Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 20

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз
Шахматка: М3, к 41А

Павшинская пойма, микрорайон 3 корпус 41 а и 42а

Чт ноя 18, 2010 11:50 am

Вчера звонила в Департамент, там естественно ничего не знают..далее решила позвонить в УК ПАвшино - "дома на балансе у нас пока нет"...Дальше по списку было СУ-155 - сначала они ВООБЩЕ дом наш в своих документах не нашли, но потом после долгих розыскных мероприятий нашли - "информации у нас практически нет по этому дому, ведутся сантехнические работы"... - какие работы, там все давно закончено, когда дом сдавать будете? - не знаем, звоните в УК ПАВШИНО..
Замкнутый круг...У кого можно эту инфу -то узнать?!От нашей социалки все открещиваются, я смотрю...:(Нехорошо получается...

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Чт ноя 18, 2010 12:12 pm

Да....Кинули нас с этой ипотекой: как деньги брать в сентябре по старой стоимости, кредитный заключать и платежи перечислять - так давайте быстрее, а как ключи - так "ничего не знаем"...
Надо в Департамент позвонить, только не в территориальное отделение, а в головное. И может по инету им написать?
Давайте закидаем их обращениями!!!
Как и обещала, нажаловалась Собянину!
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Чт ноя 18, 2010 1:49 pm

Мы Собянину нафиг не нужны, мы вообще никому не нужны, даже президенту! Собянину только с нас содрать бы! Урежут зарплату бюджетникам! Скоро налог на землю введут, на собственность! Парковочное место под машину обяжут покупать! Машины с Тверской убрал? А парковки подземные построил? Все машины теперь во дворах стоят, людям мешают жить! В центре магазины, кафе, предприниматели несут огромные убытки, теперь ведь остановиться негде, чтобы в кафе или кино в центре сходить. Палатки поубрал везде? А магазины не забыл построить? Слух пошёл, возможно очередников города всех с очереди поснимают. У него политика такова, якобы вся Россия живёт в нищите, в пятиэтажках, а почему в Москве жируют!? Должны жить как все остальные! Все остальные города надо подтягивать к Москве, а не Москву ровнять со всеми! Народ задумайтесь, может стоит брать то что есть, чем ждать пинка! Куда мы катимся!
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

ValeriaVolh
Участник
Благодарил (а): 71 раз

Чт ноя 18, 2010 2:07 pm

Valery Strel`tzova писал(а):
Вчера звонила в Департамент, там естественно ничего не знают..далее решила позвонить в УК ПАвшино - "дома на балансе у нас пока нет"...Дальше по списку было СУ-155 - сначала они ВООБЩЕ дом наш в своих документах не нашли, но потом после долгих розыскных мероприятий нашли - "информации у нас практически нет по этому дому, ведутся сантехнические работы"... - какие работы, там все давно закончено, когда дом сдавать будете? - не знаем, звоните в УК ПАВШИНО..
Замкнутый круг...У кого можно эту инфу -то узнать?!От нашей социалки все открещиваются, я смотрю...:(Нехорошо получается...
Да,ты меня растроила :( Мы уже коробки упаковали для переезда...
Мне вот интересно имеем ли мы право требовать полной,точной и квалифицированной информации о том,почему задерживают заселение дома..
Или все-таки придется нанимать юриста всем скопом и разговаривать только в казенных стенах с этим Павшино?

Кириешк@
Участник
Благодарил (а): 170 раз
Шахматка: М3, к 43А

Чт ноя 18, 2010 4:13 pm

ValeriaVolh писал(а):
Или все-таки придется нанимать юриста всем скопом и разговаривать только в казенных стенах с этим Павшино?

Я думаю заселение от Павшино мало зависит. Мама звонила в Деп говорят не сдан дом, может проблемы с госкомиссией или т.п. Павшино здесь не причем.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Valery Strel`tzova
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Чт ноя 18, 2010 5:34 pm

Кириешк@, а кто ключи Вам выдавать будет, Департамент? :) ЗАСЕЛЯЕТ нас ИМЕННО Павшино, за ключами мы пойдем как раз таки туда, что не может не расстраивать(

Лер, мы тоже уже практически на чемоданах сидим, а ключиков заветных всё нет((Думаю, пора задуматься о юристе серьёзно.

ValeriaVolh
Участник

Чт ноя 18, 2010 6:07 pm

Кириешк@ , тогда вообще странно,от кого же это все-таки зависит,если Валерия звонила и НИ ОДНА организация внятно не ответила почему не заселяют...быть в неведении хуже всего.

Anfisochka
Инициативная Группа

Чт ноя 18, 2010 7:30 pm

Соседи, как насчёт встречи в субботу? Может в кафе му-му? У нас 19 анкет, можно столик забронировать (бронь 500р стоит). Посидели бы пообщались, познакомились в конце концов :) , все темы бы обговорили, все предложения бы выслушали и решили как действовать дальше, ну и вообще отдохнули бы :beer: а то на улице вечером как-то темно уже и холодно и вообще неуютно, неудобно даже документы достать и почитать. А? Вы как? Часиков в 5 например?
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Тюлененок
Инициативная Группа

Чт ноя 18, 2010 8:07 pm

Anfisochka писал(а):
Соседи, как насчёт встречи в субботу? Может в кафе му-му? У нас 19 анкет, можно столик забронировать (бронь 500р стоит). Посидели бы пообщались, познакомились в конце концов :) , все темы бы обговорили, все предложения бы выслушали и решили как действовать дальше, ну и вообще отдохнули бы :beer: а то на улице вечером как-то темно уже и холодно и вообще неуютно, неудобно даже документы достать и почитать. А? Вы как? Часиков в 5 например?
1 В Му-му которая где?
2 Можно в личку, какие документы?
3 Можно и забронировать, я за.
4 По вопросу заселения железно должен знать ДЖП. У них, видимо, проблемы с регистрацией дома :D
5 Надо с ИГ связаться, спросить у них, может чего дельное подскажут :Bravo:

ValeriaVolh
Участник

Чт ноя 18, 2010 9:42 pm

Anfisochka писал(а):
Ой как жалко,я работаю в субботу до 18,так хотела приехать...Может в 18,если никому не принципиально? :Rose:
Я бы отпросилась пораньше...
если в центре,то есть Му-му на Мясницкой,адрес ул. Мясницкая, 14/2, +7 (495) 623-45-03, это метро Лубянка. :)

Anfisochka
Инициативная Группа

Чт ноя 18, 2010 10:04 pm

Можно и в 6. Но на Лубянке там караоке зал, мешать будут всякие безголосые, есть предложение другого Му-Му тоже в центре. Не надо афишировать адресом нашей встречи. Мало ли кто форум читает... Давайте в личке общаться по поводу адреса места встречи.
Я ЗАВТРА БУДУ ВСЕХ ОБЗВАНИВАТЬ. СКАЖУ ТОЧНЫЙ АДРЕС И ВРЕМЯ.
Пьер Абеляр

Кириешк@
Участник

Пт ноя 19, 2010 9:59 am

Кириешк@, а кто ключи Вам выдавать будет, Департамент? :) ЗАСЕЛЯЕТ нас ИМЕННО Павшино, за ключами мы пойдем как раз таки туда, что не может не расстраивать(

Лер, мы тоже уже практически на чемоданах сидим, а ключиков заветных всё нет((Думаю, пора задуматься о юристе серьёзно.

как Павшино будет выдавать ключи, если, им дом еще не передали? я об этом.
Я на 84565465645485454846774454979675487575787554 месте в списке самых богатых людей мира!

Кириешк@
Участник

Пт ноя 19, 2010 10:01 am

ValeriaVolh писал(а):
Кириешк@ , тогда вообще странно,от кого же это все-таки зависит,если Валерия звонила и НИ ОДНА организация внятно не ответила почему не заселяют...быть в неведении хуже всего.

мне кажется, зависит в большей степени от застройщика, города, госкомиссии, как быстро они дом примут и оформят необходимую документацию для передачи дома в Павшино, как-то так.

Кириешк@
Участник

Пт ноя 19, 2010 10:05 am

Тюлененок писал(а):
Anfisochka писал(а):
4 По вопросу заселения железно должен знать ДЖП. У них, видимо, проблемы с регистрацией дома :D

вот и я про тоже, Павшино, мне кажется, здесь пока не при чем.

Anfisochka
Инициативная Группа

Пт ноя 19, 2010 3:56 pm

Всех желающих обсудить наши общие проблемы я извещаю о том, что наша встреча проходит 20 ноября в 18.00
Точный адрес встречи отправлен каждому на эл.почту, которую вы указывали в анкетах, либо если таковой не указан, то в ЛС на форуме.
По результатам телефонных звонков обещало придти 16 человек от 12 квартир, ещё 6 человек в раздумье, 4 человека не придут по разным причинам.
Ждёмс...
Пьер Абеляр

daenurko
Участник
Благодарил (а): 103 раза

Вс ноя 21, 2010 11:21 pm

Всем привет Кто был в субботу на встречи мои линки на форуме которые следует прочитать ''Про проверку по акту приема передачи''
<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

НСТРУКЦИЯ ПО ЗАСЕЛЕНИЮ конечно нужно учесть что что-то для нас прийдется изменить поскольку у нас квартиры по программам .

Коллективный иск в суд на УК по коммуналке

Очень рад был со всеми познакомится всегда рад помочь .
Последний раз редактировалось daenurko Пн ноя 22, 2010 7:02 pm, всего редактировалось 1 раз.

Breeze
Участник
Благодарил (а): 318 раз

Вс ноя 21, 2010 11:25 pm

аналогично..рада была увидеть соседей воочию...))

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт ноя 23, 2010 2:25 pm

:Rose:
Привет, соседи.
Читала сейчас про налоговый вычет с покупки квартиры.
Смотри тут <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
Обрадовало вот что:
1 можем получить налоговый вычет по ипотеке, включая проценты, которые заплатили :D
2 можем получить его, не дожидаясь права собственности на основании договора с ДЖП, т.е. уже в следующем году!

По поводу коммунальных платежей - можем взять справку, что платим по месту прописки, предоставить ее в УК вместе с заявлением на перерасчет при заселении. Но - они каааанеееечно ничего не перерасчитывают, но если собрать с них письменный отказ или факт неответа на наше заявлени и вместе (человек 15-20) обратиться в суд, то можем с них еще неустойку поиметь!!!

Тюлененок
Инициативная Группа

Вт ноя 23, 2010 4:11 pm

:Bravo:
Кому интересно:
От Снежкома до Митино и обратно ездит маршрутка
Выход на Волоколамской из 1ого вагона вверх и направо прямо остановка, м Митино из 1ого вагона прямо вверх,сразу направо и выход на ул Митинская тут же метров 20 осТАНОВКА ждем нашу маршрутку до п. п.
Маршрутки серо-серебристого цвета, с шашечками (сверху) как на такси + на бампере большими оранжевыми буквами написано "ЭКОНОМЪ ТАКСИ" + лист формата А4 желтого цвета на лобовом стекле, с наименованием конечных и основных остановок (Митино - Волоколамская - Павшинская пойма (или СНЕЖКОМ ). Только одна машина темно-синего цвета.
Перепутать их невозможно))
График работы раньше был до 22.00, но в связи с тем, что основной массы пассажиров в это время уже нет, то и время сократили - до 21.30. Кстати, подумывают о работе до 21.00 (но это пока слова).
Машин на линии всего 6 - и это по будням, ходят с интервалом 10-15 мин. В выходные - запускают в рейс только 3 машины. Соответственно - интервал увеличивается.Стоимость -30 рублей.

Нехочуха
Участник
Благодарил (а): 73 раза

Ср ноя 24, 2010 12:06 am

Задайте свой ВОПРОС!

Уважаемые москвичи!

24 ноября состоится интернет-конференция начальника Управления реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы Максима Валентиновича Макарова.

Приглашаем к разговору в режиме онлайн всех, кто ожидает решения своих жилищных проблем. Тема для обсуждения: «Улучшение жилищных условий очередников на финише года». Если у вас есть квартирный вопрос, задайте его напрямую человеку, который знает все о московских жилищных программах. Возможно, это поможет вам приблизить новоселье.

Время начала

15:00 по МСК

Ведущий конференции:

Макаров Максим Валентинович

Начальник Управления реализации программ обеспечения нуждающихся в улучшении жилищных условий Департамента жилищной политики и жилищного фонда города Москвы

Не поленитесь, задайте вопрос о сроках сдачи своего ДОМИКА, может что и ответят :roll:

подъезд №1.
  • 1
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
  • 16
  • 20