Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 50

Zver
Участник
Благодарил (а): 147 раз

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Пн янв 24, 2011 11:15 am

Rabadm писал(а):
Сегодня ездили в пойму и основательно полазили по дому! забрались не только на свой 22-ой этаж 5-ой секции но и потопал и по техэтажу и даже по кровле!!!!!

несмотря на воскресенье были видны работы внутри дома и снаружи - работали маляры, монтажники и изолировщики.... да что я рассказываю вот лучше посмотрите подробный фотоотчёт: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Гранд мерси) Спасибо большое за столь подробный фотоотчет и за таскание у себя на шее зеркалки Сони)
Одно ясно: работы - д о х р е н а.... месяца на 3-4 точно...
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

ВМЕСТЕ - МЫ СИЛА!

frutty1
Участник
Благодарил (а): 235 раз
Шахматка: М2, к 11

Пн янв 24, 2011 12:18 pm

Rabadam, спасибо за фотки.
Судя по тому, что происходит в 5 секции, о сдаче в феврале-марте речи быть не может, я полагаю, это удовольствие нас ждет, примерно, к августу.

Скажите, пожалуйста, уж коль Вы в пятой секции, есть ли там просвет между домами, что на берегу. Не обратили внимание на фундамент, как он рулит? Я вот к чему: речку хоть чуток нам будет видно, из нашей =то пятой?

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Пн янв 24, 2011 12:37 pm

frutty1 писал(а):
Rabadam, спасибо за фотки.
Судя по тому, что происходит в 5 секции, о сдаче в феврале-марте речи быть не может, я полагаю, это удовольствие нас ждет, примерно, к августу.

Скажите, пожалуйста, уж коль Вы в пятой секции, есть ли там просвет между домами, что на берегу. Не обратили внимание на фундамент, как он рулит? Я вот к чему: речку хоть чуток нам будет видно, из нашей =то пятой?

Да, меня тоже этот вопрос интересует, только из 9 секции. :) Очень хочется видеть хоть кусочек пространства без окон и бетона.

Rabadm
Участник
Благодарил (а): 10 раз

Пн янв 24, 2011 1:03 pm

Да пожалуйста! а по поводу того что таскание зеркалки Сони на шее (я ещё и второй объектив с собой брал) - да я привык и к тому же - Никон или Кэнон ещё тяжелее весят!!!

Rabadm
Участник

Пн янв 24, 2011 1:11 pm

Ну а теперь что касается сроков сдачи дома - поскольку сам напрямую связан со строительством и эксплуатацией зданий - могу сказать своё субъективное мнение: РАНЬШЕ МАЯ НАМ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ!!!

во-первых - нужно полностью смонтировать и запустить систему водоснабжения и отопления - это месяц-полтора;
во-вторых - монтаж лифтового оборудования - на данный момент там шаром покати - это ещё месяца два (учитывая ещё и подключение к электрике и хотя бы начать готовить лифтовое оборудование к вводу в эксплуатацию);
в третьих - окончание отделочных работ по дому (покраска, установка дверей, остекление балконов, монтаж электрики до щитов силовых в межквартирных холла.... и тд и тп) - это ещё месяц - два.

вот и получается что раньше апреля строители не смогут доделать всё чисто физически, хотя и оживились!!!

ждём, переодически наведываясь и смотря приятные изменения!!!

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Пн янв 24, 2011 5:04 pm

Я еще в прошлом году для себя решил, что если СУшники достроят дом в любой момент 2011 года, но ДО наступления 2012 - это будет круто. Ну естесственно хтелось бы ключи уже завтра, но думаю скорее всётаки нас осчастливят к НГ. Как раз весной 2012 начнем ремонт тогда. В начале лета заселимся. Ну такой ритм конечно касается только тех, кто не платит за съемное жилье.
Обещанного три года жду...

pablo
Участник
Благодарил (а): 99 раз

Пн янв 24, 2011 5:26 pm

blackoff писал(а):
Да, меня тоже этот вопрос интересует, только из 9 секции. :) Очень хочется видеть хоть кусочек пространства без окон и бетона.
К сожалению, для низких этажей перспектива неутешительная: маловероятно, что нам будет видно реку и зеленые луга даже с учетом малоэтажного строительства на берегу (что тоже нереально!)

Rabadm
Участник

Пн янв 24, 2011 8:21 pm

Grisha82 писал(а):
Я еще в прошлом году для себя решил, что если СУшники достроят дом в любой момент 2011 года, но ДО наступления 2012 - это будет круто. Ну естесственно хтелось бы ключи уже завтра, но думаю скорее всётаки нас осчастливят к НГ. Как раз весной 2012 начнем ремонт тогда. В начале лета заселимся. Ну такой ритм конечно касается только тех, кто не платит за съемное жилье.

ну я думаю что прогнозы не столько пессимистичны - по всей вероятности как оживилась стройка - летом ключи будут! :wink:

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вт янв 25, 2011 3:01 pm

pablo писал(а):
blackoff писал(а):
К сожалению, для низких этажей перспектива неутешительная: маловероятно, что нам будет видно реку и зеленые луга даже с учетом малоэтажного строительства на берегу (что тоже нереально!)

Дааа, сосед, не повезло нам, ну зато если лифт сломается таскать меньше этажей придется! :))

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Пн янв 31, 2011 9:00 am

Всем доброго утра, был в субботу в 14 ч на нашем корпусе. На мой взгляд работали только на 11-м корпусе, в основном поднимали наверх и монтировали балконы. За корпусом стоял автобус с рабочими - наверное как раз обед у них был. Зашел внутрь 6-й секции: батареи и водобровод сварены до последнего этажа, смонтированы лоджии, но пока без стекол (в каждой квартире сложена фурнитура для них - я так понял будут использовать при остеклении). Не очень понял как будут закрывать низ лоджии, толи пластиком, толи еще как. Визуально лоджии стали больше, из-за того, что каркасы прикручены к железным перилам еще на несколько сантиметров вперед. В квартире наделали дырок под проводку (очень много). Двери лифтов еще не на всех этажах есть, да и сами лифты только устанавливают. Застеклили окна на пожарной леснице. В квартирах есть двери (установлены на удивление ровно). Плитки еще нигде в 6-й секции нет. В подвале горел свет, заглянул туда и увидел ряд сваренных труб + кто-то варил еще что-то там (может ИТП). Парадные двери закрыты (во всех подъездах смонтированы двери и окна), но открыты двери сбоку. КВркруг дома все комуникации на мой взгляд готовы (может действительно отопление хотят запустить :)) Напротив 6-й секции готовая подстанция стоит. Во дворе экскаватор выкорчёвывал плиты и ровнял землю. ГК июнь-июль могут и успеть.
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 2 - IMG_6407.jpg (17.43 КБ) 10 просмотров
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 2 - IMG_6422.jpg (13.18 КБ) 10 просмотров
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 2 - IMG_6412.jpg (16.69 КБ) 10 просмотров
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"

stucker
Участник
Благодарил (а): 66 раз

Пн янв 31, 2011 10:59 am

Был вчера на стройке. Движение есть в 11 и 15 уорпусе, к 12 ведут трубы. Больше движения не заметил. В 11 корпус за 15 минут пребывания пришло 3 риэлтора с потенциальными покупателями, видимо, вторичку уже продают. Косвенно можно предположить, что у них есть инфа по окончанию строительства. Внутри 11 корпус меня все больше "поражает". Трубы подачи горячей воды проходят прямо посередине комнаты в двушке-распашонке, в однушке вообще посередине кухни, что (как мне показалось) сводит ее там размещение к бесмыслице - слишком мало места и одни углы. Внимание, вопрос: "Какого "мужского" трубы проходят посередине комнаты, почему нельзя было их пустить по стояку в санузле? Если есть совковые проектировщики - объясните дураку, согласно какому это снипу? Меня прям выбесило такое положение дел - теперь дизайн квартиры переделывать.
Сделаны электрические щитки в подъездах и повешены батареи. Рабочих в доме много. Да, почти завершен монтаж балконов с 4 по 9 секцию.
Фотки тут: https://picasaweb.google.com/1161892078 ... 3L3MOZygE#

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн янв 31, 2011 11:21 am

Лестница вокруг труб, это шедевр!!!!
To stucker
это случайно, не угловая секция?
3-я очередь строительства 2-й микрорайон Красногорье. Если ты не зарегистрирован на форуме или в шахматке, вышли свое Имя, микрорайон и корпус на activistPP@mail.ru нам надо знать сколько нас.

stucker
Участник

Пн янв 31, 2011 11:29 am

Нет, это 1-я, как и любая прямая. Поговорил с монтажниками труб - говорят: "Не переживай, мы там короб соорудим и видно не будет". Так и хотелось им сказать какой по ним короб плачет и где такой закапывают. Как можно в сухой зоне проводить трубы? Ведь если их прорвет, то весь ремонт на смарку. Такие короба съедают честно оплаченные квадратные метры. Тут и деньги не при чем - я покупал большую квартиру, а не закоулки или модерновый дизайн котельной.

An72
Инициативная Группа
Благодарил (а): 157 раз
Шахматка: М2, к 14

Пн янв 31, 2011 11:38 am

stucker писал(а):
Нет, это 1-я, .......
Если это стена внешняя на улицу, то могут еще и батарей навешать.

stucker
Участник

Пн янв 31, 2011 11:49 am

Это стена внутренняя ко 2-й секции. Такой же бардак и в других квартирах и другой секции. тут пахнет отсутствием мысли напрочь....

Fedora
Участник

Пн янв 31, 2011 11:58 am

В этом месте, где трубы - планировался 2-й санузел ??? или в плане ничего не было на этом месте???

stucker
Участник

Пн янв 31, 2011 12:09 pm

До 4-го этажа на этом месте "кладовка". Выше (как у меня на фото) стены нет и получается большая комната с трубой по середине. Мне даже в клодовке не поняны эти трубы - первый раз вижу такой маразм. На плане это была жилая комната

stucker
Участник

Пн янв 31, 2011 1:09 pm

Кстати, насчет второго санузла - стояк сделан таким образом, что если ставить унитаз, то ноги уже можно закидывать только на стену. вчера при виде сего результата работ однозначно решили, что второй санузел под снос!

ЮРА 76
Участник

Пн янв 31, 2011 1:25 pm

Всем привет! Вчера был на стройке, заходил в свою квартиру(м2 к11 секция8 этаж16) и мне показалось, что в ней(однушка) нет 54 кв как написано в договоре, конечно замеров я не делал, просто у меня друзья в Балашихе, у них 44 кв(тоже су 155), а разницы никакой. может быть кто-нибудь знает какая площадь однушек по 8-й секции(всетаки 10кв не мало).

Olega
Участник
Благодарил (а): 189 раз

Пн янв 31, 2011 1:52 pm

В 6-й секции в однушках по-другому сделано: смонтированы два стояка рядом с вентиляционными коробами (один посреди кухни у стены, другой в районе кладовки (у меня слева от входной двери) тоже у стены), но + к этому в противоположном углу справа от входной двери идут еще две трубы непонятного назначения (см. прил. фото) + у окон на кухне и в большой комнате в углах тоже идут трубы отопления рядом с радиаторами. Итого в пяти местах. Короче одни трубы кругом, но все вдоль стен. Может это так и должно быть, не знаю..
Вложения
Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 2 - IMG_6402.jpg (13.76 КБ) 9 просмотров
"Ничего - мы будем вспоминать это и смеяться...
Ха-ха-ха!!!"
  • 1
  • 25
  • 26
  • 27
  • 28
  • 29
  • 50