Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S5
S6

• 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17

ivanOFF
Завсегдатай
Благодарил (а): 46 раз

Re: Помощь приюту#2

Чт мар 25, 2010 10:50 pm

мы тоже котомку собрали, завтра занесем
сегодня мой номер 66Ч-6О-75

Емилиан
Участник

Чт мар 25, 2010 11:03 pm

Сергей сказал, что на сегодня, слава Богу, работа была почти на всех братьев!
Вчера они ходили в храм в Опалихе - на Соборование. Но т.к. на этом Таинстве никто раньше не был, то они все ушли после первого помазания маслом, думали, что это уже конец службы, а этих помазаний должно быть - 7.
Хотят в эту субботу придти в храм - поработать бесплатно на уборке территории к Пасхе. Теперь слово за настоятелем.
Всех, которых пришёл искупить, Ты своею пречистою кровью,
Бескорыстной, глубокой любовью - научи меня, Боже, любить!

Нюрочка
Участник
TC
Благодарил (а): 233 раза
Шахматка: М1, к 14

Чт мар 25, 2010 11:18 pm

Емилиан, как обстоят дела с документами Наташи и малышки? Хоть что-нибудь оформляется?

Она сказала, что ей действительно педиатр пригрозил отнять малышку из-за отсутствия регистрации. Дали направление к врачам(хирург, невропатолог, окулист), а она не может пойти, потому что нет мед.полиса и проч...

На самом деле ситуация жуткая-может быть кто-нибудь вроде Вас найдёт время и сходит с ней к терапевту и поговорит по-хорошему? Нужен хороший и грамотный переговорщик (Сергей на эту роль уж явно не подходит).
Договориться, чтобы Наташу поставили на особый контроль, и не придирались к отсутствию мед.полиса? Ведь с мамой в таких условиях малышке будет лучше, чем в детском доме. Одно то, что она не оставила кроху, не имея крова над головой вызывает уважение.

ivanOFF
Завсегдатай

Чт мар 25, 2010 11:44 pm

до 3 месяцев полис не имеют права требовать. если дали направление, она уже может идти к этим врачам, только там записаться нужно с утра раннего на свободный день

Емилиан
Участник

Чт мар 25, 2010 11:47 pm

Нюрочка писал(а):
может быть кто-нибудь вроде Вас найдёт время и сходит с ней к терапевту
Уже ходили. В больнице сказали, что без Полиса (т.е. бесплатно) ребёнка осмотрят только один раз - и этот раз уже использовали.
Нюрочка писал(а):
педиатр пригрозил отнять малышку из-за отсутствия регистрации
.
Насколько мне известно, не из-за отсутствия регистрации, а по другой - более серьёзной причине (ребёнок живёт в приюте).
Нюрочка писал(а):
как обстоят дела с документами Наташи и малышки? Хоть что-нибудь оформляется?
Для получения временной регистрации я что-то делаю, но пока процесс идёт медленно (не из-за меня). После её оформления, можно будет сделать им обеим Полисы. А для оформления детских пособий - нужна регистрация постоянная, которой мы сделать не сможем.
Нюрочка писал(а):
Договориться, чтобы Наташу поставили на особый контроль, и не придирались к отсутствию мед.полиса?
Без Полиса - это значит бесплатно для докторов, которые будут ими заниматься. Сомневаюсь я, однако. Но постараюсь попробовать что-то сделать.

Емилиан
Участник

Чт мар 25, 2010 11:48 pm

ivanOFF писал(а):
до 3 месяцев полис не имеют права требовать. если дали направление, она уже может идти к этим врачам, только там записаться нужно с утра раннего на свободный день
Откуда такая информация? (нужен конкретный документ)

ivanOFF
Завсегдатай

Чт мар 25, 2010 11:50 pm

я поищу. но у нас до 4 месяцев никто полис не просил.
конкретно ссылки на какую либо статью я не нахожу. НО выяснила лично для себя, что при передаче квитка от родового сертификата для прикрепления в поликлинику, мама дает поликлинике шанс на дотацию - зарплата персонала и проч. и потому до года можно потом ходить в эту поликлинику бесплатно, даже без полиса

цитирую
Программой "< Родовой > < сертификат >" далее предусмотрена оплата услуг детской поликлиники по диспансерному наблюдению ребенка в первый год жизни: для первого полугодия предназначен Талон 3-1, для второго – Талон 3-2. Эти средства поликлиника полностью потратит на оплату услуг врачей, контролирующих здоровье младенца.

Вопрос:
Светлана: Полис на ребёночка (3 мес) я ещё не получила, но в детскую поликлинику сдала родовой сертификат, талон №3. Когда я проходила с дочкой специалистов (по графику: окулист, хирург и т. д. ) с меня содрали немалую сумму денег. А когда я спросила для чего тогда я сдала родовой сертификат, мне сказали, что родовой сертификат не имеет ровным счётом ничего.
Как поступать с таким хамством?

Ответ:
papaimama: Лишних денег не давать. Позвонить главврачу или встретиться лично и высказать свои претензии и твердые намерения написать жалобу в вышестоящие инстанции. Посмотреть на реакцию, выслушать агрессивные оправдания, не поддаваться давлению и действовать по обстоятельствам.

Вопрос:
лиля: Могу ли я проходить наблюдение в детской поликлинике по родовому сертификату и без медицинского полиса в первый год жизни ребенка? и имеют ли право требовать врачи мед. полис?

Ответ:
Юлия: Re:Светлана
Столкнулась с той же проблемой, что и вы, но денег платить не стала. Узкие специалисты по списку родового сертификата обязаны один раз наблюдать вас бесплатно, им это оплачивается государством. Если все уже случилось, обращайтесь в ваш местный фонд ОМС, пишите жалобу, на чье имя, вам подскажут в ОМСе. Если быть точной именно ОМС и оплачивает оказанные услуги врачей по родовому сертификату. Если, вы только планируете пойти по врачам и вам предложат либо оплатить услуги, либо уходить, требуйте письменный отказ и также обратитесь в ОМС. Но как показывает мой личный опыт, письменный отказ никто не пишет, производят бесплатный прием, как это собственно и должно быть. А вот уже повторное или внеплановое обращение предполагает наличие медицинского полиса ребенку. Тут уже никуда не денешься. Также и с хамством врачей, вам хамят, обращайтесь в ОМС. Результат потрясающий. Отношение меняется кардинально. Кстати, для жителей Москвы и МО в рамках родового сертификата можно попросить назначить УЗИ внутренних органов и тазобедренных суставов, для Москвичей еще и томограмму мозга. Я, например, узнала, что все это мне положено только после того, когда обратилась в ОМС. Удачи

Емилиан
Участник

Пт мар 26, 2010 7:42 am

А Сертификат этот где дают? И дают ли его без регистрации?

Нюрочка
Участник
TC

Пт мар 26, 2010 7:47 am

Его дают в роддоме при выписке

Kangaroo
Участник
Благодарил (а): 39 раз

Пт мар 26, 2010 8:17 am

Емилиан, по поводу работы. Вы, наверное, не читаете форум целиком, а зря. Это ж золотая жила :)
Весь наш район - большая стройка. Не может быть, чтобы на стройке на нашлось занятия для мужских рук! Почитайте, например, тему: <Для просмотра необходимо выполнить вход на форум Павшинской Поймы>. Люди хотят делать ремонт, лифты не работают, подъем некоего количества стройматериалов сами местных работяг стоит 14000. Пожалуйста, договаривайтесь с владельцами квартир, привозите пару-тройку приютчан, которые сделают ту же работу за 7000 - поверьте, документы никто спрашивать не будет :)

ivanOFF
Завсегдатай

Пт мар 26, 2010 8:28 am

кстати да, можно поклеить объявления по району, что есть рабочая сила по московским ценам, а не по павшинским.

на мой скромный взгляд, 200 (!) мешков цемента на 16 (!) этаж втроем занести почти нереально.

Емилиан
Участник

Пт мар 26, 2010 9:13 am

Нюрочка писал(а):
Его дают в роддоме при выписке
Сейчас спросил у Наташи - говорит, что у неё его забрали в поликлинике, куда она пошла после больницы. А взамен выдали карту поликлиники.

Емилиан
Участник

Пт мар 26, 2010 9:21 am

Kangaroo писал(а):
Емилиан, по поводу работы. Вы, наверное, не читаете форум целиком, а зря. Это ж золотая жила :)
Весь наш район - большая стройка.
Сейчас передал эту информацию Сергею. Он сказал, что постарается в ближайшее время послать туда людей для расклейки объявлений про любые подсобные работы. А вы не могли бы на форуме дать его номер телефона в подходящие темы? - 89250807979

ivanOFF
Завсегдатай

Пт мар 26, 2010 9:45 am

если поликлиника забрала, значит обязана до года обслуживать. или пусть пишут письменный отказ.

Нюрочка
Участник
TC

Пт мар 26, 2010 11:16 am

В приюте появилась собака?!
Если не секрет-зачем она там?
У ребёнка аллергия высыпала(возможно и не на животное).
Если людям кушать нечего-чем же собаку кормите?

Насчёт стирального порошка. Его можно заменить тёртым на тёрке детским мылом(передавала в последний приезд).
Перед стирки детских вещей старайтесь прокручивать пустую машинку на макисмальной температуре(всё-таки людей много и болячки у всех разные) хотя бы до нагрева-хоть какая-то дезинфекция.

Емилиан
Участник

Пт мар 26, 2010 11:39 am

ivanOFF писал(а):
если поликлиника забрала, значит обязана до года обслуживать. или пусть пишут письменный отказ.
Эта поликлиника находится на метро "Улица Подбельского" (Наташа там жила до того, как оказалась у нас). Ездить туда у неё нет возможности (в первую очередь материальной).

Емилиан
Участник

Пт мар 26, 2010 11:53 am

Нюрочка писал(а):
В приюте появилась собака?!
Если не секрет-зачем она там?
Поймите, пожалуйста, что у меня таких приютов, как этот - 25. И они расположены вокруг всей Москвы. Поэтому я не могу знать подробностей происходящего в каждом из них. Ко мне обращаются соцработники, назначенные в каждом центре, если сами не могут что-нибудь организовать. Я вот уже третий день не могу составить и отвезти Письмо в Министерство Созцащиты МО с просьбой о помощи и предложением сотрудничества от имени всей организации :o
Поэтому я очень надеюсь на то, что у каждого центра организации появятся помощники из местного населения (как вы), которые будут сотрудничать с конкретным центром, т.к. мне самому всё равно всего не сделать :Bravo:
А про собаку я услышал только от вас. Позвонил и спросил. Оказывается в Красногорском центре сменили руководителя (теперь вместо Матвея стал Константин). Матвея перевели на другое место вместе с машиной, так что средства передвижения у них своего теперь нет. А константин приехал вместе со своей собакой.

Емилиан
Участник

Пт мар 26, 2010 12:51 pm

Ещё нужен совет компьютерщика - как им в центр подешевле интернет провести. У них там есть городской номер телефона. Хотел отдать им свой старый модем, но оказалось, что уже кому-то его отдал.

ivanOFF
Завсегдатай

Пт мар 26, 2010 1:13 pm

на городской телефон смысл какой вешать? думаю, в Опалихе есть интернет-провайдеры.
по поводу поликлиники - конечно, в случае отсутствия родового сертификата на малышку в Красногорске вправе отказать в обслуживании. возможно, сертификат можно перенаправить?

witch
Завсегдатай
Благодарил (а): 141 раз
Шахматка: М1, к 20

Пт мар 26, 2010 2:30 pm

Поликлиника обязана возвратить квиточек от сертификата обратно, если ребенок в поликлинике не обслуживается. Квиточки вроде как находятся в ведение старшей медсестры. Такой порядок. Я как-то для себя интересовалась, когда его отдавать не хотела в ту поликлинику от которой ко мне пришла медсестра с требованием отдать квиточек. :)
  • 1
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 17