Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 20

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Re: Нападение на подъезд

Ср июл 22, 2009 10:12 pm

ment писал(а):
может кто нибудь мне раскажет кто такой этот РЭМ
ну все по-моему РЭМ попал............нужно алиби стряпать...... :crazy:

Alice
Рыжая
Благодарил (а): 1032 раза
Шахматка: М1, к 21 М1, к 14

Ср июл 22, 2009 11:47 pm

ment писал(а):
немного внесу ясность, а то вас понесло явно не туда...
оборудование не пропало, просто опасаются за то, что его могут испортить
ment писал(а):
судя по всему есть, раз оно на балансе состоит!
балансовую справку мне обещали предоставить
Ну надо же, какое удивительное рвение в работе по заявлению частной лавки об опасении, что какое-то имущество может быть испорчено.
И чо, милиция у нас так старательно проверки проводит по каждому заявлению "об опасениях"?
У меня в квартире имущество. Я оцениваю его в миллион рублей. Опасаюсь, что имущество может быть испорчено или похищено. Если кто не верит - обещаю предоставить справку за своей подписью, что имущество есть в природе и стоит миллион рублев. :)
А еще я опасаюсь, что меня могут хулиганы на улице ограбить.
Любопытно, если я про свои опасения напишу заявление участковому, участковый придет срочно делать проверку по заявлению и предпримет меры по охране меня и моего имущества? К моей квартире приставят на охрану милиционера? Меня наряд милиции будет до дома провожать, чтоб хулиганы не напали?

Вы бы поосторожней с внесением ясности...
Я думаю, такие пояснения не способствуют в убеждении граждан в отсутствии коррупционных связей между УК ПАВШИНО и работниками милиции.
Дай вам Бог того, что вы желаете другим. :)

Popovich
Участник
Благодарил (а): 29 раз
Шахматка: М1, к 11

Чт июл 23, 2009 8:19 am

То ment. Опасаюсь, что из-за халатности местных служб УК Павшено в частности электриков и служб главного инженера (вкл. его самого) может быть повреждено принадлежащее мне электрическое оборудование, стоимость возможно более миллионов рублей. Примите меры. Прецеденты уже были!

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Чт июл 23, 2009 9:36 am

Да ment попал в ситуёвину :o :o :o
Законы надобно бы знать :read: :read: :read:
А если не знаете то поясню что жители спокойно могут (обязаны по ППБ) выбросить из комнаты конс. все что там валяется так как это помещение общедолевая собственность и распоряжаются всем имуществом собственники (читайте ЖК) и УК нанято собственниками для обслуживания общего имущества МКД а не наоборот как воображает себе УК. Да еще проверочку обязаны провести в отношении тех кому принадлежит это имущество по факту нарушения хранения имущества а может быть и хищения.
Жителям подъезда советую написать заявление участковому провести проверку по факту нахождения бесхозного имущества в консъержной. :rtfm: :rtfm: :rtfm:

Z11
Участник

Чт июл 23, 2009 9:49 am

Уважаемые жители, не злите доблестную милицию, вдруг срыв нервный, качественно подобранного персонала правоохранительных органов, постреляют же нафиг нас всех :( имеются примеры к огромному сожалению :( будем платить лучше УК, жить то хочется!!!!!!!!
Железную дверь УК уже поставила, так что ничего никуда не пропадет.........ну а кражи через балконы квартир...ну не судьба, ment вам посоветует заплатить и поставить охрану и все будет тип топ! здесь он СОВЕТЧИК знатный!
Кульминационный момент, здесь должна появится НОРМА и брызнуть ядом!

IVS
Участник
Благодарил (а): 84 раза
Шахматка: М1, к 21

Чт июл 23, 2009 10:16 am

Z11 писал(а):
Здесь появлюсь я :D Хоть один из повизгивающих на тему "Наш участковый на стороне УК!!!" написал заявление участковому на предмет неправомерных действий УК? Или в форуме трындеть не так ссыкотно, как написать на бумаге и сдать её в отделение милиции.
«Им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия» Столыпин П.А.

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Чт июл 23, 2009 10:24 am

IVS писал(а):
Z11 писал(а):
Здесь появлюсь я :D Хоть один из повизгивающих на тему "Наш участковый на стороне УК!!!" написал заявление участковому на предмет неправомерных действий УК? Или в форуме трындеть не так ссыкотно, как написать на бумаге и сдать её в отделение милиции.

да уж, тошненько некоторым без Нормы :-)

а Вас IVS, если помидорами не закидают, то медальку может и дадут :-)))

Kot_Vasya
Новенький на форуме
Благодарил (а): 176 раз

Чт июл 23, 2009 10:30 am

Поддерживаю IVS!
Пора переходить к активным действиям!
:x Надо написать заявления о том, что консъержки от УК проживают в наших подъездах с нарушением санитарных норм, без оформления по ТК, без регистрации...
Только подавать эти заявления надо не ment лично, а в ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ОВД г.Красногорск (работает в выходные и праздничные дни), при подаче необходимо потребовать Талон-уведомление, в нем д.б. указаны номер и дата.

Z11
Участник

Чт июл 23, 2009 10:31 am

IVS писал(а):

участковому на участкового, отличное предложение......но им я не воспользуюсь
есть другие планы.......вам я их не поведаю, ссыкотно!!!!!

IVS
Участник

Чт июл 23, 2009 10:43 am

Z11 писал(а):
участковому на участкового, отличное предложение......
Хмм... так это лично участковый стоял возле двери в коньсъержную и никого туда не пускал до того как жильцы её самовольно взломали? Или всё же участковый появился после этих событий и заявления УК?
:D

Alice
Рыжая

Чт июл 23, 2009 11:04 am

IVS писал(а):
Хоть один из повизгивающих на тему "Наш участковый на стороне УК!!!" написал заявление участковому на предмет неправомерных действий УК?
Ты про конкретную ситуацию или в принципе?
Если в принципе - то писали. И в милицию. И в прокуратуру. Ответ обычно один и тот же.
"Оснований для принятия мер реагирования нет".
Поэтому очень забавно смотрятся пояснения ment-а, что они ведут проверку по заявлению, в котором содержалось сообщение не о преступлении или правонарушении, а об "опасениях, что имущество на миллион рублей может быть испорчено".
Я представляю диалог в милиции на тему подобного заявления, если бы с ним обратился гражданин:
- Здрасьте. Я знаю, что в не принадлежащем мне помещении находится имущество на один миллион рублей. Опасаюсь, что оно может быть повреждено хулиганами или украдено ворами. Пожалуйста, проведите проверку и привлеките к ответственности виновных.
- Вот когда поломают или украдут - тогда и приходите. :)

IVS
Участник

Чт июл 23, 2009 11:16 am

Alice писал(а):
Я представляю диалог в милиции на тему подобного заявления, если бы с ним обратился гражданин:
- Здрасьте. Я знаю, что в не принадлежащем мне помещении находится имущество на один миллион рублей. Опасаюсь, что оно может быть повреждено хулиганами или украдено ворами. Пожалуйста, проведите проверку и привлеките к ответственности виновных.
Ну не я тебе буду рассказывать о решениях "типа ТСЖ"... :D так что я бы на тему выделенного мной не стал бы столь уверенно говорить:)

P.S. Да и потом, самого текста заявления от УК ни ты ни я и никто из жильцов не видел, а есть лишь толко вольные трактовки его. Мож там дословно что нибудь в духе "... группа лиц под покровом ночи взломав дверь ... проникла в помещение... нанесен ущерб...прошу привлечь..."???
Последний раз редактировалось IVS Чт июл 23, 2009 11:23 am, всего редактировалось 1 раз.

IVS
Участник

Чт июл 23, 2009 11:19 am

Alice писал(а):
IVS писал(а):
Хоть один из повизгивающих на тему "Наш участковый на стороне УК!!!" написал заявление участковому на предмет неправомерных действий УК?
Ты про конкретную ситуацию или в принципе?
Если в принципе - то писали. И в милицию. И в прокуратуру. Ответ обычно один и тот же.
"Оснований для принятия мер реагирования нет".
Про вполне конкретные, неоднократные твои обвинения в адрес участкового. Ты написала заявления с просьбой проверить и пресечь незаконную деятельность коммерческой организации или только на форуме при каждом удобном случае напоминаешь участковому о том что он дескать это обязан делать?

Alice
Рыжая

Чт июл 23, 2009 11:28 am

IVS писал(а):
Alice писал(а):
Ну не я тебе буду рассказывать о решениях "типа ТСЖ"... :D так что я бы на тему выделенного мной не стал бы столь уверенно говорить:)
Ну я тебе тоже не буду цитировать жилищный и гражданский кодексы. Консьержная - помещение, предназначенное для обслуживания более одного помещения в доме. Общее имущество МКД. Посему находиться в собственности ТСЖ или УК ПАВШИНО не может.
Что касается решений ТСЖ - то по ЖК решение вопросов о передаче общего имущества многоквартирного дома в пользование относится к компетенции общего собрания собственников помещений, а не общего собрания членов ТСЖ.
Хотя общее собрание членов ТСЖ и вправе принять решение о сдаче этого имущества в аренду.
Вот такой у нас волшебный ЖК. :crazy:

IVS
Участник

Чт июл 23, 2009 11:33 am

Alice писал(а):
Ну я тебе тоже не буду цитировать жилищный и гражданский кодексы. Консьержная - помещение, предназначенное для обслуживания более одного помещения в доме. Общее имущество МКД.
...
Хотя общее собрание членов ТСЖ и вправе принять решение о сдаче этого имущества в аренду.
Вот такой у нас волшебный ЖК. :crazy:
По факту "консьержная", а по бумагам "склад дворницкого инвентаря"... :D

Z11
Участник

Чт июл 23, 2009 11:46 am

Kot_Vasya писал(а):
Поддерживаю IVS!
Пора переходить к активным действиям!
:x Надо написать заявления о том, что консъержки от УК проживают в наших подъездах с нарушением санитарных норм, без оформления по ТК, без регистрации...
Только подавать эти заявления надо не ment лично, а в ДЕЖУРНУЮ ЧАСТЬ ОВД г.Красногорск (работает в выходные и праздничные дни), при подаче необходимо потребовать Талон-уведомление, в нем д.б. указаны номер и дата.

не делайте этого, снимут всех консьержек со всех подъездов, будете врагом номер один для всего района

Alice
Рыжая

Чт июл 23, 2009 11:47 am

IVS писал(а):
Ты написала заявления с просьбой проверить и пресечь незаконную деятельность коммерческой организации или только на форуме при каждом удобном случае напоминаешь участковому о том что он дескать это обязан делать?
Игоречек, ты ответы участкового в форуме читал на эту тему? "Обратитесь в ОБЭП", то есть в переводе на разговорный иннах, мы этим заниматься не будем.
И какой смысл писать заявление после этого ответа?

А что касается написания заявлений в другие инстанции - не прикидывайся, что ничего не знаешь. :evil:
Раздел 21 корпуса и закрытый раздел на павшинке ты читал.
По факту "консьержная", а по бумагам "склад дворницкого инвентаря"...
Не важно. Главное, что это помещение техназначения и общее имущество МКД. В собственности ТСЖ или УК ПАВШИНО по определению не может находиться.

Z11
Участник

Чт июл 23, 2009 11:53 am

IVS писал(а):
Хмм... так это лично участковый стоял возле двери в коньсъержную и никого туда не пускал до того как жильцы её самовольно взломали? Или всё же участковый появился после этих событий и заявления УК?
:D
вы фантазер еще тот, как было я не знаю, я вижу утром подъезд и вечером
взломали - накажут, украли - посадят, не сомневайтесь!
по поводу реальных действий с моей стороны в отношении УК, я вам написал выше.

NORMA

Чт июл 23, 2009 11:55 am

Какая прелесть оказывается это "ничье" имущество, вернее "некие площади" :D И эти не собственники и те тоже :D Красота!
Тогда вопрос "а чье же, а чье-же?" (ответ уже писала)
Последний раз редактировалось NORMA Чт июл 23, 2009 11:58 am, всего редактировалось 1 раз.

IVS
Участник

Чт июл 23, 2009 11:58 am

Alice писал(а):
Игоречек, ты ответы участкового в форуме читал на эту тему? "Обратитесь в ОБЭП", то есть в переводе на разговорный иннах, мы этим заниматься не будем.
Выделил жирным :D .

Alice писал(а):
А что касается написания заявлений в другие инстанции - не прикидывайся, что ничего не знаешь. :evil:
У меня есть обширнейший архив переписки с ДСК-1... я думаю на основании этого архива мне стоит сделать вывод о том, что участковый не предпринимает никаких действий. :lol: :lol: :lol: *уходит менять памперсы*

Не важно. Главное, что это помещение техназначения и общее имущество МКД. В собственности ТСЖ или УК ПАВШИНО по определению не может находиться.
Да хоть в аренде, но оформленное на бумаге :D
  • 1
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 20