Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S6
S1

• 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41

Miel
Участник
Благодарил (а): 30 раз
Шахматка: М2, к15

Павшинская пойма, микрорайон 2 корпус 15 #2

Чт авг 04, 2011 11:56 pm

air писал(а):
... УК ПАВШИНО от балды пишет эти акты.
Выдали акт, в нем:
Автомат внешний (лестничный щиток) - 25А, 3х220/380В, единовременная нагрузка - не более 14кВт, и самое интересное в нем - "Общая защита на вводном распределительном щите Собственника должна быть не более 32А в соответствии с разрешенной единовременной нагрузкой"
Спросил у главного энергетика - как такое может быть. Развел руками - "вот так". Дал мне новый акт, где внутренний автомат не должен быть более 25А.
Я плохо разбираюсь в эл-ве, может кто-то сможет разъяснить - нафига 14кВт заявлено, если их срезают автоматами на 25А?

Не волнуйтесь...автоматы на 25 ампер не будут красть вашу законную мощность...УК ПАВШИНО выдало правильный акт.
25 ампер при токе 220 вольт соответствует мощности 5.5 киловатт - это на одну фазу. При нашей 3-фазной сети мы получаем (умножая на три) 16.5 киловатт...даже немного больше чем формально разрешено.

Евгений Григ писал(а):
Ну а тип "А" - это принципиально важно, в отличие от широко распространенных и "устаревших АС". Дело в том, что импульсные блоки питания компьютеров, стиральных машин, СВЧ-печей, индукционных электроплит, ТВ, инверторных кондиционеров, энергосберегающих КЛЛ-ламп, 12-вольтовых галогенных светильников, различных зарядных устройств и т.п. приводят к насыщению сердечника УЗО типа АС (от англ. Alternating Current), оно теряет свою чувствительность и прекращает выполнять защитную функцию. Тип АС пригоден только для обычных электронагревателей - вроде чайника, бойлера или электродуховки. Поэтому дома следует ставить только тип А, устойчивые к любым типам нагрузки.
+100
К сказанному Евгением для понимания важности (выбора УЗО типа А) хочу добавить, что УЗО распространенного в России типа АС запрещены к использованию если не во всей Европе, то по крайней мере в таких продвинутых странах как Германия, Франция и т.д. А у нас пипл хавает.
Только будьте готовы, что УЗО и диф.автомататы типа А стоят процентов на 30% дороже и гораздо реже встречаются в продаже. Но программа скидок для новоселов данного форума c большой и проверенной компанией <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> (кабель, автоматы, выключатели/розетки и вся электрика) спасет отцов русской демократии.

Также желательно для таких критичных помещений как ванные и детские комнаты использовать УЗО и диф.автоматы с током утечки 10 мА, по всем остальным линиям достаточно 30 мА, а на вводных УЗО 100 мА для селективности защиты.

Ну и общее правило ремонта - не покупайте ничего на рынке ничего из электрики и водопровода - от массовости и уровня подделок волосы стоят дыбом. Да и монтаж электрики и водопровода лучше всего поручать узким специалистам по электрике и воде (ошибки в этих областях очень дорого стоят), причем желательно с договором и гарантией.

Catarella
Участник
Благодарил (а): 23 раза
Шахматка: М2, к 11

Пт авг 05, 2011 11:02 pm

zheld писал(а):
А чья такая прелесть?
может коммеры готовятся к заезду..

SHADOW-NEO
Участник

Пн авг 08, 2011 1:12 am

Ребят срочно спешу вас расстроить (((

Сегодня был на стройке ! смог зайти в несколько секций ! везде двери опечатаны и закрыты !!!! но самое главное разочарование ! я пробился в 8 секцию и увидел ужасное ! плита между 4 и 5 этажами обвалилась! то есть потолок 4 ого этажа и пол 5-ого упал ! рабочие выспиливали плиту болгарками и выносили мусор
! кладут доски какието и заливают цементом )) когда увидели меня сказали что небольшое ЧП произошло !!! и попросили уйти сразу ! 8 секция 4-5 этаж от лифтов квартира слева !!! писец я в шоке ))) начнешь делать ремонт и сосед сверзу на бошку упадет или наоборот я провалюсь

m-CH
Участник
Благодарил (а): 370 раз

Пн авг 08, 2011 11:03 am

А я был вчера. Говорят 7-8 секции сдали ГК. В 3 секции появились розетки в квартирах, сет есть, вода есть, отопление в квартире "тоже":((( Оказывается не спроста на 14 этаже у меня стояки отопления не сваривали - на 15ом положили батареи на пол, и в итоге им пришлось с 15го этажа весь стояк поднимать. Соответственно у нас образовалась "дырка" в 15-20 см. При этом, дырки в полу под трубы уже забетонировали. И вчера при мне через отсутствующий кусок трубы подали воду, и квартиру начало заливать... Хорошо как раз в это время они собирались резать трубу, и вставлять туда кусок побольше, поэтому сразу отключили, но небольшой потоп случился. Так же со стороны дороги, слева от подъезда, откуда-то сверху капала вода, с какого этажа я не понял, но судя по звуку капели откуда-то сильно сверху. В подъезде этажа до 3 появились экраны на батареях и наличники на дверях. Порталы (наличники, или как их там) от лифтов так и не установлены на верхних этажах, кнопок нет. Из парадного входа вынесли все материалы, подъезд пустой.

ivanchevsky
Участник
TC
Благодарил (а): 153 раза

Пн авг 08, 2011 11:07 am

SHADOW-NEO писал(а):
увидел ужасное ! плита между 4 и 5 этажами обвалилась!
Полгода назад я уже писал про ту квартиру.
Это "самая левая" квартира на 3 или 4 этаже 8 секции.
Тогда там подпорки стояли под одной плитой, а соседняя плита прогнулась сантиметра на 3...4.

Не хочется думать, что в нашем доме может что-то обвалиться.
Скорее всего, груз убрали, а плита прогиб сохранила. Пришлось её разбивать, чтобы залить новую.

SHADOW-NEO
Участник

Вт авг 09, 2011 12:32 pm

возможно ! да я читал ваше сообщение и был в шоке а сейчас видимо они то ли переделывают либо там опять что то случилось ! но на самом деле это ужасно, думать что пол может провалиться или потолок ! многие подьезды были закрыты но практически все квартиры в 8 секции закрыты и опечатаны ! электричество в лифтах есть, могу кинуть пару фоток

ForwardLooking
Участник
Благодарил (а): 37 раз

Вт авг 09, 2011 1:04 pm

Евгений Григ писал(а):
- кабель 5х4 на проточный водонагреватель (накопитель у меня, к сожалению, по дизайну не вписался).

Ну если хочется накопительный, то:
Накопительные водонагреватели <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> легко помещаются в сантехшкафу (между водопроводным стояком и стеной) в одном из санузлов. У этих водонагревателей ширина всего 35 см (справа от стояка до стены я намерил 46 см.), а глубина 37 см. В линейке Slim есть версии с увеличенной мощностью<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>.

Gentleman
Участник
Благодарил (а): 41 раз

Вт авг 09, 2011 6:36 pm

SHADOW-NEO писал(а):
Ребят срочно спешу вас расстроить (((

Сегодня был на стройке ! смог зайти в несколько секций ! везде двери опечатаны и закрыты !!!! но самое главное разочарование ! я пробился в 8 секцию и увидел ужасное ! плита между 4 и 5 этажами обвалилась! то есть потолок 4 ого этажа и пол 5-ого упал ! рабочие выспиливали плиту болгарками и выносили мусор
! кладут доски какието и заливают цементом )) когда увидели меня сказали что небольшое ЧП произошло !!! и попросили уйти сразу ! 8 секция 4-5 этаж от лифтов квартира слева !!! писец я в шоке ))) начнешь делать ремонт и сосед сверзу на бошку упадет или наоборот я провалюсь

А фотографии обвалившейся или, я надеюсь, разбитой плиты есть? Тут стоит провести расследование о причине произошедшего, пока никто не погиб.

nexx_
Участник

Вт авг 09, 2011 10:28 pm

самое ржачное, что когда я смотрел этот дом мне повезло зайти похоже в эту квартиру, показчик придумал байку что мол купили 2 этажа и будут делать 2х этажную квартиру))))

010101
Участник
Благодарил (а): 184 раза

Ср авг 10, 2011 2:12 am

Всем соседям привет!
Сегодня гуляли возле нашего корпуса. Из нового:
1. Во дворе почему-то выкорчеваны бордюрные плиты вдоль пешеходного тротуарчика. Возможно, будут расширять этот тротуарчик (но не уверена).
2. Срезан грунт с уже взошедшей зеленой травкой на газонах во дворе и завезены две кучи чернозема (в районе 4-5 секций).
3. Подъезды закрыты (мы были вечером).
4. В общем дворе 12, 13, 14 и 15 корпусов (ближе к 3-5 секциям нашего корпуса) выровнена и засыпана белым крупным гравием площадка. Возможно, будет детская площадка. По поводу строительства школы - тишина.
5. 13 корпус активно строится, 14 замер.
6. На сайте Су поднялись цены на наши квартиры (значительно) и большинство квартир убрали. Похоже, активно идут продажи. Следовательно, заселение очень скоро.

Планирую позвонить на днях в СУ по поводу начала заселения. Сразу отпишусь.

Любитель Репы
Участник
Благодарил (а): 1 раз

Ср авг 10, 2011 9:37 am

Здраствуйте, не подскажите что делать,если в векселе есть строчка,ощий смысл которой врзможно погашение не ранее 06.2010?я так пониаю что он действителен год после этой даты,но сейчас то уже 08.2011 (доп. соглашения в прошлом году ездил подписывал)

Bogemka
Участник
Благодарил (а): 232 раза

Ср авг 10, 2011 12:48 pm

Вам должны поменять вексель. У нас банк НСБ,поменяли вексель на новый в июне. Для этого пришлось активно писать письма в СУ и банк с просьбой инициировать обмен векселя.

010101
Участник

Пт авг 12, 2011 3:28 am

Любитель Репы писал(а):
Здраствуйте, не подскажите что делать,если в векселе есть строчка,ощий смысл которой врзможно погашение не ранее 06.2010?я так пониаю что он действителен год после этой даты,но сейчас то уже 08.2011 (доп. соглашения в прошлом году ездил подписывал)

Нам вексель не меняли (у нас нет ипотеки). Выдали допсоглашение к преддоговору о том, что вексель засчитан в счет оплаты квартиры. Вексель мы, естественно, сдали.

010101
Участник

Пт авг 12, 2011 8:20 pm

Сегодня звонила в СУ по поводу начала заселения. Обещают закончить передачу дома УК где-то 20-30 августа, а потом сразу начать заселение. По поводу оформления ПС на юр. лицо - в нашем доме еще ни одну квартиру не оформили. На вопрос, когда планируется оформление ПС на СУ, сказали, что не знают, и лучше приехать проконсультироваться в отделе оформления с Андреем Устимовым. Поеду в понедельник на Наметкина. Мы планируем сначала получить ПС (видимо, придется по суду, если СУшники будут тянуть с подписанием основного договора купли-продажи). Только потом хотим начать ремонт как собственники. Соседи, если еще кто-нибудь планирует судиться за ПС, давайте объединяться. Будет дешевле. Пишите в личку.
Екатерина.

roll
Участник
Благодарил (а): 2 раза
Шахматка: М2, к 12

Сб авг 13, 2011 3:44 pm

А кто из 12 корпуса можно с Вами? и когда можно начинать подавать заявления в суд? на руках только предварительый договор

DokW
Участник
Благодарил (а): 673 раза
Шахматка: М2, к 11

Сб авг 13, 2011 4:06 pm

roll писал(а):
когда можно начинать подавать заявления в суд?
После введения дома в эксплуатацию, и присвоения почтового адреса.
Ребята, давайте жить дружно!

Miel
Участник

Вс авг 14, 2011 11:05 pm

DokW писал(а):
roll писал(а):
когда можно начинать подавать заявления в суд?
После введения дома в эксплуатацию, и присвоения почтового адреса.

И еще должен пройти год после момента покупки квартиры.

010101
Участник

Пн авг 15, 2011 12:08 am

Miel писал(а):

А какой момент считать моментом покупки квартиры? Дату подписания предварительного договора?

Miel
Участник

Пн авг 15, 2011 1:20 am

010101 писал(а):
Miel писал(а):

А какой момент считать моментом покупки квартиры? Дату подписания предварительного договора?

Вроде как - да.

010101
Участник

Пн авг 15, 2011 6:44 pm

Сегодня была на Наметкина, 9 в отдела оформления. Как мне сказал менеджер отдела, акт приемочной комиссии по приемке в эксплуатацию нашего дома еще не подписан. Обмеры БТИ еще не проводились. Сказал позвонить недели через две. В отделе заселения тоже сказали, что не раньше 25-30 августа беспокоить их по поводу заселения. По поводу оформления ПС (без суда) - ориентировочно, начнут через полгода.

Зашла в АРТпроект (в том же здании). На нашу двушку линейную назвали стоимость только проекта перепланировки - 70 тысяч (это с новым проемом в несущей стене). К этому плюс согласование перепланировки (с внесением изменений в свидетельство о ПС) - 78 тыс. Плюс еще авторский надзор за выполнением работ (не сказали, сколько). Итого: от 150 тысяч до... только за перепланировку. Вот теперь думаем, а стоит ли... может, оставить все как есть...
  • 1
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 41