Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

• 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13

Dis
Участник
Благодарил (а): 7 раз

Re: Зимняя резина

Чт окт 08, 2009 11:14 pm

Mashulya писал(а):
Привлекла как раз цена, т.к. на момент покупки в прошлом году это был решающий фактор для меня :( . Думал, не понравится, куплю на следующий сезон новую. Но теперь смысла не вижу. К шуму быстро привыкаешь, а остальные качества показали себя на дороге. :)

Я не говорю, что это плохо, просто это факт. :) 500 была (сейчас уже остатки) хорошей шиной. У Кордианта показатель характеристики/цена выше из-за низкой цены.

Лохматый писал(а):
А этот самый UG500 похож на одну из нокий... какую по счету не помню.. и еще уверен на множество
Про Ваши 30 машин и кучу шин уже писал :ROFL:
Умей пошутить, умей и перестать

Лохматый
Мохнатый джедай
Благодарил (а): 48 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт окт 09, 2009 12:08 am

Лохматый писал(а):
Про Ваши 30 машин и кучу шин уже писал :ROFL:
А что не так? Осмелюсь спросить...
Я вобщем то не справочник... могу и ошибиться.. как раз потому что 30 машин и куча резины... :roll:

Или вы хотите сказать что Вы наизусть помните все рисунки всей резины? Не понимаю какой смысл в вашем замечании...
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Dis
Участник

Пт окт 09, 2009 9:02 am

"Молчанье - золото". "Не уверен, не выезжай" Если перефразировать: не уверен - не пиши. :)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 10:26 am

А вы наверное в яндексе сидели искали ... и картинки сравнивали? :lol:
Такой принципиальный вопрос :lol:
Запомните загадочный тактический приём: Когда мы отступаем - это мы вперёд идём! (с)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 10:28 am

Diss писал(а):
"Молчанье - золото". "Не уверен, не выезжай" Если перефразировать: не уверен - не пиши. :)
Вы все еще подолжаете утверждать что зимнюю и летнюю резину покупать не надо.. и это развод маркетологов?

:lol: :lol: :lol:

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт окт 09, 2009 11:40 am

:crazy:
Важен не сам выбор, а его последствия...

Dis
Участник

Пт окт 09, 2009 12:01 pm

Лохматый писал(а):
Вы все еще подолжаете утверждать что зимнюю и летнюю резину покупать не надо.. и это развод маркетологов?

Лохматый"Я читаю через строку" где я это писал?

До Штирлица не дошло письмо из центра, он перечитал его еще раз, но все равно не дошло: :P
В советские времена была 1 резина - всесезонная и все! Теперь с Вас трясут деньги за 2 сезона + переобувка, некотроые уже "замбированы" на столько, что орут - давайти сделаем 3 сезона :? Производители счастливы. :D
Не бред шипованная шина дороже нешипованной (опять же "За рулем")
Повторю еще раз производителю всегда выгоднее продать Вам 2 комплекта.
Но конечно, идеальных шин нет. Все равно для асфальта/грунта/дождя/снега/льда в идеале только 1 тип шины, т.е. мечта производителей - минимум 5 комплектов
И мой выбор на эту зиму: Липучка Бриджстоун WS 60. :D <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 12:28 pm

Ну вот например... вы же сами процитировали себя
Еще раз повторюсь можно отъездить всю зиму и на летней резине, если есть МОЗГИ. В советские времена была 1 резина - всесезонная и все! Теперь с Вас трясут деньги за 2 сезона
Или у этой фразы есть какойто другой смысл?
Я понимаю ее так как написал выше. Судя по ответам в теме от других пользователей мне показалось что я не одинок в таком понимании.
Не бред шипованная шина дороже нешипованной (опять же "За рулем")
С этим уже вроде разобрались что цена почти одна и та же. Или нет? Там же даже картинка была с ценами.. наглядная...
Да и опять же не понимаю что мешает производителю сделать дороже нешипованую резину? Хозяин барин... Там же супер технологии.. крошки графитовые... или там еще какието.. и все такое...

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 12:41 pm

Просто вообще непонятно для чего все это было написано...
Что выгодно производителю... Да похрен, что им там выгодно.
Очевидно что производителю одежды выгодней продать вам и шорты и штаны... вместо одних шорт... Только разговоров таких не возникает... потому что необходимость и того и того предмета одежды очевидна.

Dis
Участник

Пт окт 09, 2009 12:59 pm

Лохматый, Вы так мастерски перефразируете как угодно любые слова, а скрытого смысла не видите или не знаете.

Например при тесте "чего угодно" производитель может сказать, а напиши-ка ты "подлый журналюКа", что разница не 10%, а 25% или даже 50%. Нам просто так нужно. Можете спорить сколько угодно, приводить любые тесты, но, к сожалению это мировая практика. Что уж говорить про Россию. :(

Еще раз все (мое) суммирую по этой теме: Можно купить всесезонную резину и не переобуваться круглый год, но в зимнее время придется ездить аккуратно. Можно купить шипованную/липучку резину на зимний период (Плюсы и минусы каждой можно найти в интернете). Кому что нравится на вкус и цвет... Мой выбор на эту зиму - липучка.

Прения с Лохматым заканчиваю.

ПыСы
Какая-бы у Вас супер-пупер резина не была, но на льду при скорости более 100 км/час и торможении "в пол" (даже при работающей ABS и прочих "фишках") очень большой шанс, что Вы улетите. ABS и шипы пораждают кучу противоречий(изучите физику процессов). Совет только один - заметили лед, сбросьте скорость минимум до 50 км/час. И держите увеличенную раза в 2-3 дистанцию.

Ю.Гейко "Запаса Вам тормозного пути на дорогах" :)
Последний раз редактировалось Dis Пт окт 09, 2009 1:27 pm, всего редактировалось 3 раза.

Иваны4
Участник
Благодарил (а): 259 раз
Шахматка: М1, к 21

Пт окт 09, 2009 1:08 pm

Diss писал(а):
Мое мнение: если ездить всю зиму по Москве + 5 км от МКАД - зимнюю нешипованную. Если ездить каждые выходные в тьму тараканью - шипы.
Согласен. Если часто ездить по области и дальше, где дороги не чистят - без шипов никак. А в Москве реагент льют, плюс - в последние годы часты потепления, и шипованная шина подскальзывается дай боже.. особенно, если возникнет водяной клин.. у меня был один знакомый, который в подобных условиях на повороте накрутился левым боком на столб, автомобиль в хлам, сам месяц в больнице. Кроме того, - шум от шипов и ускоренный износ шипов при езде по высохшему асфальту.
Кстати, в части европейских стран шипы вообще запрещены, т.к. портят дороги и оказывают негативное воздействие на подрастающее поколение, т.к. отрываемые шипами микроскопические кусочки асфальта висят в воздухе на уровне 1.5 метра от дороги, откуда попадают в лёгкие детей, особенно детей сидящих в колясках. Поэтому, например, в Москве максимальный процент лёгочных патологий среди детей - в ЦАО.
Мой выбор - зимняя нешипованная резина, в-принципе, на ней можно и летом ездить, при городском стиле езды максимальные параметры не имеют большого значения, и не надо гимориться с переобувкой и думать о том, что завтра потепление или похолодание. Для тех же целей служит и всесезонная резина, она, конечно, хуже, чем отдельно зимняя или летняя, но если Вы "не Шумахер, а просто ездить по Москве", то можно не париться.
Для правильной работы шины важнее два момента:
1. класс шины должен соответствовать классу автомобиля (нельзя допускать установку дешевых шин на дорогой автомобиль, т.к. дешевая шина не рассчитана на применяемые автомобилем параметрами езды, как следствие - плохая управляемость и быстрый износ протектора
2. боками никаких шин нельзя притираться к бордюрам (частое явление на улицах) - это вызывает боковые разрывы. Даже если установлено защитное ребро, так лучше не делать.
Оба случая не подлежат рекламационному удовлетворению компаниями-производителями.
ПС. у меня стоит Гиславед Норд Фрост 5, на которой шипы ошибочно не были установлены заводом (Норд Фрост 5 вообще без шипов не выпускается), купил как брак по сниженной цене по случаю, год эти шины уже отъездили - всё ок. Вообще, Норд Фрост 5 - очень хорошая шина, шиповка оригинальная немецкая, выполненная промышленным способом, а не "на коленках", как делают некоторые конторы, из шин которых шипы потом вылетают в течение первого сезона. ;)
Последний раз редактировалось Иваны4 Пт окт 09, 2009 1:11 pm, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю три слова, три матерных слова - "Управляющая Компания Павшино"!

Dis
Участник

Пт окт 09, 2009 1:11 pm

+1
Грамотный ответ "профи" своего дела. :)

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 1:14 pm

Не со всеми тезисами согласен.. но в целом верно. Некоторые тезисы больше теоретические чем практические а так же слишком обощенные...
Так же сравнение с европой тоже не очень корректно. Климат там мягче.... да и уход за дорогами на другом уровне...

Mark Krysoboy писал(а):
Вообще, Норд Фрост 5 - очень хорошая шина, шиповка оригинальная немецкая, выполненная промышленным способом, а не "на коленках", как делают некоторые конторы, из шин которых шипы потом вылетают в течение первого сезона. ;)
Думаю одна из лучших... А если смотреть еще в сочетании с ценой то наверное она вполне может претендовать на звание лучшей.
Я так понимаю концерн эту шину позиционирует как относительный "эконом" вариант... хотя по качеству и характеристиками она не чуть не уступает премиуму... Я так понимаю это Континенталь...

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 1:21 pm

А весь Гиславед шипуется у них? Так всегда было?
Возможны ли попадания партий резины как у тебя (без шипов) рыночным дельцам?
Просто в третьем поколении этих колес была конкретная пробелема с выпадением шипов. У многих до сих пор стереотип по поводу это марки. Из за чего такая фигня?

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 1:26 pm

Mark Krysoboy писал(а):
Мой выбор - зимняя нешипованная резина, в-принципе, на ней можно и летом ездить, при городском стиле езды максимальные параметры не имеют большого значения
У зимней резины как правило значительно мягче боковой корд... Более мягкая резиновая смесь в принципе (с расчетом на работу при более низких температурах).
Это в частности к твоему гиславеду относится напрямую... Как плюс меньше вибраций передается... ну и все такое... Только вот плавает на таких шинах автомобиль.
При переставочке реально улететь можно. Не хорошо это. Зимой когда в целом скорости меньше и езда аккуратней это не так заметно... Да и в своем тепературном режиме эта резина ведет себя чуть по другому...
Последний раз редактировалось Лохматый Пт окт 09, 2009 1:27 pm, всего редактировалось 1 раз.

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Пт окт 09, 2009 1:27 pm

по моим наблюдениям НЕшиповка лучше только:
- когда бесит шум шипов, но у меня хорошая шумоизоляция и это ен нпрягает + сами шины дорогие (шиповка)
- когда температура от +5 до -5/-7
- когда реально сухо и нет льда.
- на некоторых нешиповках упарвляемость получше на асфальте

Плюсы ШИПОВ:
- тормозной путь КОРОЧЕ на шипах (имеется ввиду дорогие качесвтенные покрышки) на любых поверхностях, особенно на льду
- обычно лучше проходимость и цепкость...
- ни у когда под кашей лед или просто лед)

...а вообще каждому свое, кто-то и на летних ездит...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

Лохматый
Мохнатый джедай

Пт окт 09, 2009 1:30 pm

Zver писал(а):
- когда температура от +5 до -5/-7
По тестам ЗР получается наоборот... Причем разница значительная... в пользу шипов.
Что по логике вещей меня тоже немного удивляет. Нешиповка ориентирована вроде как на более мягкие зимы... странно что она выходит на режим тока при -20.

Zver писал(а):
на некоторых нешиповках упарвляемость получше на асфальте
Упарвляемость... в меньшей степени зависит от шипов... Вот грань срыва в занос может быть.
На управляемость больше будут влиять рисунок и высота протектора.... строение и жесткость боковины...

Steven
Джедай
Благодарил (а): 536 раз

Пт окт 09, 2009 1:46 pm

Выбирали резину... порвали два баяна. Предлагаю сохранять такие темы и вывешивать их снова перед очередным сезоном.
Отказаться от свободы можно лишь впав в заблуждение
(Эдмунд Бёрк)

ScorpiЙ®
Завсегдатай
Благодарил (а): 220 раз

Пт окт 09, 2009 1:50 pm

можно и непрятать, иначе снова будет легенда...
не покормил кота? испортил себе карму!
метнул в кота тапком? запорол себе карму на...!

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Пт окт 09, 2009 1:55 pm

Сделайте голосовалку - кто с шипами, кто на липучке, кто на всесезонке... У нас массового психоза нет, думаю можно ориентироваться по массовости мнений.
Важен не сам выбор, а его последствия...
  • 1
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 13