Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

Модератор: SL_D

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 24

Sherulya
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: M1, к8 новый

Re: ЖК Красногорье, Микрорайон 1 корпус 8 и 19 (монолит) #3

Вс мар 28, 2010 12:20 am

Спасибо! Будем узнавать!

ederm
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 20

Вс мар 28, 2010 1:13 pm

С пятницы от корпуса 8 (как я понимаю) увозят бытовки. Почти все вывезли. Сейчас внутри еще стоит автокран.

Amina
Участник
TC
Благодарил (а): 316 раз

Вс мар 28, 2010 5:36 pm

Спецстрой в начале собрал всю свою оставшуюся арматуру, теперь видно и свои бытовки ...
Жаль что СУ, обещанное с 20 марта строительство так и не начало :(
Упавший духом гибнет раньше срока (О.Хайям )

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Вс мар 28, 2010 5:43 pm

Такое ощущение, что предыдущие горе-строители еще не до конца съехали - сегодня, по крайней мере, они что-то с грохотом доламывали и выносили, возможно, остатки лесов.

ederm
Участник
Шахматка: М1, к 20

Вс мар 28, 2010 6:16 pm

Не знаю уж как Спецстрой, погрузкой занимались такие холеные гости из восточной азии....

Amina
Участник
TC

Вс мар 28, 2010 7:02 pm

Погрузкой занимался Серж (бывший прораб стройки -от Стройсити) он сам из Армении.
Расстроенный, что им не заплатили за выполненные работы)

Территория открылась, я так понимаю, что если СУ будет достраивать сами наш корпус, то у них есть строительный городок в Павшинской Пойме и нет необходимости в доп.бытовках на самом объекте, хотя возможно я и ошибаюсь)

ВадимД
Участник
Благодарил (а): 18 раз
Шахматка: M1, к8 новый M1, к8 новый

Чт апр 01, 2010 1:36 pm

Соседи, как насчет сверок актов приемки работ между Спецстроем и СУ?
Кто покупал квартиру у Спецстроя.., у вас есть право запросить эти документы как покупатель.
Я в свою очередь запрашивал такие же акты у своего продавца квартиры (СтройСити), но пока динамят, невозможно застать руководство на месте. Хотя, по телефону говорят, что все работы в соответствии с договором между СтройСити и Спецстроем выполнены.
Был в СУ, меня в реестре естественно нет, т.к. эта квартира числится за Спецстроем.
Если не отслеживать их взаиморасчеты, то может получиться, так, что часть квартир в доме попадает под объем выполненных работ, а часть нет. Соответственно, Спецстрой должен будет вернуть СУ 155 эту разницу деньгами. А вот есть ли у них деньги, то это большой вопрос!!! И нет гарантии, что именно ваша квартира не попадет в этот «неотработанный» список.
Придется судиться потом с Спецстроем (либо со своим продавцом квартиры), т.к. СУ тоже квартиры эти не отдаст, они же не отработаны и не отплачены.
И соответственно это дальше пойдет по цепочке до других компаний продавцов (СтройСити и др.).
Кто знает, собирается ли СУ и Спецстрой переподписывать договоры ? И какие вообще сейчас взаимоотношения между Спецстроем и СУ?
Какие мысли по этому поводу?

Amina
Участник
TC

Пт апр 02, 2010 11:01 am

Вчера было заседание в Минстройкомплексе под руководством Жидкина и депутата Хинштейна А.Е. с приглашением всех чиновников ответственных за строительство новостроек в Красногорском районе и др. районов МО.

Я была приглашена рабочей группой Хинштейна и участвовала в этой встрече. Встреча носила серьезный характер, за столом сидело порядка 40 чиновников, представитель Прокуратуры. Были приглашены застройщики, в том числе СУ-155.
Вкратце хочу сказать, что разнос, который был сделан СУ от Хинштейна и Жидкина был ого-го! Я если честно - не ожидала. Обсуждалось 7 домов Павшинской Пойме, которые должны были быть введены до 1 апреля и сроки по 5 домам были сорваны.
Обсуждалась также УК "Павшино" и Препелица сказал, что сколько жалоб поступает на эту УК нет нигде. На заседании "выяснили", что УК Павшино ещё и дочка СУ! Говорили о непостроенной поликлиннике, детсадах и школах. И о том, что если су не выполнит свои обязательства, то им не выплатят обещанных ранее Минстроем денег, за достройку Щербинки.

Про наш дом (8 кор.1 мкр), до вчерашней встречи, в Минстройкомплексе вообще никто не знал или не хотел знать, не знаю. Но поскольку основной моей целью было, чтобы 8к. был включен в список тех самых проблемных объектов. Я выступила, рассказала о нас, о том, что строительство заморожено, об обещанном на встрече с СУ (10 марта) возобновлении строительства объекта с 20 марта, которое так и не было возобновлено, о том, что дом проблемный, но включать его в список проблемных домов нам отказывают, говоря, что у СУ есть продленный срок застройки до 2012 года. СУ пытались как то оправдаться, но пощады им не было...

Результат: Как мне сказала помощница Хинштейна, по результатам этой встречи нас наконец-то! включат в список проблемных корпусов и по ним будет контроль и ежемесячный отчет в Минстройкомплексе.
И вообще, ребята работающие с Хинштейном молодцы! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

P.s. После встречи подошла к представителю СУ - Лысенко Владислав. Пообщалась с ним, обменялась телефонами (для возможности получения прямой информации от СУ по нашему корпусу).
Я также снова спросила про дольщиков по 8к., заключивших договора со Спецстроем и его дочками. Мне было сказано, официально дольщики должны написать и получить ответ от Спецстроя, после чего нужно официально обращаться в СУ.
Очень удивился, почему договора не зарегистрированны в общем реестре. Так что, соседи, напрягитесь пишите коллективное письмо. Таблица контактов по нашим соседям у вас есть, если нужно я перешлю снова.
Последний раз редактировалось Amina Пт апр 02, 2010 9:10 pm, всего редактировалось 3 раза.

Leni4
Участник

Пт апр 02, 2010 11:44 am

to Amina

СПАСИБО!

Наргис, это, пожалуй, лучшее и самое действенное, что можно было сделать в сложившейся ситуации)))
Обескуражен тем, что они не признаются, что знали о нашем корпусе:( Был сокращен лишь специалист отдела, а начальник его был в курсе всего - я лично с ним говорил. Письма туда я тоже писал: последнее - в начале декабря 2009г.

Новость отличная!!!
:Bravo:
Еще раз благодарю!
"Человек может вынести всё, если его не остановить..." (с)
Моя боль: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Катечка
Участник
Благодарил (а): 6 раз
Шахматка: М3, к 5

Пт апр 02, 2010 1:28 pm

Amina писал(а):
.
Обсуждалось 7 домов Павшинской Пойме, которые должны были быть введены до 1 апреля и сроки по 5 домам были сорваны.

Скажите Amina, а какие 7 домов Павшинской Пойме должны были введены до 1 апреля ?
Уже живем.

Amina
Участник
TC

Пт апр 02, 2010 1:36 pm

Я к сожалению, точно не могу сказать. Этот вопрос обсуждался в общем и все присутствующие знали про какие корпуса шла речь. Показывали картинки корпусов (парус, невысотные дома, ещё дом, который построен напротив 8к.1мкр) точное название корпусов я не запомнила.

NataL
Участник
Благодарил (а): 204 раза
Шахматка: М2, к 8

Пт апр 02, 2010 1:38 pm

Катечка писал(а):

Скажите Amina, а какие 7 домов Павшинской Пойме должны были введены до 1 апреля ?
Присоединяюсь к вопросу
Собственник

Amina
Участник
TC

Пт апр 02, 2010 2:35 pm

Катечка писал(а):
Amina писал(а):
.
Обсуждалось 7 домов Павшинской Пойме, которые должны были быть введены до 1 апреля и сроки по 5 домам были сорваны.

Я к сожалению, точно не могу сказать. Этот вопрос обсуждался в общем и все присутствующие знали про какие корпуса шла речь. Показывали картинки корпусов (парус, невысотные дома, ещё дом, который построен напротив 8к.1мкр) точное название корпусов я не запомнила.

Amina
Участник
TC

Пт апр 02, 2010 9:05 pm

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз

Сб апр 03, 2010 4:15 pm

спасибо за информацию !

pavell
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: ДСК, корпус 10

Вс апр 04, 2010 10:45 pm

Уважаемые соседи, купившие квартиры у спецстроя и его дочерних компаний, так как насчет коллективных писем по поводу нашей ситуации?.. У кого какие мысли? К сожалению, письма составлять не умеем, но готовы поддержать и поучаствовать. Может кто - то уже что - нибудь разузнал? Поделитесь пожалуйста информацией!..Давайте объединимся дабы понять реальную обстановку дел с нашими документами, квартирами и реестрами!

Amigos777
Участник
Благодарил (а): 12 раз

Пн апр 05, 2010 2:51 pm

Amina писал(а):
Вчера было заседание в Минстройкомплексе под руководством Жидкина и депутата Хинштейна А.Е. с приглашением всех чиновников ответственных за строительство новостроек в Красногорском районе и др. районов МО.
...

Амина, спасибо большое. Это очень важно положительное событие в нашей борьбе.

Jenny777
Участник
Благодарил (а): 167 раз

Пн апр 05, 2010 8:23 pm

Не совсем понятно куда писать коллективное письмо! Я покупала квартиру у Строй-Сити, они мне сказали, что в реестре нет никого из купивших квартиры и они эти квартиры будут оформлять сами когда дом будет построен! Сказали, что если меняется застройщик в этом нет ничего страшного! Хотелось бы верить конечно...другой вариант наверное только через суд!!!

Amina
Участник
TC

Пн апр 05, 2010 9:16 pm

На вашем месте я бы написала официальное письмо в Строй сити с просьбой дать официальный ответ по ситуации. А потом, как и говорил мне на последней встрече Лысенко (СУ-155) обратиться в Су 155 по поводу наличия вашей квартиры в реестре СУ или признания СУ-155 количества квартир закрепленных за Строй - сити с приложением ответа от строй-сити. Ну как то так наверное.

Nyusha
Новенький на форуме
Благодарил (а): 249 раз

Ср апр 07, 2010 1:08 pm

Амина!

Огромное спасибо лично от меня за то, что нашли время приехать на встречу с Хинштейном.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 24