Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

Модератор: Neo

• 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 53

Тюлененок
Инициативная Группа
Благодарил (а): 102 раза
Шахматка: М3, к 41А М2, к 14

Re: Как и когда разрешится проблема общественного транспорта

Пт мар 15, 2013 1:09 pm

Во-во, Abram, может там у Высоцкого чО подходящее надыбаем? А? А то у меня с креативом плоховато, а хорошо забытое старое вполне за новое сойдетэ. Все методы борьбы давно придуманы, надо только их отсортИровать :lol:
Мы в ответе за тех, кого приручили.

Aall
Новенький на форуме
Благодарил (а): 32 раза
Шахматка: М1, к 11

Пт мар 15, 2013 2:53 pm

Шутки шутками, а продолжение обсуждения про спортлото-Депардье-митинг здесь:
viewtopic.php?f=75&t=24761

Писать то в общем надоело, да и некуда, а обращение к популярной персоне хоть и призрачный но все -же шанс.
Пригласим на закладку моста 15 мая, покажем достопримечательности :)
Последний раз редактировалось Aall Пт мар 15, 2013 8:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

reshigor
Участник
Благодарил (а): 41 раз
Шахматка: М1, к 9

Пт мар 22, 2013 11:21 am

Есть ли хоть какие-то новости по поводу общ. транспорта? Где застряли документы? Когда теперь планируется пуск?

Lёhin
Инициативная Группа
Благодарил (а): 602 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт мар 22, 2013 11:32 am

Есть. Но для уточнения надо созвониться с Минтрансом МО, чтобы проверить данные от КГА. Как дозвонюсь, обязательно напишу...

Созвонился. В данный момент идет какое-то расширенное совещание именно по транспортной проблеме Павшинская Пойма с участием представителей всех сторон (кроме представителя жителей). По факту, паспорт маршрута пока не внесен в реестр Минтранса. Петров С.А. утверждал, что паспорт уже подписан (но возможно, я что-то не правильно понял, т.к. бюрократия в нашей стране та ещё) и по его же словам запуск маршрута на 1 апреля 2013г.

Позвоню еще после совещания.

Lёhin
Инициативная Группа

Вт мар 26, 2013 9:46 am

Позвонил в Министерство вчера, т.е. 25.03.13. Со слов зам Департамента, который присутствовал на пятничном заседании, про которое упоминал в предыдущем посте, большая проблема с тем, что маршрут "ст.м.Тушинская - ПП" проходит по территории двух субъектов (Москва и МО). Хотя лично я не понимаю в чем может быть трудность, т.к. весь красногорский транспорт точно так же ездит, а собеседник не стал (не хотел) объяснять. Так же было сказано, что Паспорт маршрута пока не зарегистрирован (хотя по его же словам, м.б. он будет проведен через Минтранс Москвы), но они (министерские) пока нацелены на 2 апреля для запуска маршрута.

Что касается маршрута "ст. Павшино - ПП", то здесь все зависит от нашей красногорской администрации (со слов собеседника).

Так же есть <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> от 21.03.13:

Завершается подготовка к пуску кольцевого автобусного маршрута: станция метро «Тушинская» – Подмосковный бульвар мкр Павшинская пойма – станция метро «Тушинская». Сложность заключается в том, что маршрут межсубьектный, проходит через границы Москвы. Планируется, что жители мкр Павшинская пойма смогут воспользоваться новой транспортной услугой в апреле. Маршрут будет обслуживать 12-й автобусный парк ГУП «Мосгортранс».

Lёhin
Инициативная Группа

Чт мар 28, 2013 10:07 am

Побывал 26.03 на рабочем совещании в КГА, новости по бОльшей части пока неутешительные :(

- С муниципальным маршрутом "Павшинская Пойма - ст.м. Тушинская" полный швах. Как отметил Петров С.А. (зам главы гп Красонгорск), есть письменный ответ из 12 авт.парка, который должен был предоставить автобусы, что у них не хватает автопарка и они отказываются выступать в роли перевозчика. Что идет совсем в разрез с личной беседой с представителем этого самого 12 авт.парка (после первого совещания в Минтрансе МО), который утверждал, что автобусов хватит на 100%. Значит есть какие-то подковерные игры....
28-го марта (т.е. сегодня) в Минтрансе МО опять состоится расширенное заседание для решения этой проблемы. Как сказал человек из КГА, который вроде как курирует эту проблему, принято решение отказаться от услуг Москвы и привлечь перевозчиков из МО. Так что будем ждать результатов совещания 28-го. Попасть лично на это совещание не получится, так что придется ждать новостей из КГА. Еще свяжусь опять с Минтрансом, может чего и расскажут.
- планируется к запуску маршрут "Павшинская Пойма - Митино". Уже есть маршрут 540 и на его базе хотят сделать 540А (название маршрута не точное, т.к. сказали "вроде бы").
- маршрут "Павшинская Пойма - ст. Павшино" отправлен на согласование в Минтранс МО.
- договор на энергоснабжение светофоров составлен, проходит стадии согласования и подписей

Исходя из вышеизложенного, на 2-е апреля стоит ожидать только маршрута "Павшинская Пойма - ст.Павшино" и "Павшинская Пойма -Митино" и то под большим вопросом :(
В общем очень много вопросов к КГА, чем они занимались все это время вообще не понятно, почему только сейчас 12-й автобусный парк предоставил свой отказ и т.д. :evil: Постараюсь попасть на прием в Правительство МО или Минтранс, чтобы снова напомнить про все обещания...

ЗЫ. Соседи! напоминаю, <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>! Надо звонить и озвучивать проблемы, чтобы нас не забывали!

нотя
Участник
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М1, к 3

Чт мар 28, 2013 10:30 am

Ну что за козлы, а???
Я знаю почему они не хотят пускать московские автобусы, потому что тогда их маршруткам придется либо понижать стоимость, либо уходить. Потому как в московских автобусах будет дешевле проезд стоить, чем в подмосковных.

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Чт мар 28, 2013 10:58 am

Lёhin писал(а):
принято решение отказаться от услуг Москвы и привлечь перевозчиков из МО.
Блин! Только убитых чадящих автобусов нам тут не хватает!
И проезд придётся оплачивать наличными, и остановки будут хрен знает где (а не у входа в метро).

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 11:08 am

Уже конечно просто смешно от очередных переносов запуска муниц. транспорта.
Больше чем уверена, что это 856 мартшрут ставит "палки в колеса", представляете какое бабло уйдет

Tolik
Участник
Благодарил (а): 272 раза

Чт мар 28, 2013 11:13 am

Да небольшое бабло уйдёт. Всё равно маршрутки будут полными. Автобусы будут ходить редко и медленно, будут сильно вонять и трястись, мало кто на них пересядет.

Iriska
Участник
Благодарил (а): 283 раза

Чт мар 28, 2013 11:16 am

нотя писал(а):
Ну что за козлы, а???
Я знаю почему они не хотят пускать московские автобусы, потому что тогда их маршруткам придется либо понижать стоимость, либо уходить. Потому как в московских автобусах будет дешевле проезд стоить, чем в подмосковных.
В Зеленоград пустили ещё один маршрут. Так проезд теперь во всех автобусах, подешевел на 20 рублей.
Теперь не 60, а 40 стоит. Конкуренция....

dm7ru
Халва, халва, халва....

Чт мар 28, 2013 11:18 am

Блин! Только убитых чадящих автобусов нам тут не хватает!

В МО ездят такиеже абсолютно нормальные автобусы как и в москве, покрайней мере в красногорске я не видел ни одного такого автобуса о котором говорите вы.

Да неучто. Те несколько автобусов ситуацию вообще никак не изменят, хотя конечно будут находится люди которые ради экономии 10 руб. будут ждать по пол часа-час этот автобус, но абсолютное большинство будут ездить так же на работу, т.к. время тут для большинства важнее. И кстати, не удивлюсь если всего пару автобусов пустят на первое время, что бы успокоить вас.

нотя
Участник

Чт мар 28, 2013 11:38 am

В Красногорске ездят почти что все Московские автобусы.
Ну например,даже не из экономии 10 руб, а из-за безопасности. Вы посмотрите кто нас возит на маршрутках? Кто их проверяет? А кто проверяет маршрутки как транспорт? Внутри такая грязь, думаю там ни разу никто не убирался.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт мар 28, 2013 11:52 am

Езжу на маршрутке до метро и обратно, когда знаю что вечером буду пить. И если пустят автобусы - буду подходить по расписанию на остановку и садиться в него (щас хожу с Красногорского 17 до конечной маршруток, чтобы сесть), потому что там думаю будут места, и набить такой автобус битком при ездящих 856 маршрутках будет сложно!

Но зато доеду с комфортом, а не в давке - как это происходит сейчас в маршрутках, к тому же маршрутки резко ускоряются-тормозят, а автобус хоть и медленнее, но гораздо размереннее ездит, мягче, опять же комфортнее - мне это важно!

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза

Чт мар 28, 2013 11:57 am

biffant писал(а):
Езжу на маршрутке до метро и обратно, когда знаю что вечером буду пить. !
Частенько? :)
Ребята, давайте жить дружно!

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 12:12 pm

Почему-то все кто говорит, что автобусами не будут пользоваться забывают про льготников к которым относятся все московские школьники и пенсионеры, ну про специальные категории я не говорю, их мало. Если в вашей московской семье, проживающей в павшинской пойме 2 школьника и пенсионер то только за проезд туда-обратно на маршрутке каждый день дополнительно нужно 6300 рублей в месяц.
А пока по статистике 85%-80% населения Поймы москвичи. Вот только уплотнения сильно разбавят эу статистику т.к. в уплотнениях покупали квартиры в основном "понаехавшие", москвичей там 10%, в отличие от обратной статистики 1 микрорайна (90% москвичи).
Если вы думаете что в Пойме все миллионеры и 6 тысяч в месяц не деньги, то ошибаетесь.
Последний раз редактировалось Aall Чт мар 28, 2013 12:17 pm, всего редактировалось 1 раз.

biffant
Участник
Благодарил (а): 551 раз

Чт мар 28, 2013 12:15 pm

DokW писал(а):
biffant писал(а):
Езжу на маршрутке до метро и обратно, когда знаю что вечером буду пить. !
Частенько? :)

Относительно :beer:

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Чт мар 28, 2013 12:17 pm

Aall писал(а):
А пока по статистике 85%-80% населения Поймы москвичи.
Крайне сомнительно! :)

Aall
Новенький на форуме

Чт мар 28, 2013 12:21 pm

pablo писал(а):
Aall писал(а):
А пока по статистике 85%-80% населения Поймы москвичи.
Крайне сомнительно! :)

Да нет.
Проживает (по фактической статистике потребления электроэнергии и воды) около 50 тысяч человек, а прописано около 7 тысяч. Возможно кто-то из прописанных в другом районе подмосковья не менял прописку т.к. это шило на мыло и поэтому не срочно, тем не менее 7/50 дает примерно 85% тех, кто прописываться не спешит, а не спешат прописываться именно москвичи.
  • 1
  • 28
  • 29
  • 30
  • 31
  • 32
  • 53