Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 43

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Re: Места, очередь, запись, путевки в детсад #2

Ср ноя 09, 2011 2:51 pm

Piggy писал(а):
Да, еще она мне сказала, что всего в нашей Пойме в очереди стоит 2000 детей (включая детей 2011 и 2010 гр).
"Приходите работать в садик, и вам сразу дадут путевку! У нас столько вакансий! 2 садика открываются! Двоником, кладовщиком, завхохом...Это решение всех-ваших-проблем" - так мне сказали :)
Я вот 2 раза к заведующей д/сада №50 ходила (в сентябре и в конце октября) и просила взять меня на работу с выдачей путёвки на 2 моих детей 2008 и 2006 г.р. (на очереди с 2010 года). И все два раза получила отказ! Я имею высшее юридическое образование. А им видите ли с педагогическим требуются! Столько раз слышала на улице от мамочек, не имеющих пед.образование, что их просто зазывали работать в сад, и что вакансии в саду есть, и что персонала не хватает... Не пойму почему меня не хотят на работу принимать? :(
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

агнесса
Участник
Благодарил (а): 3 раза

Ср ноя 09, 2011 3:08 pm

Я тоже слышала, что воспитателями не берут людей без пед. образования, думаю, это правильно, хотя и пед. образование не гарантирует профессионализм. А нянечками тоже не берут?

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Ср ноя 09, 2011 3:16 pm

Anfisochka писал(а):
Я вот 2 раза к заведующей д/сада №50 ходила (в сентябре и в конце октября) и просила взять меня на работу с выдачей путёвки на 2 моих детей 2008 и 2006 г.р. (на очереди с 2010 года). И все два раза получила отказ! Я имею высшее юридическое образование. А им видите ли с педагогическим требуются! Столько раз слышала на улице от мамочек, не имеющих пед.образование, что их просто зазывали работать в сад, и что вакансии в саду есть, и что персонала не хватает... Не пойму почему меня не хотят на работу принимать? :(
Скорей всего Вам отказали, потому что Вы сразу двоих деток хотите пристроить. :wink:
Но на должность воспитателя Вас точно не могут взять, а вот на должность нянечки может быть и взяли, но только если бы был один ребенок. Детки почти все в первый год хождения в садик болеют, а двое деток, это двойной риск взять не работающего сотрудника, а проблему. А заведующая в №50 садике дама опытная, как-никак не первый садик открывает. :oops:

Anfisochka
Инициативная Группа
Благодарил (а): 173 раза
Шахматка: М3, к 42А

Пт ноя 11, 2011 11:28 pm

Я на воспитателя не претендовала. Я нянечкой хотела.
Я так тоже думаю. Причина именно в том, что детей двое. Зачем ей я с двумя, когда завтра к ней придёт такая же с одним. Логично.
Хотя в оправдание она называла причину в отсутствии служебных путёвок. Мне показалось, что она лукавит.
Любовь —одно из зол, которых нельзя скрыть; одно слово, один нескромный взгляд, иногда даже молчание выдают ее. (c)
Пьер Абеляр

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Чт ноя 17, 2011 10:01 pm

Новое объявление:
Напоминаем Вам, что ведется добор детей 2005 г.р. в МБДОУ д/с №50 (мкр. Павшинская пойма). Списки детей на получение путевок смотреть здесь <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы> . Путевки можно получить в течение ноября в любой понедельник или среду с 14:00 до 17:00.

Обращаем Ваше внимание, что при открытии МБДОУ д/с №49 дети 2005 г.р. набираться не будут!

Интересно, хотя бы детей 2005 гр всех обеспечили путевками? или опять кому-то не хватило мест?

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср ноя 23, 2011 10:05 am

Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Anton1
Участник
Благодарил (а): 113 раз

Ср ноя 23, 2011 10:09 am

Нас тоже нет нифига (2006г). Ну мы встали на очередь в возрасте 2 лет, так что в текущих условиях, сами виноваты:(

маргаритка
Участник
Благодарил (а): 55 раз

Ср ноя 23, 2011 11:08 am

А мы есть (2006г.р., встали в марте 2007), но только пошли в Золотой ключик в Митино. Вот не знаю, что делать :?

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Ср ноя 23, 2011 11:09 am

И мы есть, совершенно неожиданно, 2007 г.р., ребенок второй год ходит в Митино, и тоже в растерянности :(

skalolazka
Участник
Благодарил (а): 80 раз
Шахматка: М1, к 16

Ср ноя 23, 2011 11:20 am

А мы встали в октябре 2007, видимо, до нас в этом году очередь не дойдет :cry: засада
Не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней

Angel
Участник
Благодарил (а): 109 раз
Шахматка: М1, к 3

Ср ноя 23, 2011 11:23 am

И мы есть (2008 год), но так долго ждали путевку хоть в какой сад, что аж радости не вызвало.....но думаю - это первичный шок.....за путевкой пойдем обязательно. А вот на младшенького не дали (2009 год), но он и родился в сентябре, и встали не очень быстро, через 4 месяца :(

Piggy
Участник
Благодарил (а): 93 раза

Ср ноя 23, 2011 11:41 am

маргаритка писал(а):
А мы есть (2006г.р., встали в марте 2007), но только пошли в Золотой ключик в Митино. Вот не знаю, что делать :?
Мне кажется, что если ТОЛЬКО ЧТО пошли, то ответ очевиден. Вам большой кайф каждый день в Митино возить что ли?

маргаритка
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:04 pm

Меня смущает отсутствие нянь в саду, одна воспитательница на группу, нет доп. занятий с детьми, голая территория сада. Плюс со следующего года у нас подготовка к школе в Митино. Поэтому далеко не однозначно. Заведующая обещает, что все будет, но когда? На днях пойду в сад разведаю обстановку.

Kangaroo
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:11 pm

маргаритка писал(а):
На днях пойду в сад разведаю обстановку.
Если не сложно, расскажите здесь о результатах, пожалуйста :Rose:

маргаритка
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:19 pm

Могу пока рассказать отзывы мам, которые водят в этот сад.
Детям нравится. Кушают хорошо. Воспитатели в основном заняты тем, чем должны быть заняты няни. Воспитатели по одной на группу. Мне показалось, что сад просто рассчитан на присмотр за детьми, никаких индивидуальных занятий с логопедом, психологом, как сейчас у нас в Митино пока нет. Вопрос в том, когда все будет и будет ли вообще. С другой стороны никто не мешает продолжать ходить на развивалки и секции в Пойме.

Kangaroo
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:21 pm

маргаритка писал(а):
сад просто рассчитан на присмотр за детьми
Ну а сезонные праздники, например, проводятся? Театр приезжает, не знаете? Я совершенно не представляю, как это в Павшинской Пойме всё происходит :oops:

маргаритка
Участник

Ср ноя 23, 2011 12:25 pm

Пока не знаю.

катрина
Участник
Благодарил (а): 1 раз
Шахматка: М1, к 2А

Ср ноя 23, 2011 12:51 pm

Kangaroo писал(а):
И мы есть, совершенно неожиданно, 2007 г.р., ребенок второй год ходит в Митино, и тоже в растерянности :(
поздравляю :Rose: .. мы тоже 2007г., а Вы не подскажете когда встали на очередь?.. мы декабрьские и и встали спустя три месяца после рождения, вот думаю не светит нам наверное сад.. и рождены в конце года, так еще и в очереди с 2008 :cry:
Ни один человек не может постичь другого человека с такой степенью достоверности, которая была бы достаточна для принятия серьезных решений относительно этого человека.

Kangaroo
Участник

Ср ноя 23, 2011 1:20 pm

Дочка родилась в апреле 2007, встали в сентябре 2007. Что удивительно, она попадает по общей очереди, хотя у нас теперь есть льгота, но мы ее не успели указать.

romeo504
Участник
Шахматка: ДСК 2012 корпус 6а ДСК 2012 корпус 6а

Пт ноя 25, 2011 2:18 pm

Это наш третий д/с. Ходили в Москве до лета, потом переехали и пошли в Митино, но посещали месяц.Когда появилась возможность , недолго думая пошли в сад в Павшинской Пойме.Из опыта: плюсы-кормят хорошо-4-разовое питание, есть ужин в 5 вечера. Вкусно , говорит сын, даже добавку просит.Дома ,с трудом первое вливалось.Завтрак полноценный, в Москве на завтрак вечно какие-то сухие завтраки, залитые молоком, рыбные кнели, пельмени , сосиски.Занятия есть .Детей немного, пока нормально. Можем с утра подольше спать, тоже своего рода плюс. Не собираем в транспорте все бациллы.К школе медкарты будут готовить в саду.Ходит с удовольствием, а раньше приходилось уговаривать. Минусы:нет няни, воспитателю тяжело справляться.Нет логопеда, психолога, инструктора по плаванию, хотя бессейн какой-то особенный, без хлорки, единственный в МО., и много чего нет.Но все равно ничего, нормально.Если выбирать между путешествием в Митино и обратно, и ходьбой ножками 5 минут-выбор очевиден.В Митино еще наездимся-впереди школа.
  • 1
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 43