Большой форум Павшинской Поймы, уже 10 лет помогает жителям района решать проблемы общими усилиями - Присоединятйесь!

S1
S2

• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20

Минин
Участник
Благодарил (а): 5 раз
Шахматка: М1, к 22

Re: Заселение 1-22 #5

Сб май 22, 2010 12:25 am

19 мая был в Красногорской прокуратуре, беседовал с пом. прокурора Фиголь и с заместителем прокурора Теняевой как понял прокуратура настроена на сотрудничесто и готово оказывать всяческую помощь в противостоянии с УК. Говорили что Красногорской прокуратурой вынесено вынесено несколько представлений УК Павшино в том числе и по неработающим в домах противопожарным системам (пожарные сигнализации, ситемы дымоудаления)
В понедельник отвезу запрос на ознакомление с представлением по пожарной сигнализации Павшино.
В доме вообще нет не только противопожарной сигнализации но и системы дымоудаления а это чревато жертвами ведь при пожаре в основном люди гибнут надышавшись угарного газа.

Леша
Участник
Благодарил (а): 36 раз

Сб май 22, 2010 12:51 am

Опра писал(а):
Что типа кто-то у себя дома может услышать гул или жужжание, при проверке УК сигнализации?
Т.е. УК стало проверять пожарку! НОНСЕНС! Вот что ИГ с ДЭЗом творят! :good: Конкуренция - великая штука аднака! :)
Опра писал(а):
Мне вообще интересно, эта сигнализация у кого-нибудь была подключена изначально? Или у все были только муляжи сигнализации с проводом, который никуда не вел, как было у нас?
У нас в подъезде ни у кого подключено не было (не смотря на то что наш 1-й подъезд был самым доделанным на момент выдачи ключей).
Квартиру продал, переехал в Москву...

Леша
Участник

Сб май 22, 2010 1:03 am

Минин писал(а):
В понедельник отвезу запрос на ознакомление с представлением по пожарной сигнализации Павшино.
А почему вы хотите ознакомиться только с представлением по пожарке? Тогда запрашивайте сразу все представления для УК Павшино! Точно знаю что было 2 представления:
- по ИТП, лифтам и ЗУ (оно выложено в галерее, но нет ни подписи ни даты...) - примерно от марта 2010 года;
- по незаконности взимания платы за электричество без договоров - от марта 2009 года.

Минин
Участник

Сб май 22, 2010 1:13 am

По ИТП ответ получил.

Леша
Участник

Сб май 22, 2010 1:15 am

Минин писал(а):
По ИТП ответ получил.
И какая дата представления? Можете мне по почте скинуть Представление по ИТП с датой и подписью?

Минин
Участник

Сб май 22, 2010 1:18 am

Леша писал(а):
Минин писал(а):
По ИТП ответ получил.
И какая дата представления? Можете мне по почте скинуть Представление по ИТП с датой и подписью?
Адрес почты нужен

Леша
Участник

Сб май 22, 2010 1:20 am

Минин
Участник

Сб май 22, 2010 1:25 am

Прокуратура Российской Федерации Прокуратура Московской области
Красногорская городская прокуратура
ул. Пионерская, д. 9,
г. Красногорск, Московская область, 143400
19. 05. 2010 № 17-378-10

Председателю Центрального правления Общества защиты прав потребителей
Минину В.В.
ул. Садовая-Кудринская, 8/12, г. Москва, 123060

Ваше обращение о предоставлении информации по проведенной ранее Красногорской городской прокуратурой проверке о незаконном выставлении в счете на оплату коммунальных услуг отдельных строк бо оплате за услуги содержание лифтового хозяйства, а также обслуживание Индивидуального теплового пункта (далее ИТП), за техническое обслуживание автоматического запирающего устройства с электромагнитным замком управляющей компанией ООО «УК«Павшино» рассмотрено.
Сообщаю Вам, что в ходе ранее проведенной проверки было установлено, что содержание договора, а также выставление управляющей компанией отдельными платежами за указанные выше услуги, противоречит действующему законодательству, в связи с чем в адрес генерального директора управляющей компании ООО «УК«Павшино» было внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения.
В настоящее время представление Красногорской городской прокуратуры руководством ООО «УК «Павшино» рассмотрено, признано обоснованным.
С содержанием представления Красногорской городской прокуратуры в адрес генерального директора ООО «УК «Павшино» Вы можете ознакомиться, прибыв в Красногорскую городскую прокуратуру 19.05.2010г.

Заместитель Красногорского городского прокурора советник юстиции Е.А. Теняева
Исп. Фиголь А.В. РБ_№ 253250

Опра
Участник
Благодарил (а): 7 раз
Шахматка: М1, к 22 М1, к 6Б

Сб май 22, 2010 1:36 am

Переведите мне на "русский" пож. я туплю видимо, что признано обоснованным?

wind
Участник

Сб май 22, 2010 1:46 am

Руководство ООО «УК «Павшино» рассмотрело представление Красногорской городской прокуратуры и признало обоснованным.

Минин
Участник

Сб май 22, 2010 1:48 am

УК признало нарушения и штраф 5 тыс.руб.
Прокуратура подала в суд но был отказ в связи с тем что круг лиц установлен.

wind
Участник

Сб май 22, 2010 1:53 am

ну а это означает, что всем будет перерасчет? по закону УК должна это сделать. Но по факту, кто знает?

Минин
Участник

Сб май 22, 2010 1:56 am

wind писал(а):
ну а это означает, что всем будет перерасчет? по закону УК должна это сделать. Но по факту, кто знает?
По факту в суд. Попытаемся принудить зделать всем если не получится то индивидуально кто пожелает. Прокуратура обещала всяческую помощь

Опра
Участник

Сб май 22, 2010 2:21 am

Уря...товарыщи! Но денег думаю не ждите, пока будут длится судебные тяжбы, Дез сместит Ук и спрашивать будет уже не с кого. Интересно кстати когда Дез заменит Ук, как Дез будет должников (тех кто сейчас кварплату УК не платит по полгода и больше) рассчитывать? По тем же тарифам что УК или уже по своим. Или Ук будет в судебном порядке взыскивать. Вообще как это все происходит замена одной УК на другую. А то может есть смысли и дальше Ук не платить :D

Leningradka
Завсегдатай
Благодарил (а): 257 раз

Пн май 24, 2010 2:18 am

Писала заявление в УК о том, что не собираюсь оплачивать счета по 600-800 руб. с декабря по март за Э/Э без счетчиков, в квартире никто не живет, эл-вом не пользуется. Да это и не важно! Нет счетчика и произвести учет потребляния НЕВОЗМОЖНО! Пришёл ответ от инженера Лебедева: "... перерасчета не будет... подтвердить факт Вашего непроживания в помещении не представляется возможным."
Накатала ещё заяву. Выкладываю рыбу, может кому пригодится. Заявление получилось не сухое, официальное, а эмоциональное, писала все же женщина. Мужчины могут подправить под себя.
" Заявление
Мною был получен от Вас (№ 605 от 19.04.10) ответ на мое заявление (№ 101 от.20.01.10), в котором мне отказано в перерасчете э/э за период с декабря 2009 г. по март 2010 г. ( декабрь 357.88 кВт. ч – 640,61 руб., январь 357,88 кВт. ч – 769,44 руб., февраль 357,88 кВт. ч - 769,44 руб., март – 357,88 кВт. ч – 769,44 руб.). У нас в стране существует презумпция невиновности, я не могу доказать, что я не живу в квартире и не пользуюсь э/э, но и Вы не можете доказать обратного!
Требую перестать выставлять мне счета за электричество с декабря 2009 г. по март 2010 г. И записывать мне их в долги. Эти счета оплачиваться НЕ БУДУТ! В это время на дом э/э подавалась по временной схеме и в квартире счетчики потребления э/э не стояли! Произвести подсчет «потраченной» мною услуги невозможно.
Доказывать, что я не живу в квартире и не пользуюсь электричеством, я не буду. Я просто констатирую факт: в квартире никто не живёт, э/э не пользуется. Прилагаю Вам справки из ЖЭУ № 6 по месту моей прописки и проживания о том, что я полностью плачу там за коммунальные платежи, копии свидетельства о собственности на квартиру в Павшинской пойме, копии оплаченных квитанций на электричество за полгода с места моей прописки и проживания.
А в подтверждение моих слов, что невозможно нажечь эл-во на такую сумму (640-769 руб.), не живя, мною получена квитанция за апрель 2010 года ( после установки счетчика) на сумму 129 руб.
Мною заключен договор на обслуживание с МЭС. Счета за потреблённое электричество по счетчику будут оплачиваться по их квитанциям!"
Я заходила в УКашную бух. и спрашивала, как можно убрать платежи за ХВС, ГВС и канализацию. Они сами сказали: получить право собствен., прописку и показать бумажки ( выписки из БУХ. там, где проживаете и платите). Я тоже собрала пакет этих д-тов и написала заявление на перерасчет с декабря 2009 (т. к. ПС именно с этой даты). Понесу, посмотрим, что скажут.
Так же требую перерасчитать начисления за Э/Э на отдельном заявлении и с пакетом ксерокопий.
Спросить-стыд одной минуты.
Незнание-стыд всей жизни.
Китайская пословица.

Alex
Завсегдатай
Благодарил (а): 306 раз
Шахматка: М1, к 14

Вт май 25, 2010 9:56 pm

Опра писал(а):
как Дез будет должников (тех кто сейчас кварплату УК не платит по полгода и больше) рассчитывать?
Никак.УК Падшие будет предоставлена возможность самой разбираться с должниками.
П.С.Сегодня при заключении договора с МЭС мне было предложено подписать уведомление о том,что во избежание недоразумений, надо урегулировать свои отношения с УК :crazy:
Булыжник-оружие новосела

Опра
Участник

Вт май 25, 2010 10:45 pm

Каким интересно образом "урегулировать"? Заплатить УК всё по их фантастичным платежкам? А что если я уведомление подпишу, а платить УК не буду, МЭС расторгнет со мной договор?

Liliy
Участник

Ср май 26, 2010 8:50 am

Leningradka писал(а):
... А в подтверждение моих слов, что невозможно нажечь эл-во на такую сумму (640-769 руб.), не живя, мною получена квитанция за апрель 2010 года ( после установки счетчика) на сумму 129 руб. ...
это нажигал весь дом 8) , а потом все раскидывается на кол-во прописанных и собственников по договору.так что платили мы с вами за тех кто жил с теплыми полами :D и наверняка чтото еще ук подбросило :crazy:
у нас в апреле даже 1 квт не нагорело а платили по 800 руб.
тоже самое и с водой - стоит гденить общедомовой счетчик и делят потребленное кол-во на всех, поэтому и на воду охота счетчиков :)
в принципе это везде такой подход к расчетам где нет квартирных счетчиков,
зы тока не надо говорить здесь о правовой стороне взымания денег - уже всем понятно что с док-ми у них не порядок, но взымать деньги и платить поставщику этих самых услуг за потребленноем электр-во и воду они должны 8)
ни в коем случае ук не оправдываю! :wink:

дездемона
Завсегдатай
Благодарил (а): 224 раза

Ср май 26, 2010 9:15 am

соседи подскажите после прописки надо в УК сообщать об этом?
и вообще о каком договоре с УК идет речь? меня никто не приглашал ничего подписывать, но э/э уже выставили отдельно.
я когда брала в бухгалтерии 2 справки об отсутсвии задолженности по комплатежам у меня спросили зачем две, я объяснила что одна для прописки ,другая для заключения договора с МЭС,справки дали, но дойти до МЭС в тот день не получилось
а сейчас на форуме проскочила инфа что УК судится с МЭС интересно это выдумки или правда, кто знает?

home
Участник

Ср май 26, 2010 2:27 pm

дездемона писал(а):
соседи подскажите после прописки надо в УК сообщать об этом?
Можете сообщить , а можно не сообщать................ Я не сообщал никому, но через 4 месяца получил платежку с ПЕРЕРАСЧЕТОМ именно с того месяца когда прописал семью. ПОЧТА У НИХ "СУПЕРРРРРСКОРОСТНАЯ" :D
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 20