Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 50

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 11 #2

Сб мар 05, 2011 4:18 pm

Да не, можно подождать ещё пару годков.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)

Grisha82
Участник
Благодарил (а): 27 раз

Сб мар 05, 2011 4:34 pm

Alexisss писал(а):

У меня в квартире перепад полов 11 см. Стяжка от 3 до 14 см толщиной. Не обольщайтесь :)

Жесть. Поеду на праздниках с линейкой свой перепад мерить.
Видимо придётся оставлять трубы как есть, если конечно не удастся всем подъездом на новый стояк договориться.
Кто опытен в страховании квартир от потопа, поделитесь расценками и может историями из печальной практики.
Обещанного три года жду...

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Сб мар 05, 2011 4:37 pm

Кстати, с линейкой не получится, нужен невелир... Расстояние-то от пола до потолка везде одинаковое, тока и то и другое с наклоном уложено :))

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Сб мар 05, 2011 7:43 pm

Grisha82 писал(а):
Видимо придётся оставлять трубы как есть, если конечно не удастся всем подъездом на новый стояк договориться.

Новый стояк это из области фантастики - легче инопланетян будет встретить. Я это вполне серьезно.

Любопытно как УК ПАВШИНО организует процесс замены батарей с такой системой отопления.
Когда были традиционные стальные стояки - был только 1 вариант (ГАЛС). За вполне вменяемые деньги делали свою работу хорошо - сам неоднократно пользовался их услугами.

А здесь-то как будет ?
Если кранов в коллекторном шкафу не будет, то будет уполномоченная контора по типу ГАЛСа, который ставит качественные комплектующие и обеспечивает качественный монтаж.

Если будут краны у каждого в шкафу, то потенциально каждый может менять трубы / батареи в любой момент и ставить что ему забларассудится. И тогда это будет плохим вариантом.

Grisha82
Участник

Сб мар 05, 2011 9:55 pm

Ну про линейку я фигурально выразился, а вот про страховку от потопа я серьёзно. Последний раз моя семья страховала дом и домашнее имущество где-то в 1970-х. Чувствую придётся возвратиться к этой практике. Также надо будет обменяться контактами с хозяевами квартир по крайней мере тех, кто в подъезде живет по той же стороне т к в шахматке и на форуме есть не все.

pelikan
Участник
Благодарил (а): 18 раз

Сб мар 05, 2011 10:39 pm

Касаемо отопления в полах по моему мнению и опыту это очень даже не плохо. Что вы так все всполошились из за этого?
Родителям купили квартиру в Химках , так там именно так и сделано. По полу идут гибкие мп трубы . Скажу честно мне нравится! В квартире ТЕПЛО даже при отключенных батареях. Пол реально тёплый. Да и как вариант можно заменить батареи по своему вкусу ( в плане по феншуй) без проблем , без всякой сварки, отключения стояков и вызова дорого стоющих горе мастеров . Без проблем можно поставить счётчики тепла( что я и планирую сделать там) оплата за отопление будет на порядок ниже - "да я согласен" , что с нашей управляющей компанией это будет сложновато , но это возможно.
выше писали " можно случайно просверлить трубы" . Вопрос? Что вы вообще в полу сверлить собрались или картины и семейные фото на полу раскладываете , тоже самое можно сказать и по электрике а вдруг просверлю где провод?
Да затраты на краны, но я бы выбрал именно этот вариант отопления 1 стояк и отдельный отвод в каждую квартиру, чем 1 стояк на всех.
не помню точно но по какому то корпусу уже фото кривых труб выкладывали .
Я не кого не агитирую за данный вариант, но это моё мнение полученное на опыте!

SSHSSH
Участник

Вс мар 06, 2011 12:33 pm

Grisha82 писал(а):
Также надо будет обменяться контактами с хозяевами квартир по крайней мере тех, кто в подъезде живет по той же стороне т к в шахматке и на форуме есть не все.

У нас в подъезде у консьержки есть книга в которой фио и контрактные телефоны жильцов с номерами квартир. В случае необходимости можно позвонить.

Grisha82
Участник

Вс мар 06, 2011 3:19 pm

Так, с контактами понятно, с тем, что металлопластик не самый худший вариант теперь тоже понятно. Следующий вопрос - стяжка.
Как вы смотрите на вариант - не заливать пол сотнями мешков стяжки(в прямом смысле), тем самым намертво забетонировав металлопластик, а положить бруски через каждые например полметра, приклеить их к полу, а сверху настелить фанеры на саморезах. Уровень выравнивать при этом "подточкой" брусков до момента настила фанеры. В идеале лучше два слоя, чтоб стыки не бугрились. А сверху уже можно положить любое покрытие по вкусу. При этом трубы отопления останутся свободно лежать под фанерой между брусками. Там же можно накидать проводов, хоть в гофре, хоть без нее (если они там понадобятся). Если пойти в развитии этой мысли дальше - между брусков можно напихать брикетов стекловаты, организовав тем самым офигительную шумоизоляцию, да и тепло будет лучше держать. Хотя тепло от пола (как и от потолка) - момент сомнительный т к утечка тепла происходит скорее через стены контактирующие с улицей, чем через межэтажку, где находятся другие квартиры. Какие плюсы и минусы вы можете привести по данному варианту относительно заливной стяжки? У меня просто пенсионеры данный "фанерный" вариант лоббируют т к три-четыре десятка лет назад это было частоупотребительным вариантом. Полтора года назад мы переезжали из Строгино в Митино, так вот в Митино в панельном доме на полу было именно фанерно-брусочное покрытие. Я не уверен, что фанера лучше, поэтому хочу послушать ваши мысли на этот счет.

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Вс мар 06, 2011 3:36 pm

В этой ветке, подробно описано, и обсуждается все за и против разных стяжек.
Ребята, давайте жить дружно!

Alexisss
Инициативная Группа
Благодарил (а): 391 раз
Шахматка: М2, к 4

Вс мар 06, 2011 3:38 pm

нее, лучше воспользоваться уже разработанной и проверенной технологией Кнауф. Они разработали сухую стяжку, все подробности можно посмотреть на сайте Кнауф в разделе решений для пола. Вкратце, там два листа ГВЛ и засыпка. Такая система неплохо работает, по опыту, но я рекомендую положить три листа ГВЛ, а не два.

stucker
Участник
Благодарил (а): 67 раз

Чт мар 10, 2011 1:12 pm

Был на стройке в воскресение. Все подъезды закрыты на замок, в подвале варили трубы, балконы почти все уже "в металле". Удалось попасть только во 2-ю секцию. Ощущение, что в подъезде была война, а не то, что новый дом построили. Стены проходятся на сквозь, чтобы повесить батареи над головой в коридоре, после чего остаются только развалины. Вроде начали делать проводку. Работы идут, но темпы явно упали.
Внутреннее ощущение только одно: "пожалуйста, не надо больше ничего "ляпать" и рушить, осатвьте так и дайте доделать самому". Лучше всего ситуацию отражает надпись "Ж.па" на входной двери в квартиру 3-го этажа 2-ой секции. Полностью согласен с автором =@

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Чт мар 10, 2011 2:24 pm

stucker писал(а):
Все подъезды закрыты на замок, в подвале варили трубы, балконы почти все уже "в металле".

Елы-палы, так что в подъезд никак не попасть? Или может быть есть способ, а то хотели приехать обмерять квартиру в 9 секции,начинаем задумываться о планировке.

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Чт мар 10, 2011 5:19 pm

В прошлую пятницу спокойно заходил в 1, 3 и 4 секции - все было открыто.

stucker
Участник

Пт мар 11, 2011 3:51 pm

мне сказали, что закрыто "на праздники". Но у нас же каждый день праздник)

blackoff
Участник
Благодарил (а): 19 раз

Вс мар 13, 2011 9:57 pm

Побывали сегодня в Павшинской Пойме, в корпусе тихо, работы никакие не ведутся похоже.
Замеряли свою квартиру, трешка в 9 секции, делюсь:
https://picasaweb.google.com/corvinous/20110110?authkey=Gv1sRgCJDYq_zw1anjGw#5583639559076490434

Стояк отопления предусмотрен в конце коридора, около балкона, оттуда видимо пойдет разводка по полу.

Grisha82
Участник

Вт мар 15, 2011 10:35 pm

А мы сегодня смотрели свою двушку в 9-й секции. Тоже обратил самое пристальное внимание на убогий стояк отопления в углу корридора. Ко всему прочему по нему с крыши струится потоками вода, образовавшая сырость на полкорридора. Как тут уже кто то озвучил - под стояк выдолблены неаккуратные дыры, при том, что в штатных местах - в углах комнат, со стороны стен граничащих с улицей, есть цивилизованные проемы под стояки, которых у нас не будет. СУ сэкономило три копейки на том чтобы сделать отопление по человечески, и отожрало квадратных дециметров под убогий стояк в корридоре. Шкаф-купе теперь во всю стену надо думать как поставить, но уже теперь явно не до упора из за труб.
В принципе остекление балконов понравилось, да и вообще они получились довольно просторными. Ведь профили балконов отстоят от кромки балконных плит сантиметров чуть ли не на 15.На этот раз экономили на ширине плиты видимо =@ . На полу местами зацементированы дыры, на стенах подвешены радиаторы (но не подключены). У входной двери на стене смонтирована кнопка пожарной сигнализации и прокинуты провода от нее на датчики задымления. Теоретически три датчика должны были видимо быть распределены по квартире, но опять таки в целях экономии сил и средств стоят СРАЗУ ТРИ ПОДРЯД над головой у входной двери. А что? Пожарная норма выдержана - три датчика на квартиру. :crazy: На площадке стоят щитки для электросчетчиков. На лестничной клетке отопление смонтировано, как и электроразводка под освещение. Перила, ранее валявшиеся, теперь приварены. Парадный вход в подъезд заперт, но рядом можно пройти через запасной. В целом на стройке была движуха - катались эскаваторы и груженые плитовозы. Было замечено приличное количество рабочих, копашившихся как внутри так и снаружи 11-го корпуса. Я поинтересовался мнением проходящего мимо строителя на счет сроков завершения отделки дома. Мужик сказал, что этот (11й корп) дом быстро строят, может через полгода закончат, а может и через целый год, работы то еще много. Заулыбался и пошел дальше. В общем не особо информативный диалог получился.
Фотки тут:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

aseder5
Участник
Благодарил (а): 74 раза

Вт мар 15, 2011 11:04 pm

Grisha82 писал(а):
К вопросу о возврате 120 000 за "впаренный" договор поручения на оформление в собствнность.
У меня суд 15 марта по его расторжению ; ) По итогам расскажу чем закончится.
Суд состоялся?
Красногорский бульвар, 17

stucker
Участник

Вт мар 15, 2011 11:40 pm

Grisha82 писал(а):
А мы сегодня смотрели свою двушку в 9-й секции. Тоже обратил самое пристальное внимание на убогий стояк отопления в углу корридора. Ко всему прочему по нему с крыши струится потоками вода, образовавшая сырость на полкорридора. Как тут уже кто то озвучил - под стояк выдолблены неаккуратные дыры, при том, что в штатных местах - в углах комнат, со стороны стен граничащих с улицей, есть цивилизованные проемы под стояки, которых у нас не будет. СУ сэкономило три копейки на том чтобы сделать отопление по человечески, и отожрало квадратных дециметров под убогий стояк в корридоре. Шкаф-купе теперь во всю стену надо думать как поставить, но уже теперь явно не до упора из за труб.
В принципе остекление балконов понравилось, да и вообще они получились довольно просторными. Ведь профили балконов отстоят от кромки балконных плит сантиметров чуть ли не на 15.На этот раз экономили на ширине плиты видимо =@ . На полу местами зацементированы дыры, на стенах подвешены радиаторы (но не подключены). У входной двери на стене смонтирована кнопка пожарной сигнализации и прокинуты провода от нее на датчики задымления. Теоретически три датчика должны были видимо быть распределены по квартире, но опять таки в целях экономии сил и средств стоят СРАЗУ ТРИ ПОДРЯД над головой у входной двери. А что? Пожарная норма выдержана - три датчика на квартиру. :crazy: На площадке стоят щитки для электросчетчиков. На лестничной клетке отопление смонтировано, как и электроразводка под освещение. Перила, ранее валявшиеся, теперь приварены. Парадный вход в подъезд заперт, но рядом можно пройти через запасной. В целом на стройке была движуха - катались эскаваторы и груженые плитовозы. Было замечено приличное количество рабочих, копашившихся как внутри так и снаружи 11-го корпуса. Я поинтересовался мнением проходящего мимо строителя на счет сроков завершения отделки дома. Мужик сказал, что этот (11й корп) дом быстро строят, может через полгода закончат, а может и через целый год, работы то еще много. Заулыбался и пошел дальше. В общем не особо информативный диалог получился.
Фотки тут:

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>
круто мужики построили, да? Язаходил в соседние подъезды - так у всех стояк по разному проходит. В подвале сварили как короче будет, а потом протянули как получилось. Убогие, таких строителей даже куличики строить в песочницу нельзя пускать. Зла не хватает!

Grisha82
Участник

Ср мар 16, 2011 12:34 am

aseder5 писал(а):
Grisha82 писал(а):
К вопросу о возврате 120 000 за "впаренный" договор поручения на оформление в собствнность.
У меня суд 15 марта по его расторжению ; ) По итогам расскажу чем закончится.
Суд состоялся?
С судом у меня косяк вышел. Перенесли на 04 апреля по исходящим от меня "техническим причинам". Так что ближайшие новости после этой даты.

kochnov2009
Завсегдатай
Благодарил (а): 891 раз
Шахматка: М3, к 43А М2, к 14

Ср мар 16, 2011 9:04 am

Grisha82 писал(а):
У входной двери на стене смонтирована кнопка пожарной сигнализации и прокинуты провода от нее на датчики задымления. Теоретически три датчика должны были видимо быть распределены по квартире, но опять таки в целях экономии сил и средств стоят СРАЗУ ТРИ ПОДРЯД над головой у входной двери. А что? Пожарная норма выдержана - три датчика на квартиру.
В 42а корпусе, готовом уже, сделано точно также. Похоже на особые стандарты СУ.
★Ильинский б-р 8★
«В России суровость законов умеряется их неисполнением» (П.А. Вяземский)
  • 1
  • 31
  • 32
  • 33
  • 34
  • 35
  • 50