Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 20

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Re: Нападение на подъезд

Сб июл 18, 2009 6:31 pm

IVS писал(а):
Ты своими методами какого результата добится то хочешь? Чтоб дело с мёртвой точки сдвинулось или чтоб можно было самому себе ночью тихо под подушкой говорить "Какой я герой, я в Брагина тухлым яйцом кинул"?
Результат простой - осложнение жизни УК. Партизанская война в качестве ответной меры. Дело не сдвинется, пока они ведут себя как хотят, а мы - как обязаны... И яйца я совсем не имел в виду: есть гораздо более эффективные штуки. Например, трёхлитровая банка с мазутом или отработанным маслом. Если после каждого наезда ЧОПа на консьержку, следующие полдня в помещение УК будет не зайти из-за массово разлитого нефтеговна на входе, не факт, что УК будет продолжать и дальше свои наезды. В конце концов, они тоже люди и каждый раз портить себе одежду и настроение не хотят.
Между прочим, речь не только об 11 корпусе. ВСЕ входы в помещения УК ПАВШИНО находятся под жилыми подъездами и так можно делать везде. Я реально удивляюсь, почему ещё никто не воспользовался такими действенными мерами. Ибо обиженных в районе довольно много, а риск практически нулевой.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

ment
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Сб июл 18, 2009 7:06 pm

Иван, зачем вы провоцируете жителей на правонарушения???Вам мало того, что сами нарушили и получили арест, теперь хотите, чтобы другие то же самое испытали?

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза

Сб июл 18, 2009 7:46 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Результат простой - осложнение жизни УК. Партизанская война в качестве ответной меры.
...
Например, трёхлитровая банка с мазутом или отработанным маслом. Если после каждого наезда ЧОПа на консьержку, следующие полдня в помещение УК будет не зайти из-за массово разлитого нефтеговна на входе, не факт, что УК будет продолжать и дальше свои наезды. В конце концов, они тоже люди и каждый раз портить себе одежду и настроение не хотят.
Детский сад... :? Никому ты этим кроме узбека дворника жизнь не осложнишь. 8)
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

Иваны4
Участник

Сб июл 18, 2009 8:08 pm

ment писал(а):
Иван, зачем вы провоцируете жителей на правонарушения???Вам мало того, что сами нарушили и получили арест, теперь хотите, чтобы другие то же самое испытали?
Я разве провоцирую кого-то на что-то ? Упаси Вас бог! Все взрослые люди и думают своей головой. Я лишь, как бы, районный журналист, высказываю мысль...
А что до моего ареста, так Вы же сами всё в курсе. Как Вы воспользовались моим телефоном и адресом, данным Вам исключительно для того, чтобы взаимодействовать на предмет помощи Вам в безопасности района, в целях составить протокол об АП... Как в кабинете у Вас попытались меня нахлобучить на предмет отсутствия регистрации, хотя знали прекрасно, по чьей вине её нет... Как дело сшили на показаниях двух заинтересованных лиц, работников УК Павшино, одно из которых проходил ответчиком по другому процессу со мной (оба уже уволены). Как в протокол свидетеля Бурмистрова не вписали, упомянув некий мифический приказ по МВД ... Как копию протокола выдали только после моего напоминания... Как Вы повторяли мне слово в слово слова Бескровного по поводу оплаты комуслуг, электричества и проч, когда я сидел у Вас в кабинете. Как на следующий день после ареста я был выпущен по обжалованию в красногорском суде, получив сутки ареста вместо семи, и то только потому, что эти сутки уже прошли и в этом случае отмены решения об аресте не может быть, иначе возникнет возможность с моей стороны подать в суд на Российскую Федерацию, представитель которой незаконно засадил меня в камеру на сутки ? Не забыли ещё ? Очень надеюсь.

Иваны4
Участник

Сб июл 18, 2009 8:21 pm

ment писал(а):
мало того, что сами нарушили и получили арест, теперь хотите, чтобы другие то же самое испытали?
Да, кстати, насчёт "испытал"... Я пока скромно молчу о том, что я у Вас в отделении за эти сутки видел и как всё было. Просто я верю в полицию, сам бы при других обстоятельствах пошёл бы работать полицмейстером и надеюсь, что времена изменятся и не надо дерьмо на вилы лишний раз поднимать. Но могу заговорить.. Причём не только на форуме, но и на бумаге куда следует, и все фамилии упомяну. Ой, неудобно кому-то будет.... 8)

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Вс июл 19, 2009 1:28 am

Лохматый писал(а):
А я что-то не понял каким образом собрание жильцов подъезда выше решения ТСЖ.
ТСЖ состоит не из одного подъезда... и помоему собрание жильцов мало волнующий фактор с точки зрения законности... разьве нет?
С точки зрения законности есть п. 5 ст. 46 ЖК РФ.
В котором черным по белому написано: "Решение общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, принятое в установленном настоящим Кодексом порядке, по вопросам, отнесенным к компетенции такого собрания, является обязательным для ВСЕХ собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании."
А вот про решения общего собрания членов ТСЖ такого указания в ЖК нет.
Компетенция у общего собрания членов ТСЖ и у общего собрания собственников помещений разная. Общее собрание собственников помещений решает наиболее важные вопросы, связанные с управлением домом.
Например, именно общее собрание собственников помещений, а не общее собрание членов ТСЖ, вправе принять решение о выборе способа управления домом.
В то же время, всякую мелкую херню типа консьержек к компетенции общего собрания собственников помещений притопырить сложно.

Подробно о соотношении решений общего собрания собственников помещений и решений общего собрания членов ТСЖ, и компетенции этих собраний можешь почитать тут: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

В общем, 11 корпус может представлять реальную угрозу для УК ПАВШИНО. Допустим, они ща начитаются ЖК, возьмут, и нароют какую-нибудь другую УК, которая их устраивает. Далее по-правильному, в точности, как в кодексе написано, проведут общее собрание собственников помещений и оформят решение. У них это не так сложно, как в больших корпусах. Дом то маленький, всего 2 подъезда и порядка 180 квартир. Допустим, на собрание явятся собственники чуть больше 50% площадей дома. К примеру, владельцы трешек и четырешек (всего то около 86 квартир).
Или владельцы квартир из первого подъезда, плюс парочка из второго.
Допустим, за изменение способа управления домом с "глобального" ТСЖ на что-нить другое проголосуют собственники чуть больше половины площадей, от явившихся (примерно 50 владельцев трешек и четырешек).
И начнется пипец для УК ПАВШИНО. Хорошо, если они какую-нить левую контору выберут. А если они с муниципалами договорятся? Против кого КРА партизанить то будет? Против Рассказова?
Опять же, не дай бог в каком-нить маленьком корпусе такое получится, другие тоже сбежать от УК ПАВШИНО захотят...
Вот я думаю, их УК ПАВШИНО и мочит сейчас, чтоб не повадно было собрания проводить, на которых укашкам могут дать пинком под зад.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс июл 19, 2009 10:38 am

эээ.. А разьве общее собрание собственников помещений это не есть собрании собственников всех помещений входящий в это ТСЖ? Иначе бред получается...
Я со своим соседом соберу собрание собственников 2х квартир и решу что мы с решением ТСЖ не согласны и платить за охрану и консьержку не хатим. А остальной подъезд пусть прыгает как хочет.

ПС
А... прочитал внимательно. Все понял. :)
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

ment
Участник

Вс июл 19, 2009 12:54 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Да, кстати, насчёт "испытал"... Я пока скромно молчу о том, что я у Вас в отделении за эти сутки видел и как всё было. Просто я верю в полицию, сам бы при других обстоятельствах пошёл бы работать полицмейстером и надеюсь, что времена изменятся и не надо дерьмо на вилы лишний раз поднимать. Но могу заговорить.. Причём не только на форуме, но и на бумаге куда следует, и все фамилии упомяну. Ой, неудобно кому-то будет.... 8)
приходите в ОК устраивайтесь, места есть, з/п огромная судя по вашим мыслям, будете порядок в районе наводить, как вы говорите иметь финансовый интерес в коммерческих организациях например в УК, приходите вам понравиться, у вас даже будет возможность трудиться на благо народа без выходных, слава богу у нашего руководства это поощряется... :D
а по поводу чего вы там собрались куда то писать? вы мне что угрожаете неприятностями? я бы на вашем месте так публично это не высказывал, обратная волна может настигнуть

Иваны4
Участник

Вс июл 19, 2009 1:04 pm

ment писал(а):
з/п огромная судя по вашим мыслям... как вы говорите иметь финансовый интерес в коммерческих организациях например в УК
Это где именно я такое говорил ? Покажите соответствующие посты плз.
А если Вы приводите эту информацию с целью показать, как от Вас много требует начальство и как мало Вам платят, так это не ко мне вопрос. Вас же силой никто не держит в участковых, верно ? Работы в московском регионе навалом, можно трудоустроиться в любом другом месте. Я вот по специальности учитель, приехал в Москву из Волгограда в 2003 г., начинал сейлз-манагером с зарплатой в 400$, а сейчас - управляющий отделом логистики в довольно известной немецкой компании. И таких историй - миллион и одна. Кто умеет и хочет работать - тот всегда себе найдёт более-менее достойное применение в жизни. :wink:
ment писал(а):
обратная волна может настигнуть
Красиво выражаетесь. Волна - это так романтично. Как на картинах у Айвазовского...
Может, расшифруете поподробнее, что за волна ? В чём отличие обратной волны от прямой, и т.д. А то я чёто плохо понимаю Вашу метафору... :crazy:
Последний раз редактировалось Иваны4 Вс июл 19, 2009 1:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

ment
Участник

Вс июл 19, 2009 1:22 pm

я эту информацию привел к тому чтобы, пришли работать к нам, вы же хотите...с вашей энергичностью вы многого добьетесь

Иваны4
Участник

Вс июл 19, 2009 1:24 pm

ment писал(а):
я эту информацию привел к тому чтобы, пришли работать к нам, вы же хотите...с вашей энергичностью вы многого добьетесь
Считайте, что я Ваш юмор оценил. :D

ment
Участник

Вс июл 19, 2009 1:28 pm

да не я серьезно, прихъодите у нас таких любят :Bravo:

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Вс июл 19, 2009 7:58 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Кто умеет и хочет работать - тот всегда себе найдёт более-менее достойное применение в жизни. :wink:
Вань, туда обычно идут те, кто не может работать головой и не хочет руками :(
Булыжник-оружие новосела

Иваны4
Участник

Вс июл 19, 2009 8:44 pm

Alex писал(а):
Вань,туда обычно идут те,кто не может работать головой и не хочет руками
Угу. Поэтому я и сказал: "ценю юмор". :D
ment писал(а):
вы мне что угрожаете неприятностями? я бы на вашем месте так публично это не высказывал, обратная волна может настигнуть
А я бы, на Вашем месте, не мнил себя первым после бога и не думал бы, что все вокруг писают в штаники от одной моей тени. :)

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 258 раз

Вс июл 19, 2009 11:24 pm

модератор - убери этот диалог за жизнь из ЧП, плиз
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Vick
Завсегдатай
Благодарил (а): 151 раз
Шахматка: М1, к 20

Пн июл 20, 2009 12:03 am

Гала7 писал(а):
модератор - убери этот диалог за жизнь из ЧП, плиз
Тут 98% всей ветки "за жизнь", как часто бывает с темами из ЧП, к сожалению : (
С Уважением, Иванов Виталий Витальевич
руководитель агентства недвижимости в Павшинской Пойме и не только.

Vovanchik
Завсегдатай
Благодарил (а): 19 раз

Пн июл 20, 2009 12:35 am

Тут 98% всей ветки "за жизнь", как часто бывает с темами из ЧП, к сожалению : (
c’est la vie
Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на тёплом мониторе.
В России нет понятия "нельзя", есть понятие "дорого"

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пн июл 20, 2009 1:03 am

ment писал(а):
По многу раз на день... :ROFL:
Важен не сам выбор, а его последствия...

ment
Участник

Пн июл 20, 2009 8:46 pm

Mashulya писал(а):
ment писал(а):
По многу раз на день... :ROFL:
и в извращенной форме :lol:

Serg
Участник
Благодарил (а): 13 раз
Шахматка: М2, к 2Б

Вт июл 21, 2009 11:28 am

Мент, отделение "Горбатая гора" не ваше?
Спасибо Алфавиту за любезно предоставленные буквы.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 20