Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18

iibbb
Участник
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М2, к 14

Re: Боремся за мост до станции метро Мякинино!

Чт дек 08, 2011 12:54 pm

010101 писал(а):
Раз уж тут развернулась дискуссия по поводу моста, каждый может высказать СВОЕ мнение.
Я считаю, что мост не нужен, хотя сама езжу на метро практически ежедневно. У меня такие соображения:
1. Сама синяя ветка (на которой расположены станции Волоколамская, Мякинино, Строгино и т.д.) очень медленная, так как часть пути поезд едет наверху, и вообще перегоны очень длинные. Я часть сравнивала время, которое требуется, чтобы доехать из центра до Строгино или оттуда же до Тушинской. До Тушинской всегда быстрее на полчаса. Да и на маршрутке от Тушинской совсем недолго ехать.
2. К Мякининской уже все сидячие места в вагонах заняты. Придется этот длиннющий и долгий путь в центр М. стоять (проверено на себе).
3. По пешеходному мосту не всегда комфортно топать даже 15-20 минут, например, под дождем или сильным ветром над рекой. Особенно, если на руках ребенок.
4. Многим Павшинцам до этого моста еще долго топать по району (кстати, мост тоже планируют не к метро, а ближе к Крокусу, чтобы мы деньги на выставках и в магазинах оставляли; Агаларову нет никакого резона строить нам мост к метро, чтобы павшинцам удобнее было уезжать от его драгоценного Крокуса).
5. Павшинская Пойма однозначно превратится в перехватывающую парковку для транзитчиков (Красногорск, Нахабино, Опалиха и т.д.), которые сейчас едут, в-основном, до Тушинской. Наш район будет не просто непроезжаем, он будет напроходим, например, с коляской. Все тротуары и дороги будут забиты машинами. А то, что сейчас творится в Павшинской Пойме с парковками, покажется нам раем.
И последнее. Если интересно узнать мнение большинства, давайте попросим админа установить в начале ветки опросник:
Нужен ли пешеходный мостчерез Москва-реку от Павшинской Поймы до Крокус-Сити и расположенному неподалеку метро Мякинино?
Ответы: да, нет, не знаю.

Мои комментарии:
1. К сожалению не все работают в центре. А многим даже важно, когда работа близко к дому. Может быть и Вам тоже. И если Вы будете работать скажем на Кунцевской, Вы тоже будете ездить через м. Тушинская ? Про интересы детей, которым нужно в школу и т.п. уже писалось, повторяться не буду.
2. А к Тушинской тоже уже все места заняты. Если так нужны места, отъедьте две остановки назад на метро и будут Вам места. Кстати на Планерной часто наблюдаю картину, когда люди приезжают (возвращаются) на метро на Планерную и уже там штурмуют вагоны.
3. Вы уверены, что некомфортно топать по мосту ? Думаю, что не уверены, потому что мост еще не построили. К тому же мост можно и крытым сделать. А еще по метеосводкам чаще все-таки бывает нормальная погода, чем дождь и сильный ветер.
4. А МНОГИМ Павшинцам близко топать к мосту. Из-за Агаларова я протопаю к мосту на 100 метров больше ? Ничего страшного, я согласен.
5. Недавно меня черт дернул проехаться по Спасской. Так вот, хуже уже быть не может. Хуже будет только если бросить машину на дороге, тем самым перегородив движение по Спасской. Но до этого, думаю дело не дойдет. :D

LE_FO
Участник
Благодарил (а): 114 раз
Шахматка: М1, к 9

Чт дек 08, 2011 2:22 pm

iibbb писал(а):
DokW писал(а):
А откуда Вам известно, знает что-то больше человек, или просто так поумничать нужно.
А вообще про эту связь уже писалось на форуме, искать не хочется, но если вкратце, то мост пытаются повесить на Агаларова, который в данный момент участвует в строительстве на острове "Русский".
Предлагаю для участников форума ввести курсы по изучению архивов форума и сдачу экзаменов :D

Offtopic: Для тех кто не понял, поясняю мою фразу. Вряд ли кто-то из читателей форума был на Острове "Русский" и видел состояние строительства этого моста. С таким же успехом можно отмазыватся любым мостом, который находится черт знает где. Все равно ни кто не съездит и не проверит.

Sav
Участник
Благодарил (а): 86 раз

Чт дек 08, 2011 2:52 pm

010101 писал(а):
Раз уж тут развернулась дискуссия по поводу моста, каждый может высказать СВОЕ мнение.
Я считаю, что мост не нужен, хотя сама езжу на метро практически ежедневно. У меня такие соображения:
1. Сама синяя ветка (на которой расположены станции Волоколамская, Мякинино, Строгино и т.д.) очень медленная, так как часть пути поезд едет наверху, и вообще перегоны очень длинные. Я часть сравнивала время, которое требуется, чтобы доехать из центра до Строгино или оттуда же до Тушинской. До Тушинской всегда быстрее на полчаса. Да и на маршрутке от Тушинской совсем недолго ехать.
2. К Мякининской уже все сидячие места в вагонах заняты. Придется этот длиннющий и долгий путь в центр М. стоять (проверено на себе).
3. По пешеходному мосту не всегда комфортно топать даже 15-20 минут, например, под дождем или сильным ветром над рекой. Особенно, если на руках ребенок.
4. Многим Павшинцам до этого моста еще долго топать по району (кстати, мост тоже планируют не к метро, а ближе к Крокусу, чтобы мы деньги на выставках и в магазинах оставляли; Агаларову нет никакого резона строить нам мост к метро, чтобы павшинцам удобнее было уезжать от его драгоценного Крокуса).
5. Павшинская Пойма однозначно превратится в перехватывающую парковку для транзитчиков (Красногорск, Нахабино, Опалиха и т.д.), которые сейчас едут, в-основном, до Тушинской. Наш район будет не просто непроезжаем, он будет напроходим, например, с коляской. Все тротуары и дороги будут забиты машинами. А то, что сейчас творится в Павшинской Пойме с парковками, покажется нам раем.
И последнее. Если интересно узнать мнение большинства, давайте попросим админа установить в начале ветки опросник:
Нужен ли пешеходный мост через Москва-реку от Павшинской Поймы до Крокус-Сити и расположенному неподалеку метро Мякинино?
Ответы: да, нет, не знаю.

Вы так и не ответили на вопрос который вам задавали между этим вашим постом и предыдущем - почему окрестности метро Волоколамской и Митино не превратились в перехватывающую парковку а Павшинская Пойма обязательно превратиться? почему народ из Красногорска, Опалихи и проч не поедет к м. Митино, Волоколамской, самому м. Мякинино наконец а дружно рванет к мосту от которого до метро по вашим словам -
010101 писал(а):
3. По пешеходному мосту не всегда комфортно топать даже 15-20 минут, например
и почему собственно жители Павшинская Пойма это делать не будут и им это не нужно а из других районов специально на машинах приедут ради этого удовольствия??? - странная логика какая-то.

010101 писал(а):
- А вам лет сколько? я так подозреваю явно не за 60 - тогда вас вообще не должно волновать до Мякининской или после заняты сидячии места поскольку после того как они все заняты вы должны при появлении лиц для которых эти места предназначены (правила в вагонах на стене весят) место освободить.

Я понял что лично вам мост не нужен, но не могу понять чем лично вам мешает этот мост и почему вы хотите лишить соседей возможности им пользоваться? Вас что кто то заставит принудительно им пользоваться? - вы после его постройки можете спокойно добираться так как и добирались раньше. Аргумент про перехватывающую парковку надуман о чем тут выше уже много писали, к тому же я так понял вы далеко от будущего моста живете и соотв. вашему двору это не грозит в двойне. Так почему вас так пугает возможность его появления? Складывается впечатление что у вас либо навязчивая идея или есть какой то другой интерес про который вы умалчиваете
17-ый корпус

KATVANO1
Участник
Благодарил (а): 142 раза
Шахматка: М3, к 3

Чт дек 08, 2011 4:40 pm

Чем не устраивает Волоколамская ? :D
Школ в Крокусе нет.До метро Волоколамская и Мякинино топать одинаково .Кому-то чуть ближе до одной,другим до другой.
Парковка может получиться потому что к нам заехать проще, к Волоколамской круги наматывать, к Мякинино пробка на МКАДе( + выехать от крокуса в нашу сторону - проблема).
Главное в чём принципиальный вопрос почему именно Мякинино?!
Единственный довод идти (не всем!!!) чуть ближе.

оф. Или у кого-то навязчивая идея.... :D :wink:

velsi
Участник
Благодарил (а): 119 раз
Шахматка: М3, к 4

Чт дек 08, 2011 4:49 pm

до Волоколамской от Снежкома идти 40 минут, а до Мякинино 25, вы реально думаете что это небольшая разница?

KatiN
Участник
Благодарил (а): 34 раза
Шахматка: М2, к 6

Чт дек 08, 2011 5:05 pm

KATVANO1, ага "чуть" - это почти в два раза дальше, считая от середины Подмосковного и далее к Снежкому. Взгляните на карту что ль, разница в расстоянии видна невооруженным глазом. и потом еще такой момент, к примеру, мамы с колясками до Волоколамской вряд ли доберется по надземным переходам, даже если их построят ;)

iibbb
Участник

Чт дек 08, 2011 5:14 pm

KATVANO1 писал(а):
Чем не устраивает Волоколамская ? :D

Главное в чём принципиальный вопрос почему именно Мякинино?!
Единственный довод идти (не всем!!!) чуть ближе.

А Вы считаете это слабый довод? Примерно половине жителей в два-три-четыре раза быстрей будет идти до метро в случае моста.

оф. Или у кого-то навязчивая идея.... :D :wink:

Скажите пожалуйста как часто Вы ходите до метро Волоколамская пешком с момента открытия Волоколамской ? Только пожалуйста, честный ответ

KATVANO1
Участник

Чт дек 08, 2011 5:42 pm

Я ни разу :D не ходил..
но до мякинино тоже :D ни разу.
Тоже живу у Снежкома и пёхать что туда,что туда желания нет.но покрутил что так,что эдак разница 600 метров максимум(всё приблизительно)
По одной из версий расположения моста (какая точно не помню) разница между станциями от начала моста до метро по прямой 200 метров.
Если делать пешеходный мост (тоесть пологий!!), то по суши делать проще и дешевле.
+ инфраструктура Митино. С коляской идти до мякинино ,спуститься-подняться в метро,чтобы ехать в митино - как-то нелогично.
Опять же до мякинино мост будет полюбому не напротив подмосковного бул. там река больно широкая,значит в обход (метраж увеличивается)
И если кому-то ближе - то другим дальше :D
Жители по ул. Зверева,Егорова топать будут дальше...
Как то так... вот скоростной трамвай по маршруту митино-пойма-мякинино-строгино было б супер. :D

p/s навеяло ... теперь попробую до Волоколамской пёхом дойти,2,5 км.. пол часа - маршрутку ждать дольше :D

iibbb
Участник

Чт дек 08, 2011 6:08 pm

А я ходил. Два раза :) И вот что могу сказать.
Ходить там ОПАСНО и в первую очередь женщинам и детям. Я даже не имею ввиду переход через железнодорожные пути. Местность там малолюдная, лесистая. Темнеет рано. Дальше не буду продолжать, сами понимаете, что я имею ввиду.
Это в отличии от пути через мост к мякинино. Где всё на виду и народу всегда будет много.
Вы отпустите членов Вашей семьи пешком к метро Волоколамская? Сомневаюсь.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт дек 08, 2011 6:44 pm

koom писал(а):
И, скорее всего, нет детей младшего и среднего школьного возраста, а так бы они знали,что в связи с отсутствием в павшинской пойме школы, дети вынуждены учиться в Митино, а значит ездить им надо вовсе не в центр. В митинскую маршрутку утром не заберешься. Но разве такие мелочи их волнуют?
Мост нужен. И мост будет. 8)
А мост то как Вам поможет? В Крокусе школ и садиков нет. А идти полчаса и больше по мосту до метро, там спускаться и ехать в Митино, очень уж геморойно.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

majorkat
Участник
Благодарил (а): 160 раз
Шахматка: М1, к 21

Чт дек 08, 2011 7:13 pm

Вы тоже не ходили ведь пешком до Волоколамской. Прогуляйтесь для спортивного интереса. После этого можно поговорить про геморрой. Мы ходим каждый день из школы домой, от Волоколамской. И по мосту до Мякинино при любом его расположении будет не полчаса, это точно. Сейчас за полчаса мы уже дома, и это по очень пересеченной местности и практически без нормальной дороги.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Чт дек 08, 2011 7:17 pm

Мы ходили с сыном пешком от бассейна Дельфин. Ровно 15 минут! до котельной.
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Чт дек 08, 2011 7:26 pm

iibbb писал(а):
3. Вы уверены, что некомфортно топать по мосту ? Думаю, что не уверены, потому что мост еще не построили. К тому же мост можно и крытым сделать. А еще по метеосводкам чаще все-таки бывает нормальная погода, чем дождь и сильный ветер.
Может, нам еще там движущуюся дорожку сделают? :D Что-то не верится... зачем частному инвестору стараться ради жителей Павшинская Пойма?
А насчет метеосводок о нормальной погоде в Москве (особенно зимой и ранней весной) - позабавили... Вы тут давно живете?
И потом, каждый остается при своем мнении. Мы в Павшинской Пойме живем уже четвертый год. Поначалу тоже ратовали за мост. Сейчас мнение изменилось. Сейчас мы против. Почему это так раздражает защитников моста? Каждый волен иметь собственное мнение. Я его уже высказала. Переубеждать меня не надо. Это мнение обдуманное и взвешенное. Не нравится - ваши проблемы.

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза
Шахматка: М2, к15

Чт дек 08, 2011 7:36 pm

Sav писал(а):
Я понял что лично вам мост не нужен, но не могу понять чем лично вам мешает этот мост Складывается впечатление что у вас либо навязчивая идея или есть какой то другой интерес про который вы умалчиваете
Ага. Я зимой ледоступами перед речкой торгую. И семачками, шоб не скушно топать было. А Вы мне тута весь бизнис рушитя... А идея навяссчивая... да... токмо о мосте и думаю... с утреца и до вечера... как бы насолить соседям-то... а вот не дам им мост построить, и все тута... под экскаватор лягу, а не дам...

KATVANO1
Участник

Чт дек 08, 2011 8:16 pm

iibbb писал(а):
Ходить там ОПАСНО и в первую очередь женщинам и детям. Я даже не имею ввиду переход через железнодорожные пути. Местность там малолюдная, лесистая. Темнеет рано. Дальше не буду продолжать, сами понимаете, что я имею ввиду.
Это в отличии от пути через мост к мякинино. Где всё на виду и народу всегда будет много.
Так и речь о том что бы сделать дорогу до Волоколамской цивильной и со светом ( полюбому дешевле моста через реку).
Даже полностью крытый тунель будет дешевле :D
Чем будет отличатся кол-во народу на мосту и на переходе в Митино? :?:
До гипотетического моста тоже идти не сахар,по тёмным улицам нашего гетто :twisted:

ПатриотЪ

Пт дек 09, 2011 12:57 am

Господа мостовики, если вы сейчас не ухватите быка за рога, то такого фарта вам еще долго не видать. В сложившейся общественно-политической ситуации из едросовской власти грех не выжать полагающееся по праву. Давите на саму администрацию Президента, но лучше ВВП. Типа есть у нас областной главедрос, всем мост заобещал от имени партии и фронта, но кинул. Из-за этого пол области забанили в бюллетенях ваших фронтовиков. Спасите честь и слово вашей партии и в марте вы снова царь, на 24 года! Цена вопроса за целых 24 года всего то мостик небольшой. Идею дал, дерзайте. :)

ПатриотЪ

Пт дек 09, 2011 12:59 am

KATVANO1 писал(а):
Так и речь о том что бы сделать дорогу до Волоколамской цивильной и со светом
ага, я тоже говорю канатка нужна с утепленными кабинками.

asb105
Участник
Благодарил (а): 31 раз
Шахматка: М2, к 12

Пт дек 09, 2011 10:35 am

DokW писал(а):
LE_FO писал(а):
Offtopic: Что-то напомнило из фильма "Плутовство". "Что ты знаешь, про Албания ничего, ну и я ничего". Тоже самое, что ты знаешь про остров Русский ничего, ну и я ничего. А строят ли там вообще что-то?
А откуда Вам известно, знает что-то больше человек, или просто так поумничать нужно.
А вообще про эту связь уже писалось на форуме, искать не хочется, но если вкратце, то мост пытаются повесить на Агаларова, который в данный момент участвует в строительстве на острове "Русский".
DokW здравствуйте,

если отмести фесь флуд, что несется по теме моста, соловьи в кустах/свежий воздух ну и просто плохое настроение;-\у меня вопрос по поводу проблемы №847 (ой уже номер забыла) тема сдулась? что-то нить рассуждений потерялась, больше головать и продвигать эту тему нет смысла?

cпасибо,

iibbb
Участник

Пт дек 09, 2011 11:21 am

KATVANO1 писал(а):
iibbb писал(а):
Так и речь о том что бы сделать дорогу до Волоколамской цивильной и со светом ( полюбому дешевле моста через реку).
Даже полностью крытый тунель будет дешевле :D
Чем будет отличатся кол-во народу на мосту и на переходе в Митино? :?:
До гипотетического моста тоже идти не сахар,по тёмным улицам нашего гетто :twisted:

дорогу до Волоколамской сделать цивильной просто невозможно в перспективе на ближайшие лет десять. Для этого нужно рыть туннель под железнодорожными путями. со структурой РЖД вообще что-то согласовывать будет очень сложно. Там и проекта нет, вообще ничего. Понять дешевле этот вариант или нет, тоже нереально. Может быть и дешевле если его реализация займет десять лет.
В качестве примера Вам - вопрос с переносом станции Трикотажная.
Но даже если пофантазировать и предположить, что туннель будет, то все равно путь к метро даже по освещенной дорожке будет проходить по парку, т.е. в совершенно пустынном месте (когда темно) и малолюдном (когда светло). Весь парк ведь не осветишь. Вас этот момент конечно не волнует, т.к. ваша семья там ходить не будет.
Вот темные улицы нашего гетто сделать светлыми гораздо реалистичнее.
Путь к метро через гипотетический мост к Мякинино гораздо лучше хотя бы с точки зрения безопасности, признайте хоть это.

iibbb
Участник

Пт дек 09, 2011 11:58 am

010101 писал(а):
iibbb писал(а):
Может, нам еще там движущуюся дорожку сделают? :D Что-то не верится... зачем частному инвестору стараться ради жителей Павшинская Пойма?
А насчет метеосводок о нормальной погоде в Москве (особенно зимой и ранней весной) - позабавили... Вы тут давно живете?
И потом, каждый остается при своем мнении. Мы в Павшинской Пойме живем уже четвертый год. Поначалу тоже ратовали за мост. Сейчас мнение изменилось. Сейчас мы против. Почему это так раздражает защитников моста? Каждый волен иметь собственное мнение. Я его уже высказала. Переубеждать меня не надо. Это мнение обдуманное и взвешенное. Не нравится - ваши проблемы.

Чем Вас так удивил крытый мост ? Если он и дороже некрытого моста, то несущественно. Сейчас в Москве строят только крытые мосты-переходы через автодороги Новые построенные мосты через Москву-реку, по-моему, тоже крытые.
Про погоду считаю спорить безполезно. У каждого своё мнение, какая погода хорошая, а какая плохая. Я например, считаю что ничего нет плохого в сильном ветре с реки.
  • 1
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 18