Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 20

Гала7
Леди джедай
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 14

Re: Нападение на подъезд

Вт июл 21, 2009 11:03 pm

а у меня есть информация, что за время, когда УК заперла консьержную, выгнав консьержку на улицу и оставив подъезд без консьержки (предыдущую удалили по заявлению жильцов, а нанимать свою жильцам не дают), у одной из престарелых жительниц подъезда случился приступ, а вызванные ею врачи не смогли попасть в подъезд. В результате больная не получила необходимую мед. помощь вовремя и это привело к серьезному ухудшению ее состояния. по этому поводу пишется письмо в МЧС - вот к чему приводит борьба УК с жителями :evil:
Всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев.

Z11
Участник

Вт июл 21, 2009 11:06 pm

Лохматый писал(а):
Я11, я уже кстати привык... отношусь философски... Практика показывает что какая-то высшая справедливость есть... Те кто живут как сволочи... обычно не очень хорошо заканчивают.
мне бы ваш оптимизм, я не верю, так как вижу все вокруг, как кто заканчивает и кто как живет и чем!!

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Вт июл 21, 2009 11:08 pm

живут то живут... только до поры до времени...
И все застройщики эти... Полный шоколад был... сейчас полный убыток... бабло заканчивается... Без бабла они никому не нужны... Сразу обыски начинаются... и все такое... Скоро закрывать начнут :)
Пойдут вслед за арбат престижем... чичей... и прочими. Вон ща санрайза уже закрывают...
Пожили красиво и хватит.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Z11
Участник

Вт июл 21, 2009 11:18 pm

Лохматый писал(а):
живут то живут... только до поры до времени...
И все застройщики эти... Полный шоколад был... сейчас полный убыток... бабло заканчивается... Без бабла они никому не нужны... Сразу обыски начинаются... и все такое... Скоро закрывать начнут :)
Пойдут вслед за арбат престижем... чичей... и прочими. Вон ща санрайза уже закрывают...
Пожили красиво и хватит.

это дележка, вы же взрослый человек, передел, не более!
черкизон закрыли, куда вся контрабанда поехала? на другой рынок, там будут бабло грести.....я что ли все это прикрывал или ЗАКОН?
вы про чичу верите, каждый второй мужик бил когда-то морду соседу за долги .....
а если су потянут вниз, то и квартиру мою без собственности потащат за собой, не задумывались?
тема ветки четко отражает суть происходящего, НАПАДЕНИЕ!!!! НАЕЗД!!!!

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт июл 21, 2009 11:31 pm

Z11 писал(а):
это дележка, вы же взрослый человек, передел, не более!
Это совершенно не важно... Тут важно то что бандитствовать всю жизнь не получится :) Либо свои завалят либо закроют либо у самого крышняк поедет. Важен итог.

Z11 писал(а):
вы про чичу верите, каждый второй мужик бил когда-то морду соседу за долги .....
На чиче тяжких и особо тяжких на много жизней отсидки... Без этого такого масштаба в нашей стране не добиться...
Z11 писал(а):
а если су потянут вниз, то и квартиру мою без собственности потащат за собой, не задумывались?
Ничего никуда не потащат.
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Z11
Участник

Вт июл 21, 2009 11:39 pm

Лохматый писал(а):

Z11 писал(а):
На чиче тяжких и особо тяжких на много жизней отсидки... Без этого такого масштаба в нашей стране не добиться...
.
судя по фигурантам дела, можно сделать вывод, под чьим прикрытием все это происходило, ничего вам в ситуации с 11 корпусом не напоминает?

Лохматый
Мохнатый джедай

Вт июл 21, 2009 11:42 pm

думаю не стоит развивать оффтоп дальше :)
Я лишь хотел донести что надо верить в хорошее хоть немного... Так жить полегче. Иначе свихнуться можно :lol:
Невозможно каждый день жить с мыслями что квартиру отнимумут и все деньги тоже. Лучше сразу в гроб :lol:

В чем сила, американец?
... думаешь, в деньгах? Вот и брат так думает. А я думаю, что сила - в правде. Кто прав, тот и сильнее. (с) :lol:

КИО
Завсегдатай
Благодарил (а): 100 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср июл 22, 2009 12:43 am

Господа, по другому и не скажешь. Прочитал тему и понял, что никакого конструктивизма в ней нет, как это отметил Вик. Если кратко сделать выжимку, то получается, что договоренности сорваны и идет тихая "не объявленная" война между сторонами конфликта. При этом есть один житель подъезда который упрекает своих соседей в том, что пословица "Главное в драку влезть, а там посмотрим" не актуальна в данной ситуации.
Так может быть стоит поискать констурутив? Единственный выход, как мне кажется это в скорейшее создании своего ТСЖ, в пользование которого перейдет злополучная консьержная комната?
Я понимаю, что вот так, с бухты-барахты создать ТСЖ не получиться, слишком много подводных камней, но стоит (ИМХО) вести работу по всем направлениям.
Боюсь, что война может скоро зайти так далеко, что все уже забудут из-за чего она началась, а в таких случаях победителей не бывает.
Неспособность сменить тему- это признак радикализма (У. Черчилль)
Власть всегда шагает рядом с бизнесом - таковы правила конвоирования.

Иваны4
Участник
Шахматка: М1, к 21

Ср июл 22, 2009 8:59 am

ment писал(а):
нет не произвел, осмотр сделаю сам на днях
Рекомендую жителям подъезда сделать две видеозаписи помещения при свидетелях: сейчас же и при визите участкового, на предмет наличия/отстутствия чего-либо похожего на "оборудование МЧС на миллион долларов".
Вообще, очень хорошая привычка всегда носить с собой средства аудио- видеозаписи: проблем в жизни намного меньше.
Alex писал(а):
Тогда позвольте поинтересоваться, в чем суть дознания, и почему Вами был проявлен особый интерес к пользователю с ником "Рем"?
оппа. участковый заинтересовался Рэмом ? проводится дознание ? ну-ка поподробнее плз!..
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Ср июл 22, 2009 10:51 am

Глядя на развивающиеся события и методы УК, скажу, что Элис совершенно права. УК как огня боится организованных жителей
Alice писал(а):
Вот я думаю, их УК ПАВШИНО и мочит сейчас, чтоб не повадно было собрания проводить, на которых укашкам могут дать пинком под зад.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

И дело тут совсем не в бабуле или экономии 200 рублей с носа. Большие деньги на кону.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

Иваны4
Участник

Ср июл 22, 2009 11:45 am

Steven писал(а):
И дело тут совсем не в бабуле или экономии 200 рублей с носа. Большие деньги на кону.
Абсолютно согласен. Если б там села "своя" консьержка, жильцы бы повесили "свою" доску объявлений и развернули бы агитацию. Ободрились бы. Как итог: ТСЖ 11 корпуса могло бы сформироваться в течение нескольких месяцев и прекратить течение денег мимо кассы. Вот ИМХО именно этого УК испугалось, а не потери платежей за консьержку.
Неважно, что не у всех есть собственность: ТСЖ может образовываться и будущими собственниками тоже. Это знают не все жители, но УК это знает и ССЫТ. 8)

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср июл 22, 2009 12:51 pm

тут еще главное это был бы пример что и без УК все неплохо получается... и то что можно платить дешевле и получать тоже самое.
Удивляем меня что УК еще на своем сайте не написало ... как же плохо теперь живется жителям этого подъезда.

NORMA

Ср июл 22, 2009 12:53 pm

"Даешь ТСЖ каждому отдельному подъезду!" :lol:

katulencia
Участник
Благодарил (а): 143 раза
Шахматка: М1, к 11

Ср июл 22, 2009 1:03 pm

Ну почему же подъезду, дому, второй то подъезд не такой активный , конечно, но при более хорошей организации, я думаю, можно будет и его подключить. Одиннадцатый корпус то раньше всех сдавался, и у него соотвественно больше всего жителелй, имеющих ПС.

Steven
Джедай

Ср июл 22, 2009 4:57 pm

Дорогие соседи.

УК написала заявление о том, что в комнате консьержки находится оборудование МЧС стоимостью миллион рублей. Жители утверждают, что никакого оборудования там нет. Участковый утверждает, что УК не заявляла о пропаже.

Возникают вопросы:

1) Если оно там действительно есть, то

а) что это за оборудование?
б) кто несет материальную ответственность за его сохранность? Консьержка?
в) какова его реальная стоимость?
г) кто заплатил разницу и куда она осела?

2) Если оборудования там нет, и его там никогда не было, то

а) УК намеренно клевещет с целью уничтожить в зародыше движение жителей любой ценой и не боится уголовки за ложный донос?

3) Если оборудования там нет, но оно там было "на бумаге", то

а) оборудование было проведено по документам (см пункт 1в), и теперь УК пытается повесить недопоставленное(или сворованное (кем??)) оборудование на инициативных жителей?

4) Если оборудования там нет, но оно там было по-настоящему, то

а) куда оно делось, если жители ничего не видели? УК втихаря вывезла оборудование, а теперь пытается получить денег с инициативных жителей?

Вам какая версия кажется наиболее правдоподобной?
(Эдмунд Бёрк)

Иваны4
Участник

Ср июл 22, 2009 5:11 pm

Чёто я не понял. Кому УК написала заявление, если участковый о нём не знает ?

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср июл 22, 2009 5:18 pm

эээ. в смысле незнает? Он судя по этой ветке вроде как о нем знает. И обещал проверить наличие этого супер оборудования за миллион которое охраняет бабушка...

Лохматый
Мохнатый джедай

Ср июл 22, 2009 5:23 pm

Steven писал(а):
Вам какая версия кажется наиболее правдоподобной?
Правдоподобной кажется версия что УК пишет всякую бредятину в зявлении... понимая что никто (а уж тем более участковый) проверять это всерьез не станет.
Заявление из серии.. "Вчера у меня от дома №20 угнали мой любимый космический корабль. Космический техпаспорт прилагаю. Этим самым мне причинен значительный ущерб, и я не могу зарабатывать деньги т.к. летаю на работу в космос! Накажите негодяев, помоему это жильцы дома."
Цель этого просто задолбать... и подавить любую инициативу. Впринципе такая тактика может быть даже эффективной... Т.к. ходить на допрос и писать объяснения о том что космический корабль ты не угонял на третий раз надоест и все забьют.
Последний раз редактировалось Лохматый Ср июл 22, 2009 10:48 pm, всего редактировалось 2 раза.

Steven
Джедай

Ср июл 22, 2009 5:25 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Чёто я не понял. Кому УК написала заявление, если участковый о нём не знает ?
Все он знает.
Abram писал(а):
УК Павшино написала заявление участковому о том что жильцы нашего подъезда незаконно проникли в помещении для консьержки, сообщив при этом что в нем находилось оборудование МЧС на сумму 1 000 000руб.
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
ment писал(а):
немного внесу ясность, а то вас понесло явно не туда...
оборудование не пропало, просто опасаются за то, что его могут испортить
(Эдмунд Бёрк)

ment
Участник
Благодарил (а): 16 раз

Ср июл 22, 2009 9:47 pm

Mark Krysoboy писал(а):
оппа. участковый заинтересовался Рэмом ? проводится дознание ? ну-ка поподробнее плз!..

может кто нибудь мне раскажет кто такой этот РЭМ
  • 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 20