Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

Модератор: lang

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 31

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 291 раз
Шахматка: М2, к 1

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 1 #2

Ср окт 21, 2009 3:30 pm

sasha76 писал(а):
пишУт, но за то любят вешать не знакомым людям ярлыки. Не так ли?
ну если вы были на митинге и на проверке значит, заочно знакомы - виделись)
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

sasha76
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Ср окт 21, 2009 3:31 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):
Дом передан,
а где вы прочитали такую фразу?
Вы вот вроде, как бывалый активист, а документ "разрешение под заселение" видимо не видели. Как по вашему можно разрешить заселять дом, не передав его на баланс эксплуатирующей организации??? Вроде как заселяйтесь, а если нет воды, электричества, заказа на Санитарное содержание дома, то не беда. Мусор во двор, лучина вместо лампочки и костер в квартире. Других вариантов я не вижу. А Вы?

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 3:33 pm

sasha76 писал(а):
Вы вот вроде, как бывалый активист, а документ "разрешение под заселение" не видели
Ну так покажите :-) не сочтите за труд :-)

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 3:37 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):
пишУт, но за то любят вешать не знакомым людям ярлыки. Не так ли?
ну если вы были на митинге и на проверке значит, заочно знакомы - виделись)
Да наверное видились), документ, который показывал Гена ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Он гораздо больше чем БТИ, ГК и прочее- это финишный документ. Мое беспокойство в том, что нет определения прокуратуры по поводу этого документа. Конечно, возможны варианты, что был звонок " Вы меня СУшки подставили ТАК, я Вам Сушникам жизнь организую! Быстро доделать!" НО Су - это не просто строительная организация, она в Осетии строит, а значит есть политические ходы, а значит и на Красногорск "положить" . Вот в чем штука

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 3:40 pm

sasha76 писал(а):
Да наверное видились), документ, который показывал Гена ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ. Он гораздо больше чем БТИ, ГК и прочее- это финишный документ. Мое беспокойство в том, что нет определения прокуратуры по поводу этого документа. Конечно, возможны варианты, что был звонок " Вы меня СУшки подставили ТАК, я Вам Сушникам жизнь организую! Быстро доделать!" НО Су - это не просто строительная организация, она в Осетии строит, а значит есть политические ходы, а значит и на Красногорск "положить" . Вот в чем штука
Что то я вас не могу понять вы не могли бы конкретно сказать о каком документе идет речь в котором есть фраза "дом передан" ???? Давай-те более ближе к нашим домам общать а не пространственно. Я лично информацией по осетии не владею да и не шибко то интересуюсь

PS Я тут посмотрел Акт ввода в эксплуатацию, заявление которое сделал пропукатура на сайте МО но фразы "дом перед" я нигде не нашел и уж тем более что "дом передан к заселению, значит его приняла на баланс эксплуатирущая организация" это вообще бред Можете позвонить в УК Павшино 1000% процентов они вам скажут что не принимали 1 корпус 2 мкр.
Последний раз редактировалось zxcasd6512 Ср окт 21, 2009 3:48 pm, всего редактировалось 1 раз.

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 3:45 pm

Ну так покажите :-) не сочтите за труд :-)[/quote]
Вырезка
13.10.2009 11:02
"Красногорская городская прокуратура приняла меры в связи с нарушениями прав граждан при приеме в эксплуатацию жилых домов
Красногорская городская прокуратура провела проверку коллективного обращения граждан-соинвесторов многоквартирных жилых домов, возведенных в микрорайоне Павшинская Пойма Красногорска.

Установлено, что корпуса №№ 1 и 6 второго микрорайона были введены в эксплуатацию 30 декабря 2008 года на основании соответствующего разрешения, выданного администрацией Красногорского муниципального района. Однако до настоящего времени жильцы не могут вселиться в свои квартиры из-за невозможности проживания."

.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и устранение нарушений закона находится на контроле в городской прокуратуре.
ЭТО ИНФА на Сайте московской облати. На данном форуме на стр 16 кажется An 72, дает ссылку.
Разрешения у меня нет но я видел его У Геннадия (ник Бориска) он кажется выкладывал, но можете попросить у него, думаю, что он не откажет.

romas
Участник

Ср окт 21, 2009 3:48 pm

Милые соседи не ссорьтесь!!! Давайте лучше разберемся, вот Вы "sasha76" конкретно какие шаги хотите и предпринимаете сделать??? (конкретика нужна) Может мы тоже самое сделаем....

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 3:51 pm

sasha76 писал(а):
...

еще раз повторюсь

Я тут посмотрел Акт ввода в эксплуатацию, заявление которое сделал прокуратура на сайте МО но фразы "дом перед" я нигде не нашел и уж тем более что "дом передан к заселению, значит его приняла на баланс эксплуатирущая организация" это вообще бред Можете позвонить в УК Павшино 1000% процентов они вам скажут что не принимали 1 корпус 2 мкр.

Помимо этих двух документов я думаю других по нашему дому не существует. Если я не прав или чего не знаю поправьте меня пожалуйста.

И еще раз просьба подскажите где вы прочитали фразу "дом передан под заселение"?

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 3:53 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):
Что то я вас не могу понять вы немогли конкретно сказать о каком документе идет речь в котором есть фраза "дом передан" ???? Давай-те более ближе к нашим домам общать а не пространственно. Я лично информацией по осетии не владею да и не шибко то интересуюсь
Это даже правильно. Но если мы рассматриваем получение ключей как событие, то у любого события есть вероятность. Вероятность зависит от кучи факторов. Желание достроить, наличие денег, ПРИОРИтетность объекта, наличие людей, возможность наказания, если не построишь. Правильно!? Так вот нагнуть Су никто не сможет- она строит в Осетии, кстати и на ваши деньги в какой-то части- это политика. Су - срывает сроки не только по коммерчиским домам, но и по социальным- это к вопросу о приоритетности, у Су не сдана целая куча домов, хотя казалось бы- лучше сдать (сейчас лучше продают готовые дома с ключами) и не морочить себе голову, но не сдают- это про наличие денег. Все это инфа для раздумия, а хочет кто принимать к вниманию те или иные факторы или нет, делать из этого выводы- дело без сомнения личное :)

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 3:56 pm

romas писал(а):
Милые соседи не ссорьтесь!!!
Да мы не ссоримся Просто я подумал что может я чего-то не знаю??????? Вот и хочу уточнить Откуда взялась фраза "дом передан"?

sasha76 писал(а):
Но если мы рассматриваем получение ключей как событие, то у любого события есть вероятность.
Вот вы опять гнете свою профсоюзную линию. :-) Да господь с ним с Фомой давай уже про Ерему наконец.
Кто вам сказал что дом передан под заселение на баланс УК? Или опровергните меня - тогда действительно я не о всем осведомлен, или вы ее сами придумали?

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 3:59 pm

Кстати вот ссылка на разрешение на ввод дома в эксплуатацию
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если разговор об этом документе то таких фраз там отродясь не было

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 3:59 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):
...

еще раз повторюсь

Я тут посмотрел Акт ввода в эксплуатацию, заявление которое сделал прокуратура на сайте МО но фразы "дом перед" я нигде не нашел и уж тем более что "дом передан к заселению, значит его приняла на баланс эксплуатирущая организация" это вообще бред Можете позвонить в УК Павшино 1000% процентов они вам скажут что не принимали 1 корпус 2 мкр.

Помимо этих двух документов я думаю других по нашему дому не существует. Если я не прав или чего не знаю поправьте меня пожалуйста.

И еще раз просьба подскажите где вы прочитали фразу "дом передан под заселение"?
В том что не приняли и при этом разрешили- это и есть суть махинации
Я уже дал выдержку из определения прокуратуры, выложенной на сайте МО. Прокурорский работник сказал, что по документам мы должны были уже жить в доме.
Выдержку из определения я выложил выше. Или 16 страница, сообщение An 72, ссылка на сайт
РАРЕШЕНИЕ на ЗАСЕЛЕНИЕ- документ результирующий как штамп ОТК

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 4:00 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):
...

еще раз повторюсь

В том что не приняли и при этом разрешили- это и есть суть махинации
Я уже дал выдержку из определения прокуратуры, выложенной на сайте МО. Прокурорский работник сказал, что по документам мы должны были уже жить в доме.
Выдержку из определения я выложил выше. Или 16 страница, сообщение An 72, ссылка на сайт

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 4:05 pm

zxcasd6512 писал(а):
Кстати вот ссылка на разрешение на ввод дома в эксплуатацию
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Если разговор об этом документе то таких фраз там отродясь не было
Верно! дом нельзя заселять если он не обслуживается, а значит и разрешать его вводить в эксплуатацию нельзя.

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 4:11 pm

sasha76 писал(а):

Давай те так либо вы скажите пожалуйста откуда 'эти фразы появились либо я считаю что вы их придумали и дискутировать с вами по этому поводу отказываюсь в виду голословности ваших заявлений.
Ну ей богу бессмысленно обсуждать правомерна ли передача дома на баланс УК если таковой вообще не было и никаких документов на этот счет нет.
Чтобы как-то подвести итоги скажу что я согласен в вами в том что надо постоянно подталкивать СУ к достройке дома и я надеюсь что 25 числа состоится очередной толчок эту сторону. Только в отличии от вас, если мне предложили бы на выбор ключи или чью-то снятую должность я выбрал бы ключи.

PS

sasha76 писал(а):
Верно! дом нельзя заселять если он не обслуживается, а значит и разрешать его вводить в эксплуатацию нельзя.

Это совсем не так ввод в эксплуатацию не равен заселению.
Можно ввести и не заселить. И роль этих актов в строительстве не более чем очередная отчетность, роль специально для нас с вами и некоторых контролирующих организаций

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 4:14 pm

romas писал(а):
Милые соседи не ссорьтесь!!! Давайте лучше разберемся, вот Вы "sasha76" конкретно какие шаги хотите и предпринимаете сделать??? (конкретика нужна) Может мы тоже самое сделаем....
Да попытки ссор нет. Я считаю, что возможно, хотя и не факт, что по на нашему дому ситуация может начать "заигрываться " в очередной раз. Согласитесь риск существует!? Что пугает, что при наличиии очень серьезного документа на руках прокуратура не дала очень жесткой оценки. Кстати 30-ти дневный срок прошел и по закону мы должны получить официальное заключение прокуратуры. Не мы , А Геннадий, как человек, инициирующий проверку. Вопрос того, какие будут вынесены определения, какие гарантии дает Су, если их вообще дает. Какой кантроль со стороны прокуратуры? График работ и прочее. Возможен ли общественный контроль? Для Су не впервой выгнать кучу рабочих на объект, а затем так же их перегнать на другой.

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 4:25 pm

sasha76 писал(а):

Это совсем не так ввод в эксплуатацию не равен заселению.
Можно ввести и не заселить. И роль этих актов в строительстве не более чем очередная отчетность, роль специально для нас с вами и некоторых контролирующих организаций[/quote]
А тогда какой вообще юридический статус данного документа?
Другими словами, без готовности дома получаеют разрешение администрации (ВЛАСТИ), заселяют его, без эксплуатирующих организаций. Ввиду отсутствия их в доме начинают болеть и умирать люди от переохлождения или тифа, например.Рушится один подъесзд- гибнут люди и прочее. Приезжает МЧС , Прокуратура, СЭС и совершенно законно задает вопрос "Кто разрешил?" Су киват на Администрацию (ВЛАСТЬ), а та в свою очередь говорит "Я разрешила селить, но правда, когда СУ договориться с ЖКХ, или не договорится, я прямого указания на это не даю" Исходя из этого теперь строительная организация решает жить людям или не жить в том или ином доме. Возможно, что в Краснагорске и так, хотя везде иначе, что и логично. Простите может я и ошибаюсь

zxcasd6512
Завсегдатай

Ср окт 21, 2009 4:34 pm

sasha76 писал(а):

Похоже вы тоже не любите все сообщения выше читать. Я же написал что роль этих актов в строительстве не более чем очередная отчетность, роль специально для нас с вами и некоторых контролирующих организаций.

Ладно вы опять в какие то дебри ударились так и до космоса доберемся происхождение фразы как я понимаю вы объяснить неможете.

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 5:26 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):

Похоже вы тоже не любите все сообщения выше читать. Я же написал что роль этих актов в строительстве не более чем очередная отчетность, роль специально для нас с вами и некоторых контролирующих организаций.

Ладно вы опять в какие то дебри ударились так и до космоса доберемся происхождение фразы как я понимаю вы объяснить неможете.
В том чудо- документе, который Вы называете "очередной отчетностью" есть ссылка на один документ, знаете ли большими такими буковками.
Я не поленюсь и выложу его. Вы пожалуйста медленно почитайте его, прямо пунктик за пунктиком. Может даже стоит конспектировать. После этого вернитесь к документу (фотографии) и посторайтесь рассмотреть должность подписавшего сею "очередную отчетность". И подумайте подписывают ли "очередную отчетность" руководители такого ранга. Затем, если Вы захотите, мы поговорим о том, что такое "проект" и разрешительные документы, а так же лимиты, по тепло, электроснабжению и канализации. Как они предоставляются. Если Вы правда не считаете, что сначала строится дом, а потом начинают узнавать о том, а возможно ли вообще подключиться куда либо. Можно поговорить и о порядке согласования.

А о том что это за "очередная отчетность" Вы узнаете прочитпав этот документ.
Приятного прочтения!

Статья 55. Выдача разрешения на ввод объекта в эксплуатацию
1. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию представляет собой документ, который удостоверяет выполнение строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства в полном объеме в соответствии с разрешением на строительство, соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства градостроительному плану земельного участка и проектной документации.

2. Для ввода объекта в эксплуатацию застройщик обращается в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, с заявлением о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

--------------------------------------------------------------------------------

Не требуется предоставление градостроительного плана земельного участка для ввода объекта в эксплуатацию в случае, если разрешение на строительство выдано до введения в действие настоящего Кодекса, а также в случае, предусмотренном пунктом 1 части 1 статьи 4 Федерального закона от 29.12.2004 N 191-ФЗ. При этом правила пункта 2 части 6 статьи 55 настоящего Кодекса не применяются (Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ).

--------------------------------------------------------------------------------

3. К заявлению о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию прилагаются следующие документы:

1) правоустанавливающие документы на земельный участок;

2) градостроительный план земельного участка;

3) разрешение на строительство;

4) акт приемки объекта капитального строительства (в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);

5) документ, подтверждающий соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и подписанный лицом, осуществляющим строительство;

6) документ, подтверждающий соответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации и подписанный лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора), за исключением случаев осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов индивидуального жилищного строительства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

7) документы, подтверждающие соответствие построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства техническим условиям и подписанные представителями организаций, осуществляющих эксплуатацию сетей инженерно-технического обеспечения (при их наличии);

8) схема, отображающая расположение построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства, расположение сетей инженерно-технического обеспечения в границах земельного участка и планировочную организацию земельного участка и подписанная лицом, осуществляющим строительство (лицом, осуществляющим строительство, и застройщиком или заказчиком в случае осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта на основании договора);

конец первой части

sasha76
Участник

Ср окт 21, 2009 5:28 pm

zxcasd6512 писал(а):
sasha76 писал(а):

9) заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора) о соответствии построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, заключение государственного экологического контроля в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 настоящего Кодекса.

(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

конец второй части
4. Правительством Российской Федерации могут устанавливаться помимо предусмотренных частью 3 настоящей статьи иные документы, необходимые для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, в целях получения в полном объеме сведений, необходимых для постановки объекта капитального строительства на государственный учет.

4.1. Для получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию разрешается требовать только указанные в частях 3 и 4 настоящей статьи документы.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 232-ФЗ)

5. Орган, выдавший разрешение на строительство, в течение десяти дней со дня поступления заявления о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию обязан обеспечить проверку наличия и правильности оформления документов, указанных в части 3 настоящей статьи, осмотр объекта капитального строительства и выдать заявителю разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или отказать в выдаче такого разрешения с указанием причин отказа. В случае, если при строительстве, реконструкции, капитальном ремонте объекта капитального строительства осуществляется государственный строительный надзор, осмотр такого объекта органом, выдавшим разрешение на строительство, не проводится.

(часть пятая в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 143-ФЗ)

6. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию является:

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 143-ФЗ)

1) отсутствие документов, указанных в части 3 настоящей статьи;

2) несоответствие объекта капитального строительства требованиям градостроительного плана земельного участка;

3) несоответствие объекта капитального строительства требованиям, установленным в разрешении на строительство;

4) несоответствие параметров построенного, реконструированного, отремонтированного объекта капитального строительства проектной документации. Данное основание не применяется в отношении объектов индивидуального жилищного строительства.

7. Основанием для отказа в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, кроме указанных в части 6 настоящей статьи оснований, является невыполнение застройщиком требований, предусмотренных частью 18 статьи 51 настоящего Кодекса. В таком случае разрешение на ввод объекта в эксплуатацию выдается только после передачи безвозмездно в федеральный орган исполнительной власти, орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации или орган местного самоуправления, выдавшие разрешение на строительство, сведений о площади, о высоте и об этажности планируемого объекта капитального строительства, о сетях инженерно-технического обеспечения, одного экземпляра копии результатов инженерных изысканий и по одному экземпляру копий разделов проектной документации, предусмотренных пунктами 2, 8 - 10 части 12 статьи 48 настоящего Кодекса, или одного экземпляра копии схемы планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

8. Отказ в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию может быть оспорен в судебном порядке.

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 143-ФЗ)

• 1
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 31