Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: SL_D

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24

Amigos777
Участник
Благодарил (а): 12 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #3

Ср янв 27, 2010 12:44 pm

Вчера получил письма с ответами из 3-х инстанций:
- Прокуратуры МО (перенаправили жалобу в Красногорскую Прокуратуру);
- Аппарата уполномоченного по правам человека в МО (приняли жалобу к рассмотрению);
- Совет депутатов Красногорского района (перенаправили жалобу главе Красногорского р-на).

Соседи, с учетом последней информации о том, что доп. соглашение к инвест. контракту (увеличение сроков строительства до 2012г.) находится в Миноблстрое, считаю очень важным направление всеми нами писем во все инстанции. Это нужно для того, чтобы сроки по нашему дому ни в коем случае не "сдвигались".

Соседи! Почему так мало людей подтвердило на форуме, что они отправили письма?!!!

Вам читающим это (и не отправившим письма), разве не стыдно за себя?

Извините за грубость, но сколько можно допускать, что бы нами «пользовались» (мягко говоря)?!

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Ср янв 27, 2010 1:31 pm

Amigos777 писал(а):
Соседи! Почему так мало людей подтвердило на форуме, что они отправили письма?!!!
Вам читающим это (и не отправившим письма), разве не стыдно за себя?
Извините за грубость, но сколько можно допускать, что бы нами «пользовались» (мягко говоря)?!

Amigos, может быть это поможет?)) Я это письмо писала Amine, но думаю его нужно опубликовать, может быть остальные тоже задумаются, что просто сидеть и ждать уже и бессмыслено и не получится .

"Психология людей мне понятна, поскольку я до сего момента была одной из них - у меня есть квартира, я не тороплюсь, микрорайон еще строится, там много еще не доделано (дороги, магазины, метро и т.д.). Но 2012 (2015) год меня уже совсем не устраивает! Раньше стоимость на наши квартиры росла и я была "спокойна", так как была "в прибыли". А сейчас потерянная прибыль (упущенная выгода) от той суммы, которую я заплатила за квартиру до 2012 составит - ~4 млн. руб. х 10% годовых в банке (есть и до 17%!) х 6 лет = 2 400 000 руб.! А если еще прибавить аренду квартир, как многие платят - 20000 р.(min!!) х 12 мес х 6 лет = 1 440 000 руб.

ИТОГО: наши потери минимально составят к 2012 году 3 840 000 руб., это то, что мы (каждый) просто тупо дарим (!) застройщикам! Цифра ужасает, это по 53 т.р. в месяц! Или еще одна квартира в ПП!))А продать квартиру, насколько я узнавала, мы може всего лишь на 20 тыс. долл. дороже, чем покупали! И то побегать теперь нужно. Получается, что СУ на наши деньги получило огромные прибыли, а мы остаемся в убытке.

Соседи, будьте активны! Уже пора!))

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Ср янв 27, 2010 1:53 pm

Соседи, завтра (четверг) ответ от Красногорской прокуратуры будет готов. Кто сможет его забрать, у меня к сожалению никак не получится туда выехать... Прокуратура обещала приложить к своему ответу, ответы на их запросы от СУ-155 по нашему дому, и от Администрации КР (про который писал Leni4)

Вчера получила ещё 5 ответов:
Жириновского
Упорлномоченного по правам человека РФ
Совета депутатов КР
Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
и ещё кого-то не помню (письма дома)

Все 5 писем просто отписки, что они эими вопросами не занимаются. Так что круг органов куда нам нужно писать в дальнейшем письма сужается...
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Leni4
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср янв 27, 2010 2:32 pm

Повторяю. Сроки завершения строительства продлены до 2012года по ВСЕЙ Пойме, включая 3-ю и 4-ю очереди, там где дома еще только на начальном цикле. - ЭТО НЕ ПО КОРПУСУ №8.
По нашему корпусу сроки узнаем в начале февраля, когда придет официальное обязательство от СУ-155.
Администрация КРА уверяет, что до 10.2010г. дом сдадут.

Письма все отправлю в конце недели, только тогда не буду отправлять туда, откуда Амине прислали отписки

Написал в Час пик. Спасибо за ссылку)
Последний раз редактировалось Leni4 Чт янв 28, 2010 6:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Clash
Участник
Благодарил (а): 14 раз

Ср янв 27, 2010 3:18 pm

Соседи написала о нашей проблеме в прграмму В час пик на рен тв, присоединяйтесь!
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Amina
Участник
TC

Ср янв 27, 2010 4:55 pm

Соседи, завтра (четверг) в 10.30 комиссия Уполномоченного по правам человека МО выедет на наш 8к.
Присоединяйтесь!

Amigos777
Участник

Ср янв 27, 2010 5:52 pm

Звонили из "старушки" КПРФ (насколько я понял, это был областной депутат Васильев Николай Иванович), пообещал отправить депутатский запрос в СУ-155.

Буду просить его направить запрос и в Миноблстрой, и администрацию Красногорска.
Последний раз редактировалось Amigos777 Чт янв 28, 2010 11:17 am, всего редактировалось 2 раза.

Amigos777
Участник

Ср янв 27, 2010 5:59 pm

Clash писал(а):
Соседи написала о нашей проблеме в прграмму В час пик на рен тв, присоединяйтесь!

Присоединился.

Amina
Участник
TC

Ср янв 27, 2010 7:31 pm

Clash писал(а):
внесла и свои 5 копеек)

путник
Участник

Ср янв 27, 2010 8:04 pm

Во сколько приблизительно нужно быть в четверг на корпусе?

Amina
Участник
TC

Ср янв 27, 2010 11:32 pm

10.30 они обещали быть у нашего корпуса, просила их пораньше, объяснили что выедут в 9.00, пока доедут .... В общем, встреча в 10.30 утра)

Amigos777
Участник

Чт янв 28, 2010 11:13 am

Leni4 писал(а):

Письма все отправлю в конце недели, только тогда не буду отправлять туда, откуда Амине прислали отписки

Leni4, я бы все же рекомендовал отправить письма и туда, откуда пришли отписки. Благо, когда посылаешь 20 писем, послать еще 3-4 не составляет большого труда (экономия на масштабе, как говориться).

Возможно, они после 20 отписки возьмутся за ум (или им это надоест) и вложат свои 3-и копейки в нашу победу ).

Вспомните или посмотрите фильм "Побег из Шоушенка" (арестант пишет письма каждый день (или неделю) в течение нескольких лет) и тогда Вы меня поймете.
Последний раз редактировалось Amigos777 Чт янв 28, 2010 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

Clash
Участник

Чт янв 28, 2010 12:34 pm

Соседи если есть возможность осведомить других соседей, либо если кто то зарегистрирован в других форумах касающихся стройки су 155, прошу распространить нашу тему в форуме рен тв программы час пик!
Объединяемся! вместе мы сожем все!

Amigos777
Участник

Чт янв 28, 2010 3:06 pm

Отправил сегодня сообщение в Министерство строительного комплекса МО (через их сайт), с требованием не подписывать дополнительное соглашение к инвестиционному контракту о продлении сроков строительства до 2012г. с СУ-155 в отношении нашего дома. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Соседи, полагаю, что это хороший повод обратить внимание в Миноблстрое на наш дом, кроме того это весьма опасный для нас эпизод.

Ибо простые заверения администрации КРА о том, что наш дом хоть и попал в него вместе с домами 3-4-й очереди, но будет сдан уже в этом году это слова, а доп. соглашение это юридический ДОКУМЕНТ. Слова, как вы все знаете, забываются, а ДОКУМЕНТ - он всегда на виду, по нему можно будет отписываться вплоть до 2012г., ну а к тому времени в ход опять пойдут слова... Один словом - получайте удовольствие от «пользования» вами.

Но мы в отличие от жертвы изнасилования имеем выбор и не обязаны все это терпеть.

Итог: Соседи – не жертвы …, пишите письма или отправляйте их хотя бы с сайтов госструктур. Например с этого <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Clash
Участник

Чт янв 28, 2010 3:21 pm

а можно шаблон письма какой нить новенький а то у меня все старое, а с фантазией хреновасто
Последний раз редактировалось Clash Чт янв 28, 2010 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Clash
Участник

Чт янв 28, 2010 3:55 pm

Amigos777 писал(а):
Отправил сегодня сообщение в Министерство строительного комплекса МО (через их сайт), с требованием не подписывать дополнительное соглашение к инвестиционному контракту о продлении сроков строительства до 2012г. с СУ-155 в отношении нашего дома. <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Соседи, полагаю, что это хороший повод обратить внимание в Миноблстрое на наш дом, кроме того это весьма опасный для нас эпизод.

Ибо простые заверения администрации КРА о том, что наш дом хоть и попал в него вместе с домами 3-4-й очереди, но будет сдан уже в этом году это слова, а доп. соглашение это юридический ДОКУМЕНТ. Слова, как вы все знаете, забываются, а ДОКУМЕНТ - он всегда на виду, по нему можно будет отписываться вплоть до 2012г., ну а к тому времени в ход опять пойдут слова... Один словом - получайте удовольствие от «пользования» вами.

Но мы в отличие от жертвы изнасилования имеем выбор и не обязаны все это терпеть.

Итог: Соседи – не жертвы …, пишите письма или отправляйте их хотя бы с сайтов госструктур. Например с этого <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.
написала

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Чт янв 28, 2010 5:54 pm

michael999
Участник

Чт янв 28, 2010 6:35 pm

тоже написал

Amina
Участник
TC

Чт янв 28, 2010 10:14 pm

Встреча с представителем УПЧ МО прошла хорошо. Я вообще, если честно, до последнего сомневалась, что кому-то из чиновников наша проблема наконец-то станет понятной и они действительно захотят разобраться в ситуации, чтобы как-то нам помочь. И вот когда утром, в мороз, эта интересная женщина с фотоаппаратом, до того как я с ней встретилась (она приехала раньше обговоренного времени), успела обойти весь наш дом и запечатлеть незабываемые моменты полной бесхозности и запущенности, я просто была в шоке. Оказывается и среди чиновников есть люди с сердцем, не потерявшие человеческих чувств и готовые хоть как-то помочь другим. Мы с Leni4 и Viki Dog (если ошибаюсь, Оксан поправь) обрисовали ей ситуацию с нашим домом, показали отписки и полученные ответы на нашим письма.Наша основная просьба была содействие в организации встречи в Администрации КР с СУ-155, с обязательным приглашением ИГ по нашему дому, а также содействовать в включении нас в список проблемных объектов МО по которым еженедельно идет разнос у Громова.Понятно что УПЧ МО не обладает прямыми рычагами давления, но они обещали использовать все механизмы своего влияния в решении нашего вопроса.

После встречи с нами она поехала к нашему прокурору КР, предварительно мы ему позвонили и сказали, что "к ним едет ревизор", но поскольку наш прокурор, тоже хороший человек, он просто не мог отказать помощнику УПЧ МО во встрече. Чем закончился разговор в прокуратуре не знаю 8) .

Спасибо УПЧ МО :Bravo: и лично Ирине Евгеньевне :Rose:

Man
Участник

Чт янв 28, 2010 10:27 pm

• 1
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 24