Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

Модератор: Neo

• 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 28

олег
Участник
Благодарил (а): 3 раза
Шахматка: М3, к 4

Re: Маршрутка 856 внедрилась в район

Пн фев 22, 2010 9:52 pm

Тараска писал(а):
...Сейчас же я прихожу на конечную ...
Так конечная у Снежкома , туда и подходите.
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Iriska
Участник
Благодарил (а): 283 раза

Вт фев 23, 2010 1:31 am

Остряк... :?

олег
Участник

Вт фев 23, 2010 10:06 am

Iriska писал(а):
Остряк... :?
А причём тут остряк? 2 года 2-ой и 3-ий микрорайоны ходили к маршрутке по 20 минут по грязи и не ныли , а Вы один раз в очереди постояли и уже ВСЕМ плохо стало!
Почему если ты считаешь что все москвичи ПИ....Ы, ты так стремишься стать одним из них???

Iriska
Участник

Вт фев 23, 2010 4:15 pm

Я думаю, плохо стало далеко не мне одной.Да и постояла я не единожды.Это становиться нормой в нашем районе,а это не есть хорошо.

haksly
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт фев 23, 2010 5:13 pm

Согласен. лучше бы действительно отдельные маршруты сделали, чтобы люди не ломали голову сколько стоять и не гадали влезут ли или нет в подходящуу маршрутки или уже полна коробочка.

олег
Участник

Вт фев 23, 2010 8:07 pm

Когда конечная была у таможни все спокойно туда топали и не было столько нытья аж на 10 страниц, да велись разговоры что хорошо бы поменять маршрут но не более. Сейчас конечная у Снежкома. Хотите спокойно сесть идите туда, хотите рисковать , стойте у таможни. В чём проблема? Или идите на автобус ПОКА остановки напротив Снежкома нет, наверно народу в нём поубавилось! И ненадо говорить что ВСЕМ стало плохо, поверьте многим стало лучше.

haksly
Участник
Благодарил (а): 2 раза

Вт фев 23, 2010 9:34 pm

а вы искренне считаете, что жителям 1 мкрн надо сквозь бурю, метель и грязь по колено брести каждое утро 20 минут к маршрутке на конечной в снежкоме? ради воспитания характера и силы воли? :)

почти цитата :)

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт фев 23, 2010 9:35 pm

Мне стало лучше. Но я не ныла, когда приходилось пёхать по 20 мин. до дома и обратно с тяжёлыми сумками.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Вт фев 23, 2010 9:41 pm

haksly писал(а):
а вы искренне считаете, что жителям 1 мкрн надо сквозь бурю, метель и грязь по колено брести каждое утро 20 минут к маршрутке на конечной в снежкоме? ради воспитания характера и силы воли? :)

почти цитата :)
Нет, это надо делать и дальше жителям 2, 3 мкр. Вот у них сила воли то выработалась за эти годы, а ещё сколько бы этой силы у них появилось, если бы они и дальше годами ходили к Таможне.
Это естественный процесс, район то расстраивается, дома уходят вглубь, поэтому это было прогнозируемо, что маршрутки пустят вглубь р-на. Нужно потерпеть немного, пока наладят нормальное сообщение, добавят маршруток или введут другие номера. Ведь сколько времени мы мучались, что нет заезда в Павшинской Пойме, сделали наконец-то!
А жизнь то налаживается! :)
Спросить-стыд одной минуты.

Незнание-стыд всей жизни.

Китайская пословица.

олег
Участник

Вт фев 23, 2010 9:47 pm

haksly писал(а):
...а вы искренне считаете, что жителям 1 мкрн надо сквозь бурю, метель и грязь по колено брести каждое утро 20 минут к маршрутке на конечной в снежкоме?...
Нет, не считаю. А что, это сложно? :wink:

BeSeN_OK
Завсегдатай
Благодарил (а): 302 раза
Шахматка: М1, к 14

Ср фев 24, 2010 2:42 am

Тут в чём дело...
Раньше у жителей 2го и 3го микрорайонов, в общем, то не было выбора - маршрутка там не ездила. Они шли на конечную и были уверены, что сядут.
Сейчас у жителей 1го микрорайона есть остановка маршрутки, но сесть на неё практически нереально. По-моему, это... как это помягче... глупость.
Оранжевость определяется не цветом волос

Странница
Участник

Ср фев 24, 2010 8:20 am

BeSeN_OK писал(а):
Сейчас у жителей 1го микрорайона есть остановка маршрутки, но сесть на неё практически нереально. По-моему, это... как это помягче... глупость.
+1
Да, конечно жалко жителей 2,3мкр., .....а теперь что..типа побегайте, как мы бегали?! Это не в укор, просто когда-то и 1 мкр. топал ножками, ведь маршрутки не сразу появились. Ужасное положение с транспортом, особенно в такую погоду :cry: Не проще было бы разбить маршрутки на 2 группы, допустим: 856К ходит по старому маршруту, а 856 до Снежкома.
Может я не Ангел, но и вы не Боги.

олег
Участник

Ср фев 24, 2010 8:46 am

Странница писал(а):
Не проще было бы разбить маршрутки на 2 группы, допустим: 856К ходит по старому маршруту, а 856 до Снежкома.
Тогда опять не равенство. Если садиться от Тушинской, то тем кому нужно до таможни , могут ехать на любой , а тем кому до Снежкома только на 856. Или тогда запретить той которая до Снежкома останавливаться у первого микрорайона! :lol: :lol: :lol:

Mashulya
Участник
Благодарил (а): 26 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср фев 24, 2010 10:48 am

В таком случае ещё большее неравенство можно ощутить, сравнив себя с жителями близлежащих к метро улиц. Вариант сделать один из маршрутов с буквой "к", например, самый логичный и самый распространенный в подобных случаях.
Важен не сам выбор, а его последствия...

Iriska
Участник

Ср фев 24, 2010 11:04 am

Я знаю многие,из ближних районов, радовались тому,что пустили транспорт по району.Это было ужасно,когда так далеко приходилось ходить людям на остановку.Но получилось так,что стало плохо другой половине района.Всё просто,почему бы не сделать нормально всем.И меня очень удивляет злобствование отдельных соседей из дальних районов. :shock: Неужели можно так радоваться тому,что стало плохо другим... :( Ведь мы все в одной лодке.Пустить бы ваш пыл да в другое русло.Нужно добрее быть,товарищи,это же не вопрос жизни и смерти (слава Богу).

zxcasd6512
Завсегдатай
Благодарил (а): 290 раз
Шахматка: М2, к 1

Ср фев 24, 2010 11:22 am

Iriska писал(а):
И меня очень удивляет злобствование отдельных соседей из дальних районов. :shock:
Да никто не злобствует удивляет желание жителей 1 мкр. вернуть все обратно патаму чта им так удобнее.
Несогласным дарую право истекать йадом в любых количествах

greenhorn
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 15

Ср фев 24, 2010 11:31 am

zxcasd6512 писал(а):
Да никто не злобствует удивляет желание жителей 1 мкр. вернуть все обратно патаму чта им так удобнее.
Да удобнее, почему вас это тааак сильно удивляет? Вернуть не все, а половину (разделить маршрут на 856 и 856К).

tyt
Участник
Шахматка: М3, к 6

Ср фев 24, 2010 11:33 am

Добрый день. не сочтите за издевательство, злобствование...заранее прошу прощения если наступил кому то из уважаемых жителей на больную мозоль. вопрос- а почему, если так плохо с посадкой утром на конечной (при выезде из Павшинской Поймы), Вы не идете на новую остановку (остановка на Подмосковном бульваре). ведь один из уважаемых читателей форума даже сравнивал расстояния до этой остановки (остановка на Подмосковном бульваре) и старой. и оказалось, что чуть дальше до новой остановки идти лишь жителям 5 домов. всем остальным или ближе, или столько же. т.е. (если Вы житель этих 5 домов) стоит увеличить ваш путь утром до остановки на 200-300 м и проблема будет снята. и не надо будет гадать- остановится-не остановится маршрутка на старом месте. др словами, весь сыр-бор из-за дополнительной 200-300 метровой прогулки утром. еще раз приношу извинения если кого то обидел. искренне не хотел. PS. сам эти расстояния не проверял, а принял за веру (данное высказывание о расстояниях готов процитировать). если оно не верно- снимаю свои утверждения.

олег
Участник

Ср фев 24, 2010 11:39 am

greenhorn писал(а):
Вернуть не все, а половину (разделить маршрут на 856 и 856К).
Я уже писал, тогда от Тушинской жителям 2,3, и 4 микрорайонов будет уехать проблематично.
tyt писал(а):
а почему, если так плохо с посадкой утром на конечной (при выезде из Павшинской Поймы), Вы не идете на новую остановку (остановка на Подмосковном бульваре).
Так конечная уже не на Подмосковном бульваре, а у Снежкома и ходить туда некоторым лениво.

Iriska
Участник

Ср фев 24, 2010 11:45 am

Да ерунда,что кто-то хочет всё назад.При величине нашего района в нем необходима курсирующая маршрутка.Я сама вчера ехала на ней от спуска с ребёнком,т.к. она устала.И эта возможность радует.Проблема в недоступности для жителей других остановок,теперь.Если я правильно вчера поняла,то интервал у 567 теперь в час.Это нормально,при заполняемости в 13 человек? :?
А ходить к спуску,как тут советуют,бред полный.Потом ещё ползти по району невесть сколько...
  • 1
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 28