимые потери? Ниче, потерпят?
Ну вообще это многоквртирный дом? Болшинство решило? Подписало?

А если большинство решает что мусоропровод не нужен его закрывают? Что делать меньшинству которому он нужен? Идти бить соседей?

В продолжение:
Сейчас вода есть? Есть. Разговор идет тогда о чем? Ну был такой вот выпук УК. Не долгий... так как за долгий получило бы УК по шапке...
Смысл этого выпука был как раз в том чтобы кто-то закатил истерику. Это с успехом и произошло.
Ук победило. Все молодцы.
Последний раз редактировалось Лохматый Пт июл 17, 2009 5:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пт июл 17, 2009 5:57 pm

po4emu4ka писал(а):
Мне никто не ответил что же делать тем людям, которых не интересует вопрос с консьержкой, но которые остались без воды?
Отвечаю. Идти в УК с грозным вопросом, какого лешего оплаченные услуги не поставляются. Требовать устранения "аварии", если на нее ссылаются, в установленные сроки. Жаловаться в жилинспекцию.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

po4emu4ka
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пт июл 17, 2009 5:57 pm

А кстати, когда заменяли консьержку с ней договор подписали? Что организаторы сего будут делать если народ не будет сдавать на нее деньги? В суд пойдут или поговорят с должником?

2стивен и лохматый (пишу с кпк, не могу цитировать)
То есть фактически, люди пришли с работы и получили лишний гимор, так?
Забудь всё милая, забудь родная
И мы ещё с тобой увидим новый день
И вместе с нами на Голгофе будет Сталин
И невостребованной девственницы тень (с)

Steven
Джедай

Пт июл 17, 2009 6:02 pm

Нет, не так. Гимор у нас уже есть. У всех. Он называется "Управляющая компания "Павшино".
(Эдмунд Бёрк)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 17, 2009 6:03 pm

Ну фактически если большинство проголосует за отключение мусоропровода я буду получать вечный гимор после работы. Так?
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

po4emu4ka
Участник

Пт июл 17, 2009 6:05 pm

Это то понятно, а это значит такой маленький персональный гимор для счастливых обладателей квартир на этом стояке.
И решать эту проблему каждый должен персонально, а организаторы процесса в это не вмешиваются

po4emu4ka
Участник

Пт июл 17, 2009 6:07 pm

Не сравнивай мусоропровод и водопровод :) :)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 17, 2009 6:08 pm

Почему интересно? Потому что ты считаешь что мусоропровод фигня? Для меня это пипец как необходимая вещь. Я так не считаю. И что дальше делать?

Steven
Джедай

Пт июл 17, 2009 6:13 pm

po4emu4ka писал(а):
И решать эту проблему каждый должен персонально, а организаторы процесса в это не вмешиваются
Начнем с того, что как оно было на самом деле, я не в курсе. Почему действительно появилась вода, я тоже не в курсе. Есть у меня сомнения, что все было так, как нам рассказал один активный персонаж.

Мое мнение - такие проблемы должны стараться решать организаторы. Но они не могут объять необъятное. И если житель подписался на замену консьержки, а потом пальцем пошевелить не хочет, говорит, его хата с краю, а звонок в диспетчерскую воспринимает как поход с голой грудью на пулемет "Максим", я мотивы его поведения головой понимаю, но вот по-человечески никак.
(Эдмунд Бёрк)

po4emu4ka
Участник

Пт июл 17, 2009 6:16 pm

Ок, поправлюсь, на мой взгляд мусоропровод по своей значимости несколько ниже чем водопровод. Ты можешь думать иначе.
И да, по твоей логике у тебя будет вечный гимор, если большинство решит его не открывать.
С этим я не спорю.
Мне непонятно почему гимор, возникший по инициативе организаторов процесса должен решать сам жилец, а не организаторы?

2стивен. Про норму я вообще молчу, подписала, не подписала, сам черт ногу сломит. Я вообщем рассуждаю о том что организовывать что либо это хорошо, но нужно доводить все до конца

Steven
Джедай

Пт июл 17, 2009 6:20 pm

po4emu4ka писал(а):
Я вообщем рассуждаю о том что организовывать что либо это хорошо, но нужно доводить все до конца
Ну так еще не вечер. Будет конец истории - тогда и разберемся, что да как. А сейчас остается вспоминать Мориса Бланшо с его "Пением сирен". У нас она, правда, одна :lol:
(Эдмунд Бёрк)

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Пт июл 17, 2009 6:38 pm

Норма писала:
Сантехник поднялся, когда вода уже была включена (все это было в течении 10-15 мин) и что-то непонятное лепетал, но смысл был "жильцы хотят создать свое ТСЖ"

Насколько я помню, 11 корпус стал первым получать ПС. Сколько уже времени прошло? 2 года, больше? Дом небольшой (по количеству квартир), может там уже есть 50 или около того процентов собственников? Тогда понятна реакция УК. Сначала не подсчитали - разрешили (типа) консъержку сменить. А как подсчитали собственников, испугались. Сегодня консъержка, а завтра свое ТСЖ.

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт июл 17, 2009 6:47 pm

Честно говоря не думаю.... Хотя все может быть...
Думаю просто проявления царизма со стороны УК и не более...

Не понимаю зачем себя так ведет УК. Можно бы подумать что Ук все по барабану т.к. они не надолго... но вроде по последней информации они не планируют сруливать в ближайшее время.
Впринципе то работа как-то организована. Дворы метут... мусор худо бедно вывозят. Зачем козью морду жителям показывать..? Ну не понимаю.
Мне это не понятно абсолютно. Многих острых ситуаций можно было бы избежать просто поддерживая диалог... и уступая в незначительных вопросах.
Для большинства принципиальней момент не переплата денег на 500 рубле в месяц... а свинское отношении в ответ. Для чего - не понятно.

serik
Инициативная Группа
Благодарил (а): 11 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 17, 2009 7:52 pm

Вобщем-то, позиция Нормы и Почемучки вполне объяснимы. Поскольку предъявить претензии к отключателям воды они не могут, точнее не хотят, и поскольку причина отключения - отказ владельцев чуть менее ста квартир переплачивать в год чуть более ста тысяч рублей, то они хотят выполнить, на мой взгляд, непосильную задачу - заставить-таки этих самых владельцев заплатить-таки эти самые деньги.
Может получится, а?
Все будет хорошо, я надеюсь.

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт июл 17, 2009 8:07 pm

Лохматый писал(а):
Для большинства принципиальней момент не переплата денег на 500 рубле в месяц... а свинское отношении в ответ. Для чего - не понятно.
+1.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Z11
Участник

Пт июл 17, 2009 8:34 pm

po4emu4ka писал(а):
А кстати, когда заменяли консьержку с ней договор подписали? Что организаторы сего будут делать если народ не будет сдавать на нее деньги? В суд пойдут или поговорят с должником?

ну почему вы читаете факты и переворачиваете?
подписали 65 человек из 80 отказ от консьержки УК, УК дала добро на смену консьержки, есть бумага!!!!!
если из-за тех, кто не платит ИТП отключат отопление всем, мы всех их пойдем .....? так?
должны быть законные действия со всех сторон!!!!!!!! только!!!!

если вы зашли с этой стороны, так вот я вам задам встречный вопрос, а все консьержки, которые сидят в Павшинской Пойме, у них есть договорные отношения с УК? они законно работают?

будут сдавать деньги, так все шли на это добровольно, а кто не платит, тот не платит и УК и консьержке лично

Везде, где жил в Москве, никогда проблем с оплатой не было!
Последний раз редактировалось Z11 Пт июл 17, 2009 8:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Z11
Участник

Пт июл 17, 2009 8:41 pm

serik писал(а):
Вобщем-то, позиция Нормы и Почемучки вполне объяснимы. Поскольку предъявить претензии к отключателям воды они не могут, точнее не хотят, и поскольку причина отключения - отказ владельцев чуть менее ста квартир переплачивать в год чуть более ста тысяч рублей, то они хотят выполнить, на мой взгляд, непосильную задачу - заставить-таки этих самых владельцев заплатить-таки эти самые деньги.
Может получится, а?

я вам отвечу, я из 11 корпуса, плачу все, и не раз это писал, и пофиг, если честно на эти 500 р., но не надо делать из меня...........ка, это очень неприятно, и уж точно решил сейчас, больше за кого-то, а именно это заставляет делать Норма, платить не буду, чтобы им воду не отключали....на этом стояке 23 квартиры, чет никто не пишет о проблеме отключения, никто не задумался?

Z11
Участник

Пт июл 17, 2009 8:48 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Лохматый писал(а):
+1.
меня это всегда удивляло, притом что я и доверенность подписал, при шантаже, не давали ключи, и 4 месяца пустоты оплатил, и потом спустя год, мифический долг, по ЧОПу, якобы они забыли его включить, а ЧОП меня уже охранял, хотя ни разу он не смог приструнить ни одного идиота, которые сверлил в выхи, их просто нах посылали, либо железные двери не открывали,с 2006 года все до копейки и все равно от УК постоянно одни гадости и подлости.
все уже это зае........, если еще будут соседи, такие как УК, пора отсюда валить........по волчью выть не хочу и не буду!

po4emu4ka
Участник

Пт июл 17, 2009 9:03 pm

Серик, ты странный, если бы внимательно читал увидел бы что вопрос мой сводился к тому, почему гимор, возникший по вине организаторов пришлось решать конкретным жильцам. Да, и воду у меня не отключали :) Да, и я не муж Нормы :) И даже не агент УК :)

2Z11 - мне тут писали что я призываю брат на брата идти и долги выбивать, поэтому и спросил что делать будете когда вчера подписавшие бумагу перестанут платить.
Варианта всего 2:
Распределить недоплату на оставшихся или поговорить с неплательщиками

Еще вопрос к Z11: у вас есть бумага на смену человека или на использование этого помещения? Если обе - не могу понять в чем вообще тогда проблема

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Пт июл 17, 2009 9:06 pm

po4emu4ka писал(а):
поэтому и спросил что делать будете когда вчера подписавшие бумагу перестанут платить.
Мне почему-то кажется, что уродов будет меньше, чем Вам бы хотелось.
P.S. Оставьте уже людей в покое. Если ничего не получится, тогда и закидаете дерьмом с чувством выполненного долга.
Булыжник-оружие новосела
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 20