Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S4
S5

• 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 43

metallurg
Участник
Шахматка: М1, к 15

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Вт окт 18, 2011 10:27 pm

Angel писал(а):

интересно, это добор к старому списку (т.е. увеличение группы) или просто на места тех, кто не явился за путевками

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Вт окт 18, 2011 10:55 pm

metallurg писал(а):
Angel писал(а):

интересно, это добор к старому списку (т.е. увеличение группы) или просто на места тех, кто не явился за путевками
Мне кажется, они увеличили группу :((((
и в этот раз взяли 4 не льготника и 4 льготника :) итого, будем считать, что группу они сформировали =@

Наташа
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Ср окт 19, 2011 8:14 am

Урааааааааааааааааааааааааа!!!!Мы в списке :D :D :D

gorenkova
Участник
Шахматка: М1, к 22

Пт окт 21, 2011 10:39 am

Мы тоже в списке....и не пойдем в этот садик, смысла не вижу - у ребенка выпускной год в саду.
Я считаю полнейшим издевательством - стояли с 15 января 2007 года - более 4,5 лет. "За путевками никто не бежит...", конечно дали как подачку перед школой.
Когда в свое время просились в 46 - практически послали далеко и надолго. Типа в Красногорске все сидят по домам с бабушками и мамами, а вы тут в новом районе хотите сразу попасть???
Интересен только факт - сколько же человек в группе???
Сейчас 2005 г.р. 30 человек, это все из одной группы (сейчас такие новые стандарты????)

Желаю удачи, всем кто пойдет в садик, и для кого это действительно единственная возможность пристроить ребенка.

Наташа
Участник
Благодарил (а): 65 раз

Пт окт 21, 2011 11:00 am

gorenkova писал(а):
Интересен только факт - сколько же человек в группе???
Позвонила в управление образования...задала этот же вопрос...мне ответили,что по нормативам в группе должно быть 20человек,НО т.к ваш район очень большой и много желающих, группы необходимо уплотнять...до 23человек.

gorenkova
Участник

Пт окт 21, 2011 11:42 am

ну ладно - не 30))))
просто я бы если пошла в такой сад в год перед школой, то совмещала садик и подготовительные курсы в школе.

Alilana
Участник
Благодарил (а): 20 раз
Шахматка: М1, к 10

Пт окт 21, 2011 9:08 pm

По поводу численности это вы зажигаете. У нас в Митинском парке в саду уже 28 человек в группе. Трое новеньких с этого года. Все группы уплотняют. Воспитатели в шоке. Дети взрослые и в таком количестве становятся неуправляемыми. Учитывая, что из 28 человек всего 6 девочек, остальные пацаны им мужчину надо воспитателя, а у них девочки после колледжа.

gorenkova
Участник

Пт окт 21, 2011 10:09 pm

вот и я думаю - что в подготовишках 30 сделают, типа пусть привыкают - в школах все равно по 30 человек в классе))))
новые стандарты, блин, сейчас еще и воспитателей уплотнят - одна на две группы, и в залах физкультуры и муз-хореографии откроют группы)))
зато очереди не будет...хотя бы по документам)

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Сб окт 22, 2011 1:50 am

gorenkova писал(а):
вот и я думаю - что в подготовишках 30 сделают, типа пусть привыкают - в школах все равно по 30 человек в классе))))
новые стандарты, блин, сейчас еще и воспитателей уплотнят - одна на две группы, и в залах физкультуры и муз-хореографии откроют группы)))
зато очереди не будет...хотя бы по документам)
Учитывая, что в спальни можно втиснуть только определенное количество кроватей и это точно меньше 30 шт, а двух-ярусные ставить запрещено, потому что в районе был случай, когда ребенок пострадал. Раскладушки тоже нельзя. Поэтому я сомневаюсь, что группы будут уплотнять, тем более, что это не решит проблему района.

gorenkova
Участник

Пн окт 24, 2011 9:27 am

В Митинском парке же поставили 28, хотя это и правда меньше 30.
Поверьте я без иронии, и сама стояла в очередях за путевкой, верила и мечтала. Бегала, просила, приводила доводы.
И уже писала здесь - единственное, что мне предложили - "не рожать".
Как бы вы относились к Красногорскому РАНО после такого?

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пн окт 24, 2011 1:08 pm

А по мне, пусть лучше уплотнят и дадут нам путевку :) Все равно из этих 30 детей половина не ходят. Некоторые берут путевки, просто чтоб место сохранить, и ходят редко, или совсем не ходят...часть детей болеет...в итоге в группе реально будет детей 15.

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Пт окт 28, 2011 3:55 pm

Вчера ездила в успраление образования, думала узнаю, какие мы в очереди. Ну прошлый век, блин: сидит за столом тетушка перед большой амбарной книгой...вычленить очередь по нашим садикам у нее нет никакой возможности. Все, что узнала - что с 7 тыщ какого-то места мы подвинулись на 5тыщ какое-то. Очень полезно знать. Ездить, как мне сказали, смысла нет к ним. Разве что в начале след года, тогда они обновят свои списки и очередь еще подвинется, сможете узнать свой новый номер (4 тыщи какой-то) :)
50й садик пока запускается наполовину, в ноябре будет еще добор
Третий садик откроют только в след году, типа тут дело за строителями.
Да, еще она мне сказала, что всего в нашей Пойме в очереди стоит 2000 детей (включая детей 2011 и 2010 гр).
"Приходите работать в садик, и вам сразу дадут путевку! У нас столько вакансий! 2 садика открываются! Двоником, кладовщиком, завхохом...Это решение всех-ваших-проблем" - так мне сказали :)

Angel
Участник

Пт окт 28, 2011 7:23 pm

Piggy писал(а):
Вчера ездила в успраление образования, думала узнаю, какие мы в очереди. Ну прошлый век, блин: сидит за столом тетушка перед большой амбарной книгой...вычленить очередь по нашим садикам у нее нет никакой возможности. Все, что узнала - что с 7 тыщ какого-то места мы подвинулись на 5тыщ какое-то. Очень полезно знать.
При удачном стечении обстоятельств, Вас ведут к компьютеру, и там есть очередь по Павшинской пойме.....и ее вручную считают :))))
но что за обстоятельства должны быть, я не знаю :)))) мне один раз повезло, мне посчитали :))))

Angel
Участник

Ср ноя 09, 2011 10:39 am

Объявляется добор детей 2005 г.р. в МБДОУ д/с №50 (мкр. Павшинская пойма). Путевки можно получить в течение ноября в любой понедельник или среду с 14:00 до 17:00.

<Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>

Angel
Участник

Ср ноя 09, 2011 10:44 am

Вот они и заполнили детсад...... а мне на прошлой неделе обещали, что обязательно будут набирать группу 2008 года, так как они самые проблематичные......
кстати, у них на столе лежат списки по Павшинской пойме . и если подойти, то они посчитаю, какие вы по очереди. Правда сын оказался аж на 3-ем листке.....говорит....ну считать пока безполезно :cry: , а дочку посчитали.....она на первом листке

strannik
Контент менеджер
Благодарил (а): 66 раз
Шахматка: М1, к 13

Ср ноя 09, 2011 10:56 am

witch писал(а):
...в спальни можно втиснуть только определенное количество кроватей и это точно меньше 30 шт, а двух-ярусные ставить запрещено, ...Раскладушки тоже нельзя. ...
Несколько лет назад в летнее время мы ходили в детсад в Коньково. На несколько дней мы попали в группу, где в одной комнате дети и спали, и ели, и играли. По периметру комнаты были установлены трехъярусные кровати-комоды, на них были расположены игрушки (как на полках). Часть комнаты - это игровая зона с ковром, вторая часть - столики для занятий и приема пищи. Маленькая узкая раздевалка-предбанник. Так что уплотнить можно все что угодно, но ...?

агнесса
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср ноя 09, 2011 11:00 am

strannik писал(а):
Несколько лет назад в летнее время мы ходили в детсад в Коньково. На несколько дней мы попали в группу, где в одной комнате дети и спали, и ели, и играли. По периметру комнаты были установлены трехъярусные кровати-комоды, на них были расположены игрушки (как на полках). Часть комнаты - это игровая зона с ковром, вторая часть - столики для занятий и приема пищи. Маленькая узкая раздевалка-предбанник. Так что уплотнить можно все что угодно, но ...?
А я 25 лет назад ходила в такой садик, потому что других в нашем городе не было. И, кстати, мне он очень нравился.

romeo504
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Ср ноя 09, 2011 11:44 am

Интересно,сколько же подготовительных групп собираются формировать в ДОУ 50, если 2 уже есть, и еще 70 человек набирают.Я что-то не пойму.Как-то не в голове такие цифры не укладывются.

Angel
Участник

Ср ноя 09, 2011 12:02 pm

ну получается 4 скорее всего, так как они понимают, что большая часть не придет.....есть же закон, перед школой обязаны предоставить место в детсаду....вот они и выполняют закон :cry:

kura
Участник
Благодарил (а): 186 раз
Шахматка: М2, к 5

Ср ноя 09, 2011 1:42 pm

Оооо,прикол! После 4 лет пребывания в очереди нас осчастливили путёвкой.Правда,ре уже ходит в школу на подготовку...
"Мы стали жить лучше!" - сказало правительство. "Мы за вас рады" - подумал народ.
  • 1
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 43