Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модераторы: lang, kochnov2009

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17

Мир
Участник
Шахматка: М3, к 4

Павшинская пойма, микрорайон 3, корпус 4 (ИП-46С)

Пт дек 11, 2009 2:42 pm

судя по словам других форумчан - ПС оформляют примерно в течение 2 месяцев после подписания основного договора

undertaker98
Участник

Пн дек 14, 2009 12:03 am

Мир писал(а):
Вчера мне позвонили и сказали,что можно подъезжать для оформления основного договора и последующего оформления права собственности.
Мир, если не секрет, вы квартиру по какой схеме приобретали, по вексельной или у вас инвестиционный договор и у СУ-155 или у другой компании? Вы первый в нашем доме кого вызвали для заключения основного договора, буду звонить в СУ поинтересуюсь, может и мне уже можно будет съездить заключить основной договор. Но думаю обольщаться особо не стоит, ПС могут и после заключения основного договора еще пару лет делать.

Alika
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Пн дек 14, 2009 11:25 am

нас тоже пригласили. вот 17-го едем на наметкина в отдел заселения,там же БТИ. а после уже на Болотниковскую подписывать основной договор
3мкр., 4 корп. трешка :)

Мир
Участник

Пн дек 14, 2009 5:43 pm

undertaker98 писал(а):
Мир писал(а):
Вчера мне позвонили и сказали,что можно подъезжать для оформления основного договора и последующего оформления права собственности.
Мир, если не секрет, вы квартиру по какой схеме приобретали, по вексельной или у вас инвестиционный договор и у СУ-155 или у другой компании? Вы первый в нашем доме кого вызвали для заключения основного договора, буду звонить в СУ поинтересуюсь, может и мне уже можно будет съездить заключить основной договор. Но думаю обольщаться особо не стоит, ПС могут и после заключения основного договора еще пару лет делать.

В СУ - по вексельной. Но когда три года прошло, подписал доп соглашение и вексель соответственно зачел.

олег
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Пн дек 14, 2009 9:06 pm

Alika писал(а):
...там же БТИ...
что там же БТИ???
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Alika
Участник

Вт дек 15, 2009 1:38 pm

при обмерах БТИ площадь квартиры стала несколько больше,чем она была при покупке .Т.ч. надо заключить еще один договорчик и Су и разницу уплатить.
3мкр., 4 корп. трешка :)

Фил
Участник

Ср дек 16, 2009 12:02 am

Съездил сегодня на первичный осмотр. Честно говоря особых надежд на получение ключей именно сегодня не питал, потому как торопиться и наделать ошибок после 3 с лишним лет ожидания совсем не хотелось.

Итак в 9.00 в УК Павшино представительный мужчина в сером костюме в обмен на копию предв. договора, соглашения к нему и акт приемки передачи ключей (получен на прошлой неделе в МГСН) выдал нам кучу бумажек на подпись и отправил к охранику за "сопровождающим".
Проехать по району в час пик в сторону Снежкома оказалось не простым и довольно опасным делом, постоянно уворачивался от оголделых Красногорцев пытавшихся объехать пробку на Волоколамке)))
В 9.30 мы на месте в 4 секции (подъезд 2). Первый шок - оба лифта работают на отлично! Второе приятное впечатление - лестничная площадка 4 этажа - чистенько, уютненько, все лампы с плафонами и горят, мусоропровод не скрипит, все двери отлично закрываются и открываются. В квартире с момента последнего посещения более менее подметено, поставлен распределительный щиток, установлены батареии и главное - они действительно горячие (все 3!), в квартире не смотря на 20 градусный мороз достаточно тепло. Холодной воды пока нет. В остальном, то что я написал в акте первичного осмотра:
- Разбиты/отсутствуют подоконники на всех 3 окнах,
- Отсутствует стекло одной створки лоджии,
- Неотрегулированы окна,
- Сломан откос балконной двери и его окантовка,
- Трещина на потолке сантехкабины,
- Отсутствуют счетчики на воду и эл-во
- Нет дверей сантехкабины

Последние 2 пункта я написал уже по инерции, в пред. договоре нет ни слова о том, что это должно присутствовать, но лишним я думаю эти строки не будут.
На этом моя сегодняшняя история почти закончилась. В теории не требуя устранить данные недостатки и оплатив 21780 руб. за коммуналку по полученной в УК квитанции, мог сегодня первым из 4 секции получить заветные ключи, но уж лучше доверю эту честь будущим соседям))) УК подписали и поставили печать на акт осмотра и "послали" нас в СУ155 для подачи заявления на устранение вышеописанных недостатков.

Вопрос! Если мы брали квартиру не у СУ155, зачем мне требовать все это с СУшников, может лучше потрясти родную контору МГСН?

олег
Участник

Ср дек 16, 2009 9:58 am

Фил поздравляю!!! А нам позвонили и попросили приехать заключить основной договор. Среди прочего надо привезти заверенную справку что будующий собственник не состоит в браке. В каком ЗАГСе её брать: в любом или только по месту прописки? Кто знает??
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

катя1
Участник

Ср дек 16, 2009 2:05 pm

они сказвли зачем им справка о семейном положении?разве штампт в паспорте или его отсутствие не говорит о семейном положении :?:

олег
Участник

Ср дек 16, 2009 3:54 pm

Насколько я понял справка для того чтобы потом вдруг появившийся супруг не начал судиться по поводу квартиры купленной на ОБЩИЕ деньги , а ОФОРМЛЕННОЙ только на жену. А паспорт можно потерять , вот и нет печати! Так на будующие... :D :wink:

efm
Участник

Ср дек 16, 2009 4:30 pm

олег, а вы после покупки квартиры паспорт меняли? текущий паспорт и номер паспорта указанный в договоре один и тот же?

WFHM
Участник

Ср дек 16, 2009 7:56 pm

Справка о семейном положении оформляется у любого нотариуса по стандартной форме.

x-man
Участник

Ср дек 16, 2009 11:38 pm

Господа, прошу помощи и коррекции краткого плана действий.
На руках доп.согл. к предв.дог., вексель засчитан, бти оплачено.

смотровой ордер, акт с указанием недочетов, оплата 4 мес. --->
----> нотариус (дов. на людей из СУ, согласие супруги, св-во о браке)---->
----> болотниковская, подписание основного договора

если есть желание делать ремонт до ПС: подписание договоров об оплате услуг, страховка, ключи
если хочется после ПС (без страховок,договоров,без проекта электрики): забить и ждать ПС

просто мозг уже взрывается от анализирования редких кусочков информации...
Хотелось бы избежать излишних проплат, потому что не знаю своих прав.
Например, есть топик про проект электрики: если до 15кВт -- согласования с кем-либо не требуется, в то время как СУ предлагает проект за 17 т.р.
Или, как вариант, тупо идти на болотниковскую и соглашаться со всеми пунктами осн.договора, за всё платить, что просят, ждать ПС...

олег
Участник

Чт дек 17, 2009 1:31 pm

efm писал(а):
олег, а вы после покупки квартиры паспорт меняли? текущий паспорт и номер паспорта указанный в договоре один и тот же?
не менял
WFHM писал(а):
Справка о семейном положении оформляется у любого нотариуса по стандартной форме.
Правильно. Толко сам узнал. Пишется у нотариуса в моих слов.

катя1
Участник

Пт дек 18, 2009 4:54 pm

оплатив 21780 руб. за коммуналку по полученной в УК квитанции
Фил,а почему так много :!: :shock: ,за сколько месяцев вы заплатили :?:
Все ли собираютя оформлять собственнось с СУ или кто-то будет делать это свими силами :?:

efm
Участник

Пт дек 18, 2009 6:12 pm

сегодня был в СУ-155, в отделе заселения, ответили что по дому идет оформление основных договоров. после ПС. О сроках правда ничего не сказали. Сказали только что как будет готово, так позвонят(что выше писалось, сейчас, и происходит)

efm
Участник

Пт дек 18, 2009 6:13 pm

21780 руб.
как я понял это за 4 месяца авансом...

а много, потому что "бесправные"

Фил
Участник

Сб дек 19, 2009 12:28 am

Да, совершенно верно! Бесправные еще мягко сказано.

21780 - это за 4 месяца коммуналки за однушку, сюда включены поборы первого месяца декабря, такие как "единовременный взнос" = 3358 руб (за что интересно), "вывоз крупногабаритного мусора" = 4660 руб (я лично стены ломать не собираюсь), "Заполнения документов" = 435 руб. (каких, вашу мать!?? моих? 2 фамилии вписать, 460 руб. теперь стоит?)

WFHM
Участник

Сб дек 19, 2009 12:54 pm

А кто знает где берётся текст доверенности на людей из СУ для оформления основного договора? Слышал, что можно написать на электронный адрес некой Шешуновой и она вышлет образец? Кто как действовал?

undertaker98
Участник

Сб дек 19, 2009 8:03 pm

Соседи кто ездил оформлять основной договор, отпишитесь пожалуйста.
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 17